Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 127

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: маленький трайк.
Добавлено: Вс апр 12 2020 12:20 

Владимир, с Вами очень тяжело быть вежливым. но я попробую. Уровень конструкции- без уровня. количество смысла в Вашем сообщении - без смысла. Передние колёса без шарикоподшипников? Но есть коляски-трёхколёсные (у меня), где они есть. фторопластвая втулка. ребенку хватит. а коляски у Вас, пусть у Ва...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: маленький трайк.
Добавлено: Вс апр 12 2020 15:45 

Я тоже поворчу. ну тогда и я поворчу. ну, не зная моей ситуации, сделаешь себе выводы, примешь их за истину и напишешь ты длинный пост. а дальше что? а дальше мне придется рассказывать что в моей семье нет ни одного велосипеда. даже карго байк делал не себе. сказали что заберут после карантина. вся...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: маленький трайк.
Добавлено: Вс апр 12 2020 16:59 

вся семья (четыре человека), повседневно, ездит только на трайках. Ну, возможно, когда снаружи забора треш и руины, это актуально, так педалить три колеса вместо двух тяжелее. Оно не везде пролезает, бордюры проблема, плотно запаркованные машины проблема, в гору тяжелее, не подходит ни один пандус,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: маленький трайк.
Добавлено: Ср апр 15 2020 13:03 

Андрей, а фоточки ролика нет? там два узла с роликами. чтоб не мучатся - выложу оба. 1. отжимной ролик. использован ролик от перекидки времен СССР, стальной, с насыпным подшипником. 2. натяжка цепи. там все несколько хитрее. использовал ролики от перекидки времен СССР с планочками. к одной планке п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк "шустрый"
Добавлено: Пт май 01 2020 19:47 

Да ладно, это просто тропинка с бугорками. Вот в у нас, в Тимирязевском парке, есть очень даже позитивная и интересная грунтовая минитрасса на естественном рельефе, по которой здорово порассекать на лигераде Ринцлер. Дима, на видео, действительно, похоже на "тропинку с бугорками". сегодня...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк для жены.
Добавлено: Пт май 01 2020 21:01 

https://www.youtube.com/watch?v=kfF4g058_NU

как и обещал, видео как жена катает на трайке по трассе BMX.
сделала кругов восемь и мы довольные поехали домой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 21 2020 10:58 

конкурс нужен. конкурс это не поиск лучшей конструкции, а результаты работ за определенный промежуток времени. менять простую (может и не объективную) голосовалку лайками на более сложную (но такую же не объективную) голосовалку баллами по критериям, параметрам и т. д. не вижу смысла. выбирать жюри ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк "шустрый"
Добавлено: Пт янв 08 2016 16:38 

всех с Новым Годом! 2015 год прошел для "Шустрого" с одной поломкой. в горах треснула треснула часть рамы к которой крепится багажник. в ближайшем селе был найден сварочный аппарат, рама заварена и путь продолжался с задержкой всего пару часов. для этой поездки пошил баулы побольше. видать...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 01 2020 22:22 

дочка выросла, "Смайлик" стал окончательно маленький и возникла необходимость в новом трайке. дочка решила попробовать тед-пол трайк. назвала его "lilac" (лайлок, сирень). вот что получилось. Краткая характеристика : Общая длинна -1870 мм Общая ширина - 700 мм Высота - 720 мм Вес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 02 2020 17:46 

впечатляет. молодцы! посмотрел видео сборки трайка. представил себе человека в коляске и появилась мысль приделать убирающуюся подножку на задней части возле места соединения с передней частью так, что бы она (задняя часть) находилась на высоте как на 44-ой секунде видео. т.е. подъехал на коляске, у...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июн 03 2020 08:50 

Правильная конструкция и размеры тоже, за исключением базы (1080). и где я ошибся в базе? Садиться, наверное, не удобно из-за удалённого моста. да нет. все нормально. садится и вставать достаточно удобно. Название интригует и прогрессирует. название придумала дочка. у нее способности к эстетике бол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 21 2020 21:39 

единственный подъём, где шли пешком потому, что ребенок не справился с переключением на грунтовом подъёме и застопорил всех. Ну и не надо было это фото выкладывать. извини что обидели твои эстетические чувства, но, благо, решать что выкладывать, а что нет, не тебе. Или подождать, когда ребёнок осво...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 27 2020 19:25 

flur73 писал(а):
Так какая максималка у тебя? Ездил под 50 с горки?


после 50-ти начинаю тормозить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 27 2020 10:45 

2010 году сделал первый трайк. с 2013 года на этом форуме. я и моя семья ездим только на трайках (их у меня пять штук). все тед-полы. три раза у меня, один раз у жены и один раз у дочки лопало заднее колесо. во всех пяти случаях сцепление с землей увеличивалось на столько, что трайк практически оста...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Тед-пол-трайк для сына.
Добавлено: Чт дек 03 2020 19:33 

сын в очередной раз рванул в росте, и окончательно вырос со своего старого трайка. пришлось делать новый. итак: пока без названия. тед-пол-трайк. передние колеса: 20" рулевые. заднее колесо: 26" приводное. трансмиссия: 3Х7. тормоза передние: механика, дисковые, синхронизированные на одну р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Тед-пол-трайк для сына.
Добавлено: Сб дек 05 2020 10:09 

