Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 19

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: хайрейсер "Элиза".
Добавлено: Вт сен 09 2014 21:59 

Всем привет! Почитываю иногда материальчик здесь, и хочу сказать -спасибо что вы есть тут ребята! В некоторых вещах я бы не разобрался наверное сам, а так форум помог! Итак вот мой аппарат, постройка заняла полгода. Т к опыта работы с металлом у меня практически не было, да и инструмент и расходники...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: хайрейсер "Элиза".
Добавлено: Вс ноя 23 2014 16:11 

Итак 37 дней до Нового Года. А снега до сих пор нет. Предпочитая хранить велотехнику зимой в отапливаемых помещениях отправил "Элизу" в зимнюю ссылку, в свой домик в Мерефе. Бываю там по выходным и попутно стираю с нее нсуществующую пыль, вношу некоторые поправки. Многие люди сидя зимой до...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Корпус веломобиля
Добавлено: Вс ноя 30 2014 19:52 

Агов народ, а если сначала шасси заняться ну а потом ( через продолжительное время ) - когда конструкция устаканится - сделать ну совсем лайтовый обтекатель из пвх ткани, а в качестве рамки использовать старые люминиевые профиля с ободов- чтоб по лайту.... а коляску от явы может пока в покое оставит...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 08 2014 18:07 

Как альтернативный вариант - силиконовый дождевик от детской коляски. Купил Б/У на OLX барахолке за 40 грн..... для себя еще не решил нужен ли обтекатель на туристическом аппарате, а в пробный вариант не хотелось тратить много финансов. Каркас думаю делать из старых шоссейных ободов (алю)....посмотр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вт дек 09 2014 20:13 

Некоторые разработки автомобилей АЗЛК Москвич не пошедшие в серию...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт дек 09 2014 22:28 

Пешеходный переход возле одного из Макдональдсов в Харькове.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт дек 12 2014 21:22 

:D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: хайрейсер "Элиза".
Добавлено: Пн дек 15 2014 03:36 

Таки добрался до лигерада с нормальным фотоаппаратом. В прринципе ничего нового, но видно четче чем на предыдущей серии фоток. Бюджетные покрышки -китайцы оказались даже чуть легче оригинала от KENDA....была задумка поставить покрыхи полуслик на 1.75 :think: - но не знаю в какие бедряги меня понесет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад "Элиза".
Добавлено: Пн дек 15 2014 13:40 

Автор: Light (Алексей Лье) :violin: Название: "Элиза" Год создания: 15.07.2014 Тип транспортного средства: лигерад Основное назначение :туризм/автоном Передняя подвеска: пружино/эластомер Задняя подвеска: Marzocci ROCO TSTR пружина/масло/возд.демпфер Переднее колесо: 24" Заднее колес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Друзья, срочно нужна помощь!
Добавлено: Пн дек 22 2014 17:34 

Ребята так чем все кончилось то? Нашли то что нужно или нет? Мне оно тоже не больше всех надо, просто ситуации разные бывают, хотел помочь. Олег хоть бы полслова в ЛС отписал что да как.....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Истории из веложизни
Добавлено: Пн дек 22 2014 22:30 

Ночной слалом. То был первый раз когда мы поехали по Крыму на велосипедах. Поход был двухнедельным, дневку рассчитвали сделать в Гаспре, там у Дарика была дача оставшаяся от дедушки. Как и положено в первый раз - все было ярко, в новинку. И даже ночевка над Гурзуфом в заросшей сточной канаве на нер...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вс дек 28 2014 23:47 

Брошенный "Калипсо" океанографа Ж.И.Кусто

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Наклейки с логотипом.
Добавлено: Вт дек 30 2014 13:59 

Может и не клуб, но в конце концов многие из нас создали свои аппараты благодаря этому месту и людям присутствующим здесь , думаю уместно будет "воздать честь" и запечатлеть на рамах/кофрах место нашего ментального шабаша о лигерадах. Ну и с эстетической точки - аппарат с небольшими надпис...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Наклейки с логотипом.
Добавлено: Вт дек 30 2014 14:15 

Не в качестве рекламы но...Ganshin hand made

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт дек 30 2014 22:21 

Есть у меня одна знакомая, тоже грибами балуется, но до Модулятора ей далеко... Каждый раз как с парнем поссорятся - звонит и просит съездить с ней на велике куда нить далеко, так вот и катаемся время от времени. Садил ее на лигерад :twisted: - говорит понравилось очень, может удастся стянуть ее с к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср янв 14 2015 23:49 

Владимир смотрите на картинке ниже все показано. Как найти в Юморе нужную страницу или № сообщения? Добавлено через 7 минут 44 секунды: Товарищи у кого на форуме есть опыт употребления грибов? Одна знакомая девушка которую я научил ездить на лигераде, живет сейчас в Индии. И по приезду хочет употреб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Элиза".
Добавлено: Вс авг 30 2015 20:47 

Всем привет! Прошел по состоянию на август 3756 км, ничего не менял. Из доработок - поставил ганшиновский кофр, внутри делал сьемные вкладыши из изолона ( теперь не гремит). Еще доработал посадочную площадку на багажнике под кофр. Сделал ее из досточки за неимением лучшего... Между кофром и досточко...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Вт сен 08 2015 21:25 

Увидел в ВК, зашел сюда сказать свое ВАХ! Он таки ВЫГЛЯДИТ! Красотень. :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Переднеприводный .
Добавлено: Вс янв 03 2016 15:24 

Всем привет, вот немного продвинулся вперед. Осталось сделать петух, крепление под калиперы , и багажник. У багажника крепление как на Азубе - труба в трубу , эксцентрик. Сиденье сделал тоже на эксцентриках. На очереди изготовление крепления верхней трубы к гранате которая будет вставляться сверху в...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 19 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.072s | 10 Queries | GZIP : On ]