Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 119

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Ср янв 29 2014 12:05 

Всем привет. Можно считать что проект закончен. Осталось доделать мягкую подстилку на сидение и найти в продаже пластиковый щиток с подпорками на 26", пока не попалось то что я хочу. У меня такой щиток есть, но он уже стоит на велике, не хотелось бы его снимать. Из последних изменений = 1. Пост...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Чт июл 18 2013 21:48 

"Там" над хомутом не ткань. Основание сидения сделано из люминяю Добавлено через 4 часа 45 минут 54 секунды: Сегодня все собрал до купы. Очень не терпелось закончить. Ну и конечно бегом на улицу прокатиться. Облом. :( Проехать смог аж 3м. :doh: :dance: Сложно. Надо учиться. Радует то что в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Пн май 05 2014 15:26 

Продолжаем улучшения. Жена пошила чехол и сумку на сидушку. Дизайн и конструкция ее детище. Поставил щитки передний и задний. Поставил компьютер. (вот тут надо еще поработать, большой зазор между магнитом и датчиком, не фурычит) Добавлено через 1 минуту 6 секунд: продолжение Добавлено через 55 секун...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Пн май 05 2014 16:40 

Выкладываю последние фотки. Проект считаю оконченным. Теперь осталось его оформить и перенести в другую тему. Добавлено через 1 минуту 25 секунд: Сергей, у меня с давних времен залежался лист толстой резины - при необходимости из нее выпиливаю брусочек, на наждаке одну сторону делаю вогнутой, для лу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Пн май 05 2014 22:38 

Посадка лежачая и не планировалась. Я тяготею к туристической идеи. Да и потом, там амортизатор мешает опустить ниже спинку сидения, это положение "почти касается". Руль широкий потому что на узком я еще не могу ездить. Положение руля для меня так оптимально. И руки не затекают, и колени п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Чт май 08 2014 10:04 

18 мая объявили что в Харькове будет велодень. Немного укороченная программа, да и Харьковтурист не участвует в организации. Планирую быть. Надеюсь что там и будут фото и видео на ходу.
Спасибо всем за слова поддержки. Все таки приятно. :oops:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Зокра из Харькова грузовичок
Добавлено: Чт май 08 2014 10:24 

Все привет. Наконец то сдвинулся мой очень старый проект - грузовичок. Идея проекта = 1. Грузовичок с платформой для перевоза мешков с травой и ребенка. 2. Максимально простой по конструкции. 3. рассчитанный на "деревню", т.е. не обслуживаемый. 4. сделать из того что есть. 5. Максимально д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова грузовичок
Добавлено: Вт май 13 2014 12:24 

Дело движется.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Велодень в Харькове 2014
Добавлено: Пн май 19 2014 00:25 

Ссылка на Харьков Турист http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 4&t=187596 Здесь все фото видео
Я тут надергал фоток, потом выложу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова грузовичок
Добавлено: Пн май 26 2014 20:45 

Собрал все до кучи. Надо все проверить до покраски. Не удержался, прокатился. Что не понравилось. 1. Заваливается руль на бок, а потом его тяжело поднимать. :( Это актуально на малой скорости. на ходу нормально. Но реально по другому по сравнению с двухколесным. Пока еще не поздно резать буду думать...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова грузовичок
Добавлено: Вт май 27 2014 13:44 

_Zmur_ писал(а):
30 кило это все-таки не велосипедный вес по-моему. Хотя, сколько у него грузополъемность? Тут то отношение "вес груза"/"собственный вес" все определяет.

120кг везет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электровело с днем рождения)
Добавлено: Пн июн 16 2014 16:00 

Поздравляю. С Днем Рождения! :dance:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова грузовичок
Добавлено: Вт июл 15 2014 17:38 

Всем привет. Вот наконец то проект закончен. Фуууух...... :doh:
Покрасил остатками краски от другого проекта. Собрал, прокатился. Теперь осталось сдать заказчику.
Ну вот и все. Выкладываю фотки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Трайк из Харькова 1990г
Добавлено: Пт июл 18 2014 11:58 

Автор: Одноволиков Сергей Название: Нет Год создания:1990 Тип транспортного средства: трайк Основное назначение: туризм Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Передние колеса: 28 Заднее колесо:28 Материал рамы: сталь труба 38*1,8мм Масса примерно = 25 кг Тип трансмиссии и наличие передач: приво...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Изготовление Лигерада
Добавлено: Ср июл 23 2014 17:25 

Нет, не накатался, но продам. Нужны деньги на сварочный. :oops:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Велодень в Харькове 21,09,14
Добавлено: Вс сен 21 2014 14:55 

