Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 127

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 11 2017 08:19 

https://provelolab.ru/velozapchasti/vtu ... shipnikah/
https://krsk.au.ru/4429221/
для примера.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 28 2017 19:34 

Modulator писал(а):
И то, что перед дождём и во время него - часто едется легче и быстрее (это я про атмосферные явления).


а я то думал, что это мне домой, в тепло и сухость хочется. :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: лигерад для сына
Добавлено: Сб ноя 25 2017 09:33 

Автор: Одиноков Андрей Категория: лигерад Название: "имя конструкции" Год создания:2017 Тип транспортного средства: заднеприводной Основное назначение: прогулки, бытовые поездки Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 16" Заднее колесо: 20" Рама:хребтовая Ма...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: лигерад для сына.
Добавлено: Сб ноя 25 2017 08:59 

сезон кончается, обкатка лигерада прошла успешно и проект можно считать завершенным.
осеннее видео:
https://www.youtube.com/watch?v=iSQYmkf0Ul8
https://www.youtube.com/watch?v=HzaJz6vlEbs

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017. Условия, сроки.
Добавлено: Вс ноя 26 2017 09:41 

Автор: Одиноков Андрей Категория: трайк Название: "Снейк" Год создания: 2015 Тип транспортного средства: заднеприводной трайк Основное назначение: бытовые поездки, прогулки Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 2Х16" рулевые Заднее колесо: 24" ведущее Рама...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: детский трайк "СНЕЙК".
Добавлено: Вс ноя 26 2017 10:05 

время летит быстро. трайк на ходу. только удлинил кареточный бум и поставил шатуны 120 мм.
этим летом был новый опыт - участие в городском вело пробеге и в детской вело гонке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Геометрия передней части байка
Добавлено: Сб дек 02 2017 00:25 

провел не большие измерения переднеприводников.
для себя.
все на 700-х колесах.
цифры приблизительные, но интересные.

может кому пригодиться

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 05 2017 10:00 

создавался с мая по ноябрь 2017 года. прошел через пять серьезных изменений, связанных с углами рулевой колонки, спинки сидения, трейлом и плечом обкатки. за время переделок за лигерадом прочно закрепилось прозвище "Шайтан". чаще всего было приблизительно так - "У-У-У-ШАЙТАН-МАШИНА!!!...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 07 2017 12:36 

размер от стыковочного шва рамы до каретки или педали (инсим). от рамы до педали - 750 мм, инсим у меня 800 мм. Добавлено через 2 часа 55 минут 44 секунды: Я имею ввиду не только "весовой" (от ЦТ треугольника выше оси вращения руля), но и "геометрический" флоп, который есть функ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017. Условия, сроки.
Добавлено: Вт ноя 28 2017 09:36 

Автор: Одиноков Андрей Категория: лигерад Название: "БЗИК" Год создания: 2016 Тип транспортного средства: заднеприводной лигерад Основное назначение:повседневные, бытовые поездки, туризм Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 20" Заднее колесо: 26" Рама: хр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 01 2017 11:12 

Автор: Одиноков Андрей Категория: лигерад Название: "Чижик" Год создания:2017 Тип транспортного средства: заднеприводной Основное назначение: прогулки, бытовые поездки Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 16" Заднее колесо: 20" Рама:хребтовая Материал рамы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 10 2017 11:53 

Автор: Одиноков Андрей Категория: лигерад Название: "Шайтан" Год создания: 2017 Тип транспортного средства: переднеприводной лигерад с подвижной кареткой Основное назначение: городской, спортивный лигерад Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 700С Заднее колесо: 700...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: трайк для жены.
Добавлено: Вт июл 10 2018 22:52 

жена сказала что на моём трайке ей не удобно и она хочет свой трайк. то, что есть на сегодня: габариты: длинна 1950 мм, ширина 830 мм, высота 760 мм. передние поворотные 20" х 2,3". заднее приводное 26" х 2,3". база 1150 мм. колея 750 мм. высота посадки 320 мм. высота каретки 395...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк для жены.
Добавлено: Пт апр 19 2019 22:23 

сегодня был первый выезд.
ходовая в порядке. рулежка хорошая. дорогу держит уверенно.
осталось наклеить пенополиуретан на сидушку и поставить передние крылья.
то, что на фото весит 24 кг. 100 гр.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк для жены.
Добавлено: Сб апр 20 2019 02:27 

Владимир Мазурчак! широкая спинка, которая контачит с гребнями лопаток, мне мешает. спинка как на схеме, которая контачит с мышцами спины, а не гребнями лопаток мне удобна и комфортна. моей жене тоже комфортно. это не ошибка и не грабли и не экономия. это осознанное решение принятое после нескольких...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк для жены.
Добавлено: Пт апр 26 2019 09:02 

Олег, название темы я понял. я её даже читал. я не понял что в моей теме является ответом, то что я сделал трайк, или то, что BOS планирует сделать кучу трайков? теперь по теме. трайк закончен. первый выезд прошел успешно. жена довольным голосом сказала : "катится хорошо!" пару секунд заду...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк для жены.
Добавлено: Пт апр 26 2019 13:11 

Окей, этого достаточно? То есть мне не удобно на твоём трайке, сделай мне аналогичный и будет удобно, потому что он будет мой. Если приводится заявление "не удобно" надо же и написать почему тогда на этом удобно, что ты изменил. Может конечно ты писал, а я не заметил. Хотя сделан добротно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк для жены.
Добавлено: Чт май 02 2019 08:31 

Mazur4ak писал(а):
Покажите полуось.


