Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 532

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Вс окт 25 2015 21:58 

Решил выложить фото процесса изготовления, может кому будет интересно... Вначале было слово груда запчастей: 20150518_152735.jpg Потом изготовил блок роликов из стальной полосы, половинки регулируемого выноса руля, ролика от Олега Белого и шестерни заднего переключателя. В вынос запрессованы два под...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вс июл 26 2015 20:21 

Всю неделю хожу "под впечатлением" от Андроида-2 Иосифа, а тут еще одна "бомба". Просматривал торсионы и наткнулся на замечательнуь конструкцию. Может это торсионная ось, может полиуретановый торсион, может сайлентблок- называйте как хотите. Изготовляется из квадратных труб и пол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 12 2016 00:09 

Езда в комфортном автомобиле с климат-контролем однозначно лучше стояния в очередях на остановке. Но мало кому это доступно. Велосипед доступнее. Кстати, да, не в доступности дело. Сейчас это, если не зарываться - достаточно доступно. К примеру, сам владею и авто и мотоциклом, но! на авто ездить пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 13 2016 15:53 

Вот здесь https://endless-sphere.com/forums/viewt ... 3&start=25 здорово соединили и ось вращения безлюфтовую с торсионом . :clap:
(я бы с резьбовым шарниром такое попробовал (для уменьшения веса))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 15 2016 00:32 

20160212_145811.jpg 20160212_144800.jpg 20160213_124347.jpg 20160212_150509.jpg 20160213_123949.jpg Снимок.PNG 6.PNG Снимок.PNG 1.PNG Снимок.PNG 4.PNG Снимок.PNG 3.PNG Снимок.PNG 5.PNG Снимок.PNG 2.PNG Автор: Михаил Сентяй. Год создания 2016. Основное назначение: повседневные поездки. Подвеску заме...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Стеклопластиковый ... в процессе.
Добавлено: Вт фев 16 2016 01:17 

В конце 2015 г. дошли руки, появились силы, нашлись средства (нужное подчеркнуть) до создания лигерада. В результате получилось Это: Заднее колесо 26" переднее колесо - 20" рама - стеклопластик (намотка на форму из ПВХ трубы и вакуумирование). База - 114 см. Высота по нижней точке сиденья ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 17 2016 19:41 

Balor писал(а):
что это за демпфер

Это подушка из под жигулевского движка)) ...стоила года четыре назад 250 руб. Сколько даёт хода незнаю, но амортизирует и хорошо гасит раскачку. Крепление самое незамысловатое. У демпфера соосные штыри с резьбой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 26 2015 17:23 

Переделал дорожный велик в переднеприводник. Цель - научиться ездить с передним приводом. Но, как оказалось, сейчас этим заниматься совершенно некогда)) Вот сам аппарат: http://kudemskey.wix.com/velomobili#!cruzbike/c1mc6 Обучение задвигаю до весны. Надеюсь, там появится время))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт фев 18 2016 07:22 

вот это реклама! даже Вредештайн покрыху так назвали!
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 19 2016 23:08 

Идея инновационеая, такого и в правду не было... Эмм... вообще-то, подсмотрел в сети. И не на одном переднеприводнике)) Не вижу шарнира внизу... И сколько раз можно так "отрегулировать" до поломки? Там всё есть. Отпускаются гайки на оси колеса и регулируй наздоровье)) И, пардон, не могу п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 22 2016 17:20 

Balor писал(а):
в кресле попрыгай

Это и собираюсь сделать, как погода позволит)) Я в доме живу, велик в сарае, на улице... Если бы вел дома стоял, ты бы уже видос втыкал))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 22 2016 18:30 

Сбегал отснял работу демпфера... без понтов не обошелся, конечно))
https://youtu.be/Nap-sXdwUv8

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Вт фев 23 2016 02:02 

Balor писал(а):
как это не странно

В теории - лучше, потому что "потерь" в тяге нет.
На практике - хуже, потому что ось вращения руля в неоптимальном месте.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 23 2016 10:30 

Веломобили не развиты потому что нет спроса. У нас в городе даже на велосипедах народ редко катается, только летом, как фитнес, чаще в прокат берут. Зимой например я никого не вижу на велосипеде. Плюс к этому многим кажется что веломобиль похож на инвалидную каляску. Особенно, если сзади 2 колеса. О...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 23 2016 22:53 

Вождению машины обучают три месяца - а там даже равновесие держать не надо... На велосипеде младший сын учился кататься примерно пару недель... На байдарке на воду вообще после полугода занятий выпускают... На коньках, на скейте, на роликах падения постоянно преследуют - почему же к лигерадам такое...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Ср фев 24 2016 13:30 

Модулятор, если по твоему совету они отодвинут заднее колесо назад, то переднее хрен поднимешь, как на видео, все преимущество потеряется. Вообще лигер зачетный, и если бы еще была возможность менять угол спинки для лучшей аеродинамики на трассе - цены бы не было!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Ср фев 24 2016 21:43 

