Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 25

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Серпухов - Воронеж, 465км, 2 дня в пути
Добавлено: Вс июн 15 2014 14:11 

12.06 мы стартовали с другом из Серпухова в сторону Воронежа. В первый день планировалось проехать 233км до Ефремова и там заночевать. Выехали на электричке 4.07 до Москвы, там пересели на эльку до Серпухова, в ней позавтракали, приготовленными с утра запасами (Игорь здесь оказался на высоте, взяв с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 27 2014 17:36 

В целом позиция Сергея понятна. Возможно они слишком категорична, но понятна. Лично я тоже придерживаюсь мнения, что если сел за руль, то должен быть готов к любым неожиданностям. Будь в тысячу раз более внимательным и осторожным, чем когда ты пешком. Для меня поездка на авто или мото - это всегда б...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 28 2014 12:41 

Вообще, ПДД придумали, чтобы уравнять шансы водителя и пешехода. Все это отлично, но только это не так. В условиях когда повсеместно облегчается жизнь водителя и осложняется жизнь пешехода, велосипедиста, это не работает. Я считаю, что водитель изначально в более выгодных условиях, чем пешеход или ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 28 2014 15:42 

Где об этом в ПДД сказано? Между прочим, дорога - она для автомобилей строится в первую очередь. И деньги на это собирают именно с водителей. Велосипедисты вроде дорожный налог еще не платили. Доля собираемого дорожного налога в бюджете Минтранса по строительству дорог - очень мала, где-то это уже ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 28 2014 18:53 

А вот велосипедисты не платят ничего. Но считают, что они должны иметь такие же права на дороге. Это не очень справедливо, вам не кажется? Вы действительно настолько мелочны, или просто ищите повод, чтобы поставить водителей выше велосипедистов и оправдать их безответственное поведение? Типа раз пл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 28 2014 23:38 

Тогда это не дорога. Почитайте в правилах, что называется дорогой. Т.е если на дороге нет авто, то она теряет название дорога? :) А тем временем в ПДД написано: "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искус...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 29 2014 18:01 

Ох, не хотел, но не могу не высказаться. Помниться я одного такого матрасника чудом не снес на скорости 60+ км/ч, только потому, что этот дурачина в 7-8% уклон двигался с матрасной скоростью на расстоянии фута от бордюра, когда же до него оставалось пара метром, при том, что я забрал на полметра на ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 07 2014 21:46 

Тест вообще без какой бы то ни было претензии на объективность :) Колесо крутится дольше, потому что там на ободе больше массы :) Тема с якобы возвращением энергии больше похожа на маркетинговый бред, чем на объективную реальность. Вот те минусы, что я с ходу вижу у этого решения: 1. Невозможность п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 07 2014 21:51 

Дима явно достиг определенной степени Просветления :)
С Днем Рождения!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 18 2014 09:47 

Участвовал на МТБ, т.к шоссер пока не готов. Вобщем все было очень здорово, как и обычно на бреветах от Каравана. Немного обгорел на солнце, т.к вместо обещанных дождей стояла прохладная, но солнечная погода. И ветер вместо обещанного юго-западного, был северо-западный :) Ребята охотно делились мале...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 16 2014 14:41 

Если не хватает низов, то есть ребята - точат расширители кассет вплоть до 42 зубов

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Аэродинамика
Добавлено: Ср янв 14 2015 13:59 

Modulator писал(а):


Я по прежнему мечтаю отучить велосипед упираться в стенку на отметке 32км/ч, но пока новых перспективных
идей нет :? :? :? ...