использовал ось для БМХ. М14 Х 185 мм.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 12 2019 09:56 

название "Черная Каракатица" закрепилось. бытовые поездки, не большие покатушки и участие в вело пробеге на городском вело дне.
проект считаю завершенным.
несколько фотографий и просьба к модераторам перенести тему в раздел готовых изделий.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 22 2019 10:37 

поделюсь своей мыслью по поводу тестирования. необходимо: пульсометр, спидометр и кусок тестовой дороги (км 5). во первых: меряем пульс дома в кресле и принимаем количество ударов за 100%. во вторых: едем тестовый кусок дороги со скоростью 10 км/ч и смотрим на сколько процентов увеличился пульс. в т...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: каргобайк
Добавлено: Вс мар 01 2020 11:34 

под впечатлением статьи https://bikepacking.com/plog/resolution-race/?fbclid=IwAR3BfOuFLqH5HLlTFxANt8_p5cKCQb-AzUOMqtOdpslBs4TDEhblniSNy-Y# и используя наработки Володи Измайлова (отдельное "спасибо"), решил попробовать сделать каргобайк. приводное колесо 26", рулевое 20", трансм...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: каргобайк
Добавлено: Вт мар 03 2020 21:30 

а эта гнутая труба между рулевой и сиденьем, нужна вообще? 48 труба на изгиб огого...а перемычку из тонкой трубки она там просто необходима. не для того чтобы укрепить хребтовую трубу, а для того чтобы замкнуть в треугольники высокую рулевую колонку, подседельную трубу и хребет рамы. она не высока ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк "шустрый"
Добавлено: Вт мар 31 2020 08:50 

четыре года не писал. катался. вчера с другом нашли маленькую, заброшенную трассу для БМХ. получилось не большое видео, снятое на старый, кнопочный телефон. потеплеет и обязательно туда приеду с женой. ей тоже захотелось там покататься.
https://www.youtube.com/watch?v=7vMm9_N ... e=youtu.be

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк "шустрый"
Добавлено: Чт апр 02 2020 10:39 

Дайте параметры руления. что Вы имеете в виду и какие параметры Вас интересуют? Вы расширили немного колею на 20" колёсах зонтом на ружу и это улучшило стабилизацию руления. Подтверждаете? подтверждаю. odin писал(а): Высота посадки - 300 мм Высота оси каретки - 470 мм Можно ли высоту оси карет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк "шустрый"
Добавлено: Чт апр 02 2020 11:14 

что Вы имеете в виду и какие параметры Вас интересуют? Наклон шкворня во внутрь, проекция осевой шкворня на пятно контакта покрышки- в центр или "до". поперечная (фронтальная) проекция осевой изначально выходила на пятно контакта покрышки с дорогой. после того, как увеличил колею зонтом н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк "шустрый"
Добавлено: Пт апр 03 2020 17:53 

"смешались в кучу кони, люди" (А.С. Пушкин.) "давайте кучу разгребать" (Я) правильная развесовка трайка: 40% -заднее колесо, 30% + 30% - передние колеса. Дисбаланс сцепления - в результате избыточная и недостаточная поворачиваемость на тэдполах бывает при неправильной развесовке....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк "шустрый"
Добавлено: Вс апр 05 2020 10:36 

нашел а архивах видео самой первой попытки проехать трассу для БМХ. сентябрь 2018 г. трасса в соседнем городе. снимали не меня, я просто случайно влез. https://www.youtube.com/watch?v=37J0g9gKPB0&feature=youtu.be Очень интерессно, дайте фотку. сначала получу разрешение от хозяина, а потом буду ч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт апр 10 2020 23:11 

мы катаемся. я, жена и друг.

Добавлено через 40 секунд:
а как фотки поворачивать?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: маленький трайк.
Добавлено: Вс апр 12 2020 10:06 

трайк, пока без названия. колесо заднее , ведущее 16". сингл спид, тормозная втулка типа "торпедо". колеса передние, поворотные 10" (от коляски). ростовка от 100 до 125 см. колея 550 мм. база 680 мм. высота сидушки 200 мм. высота каретки 300 мм. шатуны 100 мм. создавался для сына...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: каргобайк
Добавлено: Пт апр 10 2020 23:04 

причесан, зашлифован, покрашен, но еще без названия.
Страница 3 из 5 [ Результатов поиска: 127 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.100s | 11 Queries | GZIP : On ]