Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 632

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 09 2018 12:49 

руку так, ногу сюда, здесь на себя и наоборот. Вся наша жизнь-огромный танцпол Под музыку Высших Сфер. Танцоров вперед толкает Господь, Партнеров сует Люцифер. Все выбирают танцы попроще, Щаз ваще модно жопой вилять. А такие,как мы,танцуют тангО- А хрена ли там танцевать: Вот эту руку-сюда,эту-сюда...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 13 2018 23:37 

- как следствие максимально близкой каретки к колесу, линия цепи получилась очень короткой. Поэтому при двойной системе цепь работает на крайних малых звездах с большим перекосом и попыткой сорваться. У меня было 2 звезды 60/42 На большой звезде работали только 4 маленьких, на маленькой максимум 6 ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 08 2018 22:48 

Когда корабли продают в другие страны или когда поднимают затопленные трофеи их тоже обычно переименовывают. Про багажник порадовало http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=34099&mode=view/%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9.jpg ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Балхаш*
Добавлено: Ср ноя 14 2018 15:06 

O-Witte писал(а):
100 евро и 40 долларов.

То есть это типа компенсация за моральные страдания? Я оцениваю этот проект под ключ в 1000 долларов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 15 2018 15:46 

virage писал(а):
Не распознал хроммолибденовую сталь основных труб...

А чо есть большой опыт в распознавании?
Толстые трубы сказали что 40ХМ, боковые 40ХГСА, вилка подвески понятно что хайтен, листовой металл низкосортная сталь, куски велорам преимущественно хайтен, передняя донорская вилка хромоль.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2018 обсуждение.
Добавлено: Вт дек 04 2018 21:13 

Denis Silantiev писал(а):
охоже, эта фотка так цепляет (меня тоже зацепила) из-за того, что лигерад, имеющий ферменные

Да плевать на эту ферменность, харизма Саши затмевает всё!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2018 обсуждение.
Добавлено: Ср дек 05 2018 12:03 

Фотографии модулятора я бы спас следующим образом. Уверен, так они соберут больше лайков.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Копейский трайк схемы "мазурчак"
Добавлено: Вс янв 10 2016 14:26 

На вой взгляд, не самый плохой вариант из готовых кусков рам! Я даже не вижу очевидных просчётов в эргономике и геометрии. https://www.avito.ru/chelyabinsk/velosipedy/velotrayk_628953083 Цена - всего 12 тысяч! Продам велотрайк. Самодельный, очень удобный. Лежишь крутишь педали. Передний привод. Прод...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 13 2011 14:12 

Какая может быть автономность, если еду ты покупаешь в придорожных магазинах? Или ты везёшь с собой сушняк и гробишь своё здоровье? Кемпер-автодом - вот что самое автономное. Газ, бензин, и человеческая еда - больше ничего не надо. Такая машина может сотнями километров двигаться без дозаправок, а ко...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 28 2019 12:25 

Modulator писал(а):
Настоящее кросскантри на MTS-26.

Хорошо, убедил. Когда ты эту конструёвину притащишь, заявляемся на ближайшую гонку, где ты всех порвёшь, сливы не принимаются, идёт?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 11 2019 13:44 

Резьбовая дюймовая рулевая колонка будет раскручивать и лопнет по ниткам резьбы, если на ней начать вваливать в контактах на круглых колёсах (то, что на фото - надеюсь, не более чем макет). Кронштейн, зажатый гайками рулевой, будет расшатывать затяжку и сам лопнет через какое-то время. Раскос от кар...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 29 2007 23:35 

Modulator писал(а):
А так я пока не понимаю как ещё можно, подавая на вход
от ног 200-300 Вт, получить на выходе несколько кВт...

Никак:) Законы физики опка ещё никто не отменял. А ещё скажу, что КПД цепной передачи примерно 0,96...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 22 2019 14:22 

Информация взята из открытых источников. Какая конкретно помощь нужна - неизвестно. Я считаю, что имею полное право говорить об этом, как сам прошедших через подобное полтора года назад. Мне только друзья (1 чел) помогли вложениями, которые мне уже второй год отрабатывать и возвращать приходится. Я ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 27 2019 11:52 

Крепление "краба" на щитке переднего колеса, пока макет. Зачем это? Оно же не будет тормозить, а даванёшь посильнее - просто вырвет. Добавлено через 44 секунды: как сейчас ничего не делают, товарищ! Дрищавая, в смысле- поносная. Именно. Нежёсткая, жиденькая, ненадёжная. Добавлено через 2 ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 21 2019 16:23 

