Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 122

Автор Сообщение

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс мар 23 2014 00:19 

Ой,схлопочу щас бан!... :shock:
Заметка_20140323_001549_01.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Первые шаги на лигераде
Добавлено: Чт май 01 2014 13:27 

Всем привет. О лигерадах узнала не так давно, на первом своем марафоне "Весенний экспресс" в 2012 г. Там первый раз увидела и попробовала прилечь на этот странный велосипед. Была в восторге. Не помню как зовут его обладателя. Ближе к окончанию регистрации приехал ещё один. Дали старт, мы д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Первые шаги на лигераде
Добавлено: Чт май 01 2014 14:51 

Действительно из-за новых впечатлений забыла, всех с праздником!
Всем спасибо. Сейчас немного покаталась. Стартую теперь легче, правда поворачивать ещё побаиваюсь. Но крайний круг во дворе проехала без остановок!)))
Solo про фотографа я знаю))))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Пн май 05 2014 16:40 

Выкладываю последние фотки. Проект считаю оконченным. Теперь осталось его оформить и перенести в другую тему. Добавлено через 1 минуту 25 секунд: Сергей, у меня с давних времен залежался лист толстой резины - при необходимости из нее выпиливаю брусочек, на наждаке одну сторону делаю вогнутой, для лу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: С днем Победы!!!
Добавлено: Пт май 09 2014 11:03 

Для нас, наверное, это уже не такой пронзительный праздник, каким он был для наших отцов, и уж, конечно, не такой, как для дедов... Но посмотрев парад на Красной площади, увидев ветеранов, на груди у которых не хватает места наградам, чувствуешь слезы в горле...С Праздником! С Днем Победы!!! 237[1]....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 16 2014 23:00 

Возможно. =) Шариковый пенопласт можно порезать по линейке лезвием на бруске. Быстрей и с большей точностью. У рыбки видны неровности в контуре: три раза сверху и два раза снизу струна дрогнула и выплавила выбоины с одной стороны. Резка экструдированного полистирола толщиной 5 см требует большего за...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Sofabike 3 начало апрель 2014
Добавлено: Ср май 14 2014 14:02 

Лепим дальше;
Вытащил и разобрал на части старый стапель от Чайки.
Хранил стапель в прицепе под потолком, чтобы не промок и дерево не прогнулось. Бруски были ИДЕАЛ"НО ровные.
В америконии трудно найти идеально :x ровные.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Sofabike 3 начало апрель 2014
Добавлено: Ср май 28 2014 14:29 

http://youtu.be/yQDa5JCpaGE
:roll: Чае-распитие у лизапеда.
Видео па рускаму (маде ин россиян лангуадж)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Чт июн 05 2014 12:57 

о Голливуде: ...В Голливуд переехали следующие студии — Студия "Юниверсал", основанная еврейским выходцем из Германии Карлом Леммле, студия "Парамаунт", основанная еврейским выходцем из Венгрии Адольфом Цукером, студия "Варнер бразерс" основанная еврейскими выходцами из...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июн 18 2014 01:05 

Заметки по ходу процесса. :mrgreen: 1. Если сложить полотнище ткани в несколько слоев, чтобы края были внутри - значительно легче резать и меньше образуется бахромы на концах. 2. Для формирования изгиба в двух плоскостях стеклоткань лучше резать не вдоль волокон, а по диагонали. При этом почти отсут...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трехколесная... Зокра...
Добавлено: Сб июн 21 2014 23:32 

Фото процесса (не все было сделано так, как планировалось):

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: DUGATTI
Добавлено: Ср июл 16 2014 13:32 

Бляха муха, я же уже писал - потому что вращение шатунов передается на чашки не непосредственно, а через шарики шарикоподшипника, и следствии этого меняется на противоположное... Потому что между валом и корпусом находятся шарики. При вращении вала, через шарики, у чашки возникает момент, направленн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Моя первая «сотка+»
Добавлено: Пн окт 06 2014 21:28 

На минувших выходных осуществил давнюю задумку-проехать 100км.Благо,что это расстояние от моего нынешнего места обитания до моего "родового гнезда".Отсюда и "+",т.к.на следующий день возвращался тем же путем,на том же транспорте-лигераде Night Hawk.Первые 35км рельеф ровный,остал...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк "шустрый"
Добавлено: Пт янв 02 2015 19:13 

сезон 2014 откатал с одной переделкой и двумя экспериментами. переделал рулевую тягу. была из катанки диаметром 8 мм. согнул. поставил из трубы 18 мм. стало легче выставлять параллельность колес. новой рулевой тягой доволен. летом отдыхали всей семей в селе на даче. там много песчаных грунтов. на 20...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Cнежный квадроцикл «Чёрный лебедь»
Добавлено: Вс фев 15 2015 10:55 

http://i.piccy.info/i9/1f256cfa795ce8dba6c433495667116c/1423984569/36537/847649/01_500.jpg http://i.piccy.info/a3/2015-02-15-07-16/i9-7739585/472x354-r/i.gif Автор: Ружинский Юрий Иванович. Категория: квадроцикл, схема 4х2. Название: «Чёрный лебедь». Год создания: 2015. Тип транспортного средства: ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Днепропетровск экомобильный
Добавлено: Вт фев 17 2015 14:13 

Kudemskey писал(а):
ну, разве что отечественный...

