Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 532

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D принтер. Мы готовы?
Добавлено: Пн авг 27 2018 21:13 

две негативные матрицы распечатаны, посмотрим что получится дальше.

еще надо экспериментировать с тем как подать принтеру, термоусадка на данный момент наибольшая проблема, местами углы ушли на 3-4мм

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 27 2018 22:40 

Примерил схему к 20-м колесам. Мне нравится: в таком виде и люди ростом до 165 см смогут достать до педалей. Если, конечно, не гнаться за скоростью. Чертеж на фоне для сравнения.
Двухподвесный лигерад.jpg
Здесь: угол рулевой 95°.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 28 2018 20:09 

Пиши, интересно. как-то так: 1.png кольцо можно сделать таким, чтобы загубник не проваливался - дополнительная страховка, правда, устанавливать гидратор тогда сложнее, значит надо сделать его разьемным. либо кольцо металлическое и магнит притягивается к нему, а пластина пластиковая (ну, типа крепеж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 26 2018 00:26 

Ещё раз переделал раму на электролигераде с колёсами 26". Сделал раму амортизирующей, применив для этого две параллельно расположенные стальные пластины от рессор москвича и прижатую к ним снизу пластину фанеры. Размеры стальных пластин: длинна 70 см. Ширина 4,5 см. Вес каждой 1 кг. 350 г. Шири...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 14 2018 18:33 

Немного об опыте использования парафина. Как варить и прочие +/- я впервые почерпнул на нашем форуме (это и стало для меня первоисточником), за что и спасибо Олегу Белому. В аптеке был найден косметический парафин с примесью вазелина (о нем ниже подробнее), хватило его года на 2. Главные плюсы для ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стритлайнер "Аврора".
Добавлено: Сб сен 15 2018 13:56 

https://www.redbull.com/int-en/human-powered-speed-record-holder-interview "On the record runs, I aimed to run up around 350 watts for the first four minutes and average around 600 watts for the last minute, but I maxed out at 500 watts. It was limited by the bike , so there's more to be gained...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем Балхаш от O-Witte
Добавлено: Сб сен 22 2018 20:05 

Сегодня прошел первый Калачевский велопарад. Ну и прошло первое появление на публике тандема.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_m0ARu2RBXI[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Сабур"
Добавлено: Вт окт 02 2018 00:08 

Недавно прислали инфу, что лигерад "сабур" претерпел некоторые изменения. Вот оцените.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 08 2018 14:19 

Mazur4ak. Есть только это (другого нет): FlevoBike01.gif FlevoBike02.gif FlevoBike03.gif FlevoBike04.gif FlevoBike05.gif FlevoBike06.gif FlevoBike07.gif FlevoBike08.gif FlevoBike09.gif FlevoBike10.gif FlevoBike11.gif FlevoBike12.gif Добавлено через 2 минуты 52 секунды: Клевок при торможении...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 13 2018 23:42 

Ты сейчас Модулятора в депрессивный психоз вгонишь - мало того, что на "болтуне"(С) быстрее него проехал, так ты его еще и специально раскачивал!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 15 2018 17:19 

Неделю назад навестил Олега и познакомился с Днедноутом. И так, краткие впечатления о конструкции и пробной поездке на FWD MBB и Дредноуте в частности. Визуальный осмотр. Внешне Дредноут очень оригинален, оборудован навеской не той, что на развес продается по кг, а любимой даже многими гонцами, что...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пн окт 15 2018 14:15 

Да, кошки неравнодушны к лигерадам! :)

20160103_185346.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пн окт 15 2018 21:58 

Кому что, а мне всегда интересно было читать отчеты Димы о бреветах! Ну, с боевым крещением НГ 65! Ну и пару моментов после отчета: 1) Дим, ты ж уже опытный, столько бреветов прошел, а питанию так мало внимания уделил. Прям вспомнил свои ощущения, отметил для себя тогда, что если настрой на нуле, си...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра по-русски!
Добавлено: Пн окт 22 2018 23:55 

Тизер :)
Тизер.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра по-русски!
Добавлено: Вт окт 23 2018 14:12 

Шурикенобайк перекочевал чтоли? Понятно значит зачем ездил. Да, действительно, был приобретен фреймсет Зокры по-русски. 10ч за рулем авто только ради часа знакомства с Дредноутом... - не настолько я фанат лежачей техники :) Где плюсы хз, но разве что покрепче всего остального что у тебя было. Как р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 26 2018 20:48 

Всем привет, меня зовут Иван. Проживаю я в Запорожской обл. Давно загорелся идеей сварганить себе что либо необычное. Сперва это был такой вот чоппер: https://pp.userapi.com/c627123/v627123528/42100/R6t-FbgW1bE.jpg Далее захотелось большего, я начал обдумывать создание тадпол-трайка. В процессе разр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 27 2018 16:37 