Это разве это плохо, что "Спицы" организуют уже много лет Почему же, отнюдь! Всякая покатушка - хорошее дело! Добавлено через 5 минут 53 секунды: модулятор ни разу не катался группой А я тебе скажу почему. Во-первых, он едет там, где велосипедисты не ездят. Где все по дороге - он по троту...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tricycle for adults of Russia, Perm.
Добавлено: Вт апр 02 2019 16:11 

а у нас веломобиле даже зимой товарищ ездит на 3-х колёснике с правым приводом. У неас тоже такой есть, докладывал недавно, что зимой ни в одну гору без мешка песка не заезжает. А вообще мне странно, что такому ГУРУ нужно объяснять такие простые вещи, которые я сам открыл для себя ну буквально с пе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tricycle for adults of Russia, Perm.
Добавлено: Вт апр 02 2019 16:45 

при перевозке груза в экстремальных условиях, можно её и подтолкнуть, спешившись. Может, проще телегу уже тогда? я не сторонник приставных мостов, Я тоже. Существование этого выблядка велосипедного мира обусловлено только требованиями UCI и инерцией мозгов обывателей. Но сейчас мы обсуждаем не то, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 07 2019 12:23 

Конечно на велосипеде есть нагрузка на всё тело, как и при ходьбе, сидении. Все мышцы находятся в тонусе и работают. При выборе неправильной посадке что-то может оказаться перегруженным, пережатым, а если ещё эти мышцы и нетренированы - то как раз и будет эффект "неудобного велосипеда". Об...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 07 2019 20:04 

Balor писал(а):
а там что? Похоже на

А ты заметил что там нет единого кареточного вала? Каждый шатун приводит свой редуктор.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Болеем за сотку 2015
Добавлено: Вт апр 09 2019 11:31 

26 мая будет рузская сотка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Болеем за сотку 2015
Добавлено: Вт апр 09 2019 22:42 

Одесситы знают другое Шаланды полные кефали В Одессу Костя приводил, Но те кефали вдруг пропали, И Костя с горя наш запил. Я вам не скажу за всю Одессу, Вся Одесса очень велика, Но и Молдаванка и Пересыпь Похмеляли Костю-моряка. Вчерась гулял он у Фанкони, И, говорят, пропил комод, А нынче ездиет н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Тетива Ульяновского 2016 г.
Добавлено: Вт апр 09 2019 23:29 

Это тот самый рекордный стримлайнер, на котором были достигнуты те самые 106 км/ч, рекорд, оставшийся незамеченным. История создания и внешний вид всем интересующимся темой в общем-то, известны. На Мотовесне мне представилась возможность изучить внутреннее устройство, прежде всего привод и управлени...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Тетива Ульяновского 2016 г.
Добавлено: Ср апр 10 2019 10:54 

Конструкция рамой НЕ замкнута. Жёсткость обеспечивает только скорлупа корпуса в закрытом виде. Тяги создают замкнутый контур, не умничай. Хотя конечно, закрытая и заклеенная скорлупа тоже добавляет жёсткости. Выкладывать секреты без разрешения автора считаю неправильным. Какие секреты? Какое разреш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 14 2019 00:54 

Jozef писал(а):
Насколько я знаю, крепления идентичные, только для

Совершенно правильно знаешь.
Но бывают и варианты для мини-вибрейков.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 16 2019 02:33 

Обсуждаемый регламент здесь https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=412598 Речь про новую дисциплину Sprint. По сути это полноценная гонка с раздельным стартом, на 50 км, как настоящая разделка, не 100 и не 200, причём это не "заезд" а именно гонка с засечкой и призами(!!!). В ней три ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой первый веломобиль
Добавлено: Сб апр 20 2019 23:09 

maxud писал(а):
что там наклона вбок как раз нет, только вперёд.

с вилками не нужен боковой наклон, ты вообще что ли не в курсе геометрии рулевого управления?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никуда не ездит?
Добавлено: Пн апр 22 2019 13:28 

Modulator писал(а):
что теперь могу всё

Ближайший корован 10 мая :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк для жены.
Добавлено: Пн апр 22 2019 15:16 

Вижу, что BOS - последний ответивший, ну, думаю, опять будет этот трайк с колёсами от грузового мотороллера и "а вот у меня это уже сделано и даже патент есть". Ошибся я только в плане патента. BOS, ты можешь ещё о чём-то писать, кроме как пихать во все темы фото своего сомнительного издел...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никуда не ездит?
Добавлено: Ср апр 24 2019 11:35 

Можно было написать гендерно-нейтральное "найду спутника жизни" :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 10 2019 17:08 

flur73 писал(а):
на авто проще,

это дороже и нужны документы. Велосипед на батарейках даёт ранее недоступное в принципе сочетание мотора, простоты использования, и отсутствия прав и правил.
Страница 14 из 22 [ Результатов поиска: 632 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.097s | 10 Queries | GZIP : On ]