Туристов, в массе своей - мало, а вот городских покатушечников - тьмы. И для них важен быстрый разгон (жесткая рама) и возможность въезжать на бордюр (что было с блеском продемонстрировано). Ринзлер - именно для городских покатушек. Добавлено через 1 минуту 45 секунд: Но этот реально имеет большинст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 07 2016 15:53 

20х4,0 по размеру практически как 24"
26х4,0 это 29", а шириной более 4" уже и больше найнерских колёс!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: От велобега- до лигерада
Добавлено: Вт фев 09 2016 19:05 

Вы не ответили. Тогда позвоните мне. Ознакомился с Вашими разработками. Впечатляет. Что в перспективе. Интересен ли я Вам? В связи с тяжелыми временами, перспективы не радуют. Я давно не участвовал в сообществе, поскольку немного спал разумом. Вот строю лигерад тандем, а там как получится :D. Пока ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: От велобега- до лигерада
Добавлено: Ср фев 10 2016 11:26 

Там все гораздо сложнее. 1. стоит частотный привод от авиамодельной техники. http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__10331__Turnigy_Brushless_ESC_85A_w_5A_SBEC.html 2. трехфазный двигатель, высокооборотистый на 16 вольт (340 оборотов на вольт) диаметр 52 мм. http://www.hobbyking.com/hobbyking/sto...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Новый длиннобазник из Кургана
Добавлено: Вс мар 13 2016 07:14 

Modulator писал(а):
поводу обрыва тросика на единственном тормозе, ... Резерва нет... Это напрягает
Modulator писал(а):
Разгерметизация гидролинии - и ты точно останешься без тормозов
Дим, покрыхи колятся! представб что будет на спуске? надо двойные колеса ставить!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 15 2016 18:50 

A horizontal acceleration makes the line of gravity tilt at an angle. For example, when the acceleration is half that of gravity (or 1/2 gee), the line of gravity tilts by 27 degrees. "Горизонтальное ускорение заставляет линию гравитации наклонятся под углом. Например, когда ускорение половину...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 16 2016 13:14 

Тем более что у первого шарнир маятника находится под цт, а у второго сверху за цт. Думаю, дело именно в этом. Это верное наблюдение. Вообще, я бы посоветовал почитать про подвеску автомобилей - там много чего наисследовано, и многое подходит для проектирования велосипедных подвесок. Например, вот ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Час Земли и идиоты.
Добавлено: Сб мар 19 2016 15:58 

Короче, сегодня в 20.30 а лучше даже пораньше, я бы рекомендовал тем у кого есть, включить в розетку вольтметр. И если акция будет "успешной", вы увидите, что вместо 220 вольт в розетке стало например 240 или ещё больше. Тогда у вас будет несколько секунд, чтобы успеть выключить холодильни...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Час Земли и идиоты.
Добавлено: Сб мар 19 2016 19:56 

Мое мнение - акция реальной пользы не несет, исключительно тупой пиар фонда. Я того же мнения. И считаю пожалуй единственной правильной, полезной и нужной людям и Земле экологической акцией, - это Всемирный День Без Автомобиля. Но это уже оффтоп для этой темы. :hand: А по электричеству, повторю: не...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Час Земли и идиоты.
Добавлено: Сб мар 19 2016 22:51 

В первые несколько минут после окончания акции, напряжение упало на 7...10В. Можно списать это на то, что потребители снова начали нагружать электросеть. Но глядя на свет из окон домов, этого не скажешь: не заметил, чтобы кто-то чего-то выключал. :) Даже самые отпетые романтики, вроде меня: сижу со ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Ср мар 30 2016 23:18 

Сделал подголовник. Пластину вырезал из алюминиевой кастрюли, само крепление сварил из профиля 40х40х1,5. Кроме подголовника, эта приблуда служит еще креплением заднего фонаря и крыла.

20160331_102855.jpg20160331_102910.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс мар 27 2016 20:18 

Voolodja , движитель крупным планом: http://zagony.ru/admin_new/foto/2016-3-24/1458841143/fotopodborka_pjatnicy_121_foto_4.jpg --------------------------------------------- проблема хранения велотехники решена! http://zagony.ru/admin_new/foto/2016-3-24/1458841143/fotopodborka_pjatnicy_121_foto_52.j...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 06 2016 19:45 

А я наткнулся на наше видео с карбоном. Очень неспешное, практически в реальном времени, с подробными комментариями на родном языке. К сожалению, один интересный кусок вырезан, то ли по ошибке, то ли в целях сохранения коммерческой тайны. Что лично для меня было неожиданным, так это то, что самая тр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 11 2016 23:45 

Balor писал(а):
спринтанул малясь:


А если бы не молился - наверное бы убился :D
Страница 2 из 18 [ Результатов поиска: 532 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.109s | 10 Queries | GZIP : On ]