Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 585

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 02 2019 11:37 

Надо же! В советских школах шоссейной езды были такие жуткие дилетанты, не знающие матчасть? Матчасть не знаешь ты. По объективным тестам на мощемерах большие вариации длины шатуна дают микроскопические изменения в производимой мощности. У кого-то оно может и больше, но не думаю что ты какой-то осо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 03 2019 21:15 

Modulator писал(а):
А вот где колебания НЕ затухали, так это на моём НГ65, когда на нём стоял обтекатель.


Потому что вес за пределами задней оси колеса - очень-очень плохо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 06 2019 19:11 

Вообще, когда дело доходит до телескопических соединений, надёжным считается вставка на глубину двух диаметров. Тут до дырки явно не два диаметра - это я не к тому, что ненадёжно, скорее всего надёжно если на руль не падать, а к тому, что дырка таки влияет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2019
Добавлено: Пн окт 07 2019 13:15 

Надо же... Из банального прокола такое эссэ высосал)))) Угу, налицо гипертрофированные механизмы, которые формируют и классический религиозный менталитет. Он живёт во вселенной. полной смысла и "живого внимания" - просто из-за параноидальных искажений внимание не "благосклонное"...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Buran.
Добавлено: Ср окт 09 2019 15:16 

Modulator писал(а):
Чего либо более дикого и представить трудно.


Привет ультраправым.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: FWD MBB точки над i
Добавлено: Пт окт 11 2019 14:59 

Еще раз, у меня был Шурикеновский аппарат который он передеалал с 55 (вроде) градусов до 62, потому что ему не нравилось как он ехал. (И всё равно на скоростях от 60 было ссыкатно) Потом у меня был аппарат с очень коротким бумом (Апофеоз, 17см вроде) - полметровый тиллер оказался на практике весьма ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Buran.
Добавлено: Пт окт 11 2019 23:28 

...и ещё суммарно человек+вел? Что значит "суммарно человека-вел"? Мускульная система человека *на пике эффективности* конвертирует жиры и углеводы в механическую работу с эффективностью в 25%, остальное уходит в виде тепла. Если брать эффективность передвижения - это совсем другой разгов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Buran.
Добавлено: Пт окт 11 2019 22:29 

Mazur4ak писал(а):
Может уважаемый оппонент знает КПД ЧЕЛОВЕКА?


20-25%. На самом деле негусто совсем. И это еще не учитывая КПД пищеварителной системы.

С другой стороны, на планете кризис связанный с загрязнением воздуха и ожирением наций, а не переизбытком нефти и голодом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Buran.
Добавлено: Сб окт 12 2019 16:11 

Прицеп очень, очень сильно тормозит сцепку Это проблема в первую очередь покрых, а у него они и так не супер если честно. Если взять прицеп и поставить на него консольно шоссейные колёса - покатит лучше, чем каргобайк Кстати, вариант с трехколёсным "дельта-прицепом" с запараллеленым тормо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 13 2019 22:59 

управляемое колесо спереди, прицеп - сзади Управляемое переднее колесо "трайкоприцепа". Чтоб он рулил в ту сторону, куда едет ведущий аппарат. Как у Мазурчака было? Привязали в-ль за педаль к лидеру, загрузили один мешок на сидение, а моя милая пересела на боковой багажник с упором на ост...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Задний амортизатор
Добавлено: Пт окт 18 2019 11:04 

Такой амортизатор по спине будет отдавать при съезде с бордюров.. потому что он работает(если можно назвать работой) туго по сравнению с пружинным. Пфф, тебе что, эластомемерный эмортизатор дом сжёг, чтоли? Отчего к ним такая ненависть? Как модулятор и электродвигатели, ей-богу. Эластомерные аморти...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 27 2019 20:54 

На растяжение пружин уходит мощность с постоянным значением не более ~10Вт. Опчет я читал анализы, при езде В ГОРКУ на сидячем двухподвесе теряется в районе 7 ватт. Добавлено через 7 минут 51 секунду: Тут же - высокоэргономичный ЛИНЕЙНЫЙ ПРИВОД, с потерями 10 ватт мощности на благое дело. Значешьт,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 28 2019 14:11 

Но вот у народных масс это больше именно программно: псизологический барьер, вызванный отсутствием седла (плюс необычный внешний вид). Вопрос - а для чего вообще он тебе нужен, если ты и так любишь ходить? Если он тебе понравился потому что он "прикольный" и ты хочешь его попробовать - в ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 31 2019 15:00 

Чукча не читатель, чукча писатель? 100 раз уже приводили.

http://www.kreuzotter.de/english/espeed.htm

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 31 2019 16:07 

За одно участие в Taipei 101 Run Up бегун должен вынуть из своего кармана 1200 долл. http://www.taipei101-runup.com.tw/en/en_introduction.aspx Добавлено через 1 минуту 28 секунд: Так что все серьезно. Ааа, жесть. 1200 баксов за возможность пробежаться? Похоже все любители взбираться по ступеньках с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 31 2019 16:51 

