Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 532

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Чт янв 04 2018 10:55 

На память

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Сб янв 06 2018 14:46 

image.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Вс янв 07 2018 13:37 

Бревет в мае 2016.
P1040029.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Вс янв 07 2018 22:19 

IMG_20160508_175127.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Вс янв 07 2018 22:21 

IMG_20160508_173407.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Пн янв 08 2018 00:35 

mini trike

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Не фокус
Добавлено: Вт янв 09 2018 14:15 

"Не фокус" (лигерад "Пантера")
2015-08-20 19.12.57-1.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сиденье по слепку тела.
Добавлено: Пт янв 12 2018 23:39 

однажды у одного товарища было такое предложение: грубый макет из ДСП а затем вкручиваем мульён шурупов и их высотой выстраиваем поверхность, которую можно пробовать и регулировать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Сварочно-сборочный стол
Добавлено: Пн янв 15 2018 12:17 

Недавно возникла необходимость изготовить для мастерской удобный в работе и достаточно универсальный стол для сварки/сборки прототипов и отдельных узлов (серийные рамы варятся в универсальном перенастраиваемом стапеле). Изучая разные варианты столов и УСП разработал свой: 3.JPG Основным прототипом п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сиденье по слепку тела.
Добавлено: Сб янв 20 2018 18:57 

с автосиденьем интересный вариант: приести в нужное положение, закрыть пленкой, чтобы хозяин потом не ругался, выложить карбон/стеклопластик/базальт с клеем (нужен не сильно жидкий и относительно быстро твердеющий, например Novol для ремонта бамперов- 10 минут), закрыть пленкой и сесть/лечь (тут пот...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сиденье по слепку тела.
Добавлено: Вт янв 23 2018 23:31 

У меня на сегодняшний день оформилось несколько идей по поводу сиденья: 1) Использовать прокладку из вязкоэластичного ППУ (ППУ с "памятью формы") чтобы сделать сиденье приспосабливающимся под любого пользователя, а не делать индивидуальную форму. Поверх такой прокладки можно укладывать вен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 26 2018 23:46 

O-Witte а на лигераде мешок картошки могёшь? Флюр, я перевожу ежегодно весь урожай с дачи на лигераде. Это примерно 400 кг картофеля, капуста, лук, морковка, свекла, кабачки и тд. У моего Дачника два багажника, один внизу под Опой, второй сзади. 50 кг спокойно без особого напряга везу на расстояние...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пн янв 29 2018 13:28 

Ничто не может произойти без вмешательства разума... https://www.youtube.com/watch?v=-6q7RmwGmLk Да ладно, вот например этот ролик сделали без всякого вмешательства разума. Там в каждой фразе - диагноз. "Дарвин сказал, что птицы произошли от мух" - вот до чего довело отсутствие карательно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 14 2018 15:37 

20180214_103358.jpg20180214_103343.jpg
Длинна угольника 50 см. Длинна уровня 60 см. Думаю сколько дюймов колесо всем понятно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D принтер. Мы готовы?
Добавлено: Ср фев 21 2018 12:15 

Раз толстые валики медленнее стынут(я пока не уверен) Лирическое отступление. Одной из важнейших причин нашей победы в Великой Отечественной войне была эвакуация промышленности на восток. Про это мало говорят, но это действительно был беспримерный подвиг, ни до ни после никто в мире не проводил так...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ретро веломобиль
Добавлено: Чт мар 01 2018 12:06 

Есть два велосипеда Урал, кататься на них смысла особого нет, в хозяйстве есть мотоцикл и автомобиль. У них же у каждого своя область применения. Это всё равно что сказать: лопата мне не нужна, в хозяйстве есть экскаватор и бульдозер. Поковырялся по форуму ничего похожего не попадается, А если так ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Универсальный шаблон колеса
Добавлено: Вт мар 06 2018 22:29 

При изготовлении маятника подвески, вилки или рамы возникает необходимость проверить грязевые зазоры и точность выставления дропаутов. Я для себя решил этот вопрос следующим образом: спроектировал и изготовил универсальный шаблон, который может выполнять роль 20", 24" или 26" колеса с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Бурлак 24 (БигДенди 24)
Добавлено: Вт мар 06 2018 23:56 

