Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 632

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 15 2011 22:32 

Не надо писать о том, чего не знаешь. На переднеприводной машине я проехал более 1000 км. Любая практика должна опираться на теорию Это не всегда верно. Как раз по переднему приводу удачные трейлы и углы набираются экспериментально, и никакой теории под них подвести не получается. Попал в геметрию ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 15 2011 21:24 

Cколот прогнал очередную пургу с умным хлебалом, не построив НИ ОДНОГО переднеприводного веломобиля. Для двух колёс и переднего привода имеет значение огромное чило параметров их соотношений и простым теоретизированиями дело не ограничивается. Для подвижной и неподвижной каретки нужна разная геометр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 20 2011 21:22 

Открою страшную тайну: двухместные веломобили не пробуксовывают в повортах и без дифференциала. Который СИЛЬНО уменьшает мобильность веломобиля. Тема подробно раскрыта на форуме, но ты, очевидно, не читатель, а писатель, судя по настрою. Новички часто отрицают сделанное до них, будучи увенными, что ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 03 2011 22:49 

Покажи вото с сидящим человеком.
Велосипедный хромоль - 40ХМ, 30 ХГСА. Но сгодится и сталь 45, а вот Ст. 2 не годится.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Трек в Крылатском обновили!
Добавлено: Чт дек 08 2011 11:15 

Может, и баян, а я в танке, но... http://olle37.users.photofile.ru/photo/olle37/96563033/xlarge/122486935.jpg Горизонтальное чёрное покрытие, где раньше был отваливающийся линолеум - НОВОЕ!!! Это - та часть, где нам можно безопасно кататься, проводить соревнования например. Подумаем, как и какие?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 17 2011 12:32 

Владимир Штракин писал(а):
Далее инеция при торможении догружает переднее колесо, но это догружение зависит от скорости.

Это зависит не от скорости, а от величины замедления.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 21 2011 15:47 

кузьмич писал(а):
В глубокой целине(около 30см свежевыпавшего снега) колесо все таки буксует,(

Я думаю это из-за очень большой силы трения покоя у лыжи.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад Сергея Муравьёва (Киев)
Добавлено: Вт янв 03 2012 11:45 

И не нужен ему ни форум, ни конкурс, никто вообще. Сделал - и ездит. И сколько таких ещё по стране (СССР которая)?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 19 2011 23:46 

Сегоня меня осенила идея! Берём мою Зокру, и вместо маятника задней подмески (суть вилка) ставим двухместный модуль! Подвеска остаётся, только вопрос не вырвет ли её нах с возросшими нагрузками.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 07 2012 12:20 

Эх, жаль, что Мэтр не снизойдёт до посещения форума и нерасскажет, как оно есть на самом деле. Жаль, что никто из тех кто в теме, не сможет испытать конструкцию и описать это. Так и остаётся додумывать...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 13 2009 20:18 

Тем, кто не обладает выходом на покрасочную камеру или на порошковую окраску, всегда большая проблема качественно покрасить веломобиль. Самое простое, что напрашивается - это баллончики. Но их объём мал, на раму надо несколько штук плюс грунт, хорошие баллончики дорогие - в итоге получается как стои...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 18 2012 13:13 

Шипы не панацея! Чуть-чуть переставило у тебя колесо - и ты лежишь! На велосипеде подобные "сюрпризы" ты всегда отработаешь телом, на лигераде этого нет, можно только рулить с удвоенной скоростью, а с подвижной кареткой и рулить быстро тоже нельзя! Без шипов ты и на велосипеде не успеешь м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Пн янв 16 2012 15:12 

ЭТО весит килорамм 18-19. Надо же, не думал что и в САСШ продают НЕХТ. У нас такой кстати, раза в 1,5 дороже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 23 2012 12:06 

Проблема в том, что сейчас нет процедуры регистрации российского рекорда. Ульяновский предлагал модерацию рекордов: типа, меньше 60 не суйтесь, хотя сейчас теоретически даже 30 км/ч может быть рекордом России, т. к. предыдущих достижений документально НЕТ! Я думаю, что сейчас главное не искать доказ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 17 2012 23:43 

По скользкому на подвижной каретке развлечение обеспечено. Для города ничего удобнее классического велосипеда, увы, НЕТ.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Одноколесный лигерад из фанеры.
Добавлено: Пт янв 27 2012 22:44 