про рог и коврик ничего не понял. Рог- всегда, как носорог. Ты его приукрасил выносом руля (+) и ещё их два (+) в рулении. Нужно эти ньюансы описывать, как новизну. Полтавский вариант рога (2014 г.) изогнута часть руля, автор Голуб Александр. Коврик не покрыт тканью, трение огромное с одеждой. Не х...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: тед-пол трайк "Му-Шу"
Добавлено: Пт янв 15 2021 14:47 

на свой день рождения сделал себе подарок. новый трайк. дети решили что он похож на дракончика Му-Шу из мультфильма "мулан". название "Му-Шу". тед-пол трайк. передние поворотные 20". заднее ведущее 28". база 1200 мм. колея 630 мм. высота посадки 260 мм. высота каретки 3...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: лигерад "Кузнечик"
Добавлено: Вс май 16 2021 10:48 

Автор: Одиноков Андрей Категория: лигерад Название: "Кузнечик" Год создания: 2021 Тип транспортного средства: заднеприводной лигерад Основное назначение: туризм Передняя подвеска: нет, но возможна Задняя подвеска:да Переднее колесо: 26" Заднее колесо:26" Рама:хребтовая Материал р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: лигерад "Кузнечик"
Добавлено: Вс июн 13 2021 11:09 

привыкаю к управлению, подвеске да и к лигераду в целом. пока дальше парка не выезжал. но и по парку накатал + 80 км. лигерадом пока доволен. думаю подвеску сделать чуть жестче и покатать еще для сравнения.
не большое видео с первых заездов.
https://www.youtube.com/watch?v=A3mv22klkGg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 19 2021 13:27 

сидели с женой возле пиццерии, ждали пиццу. к нам подошла женщина с внуком, у которого ДЦП, и попросила разрешения дать ему попробовать проехаться на трайке. переобул его в вело туфли жены, подогнал трайк по росту и он поехал. тем, кто говорит, что трайк это ерунда, надо взглянуть в глаза ребенка, к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 19 2021 16:51 

в день передачи трайка новому хозяину я решил собрать всех трайкеров города. у троих взрослых, к сожалению, не получилось. маленький слет. возраст от 50-ти до 5-ти. было весело.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: лигерад "Hornet" (Шершень)
Добавлено: Вт июл 20 2021 10:08 

друг давно хотел и, наконец, решился на лигерад. после изучения эскизов, фотографий, хотелок и возможностей получился такой аппарат. Автор: Одиноков Андрей Категория: лигерад Название: "Hornet" (Шершень) Год создания: 2021 Тип транспортного средства: заднеприводной длиннобазовый лигерад Ос...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трёхколесный грузовичок
Добавлено: Пн мар 30 2015 10:51 

не плохое начало. молодец. делал нечто похожее - дельта-трайк с ломающейся рамой. viewtopic.php?f=109&t=10200
посмотри эту тему. обрати внимание на трейл. у твоего грузовичка трейл отрицательный, а это не хорошо.
удачи в дальнейшем.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад Гештальт
Добавлено: Вт окт 05 2021 09:10 

хорошее начало. прогресс, действительно, на лицо.
нужен отжимной ролик на силовую линию цепи в районе оси вращения заднего маятника. без него будет плохо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: лигерад "Кузнечик"
Добавлено: Вт окт 05 2021 10:14 

Андрей, доброго времени! Грусть, печаль, в последнее время читать про всякие "электропепелацы". Хочу узнать, как обстоят дела с самым замечательным лигерадом, изготовленным конструктором-самодельщиком, талантливым и харизматичным участником форума, в 2021-м году? Андрей, как жизнь, как де...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: лигерад мид-рейсер "Свифт".
Добавлено: Пн ноя 01 2021 16:44 

Автор: Одиноков Андрей Категория: лигерад Название: "Свифт" Год создания: 2021 Тип транспортного средства: заднеприводной лигерад Основное назначение: туризм Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 20" Заднее колесо:26" Рама:хребтовая Материал рамы: сталь Мас...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: лигерад лоу рейсер "Кураж"
Добавлено: Ср ноя 17 2021 10:44 

давно хотел попробовать лоу рейсер, но не было возможности недорого приобрести донора. не давно сделал себе прицеп, собрал скопившийся металлолом и вывез его на пункт приема. сдал, получил на руки не большую сумму и попросил разрешения полазить по железу. и нашел не плохую раму для донора. получилос...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: лигерад лоу рейсер "Кураж"
Добавлено: Пт ноя 19 2021 10:27 

Зачётный аппарат! Но с такими колёсами профита от аэродинамики не будет :). Главный цимес лоурейсера - с высокопрофильным или лучше - дисковым (можно сделать самому обтянув обод термоусадочной плёнкой) задним колесом он получается как частично обтекаемый аппарат - профита больше, чем просто от упря...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2021
Добавлено: Пт ноя 19 2021 10:45 

а, может, собрать все ездящие на данный момент конструкции в одном конкурсе?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: каргобайк "Кузовок"
Добавлено: Вт дек 21 2021 11:23 

решил выставить на конкурс и обнаружил что забыл выставить его в готовых конструкциях. итак: Автор: Одиноков Андрей Категория: каргобайк Название: "Кузовок" Год создания: 2020 Тип транспортного средства: грузовой велосипед Основное назначение: бытовые перевозки Передняя подвеска: нет Задня...
Страница 4 из 5 [ Результатов поиска: 127 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.078s | 10 Queries | GZIP : On ]