Начат новый проект - "Бурлак 24" (Б24). Это Бурлак на колесах 24", как видно из названия. Это компромиссный вариант для людей, которые недоросли (в буквальном смысле) до использования 26" колес, но 20" - уже мало. Прежде всего, этот веломобиль я строю для себя, с ним планиру...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: CCC в деле
Добавлено: Вт мар 06 2018 22:07 

Использовал возможности стола и оснастки для очередного проекта: IMG_20180304_123405.jpg IMG_20180304_123437.jpg IMG_20180304_123431.jpg При этом высота упоров для рамы выставляется очень точно с помощью гаек (если предстоит сварка нескольких одинаковых рам, то нужно добавить контр-гайки, чтобы наст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вс мар 25 2018 21:16 

Кто-то здесь давно хочет, чтобы я поумнел? Похоже, придётся... :| :| :| :| Разработал в последние три дня уже практически финальный вариант обтекателя. Вроде всё сходится, как надо. Составил в разгаре дня большой список, чтобы отправиться в Леруа Мерлен за первыми покупками для начала работ. Неподъё...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вс мар 25 2018 22:54 

Ринзлер - законченная и самодостаточная конструкция. А сидение - вообще редкое произведение искусства! Дима, мы тебе ВСЁ ПРОСТИМ, если ты не изуродуешь его (Ринзлер) своими "ноу-хау"!!! Единственное, что действительно можно добавить к Ринзлеру - так это изящную фару-автономку спереди и габ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 02 2018 18:42 

Balor , я так понимаю предпочтения такие еще и из-за задач катать бреветы и/или дальняки на 100+км? Поправь, если ошибаюсь из-за малого опыта, как мне кажется исходя из задач оптимальная расстановка следующая видится: 1. Городская и парковая езда (бытовые поездки и прогулки) Лучше всего LWB (в част...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пн май 14 2018 12:04 

Были приведены фотографии снежинок после воспроизведения различной музыки, и что после классики и иже с ней снежинки имели правильную форму, Это тоже прекрасно, как и всё прочее, что этот японец наговорил. Главное - придраться невозможно. Известно, что двух одинаковых снежинок не бывает, так что фо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 27 2018 16:34 

Достаточно длительный период используя лигерады в повседневной эксплуатации, на основании своего опыта, предлагаю вариант, как можно сделать управление лигерада с передним приводом и подвижной кареткой лёгким, удобным, простым в освоении. Для этого нужно несколько условий. 1. Нужно что бы бум был не...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс май 27 2018 20:11 

Даже и не знаю, куда это приткнуть...вроде и интересная конструкция тандема, но в случае метеоризма верхнего пилота нижнему не позавидуешь!

2018-04-08-13-47-27.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июн 06 2018 00:53 

Balor писал(а):
Проект выходит на финишную прямую!

какое симпатичное привидение!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 07 2018 21:29 

проехал первые 10 км. мне понравилось. по плохому избитому асфальту и гравию идет как по паркету. лежачих полицейских вовсе не чувствуешь. реакция на руль есть только на старте. флопа вовсе нет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 14 2018 21:37 

Вот вариант именно "руки + ноги" от varibike: http://www.varibike.com/trike_recumbent.html Там, к слову, даже поставлен демфрер руления от мотоцикла - иначе рулёжка совсем печальная я подозреваю... Делали мы такой вариант БигДенди 2013-11-23 14.47.12-1.jpg DSC04447.JPG DSC04452.JPG Ручной...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Сб июн 16 2018 18:30 

Пробуем выдергивать переднее колесо
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=h4lUHsCejo4[/youtube]
Кстати, отвечаю на вопрос про вес лигерада:
с крыльями и багажником - 21 кг.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 18 2018 13:24 

О чем вообще дискуссия? Что лучше байк или лигерад? Что из них универсальнее? Что удобнее? Что эффективнее? А может красивее? Без конкретики по задачам на использование, можем пофлудить с тем же успехом что лучше: резиновые сапоги, берцы, кроссовки, туфли, мокасины, балекти или сланцы - даже больше ...
Страница 6 из 18 [ Результатов поиска: 532 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.155s | 10 Queries | GZIP : On ]