Это значит: вообще ничего похожего. Кстати, не факт что раз оно не похоже, то хуже. Но для объективной оценки этого надо забираться в биомеханику ОЧЕНЬ глубоко... и в результате, я думаю, получим тот же круговой привод :)) Добавлено через 21 минуту 17 секунд: Я головой своей думаю. Модулятор, если ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 05 2019 21:04 

Ага, и от этого первую ногу тормозить уже не надо, так ведь? Вы точно в этом уверены? Если вся энерция уже потрачена на поступательное движения велосипеда вперёд - нет, не надо. Проблема скорее в другом: тебе должно быть хорошо известно, что круговое педалирование с подтягиванием крайне не эффектив...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 05 2019 14:53 

Главный возможнй плюс линейной трансмиссии - возможность упаковки в очень аэродинамичную форму, что в в теории может быть быстрее даже с меньшей мощностью.
Но по факту Обри на своём проне никаких рекордов не побил :(

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 07 2019 18:53 

http://www.velovision.com/ftp-admin/free/VV50-Switchblade.pdf Очень круто, я тоже хочу что-то похожее :). Сочетания лежачего аэродинамичного положения по плоскачу и сидячего в городе/в горку + возможность подключать руки для спринтов (в горку). Причём даже из карбона! Скрее всего вес весьма невелик....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 08 2019 00:28 

Так видно: Тросы тянут цепь, которая "обвёрнута" вокруг кастомной каретки с двумя трёщётками на оси (левой и правой, для "тягания" и "толкания").
Очень креативное решение, и минимум доп. веса.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб ноя 09 2019 16:26 

Не, в плане использования велосипеда как ТРАНСПОРТА электродвигатель (не слишком большой мощности и не со слишком большой батареей) есс-но очень хорошо - добавив всего килограмм 10-15 к аппарату можно получить практичное и эффективное транспортное средство. Более того, учитывая падение мощности в ле...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 13 2019 00:23 

jYSEHfm0yEg.jpg
S1udIq4mGLc.jpg
NGYLy3LKh-w.jpg

Экспериментирую. 3д печать, карбон, все дела :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб ноя 16 2019 19:21 

psh писал(а):
Modulator писал(а):
Psh, КАКИЕ ЛЮДИ!!!
И часто ты так читаешь форум, какими судьбами?

Я постоянно здесь.
Слежу за сериалом.


Поставь на аватарку :))

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Fixed Gear Snow Bike
Добавлено: Вт дек 03 2019 16:46 

Shuriken писал(а):
Denis Silantiev писал(а):
myxo заблокирован бессрочно

Ну вот пришёл и всю малину обломал :)


Только сегодня, концерт группы "Тролль троллит тролля!"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта квад веломобиль.
Добавлено: Сб дек 07 2019 23:00 

Её вряд ли хватит что бы держать скорость 50 км/ч. добавив к 40 км/ч. которые вы можете держать ногами. Еще раз, я всё рассчитал по калькулятору, который использовался людьми, ставившими рекорды на стримлайнерах на Battle Mountain, исходя из консервативных, а не идеальных условий - реалистичные зна...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта квад веломобиль.
Добавлено: Вт дек 10 2019 15:47 

Я тут подумал, можно сделать еще лучше: При наличии подвески на шасси крыла, можно рассчитать высоту и ширину крыла так, чтоб они производили эффект экраноплана: при крене в поворот наружнее крыло приближается к земле и начинает производить дополнительную подъёмную силу, а в то время внутренее подни...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 17 2019 15:04 

Да всё есть! Проблемы все - в голове А они от этого становятся меньшими? Странно слышать это от тебя. Добавлено через 1 минуту 16 секунд: Дело в системе ценностей: за тачку, стенку, диван - готовы состояние выкладывать. А за велосипед - нет."Прошивка" не позволит. Совершенно верно. И это ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 17 2019 23:08 

dim писал(а):
Balor писал(а):
Очень дофига, не лучше собак...
Ты похоже вообще не знаешь, как работает втулка типа Торпедо.


Нет. Еще я не умею добывать огонь трением и делать наконечники для копий из кремня и сухожилий мамонта (да, позор мне).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 30 2019 01:33 

Сейчас мне в голову СТУКНУЛО, что на двух втулках Штурмей Архер 3ск, можно собрать промежуточный вал, и создать фикс 9ск! Подсчитать правда надо, но это уже утром... Как уже писал Lampligher, если заблокировать свободный ход, можно хоть два Рохлоффа поставить таким образом (тупо заблочив обгонные м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Всех с 2020 годом!
Добавлено: Ср янв 01 2020 00:17 

Новая круглая дата.
Надеюсь, в этом году будут новые интересные проекты - я, по крайней мере, постараюсь в этом поучаствовать :).
Страница 12 из 20 [ Результатов поиска: 585 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.098s | 10 Queries | GZIP : On ]