Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 45

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Бедная" Европа
Добавлено: Пт ноя 04 2011 19:48 

А если мне, например, НРАВИТСЯ водить машину не меньше, чем катать на байке? я иногда сажусь в машину и просто так езжу по городу, музыку слушаю, людей подвожу(бесплатно, разумеется). у меня вот нет крутизны, я просто люблю водить автомобиль. вообще противопоставлять веломобиль(велосипед) автомобилю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Бедная" Европа
Добавлено: Ср ноя 09 2011 22:49 

Классический, "стоячий" двухколесный велосипед - это главное изобретение человека. А "сидячие" и "лежачие", а также трехколесные варианты приходят тогда, когда они дают новые возможности, без которых не обойтись: статическую устойчивость, грузоподъемность, комфорт, скор...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 15 2012 23:13 

Алексей писал(а):
Кто видел, чтобы стримлайнеры ездили в полных обтекателях по обычным дорогам с автомбилями и холмами?

Типа такого?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CPgDdAx9K7E[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 23 2012 18:57 

Никто, во время обсуждения, не затронул вопрос конструктивной возможности избежать таких деформаций элементов конструкции в подобной ситуации. Почему произошла деформация? да потому, что линия срабатывания мягкой подвески имеет малое отклонение от вертикали. Такой угол наклона хорош при приземлении ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гнем трубы сами
Добавлено: Сб июл 28 2012 21:10 

Спасибо, serbey! Владимиру за трубогиб и технологию! Хотелось бы глянуть на оборудование Эдуарда. Ну, так как у меня не только токарного, а даже и металлической плиты "не нашлось", увеличил пуансон поставил "упоры". Согнул рамку спинки. Результатом удовлетворен! И вполне бюджетно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гнем трубы сами
Добавлено: Вс июл 22 2012 19:52 

А я гну на плите по упору трубу до 22 мм и квадрат до 20 мм. Больше не было нужды пока. С упором можно гнуть точно на один и тот же угол бесконечное число раз. Также можно гнуть с использованием разметки трубы в нескольких местах с таким же положительным результатом. 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Вт авг 07 2012 01:23 

http://www.youtube.com/watch?v=unD8mRwR8vs
:)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 07 2012 18:41 

и что, много желающих пришло поздравить, поинтересоваться? Вообще почти никого! Почему? У меня есть отмазка: я вообще сегодня первый день, как более-менее хожу. :-) А если серьёзно - из возраста "дядя, дай автограф" я уже вырос (да и не страдал этим никогда), спрашивать авторов про техник...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 07 2012 19:25 

Саша, я Алексей, alextas - це ж логин... А и ты меня не понял. Вот кто из людей "не в теме", но смотрит телек, знают, что наша гимнастка Алия Мустафина золото взяла на разновысоких брусьях? Много! И знать это будут только потому, что телек смотрели в момент репортажа. Уж всяко во много раз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Пт июл 19 2013 21:42 

широкий руль для лигерада с подвижной кареткой просто необходим, я сейчас, считаю что освоил свой аппарат, проехал около 500 км и всеравно стартую, еду по кочкам, еду на скорости ниже 30 км/ч с широким хватом руля, а когда разогнался побыстрее и знаю что дальше поеду быстро перехватываюсь узким хват...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: SPEZI 2013
Добавлено: Вт май 07 2013 16:35 

Просто красивый трайк с оригинаьным рулевым.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: SPEZI 2013
Добавлено: Чт май 09 2013 18:05 

КарбонТрайк.
Красивая игрушка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: SPEZI 2013
Добавлено: Пн апр 29 2013 00:37 

EdRymar писал(а):
Извините, может не к месту, по поводу последней фото. Сайт http://www.longabike.com/info_en.html

Без проблем, даже очень к месту, спасибо за линк.

Вот видео смонтировалс с выставки:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7qWfgq5j1eQ[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гнем трубы сами
Добавлено: Пт янв 24 2014 00:58 

перенимаем опыт.. http://tool-land.ru/samodelnyy-ruchnoy-trubogib.php

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Ср янв 29 2014 13:34 

Одноволиков Сергей писал(а):
На счет вентизита - не понятно как доставить в Харьков.

Простая почтовая посылка, он маленький и лёгкий. Может, он тебе напрямую из NL отправит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Добавлено: Вс фев 02 2014 23:13 

У меня фильтр возвращает воздух в жилую зону, просто в дальний конец мастерской.