Timofey , здравствуйте! Интересен ваш привод и успешный опыт езды на нем. Но: 1. Вот действительно не очень ясно, как он реализован на лигераде. С ходу можно аж 3-5 вариантов представить по линии цепи и отжимным роликам или еще пару вариантов с трубками. Фото очень помогло бы. Например, вот тут мой...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 27 2018 18:53 

Так, тема повернула во вполне адекватное русло, замечательно. Дальше вкратце отвечу на этические моменты и после – на технические. Предлагаю остальным участникам поступить также, это позволит разделить общение на тему личностей и на техническое обсуждение. «…Крестный отец, блин...» O-Witte, в ответ ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 27 2018 19:48 

Вместо пенки поставил кусок тонкого пластика попробуйте вырезать кусок из флакона, сделанного из ПЭНД (обычно на дне флакон маркируется как HDPE) - это цветные бутылки для шампуней, автомасел и прочих химреактивов. я несколько лет работал с ПЭНД и мы применяли листы из него в местах трения гидравли...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 27 2018 19:39 

Олег, тебе тема для размышлений, можно ли обойтись одним отжимным роликом:
Рисунок123.jpg
Это позволит полностью избежать перекрещивания цепи, и вроде оставить переключение в классическом виде...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 31 2018 19:58 

По результатам эксплуатации немного доработал электролигерад с колёсами 26". Изменил опору на которую опирается спинка сиденья. Вместо пенорезины поставил пружины от седла велосипеда. Пенорезина была слишком мягкой. С пружинами амортизация спинки сиденья стала заметно лучше. IMG_20181030_153652...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 02 2018 11:12 

Я вот на этот облизываюсь: https://ru.aliexpress.com/item/Blackvie ... 60703.html зачем тебе такой проц? что на нем считать, чтобы хоть на четверть загрузить? еще момент - жрут МТК процы поболе Снапдрагонов и получаем то, что батарея в 5 тыщ на мтк это = батарее в 3 тыщи на снапе. ну толку то за не...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб ноя 03 2018 21:57 

Modulator, а ты знаешь, что у тебя синофобия???
А то, что твою иксперию там же в Китае собрали, не пугает?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 07 2018 21:56 

Знакомьтесь, лигерад Тангрия. Предчувствуя ваши сомнения, скажу, что вы правы – это не новая конструкция, а уже хорошо известный многим лигерад, изготовленный Александром (Shuriken). Но "лайнер" сменил владельца и обрел новое имя! 26"х26" https://c.radikal.ru/c41/1811/37/379728e5...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра по-русски!
Добавлено: Ср ноя 07 2018 22:01 

вариант 24х26":
Изображение

и 26х26"
Изображение

Лигерад переехал к новому владельцу и в новую тему, в которой будет текущая информация.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 08 2018 12:29 

Рассмотрим все ближе и подробнее :) Особенности конструкции. Все весьма оригинально! Вот честно, мне не доводилось видеть все нижеописанные решения в одном лигераде! 1. Основная рама. осн рама.jpg О, она весьма массивна и необычна! Чего стоят только двойные трубы позади спинки кресла! двойные трубы....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 09 2018 17:15 

...продолжение описания конструкции 4. Кресло. Шурикен использовал алюминиевое заводское кресло: Кресло.jpg Оно очень жёсткое, на вид прочное, с вентиляционным/анатомическим вырезом под позвоночник: Кресло2.jpg При этом довольно легкое, всего 1,3 кг. И как заметил конструктор, его вполне можно вклю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн ноя 12 2018 03:48 

Balor писал(а):
неужели никому не интересно?
Очень даже любопытно.
Мои усредненные и округленные показатели при аналогичных условиях:
_______Рука____Нога
Стоя__112/75__126/91
Сидя__107/72__120/88
Лёжа__102/67__110/74

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 13 2018 00:08 

продолжение описания конструкции 5. Передний треугольник. Передний треугольник (Шурикен).jpg фото Александра (Shuriken) п.треугольник1.jpg п.треугольник2.jpg Начнем с хорошего: - Переваренный вело вынос служит «подкосом», держащим треугольник, что позволяет легко отделить всю конструкцию от...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 14 2018 19:13 

...завершение описания конструкции с общими выводами Подведем итог, что же из себя представляет фреймсет лигерада на данный момент. Имеем следующие объективные преимущества: ⋅ полноценную заднюю подвеску; ⋅ мощный интегрированный багажник под внушительный вес груза; ⋅ ...
Страница 8 из 18 [ Результатов поиска: 532 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.130s | 11 Queries | GZIP : On ]