чем приклеить резину к фанере? Только "мягкими" клеями! Эпоксидка - не такой клей! Момент и ему подобные, с хорошей пропиткой, обезжириванием, зашкуриванием и т. д. Добавлено через 1 минуту 54 секунды: В америке я бедствую в заклеивании проколотих камер. Купи обычную велоаптечку - там спе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 28 2012 22:08 

Надо уметь крутить. Ноги всё равно сильнее рук. Я не думаю, что эта переделка годится на что-то большее, нежели "попробовать"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Спорттрайк
Добавлено: Пт фев 03 2012 23:40 

Gizmo писал(а):
это вы попробуйте вот этим ребятам рассказать

Существование этого урода обусловлено только UCIшными правилами, которые зачем-то перенесли на параспорт.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 03 2012 23:36 

Каталог и расшифровка Первая буква: Т - трайк, триплет, тандем (возможно, будет детализироваться) В - веломобиль Л - лигерад Э - электротранспорт Р - реабилитационная техника. Букв может быть не одна. Буквы после цифрового индекса М - модернизированный К - коммерческий (заказ за деньги) Т-107К трайк...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Петонннн.... Модель 710
Добавлено: Вс фев 12 2012 02:13 

питоноводы, посмотрите хотя бы на глаз не пролетел ли я с геометрией как фанера над парижем
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Что делать с англоязычными?
Добавлено: Пт фев 17 2012 10:49 

Я понимаю по рускому , но не очень хорошо, так как я родился и вырос в литве. А разве в СССР русский язык не был государственным? Ты не ходил в русскую школу? У тебя в дневнике на последней странице не было строчек "русский язык" и следом "родной язык"? (я не понимал, что это за...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 01 2012 12:15 

Темя классная, но лично я против засилия годовалых и прочей малышни. Я в курсе, что 99% родительско-мамских сайтов посвящены детям 0-3, вот не хотелось бы филиала здесь. При всём уважении к молодым родителям. И второе: фото действительно д. б. ХУДОЖЕСТВЕННОЕ, живое, а не "моё чадо на фоне моего...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 02 2011 18:06 

Нашёл у себя на диске раритетные фото! По-моему, про это ещё не тёрли.
Надеюсь, автор расскажет историю этой машины.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 13 2012 10:59 

Резко тормозить с 10 км/ч? Это где же? На такой скорости можно и без тормозов обойтись. Тем более что синхронные переключатели вовсе НЕ НАДО ставить, чтобы сделать привод со скоростями на два колеса.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 15 2012 12:07 

Насчет тормозов. При торможении при помощи втулочного тормоза торможение медленно срабатывает, потому как колесу нужно сделать минимум полоборота для задействования втулочного тормоза. Нет, втулочный тормоз не привязан к оборотам колеса. Он привязан к оборотам педалей. От педалированя до торможения...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Чт мар 22 2012 20:23 

barmaley-54 писал(а):
Сам давно кошусь на такие трубы, но смущает хром, были-ли проблеиы со сваркой?

Больше всего тут должно беспокоить что она тонкая и из г-на сделана.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Кто изготовит раму?
Добавлено: Сб мар 31 2012 11:53 

Есть 50х25, 60х25 пока не встречал. Но и не искал целенаправленно такой крупняк. Пересмотрел тему внимательно. У тебя что, 1" рулевая что ли? По конструктиву. Рулевую можно, можно завалить градусов на 10 от велосипедного, в компоновке только выиграет, не у всех такие длинные руки:) Что ты плани...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 01 2012 11:11 

Доказать самому себе, что и в 60 лет ты чего-нибудь да стоишь. Это стоит брать пример со Стовбунского. Он и старше, а ездит куда больше и дальше и действительно по-настоящему автономно, и по 100 км проходить ну несколько лет назад мог точно, и веломобиль его складывается до размера сумки на колёсик...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 24 2012 23:19 

Modulator писал(а):
Про бритьё ног, - это миф

Ноги бреют с совершенно другой целью.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Где купить раму? Лигерад, 26х26
Добавлено: Пт апр 13 2012 22:16 

Шуня писал(а):
но если я их потрачу на велосипед, меня из дому выгонят

Скажи что он стоит 200 евро. Ты что, не умеешь копить так чтобы никто не знал? :)
Страница 3 из 22 [ Результатов поиска: 632 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.053s | 11 Queries | GZIP : On ]