Ты можешь поставить над зоной сварки зонт с вытяжкой, а за ней - фильтр, за ним - штанг-гофра для выброса воздуха на улицу, либо к вентиляции.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Добавлено: Ср фев 05 2014 23:16 

Думал об этом, но сверление ослабит блины, да и сверлить там, по-сути, негде. http://photo.qip.ru/photo/hoff/96687266/middle/132243485.jpg ------------ Зверский опыт. Шатуны Holloytech II, сорвана резьбы в ЛЕВОМ шатуне (два падения на левую сторону). Клиент приехал заварить шатуны и нарезать резьбу,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 06 2014 19:37 

Я про такие тоже слышал. Говорили, что они очень боятся влажности - обмазка осыпается... Добавлено через 2 минуты 6 секунд: http://www.chipmaker.ru/topic/17783/page__view__findpost__p__262601 Я варил алюминий электродом и не раз. Не скажу что очень большое удовольствие , но лучше заварить (проще) лю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова
Добавлено: Пн май 05 2014 16:36 

Сергей, у меня с давних времен залежался лист толстой резины - при необходимости из нее выпиливаю брусочек, на наждаке одну сторону делаю вогнутой, для лучшего прилегания к перу - вторую - чуть выпуклой - для датчика. На смежных сторонах ножем прорезай углубления под хомут - чтобы все это не сползал...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Sofabike 3 начало апрель 2014
Добавлено: Вс май 11 2014 14:40 

Всех С Прадничком !!!! :violin: :violin: :violin:
У вас День Победы, у нас День Матери

Я себе "Гусиную Шею" сварил.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стойка МакФерсон
Добавлено: Пн май 26 2014 20:01 

Одноволиков Сергей, тут, только отдельно их вряд ли продадут, нужно через дилера заказывать, да и недешевы они. Из недостатков — ход подвески почти блокируется при активировании дискового тормоза. Обо всем, об этом можно узнать у них на канале.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова грузовичок
Добавлено: Пн май 26 2014 22:26 

По пунктам 1,2,3 - если увеличить угол рулевой, опустить ниже сиденье? Узкая резина на переднем колесе будет буксовать после дождика. Может, широкий слик поставить? Я тоже проворачиваю вынос руля на дюймовой вилке. А хороший вынос проворачиваясь, растягивает шток вилки. Может, рулить ногами? :wink: ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стойка МакФерсон
Добавлено: Пн май 26 2014 21:11 

Одноволиков Сергей, они вроде шесть или семь сотен за пару у нас стоят, если вдруг надумаете, помучаю дилера на предмет приобретения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стойка МакФерсон
Добавлено: Вт июн 03 2014 17:06 

помоемому ребята вообще не заморачиваются, простро труба в трубе.
http://www.alligt.nl/
Part 6: Assembly instructions - Front wheel suspention.pdf

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: EUROBIKE 2014 27 - 30 August
Добавлено: Пт сен 05 2014 10:52 

попробую загрузить фото с выставки
только чтото необычное, интересное или полезное

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: EUROBIKE 2014 27 - 30 August
Добавлено: Пт сен 05 2014 11:03 

и еще чуть чуть

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 24 2014 00:45 

Амовилка 20", штаны карбон, 1.1/8, крепления под диск и вибряки. У вилки специально сужение верхней части, заточена для лигерадов. http://s017.radikal.ru/i428/1409/af/bcae5c1ae89c.jpg На одной ноге настройка прелоада. По испытаниям на напольных весах регулировка начала продавливания от 28кг до ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра из Харькова грузовичок
Добавлено: Пн мар 23 2015 14:50 

Не нужно резать, а только подрезать в двух местах, заварить и Ваш веломобить станет Вам приятным грузовичком. На нём Вы отработаете все недочёты и полюбите, как родного.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Так все-таки свинец или литий?
Добавлено: Вт мар 24 2015 00:02 

Еще немного демагогии. NiCd 1000 циклов, 160 mOm*Ah, полный разряд раз в месяц. NiMH 300 циклов, 780 mOm*Ah, полный разряд раз в месяц. Li-ion 500 циклов, 320 mOm*Ah, срок службы около 3-10 лет. Свинец 200 циклов, 250 mOm*Ah, срок службы около 3-10 лет. Полагаю полезным разделить аккумуляторы на тип...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Солнышко
Добавлено: Вс сен 28 2014 14:16 

Я както пробовал один лигерад с эластомером, не понравилось что после ямки проходили еще гдето 3 волны колебания, прежде чем подвеска успокаивалась. С амортом это пол волны. Настоящий аморт даже не знаю куда и спрятать на Осе, разве что под сидение, правда тогда либо сидение поднимать, либо раму опу...
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 45 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 13 Queries | GZIP : On ]