Дима, да не упирается велосипед в 32 км/ч.
Он упирается в физуху.
И супер-пупер аэродинамичный веломобиль не поедет, если ездок дохлый :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 14 2015 15:18 

Вроде лечится, правда очень медленно. Обратись к врачу, он посоветует как и что. Знаю эффективен Хондроксит, но какие дозы и курсы - не ведаю. А тебе советую ехать так, чтобы не возникало боли - т.е ставить комфортную передачу и поднимать каденс до минимум 80-90. Если не можешь держать такой каденс ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 14 2015 17:34 

Из всего что ты привел, более-менее нормальная вещь - последняя, но это по сути не изотоник. Это энергетик. Таблетки - изотоник, но они просто адовые, я после первого раза выкинул их нафиг, слишком химические какие-то. Остальные две ссылки - тоже энергетики, но с кофеином, пользовать только ночью, ч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт янв 15 2015 14:49 

Адаму когда-то Ева тоже предложила откушать...
Не доверяйте женщинам )

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 28 2015 15:43 

Немного удивительных историй Выехали на 400км в кол-ве 3 человек с целью проехать ровно и гладко с крейсерской 26-27 и средней 20-22. Но как-то сразу не задалось, ибо народ рванул вперед против ветра с крейсерской 29-32. Поддавшись задору двинули со всеми. Через 5км мои товарищи немного подотстали, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 28 2015 21:08 

Я уже писал на веломании, продублирую тут: Если бы у меня в детстве был шлем, то у меня не было бы сотрясения мозга в семь лет, трех дней в коме и кучи лет геммороя с автобусами и самолетами - меня кошмарило в них до 16 лет нещадно. Ну и шрама на голове до кучи. Кстати последствия до сих пор ощущают...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 02 2015 23:36 

Вообще 20 кг нагрузки в статике этого явно недостаточно чтобы говорить о какой-либо надежности - так обопрешься ненароком - руль и лопнет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 23 2015 04:21 

А если я предпочитаю на малых звёздах в крутые горки тоже держать частоту 80-90 сидя в седле - тоже будут эти "незабываемые ощущения©"? Нет, благодаря тому, что в горку всегда на педалях есть приличная нагрузка, а вот на плоскаче такого нет - проворачиваешь большую полуось, а потом идет м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 11 2016 00:55 

Я на работу езжу в сезон по Лениградке 11 км и потом еще 3 км по парку. Я использую маску фильтр, которая содержит два слоя - угольный и хепа. В принципе это примерно тоже самое, что и в авто. Еду не сильно загоняясь, ЧСС около 130, вдыхать стараюсь через нос, выдох ртом. Частота дыхания - примерно ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 11 2016 12:29 

Я вообще думал, что в этой теме будет написано про вред езды на велосипеде из-за всяких ДТП))). А то что воздухом дышать, так это вообще не то, И еще один фактор вреда зимой это то, что зимой дороги неровные, даже у нас, постоянно чистят дороги, но выезжаешь на снег и велосипед трясет, руки отбиваю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 17 2016 20:28 

Shuriken писал(а):
Это как? ))

Да, просто.
Когда заспицевали тянущие спицы, втулку провернули не по часовой стрелке, а против часовой. И начали спицевать остальные спицы.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 19 2016 13:40 

Про разнодлинные спицы впервые слышу. В смысле не сталкивался никогда. Завсегда было интересно, как разгрузить зонт, что со стороны системы. Кресты попаять мож? Возможно вы выбирали такие втулки, которые требуют спиц одинаковой длины для левого и правого фланца, как я и говорил, некоторые производи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 12 2016 00:09 

Езда в комфортном автомобиле с климат-контролем однозначно лучше стояния в очередях на остановке. Но мало кому это доступно. Велосипед доступнее. Кстати, да, не в доступности дело. Сейчас это, если не зарываться - достаточно доступно. К примеру, сам владею и авто и мотоциклом, но! на авто ездить пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: ЛОЛ - 2021 1200 км на горбатом )
Добавлено: Вс июл 04 2021 13:54 

Участвовал в данном марафоне на обычном шоссере. Хотя изначально в планах был лигерад, но не успел подготовить его. Если кому интересно трек здесь https://www.strava.com/activities/5551607656 Преобладали дороги хорошего качества, но были и грейдеры, бетонки и разбитый асфальт общим километражем окол...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 25 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.073s | 11 Queries | GZIP : On ]