На РОССИЙСКОМ сайте я бы настаивал, чтобы это слово применялось только к изделиям, сделанным в России.
Единственный вариант называния отечественными изделий Украины, а равно как Белоруссии и других бывших республик - это факт производства этих изделий в СССР.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 25 2015 22:32 

Автор: Сентяй Михаил Николаевич Год создания 2015. Лигерад опытно-эксплуатационный с возможностью установки в ближайшее время мотор-колеса ипревращения его в электролигерад без переделки конструкции. Основное назначение: повседневная эксплуатация. Функцию передней и задней подвески выполняет рама ко...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк Stels+Детское автоКресло
Добавлено: Вт мар 03 2015 12:11 

Jozef писал(а):
Есть люди умные, есть недалекие и самоувереные
и есть бухгалтеры.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 02 2015 10:25 

сезон 2014 года на "смайлике" был завершен парадом Дедов-Морозов 28 декабря 2014 года. за сезон были установлены шатуны 140 мм, педали с контактами, которые дочка очень положительно оценила, семискорстная втулка на колесе, дисковый тормоз, в дополнение к ви-брейкам и зеркало заднего вида. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 05 2015 11:56 

Всем доброго времени суток! Давно хотел создать тему, по совету одного из пользователей вашего форума, но все как то то не решался, то времени не было.. В общем ситуация обычная-банальная-ездить порыбачить и в лес)) Я инвалид 1 группы, и мне надоело сидеть в четырех стенах, т.к. это не моё) Инвалидн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Трёхколесный грузовичок
Добавлено: Вс мар 29 2015 13:17 

Оно поехало! Да ещё как!
Намного удобней ехать, чем на обычном велосипеде.
Катался часа 2 - не устал вообще.
Сейчас разобрал на покраску и обшивку.
Видео тут http://vk.com/video173359457_171325242

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Детский велокарт "Тигренок"
Добавлено: Вс мар 29 2015 16:51 

Автор: Master81 Название:Тигренок Год создания: 2014-2015 Тип транспортного средства: Детский четырехколесный веломобиль Основное назначение: прогулки и пр. Передняя подвеска: качающаяся балка Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 2шт. 4" Заднее колесо: 2шт. 4" Рама: трубная несущая Матери...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Харьков 30 дней на велосипеде.
Добавлено: Пн апр 06 2015 09:47 

Акция 01.04.2015 [Вело] 30 дней на велосипеде http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=17&t=247773&start=90 Немного фоток https://vk.com/30daysofbiking?z=album-87580336_213506904 Я то же приехал. Думал кто то из самодельщиков приедет. А если честно, искал повод выкатить свою"Зокр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 07 2015 20:21 

Судя по материалам форума, народ интересует сравнительно простой способ выклейки из стеклопластика обтекателей и кузовных панелей вело техники. Могу предложить свой опыт изготовления лодки из стеклопластика. Для выклейки использовалась матрица, а не болван, так как по матрице получается ровная наруж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вс май 31 2015 18:59 

-=LT=- писал(а):
как разучиться кататься на велосипеде

flur73 писал(а):
Так называемый пьяный велосипед, многие этим промышляют летом.

В принципе для лигерада с заднеуправляемым колесом и ведущим передним и рулем-аватаром схема "пьяного" могла бы быть рабочей

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Детский велокарт "Тигренок"
Добавлено: Ср июн 03 2015 16:33 

Kostilo писал(а):
Хочется увидеть задний мост а подробностях, хотя бы с кратким описанием

Сегодня организую ещё одно видео :wink:

Добавлено через 5 часов 46 минут 1 секунду:
https://www.youtube.com/watch?v=varKRQWvyaY

вот и видео

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк "севас"
Добавлено: Пн июн 08 2015 12:17 

ЫЫыыыы!!! Что я делаю не так?Почему у меня ссылки на трубу без предпросмотра??? :roll: потому что ссылка должна быть такой http://www.youtube.com/user/niafron26/videos http://www.youtube.com/watch?v=SGlNhdxesbc и жeлательно без s в https если руками лень - открываете видеоканал этого юзера и через ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ECO-Bent 2
Добавлено: Вт июн 16 2015 00:10 

следующий для отладки технических решений.
труба 30ХГСА 40х1, 32х1 и 20х1.
на обычных 20 колесах с полной подвеской, хороший городской вариант, не складной, просто сел и поехал.
16.3 кг

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трехколесная... Зокра...
Добавлено: Ср июл 01 2015 23:42 

Менять конструкцию не пришлось. Обмотал место разрыва 4 слоями стеклоткани шириной 10 см на смоле. Затем покрасил сверху. Держится. С началом катания охладел интерес к форуму. Да к компьтеру вообще. :mrgreen: Краткие итоги катаний. Поскольку велокомп я сломал, пробег неизвестен. Дневной в районе 20 ...
Страница 3 из 5 [ Результатов поиска: 122 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.100s | 10 Queries | GZIP : On ]