Всем привет. Только что с вело дня. Он еще в самом разгаре но мне надо было домой :( . Выкладываю фотки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Где купить
Добавлено: Чт июл 24 2008 14:19 

Интересно.. ты женат? Меня б за такие деньги выгнали бы из дому :D Шутка. А вообще по мне так интереснее самому сделать а не покупать. Типа ага че я умею!!!! Я например получаю кайф от изобретательства, хотя конечно не отказался от такой игрушки (но не за такие бешенные деньги). Я не жлоб, но и не ф...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: подголовник необходим?
Добавлено: Пт ноя 07 2014 12:03 

Привет. Вот мой опыт. Сидение "Ганшин" с жестко закрепленным подголовником. Чехол общий на сидение и подголовник. Так что можно сказать что сидение у меня " Одно цельное сиденье вместе с подголовником лучше?" ". На своей "Зокре" я стал ездить в шлеме. Основывался н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 22 2014 12:49 

Спасибо за поздравления. С форума не уходил, внимательно слежу за новостями, ну а то что не пишу...., так будет чем хвастаться-отпишусь. :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 23 2014 13:05 

Представляете... Проснулся на следующий день (после д.р.) и ничего не изменилось.... Правда точит одна мысль (ну как в том анекдоте...) " А жизнь проходит.....". Теперь, думаю, что мне можно и по брюзжать. Возраст.... Гы.... :dance:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова грузовичок
Добавлено: Пн мар 23 2015 12:24 

Проект закрыт. Заказчик отказался. Трайк разобрал. Пока не порезал. Хотел продать на "Харьков туристе" по цене металлолома. :( :oops: Клиентов нет. Порежу как донора.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова грузовичок
Добавлено: Пн мар 23 2015 15:07 

Спасибо за добрые слова. Я провел анализ своего детища. Есть ошибки в проектировании. Но не кретичные. Проблема в том что у меня нет гаража и хранить это чудо негде. Может быть, когда нечем будет заняться и к этому времени я трайк не порежу, то я "побалуюсь" с ним. Но это вряд ли. Я не сто...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Харьков 30 дней на велосипеде.
Добавлено: Пн апр 06 2015 09:47 

Акция 01.04.2015 [Вело] 30 дней на велосипеде http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=17&t=247773&start=90 Немного фоток https://vk.com/30daysofbiking?z=album-87580336_213506904 Я то же приехал. Думал кто то из самодельщиков приедет. А если честно, искал повод выкатить свою"Зокр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср апр 15 2015 23:46 

Решил в юмор :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Бу-га-га... Мэр Харькова на хэндбайке. :) Интересно, почему именно хэнд, а не вел... В любом случае охране на завидую. ))))) Г.Кернес на веломобиле принял участие в марафоне(11.04.2015) - YouTube http://www.youtube.com/watch?v=Vqat325bxDY Грешно смеяться. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пн апр 27 2015 10:57 

Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 08 2015 13:36 

Всем спасибо. Очень полный ответ и хорошие примеры. Я понял, что правильно решал проблему. А то смотрю что у всех тонюсенькие подпорки :?: Ну стремно как то.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Велодень в Харькове 24,05,2015
Добавлено: Пн май 25 2015 10:19 

Всем привет. В Харькове прошел юбилейный внлодень. НАРОДУ!!!!! Сказать что ОЧЕНЬ много это ничего не сказать. В новостях сказали что более 10000 человек. ВЕРЮ. Сам там был, видел эту стену людей. 3207 велосипедистов сделали фигуру подвижного велосипеда. http://ru.tsn.ua/video/video-novini/v-harkove-...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Харькове 24,05,2015
Добавлено: Пн май 25 2015 11:38 

Злые вы...
А вы мистер Stoyan как всегда. Все тянет в политику.... Вам так нравится провоцировать. :?:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велодень в Харькове 24,05,2015
Добавлено: Пн май 25 2015 11:58 

Конечно толпа. Но КАКАЯ!!! Я никак не ожидал что столько людей будет на ВЕЛОДНЕ. Для всех это был ПРАЗДНИК. Я был счастлив что участвовал в ПРАЗДНИКЕ. Думал что увижу мэра. Жаль, не было.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трехколесная... Зокра...
Добавлено: Чт июн 04 2015 09:46 

Сплошными перья попробовал сделать вот почему. Ширина покрышки 38 мм. С запасом по сторонам 5 мм дает 48 мм. А длина тела каретки 68 мм. Итого на каждое перо остается 10 мм. Для случая карбона либо стального профиля 40*10*2 места хватает. Для стеклопластика с меньшим на порядок модулем упругости ну...
Страница 3 из 4 [ Результатов поиска: 119 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.074s | 10 Queries | GZIP : On ]