Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 532

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 16 2020 13:26 

Modulator писал(а):
среднестатистический быдлолигерад

Ты не охренел ли, хлопец? Совсем берега потерял? Значит, большая часть форума для тебя быдло? Ты вообще понимаешь, что и кому ты говоришь? Или кукушка совсем съехала?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Качалка как замена подвеске.
Добавлено: Вт мар 17 2020 16:49 

Balor давеча в Ютубе наткнулся на ролик типа "20 необычных велосипедов" - один из ведра был с четырьмя !!! маленькими колесами впереди. и вполне нормально поворачивал.
вот в самом начале https://youtu.be/8KbE7irrTgY

Добавлено через 41 секунду:
с виду неплохие колесики.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Качалка как замена подвеске.
Добавлено: Чт мар 19 2020 22:22 

забираться колесо не хочет на на преграду :D каши мало ело. тележка-качелька — копия.zip это не архив!!! смени расширение на phz Добавлено через 3 минуты 22 секунды: суть: сделать малый вес колеса (ставлю 1 кг) и большое трение (бесконечность) колесу и неровностям, при максимуме мощи мотора (там вр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Качалка как замена подвеске.
Добавлено: Пн мар 30 2020 19:48 

Можно добавить еще один шарнир, и сделать заднее колесико поворотным, как на тележках в супермаркете. По идее, должно минимизировать "скраб", но вот где именно должна проходить ось рулевой - наверно только опытным путем определить можно при такой конфигурации.

1456.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Пн апр 06 2020 23:31 

Аесли пневму применить для стримлайнеров ,чтоб дополнительные колёса выпускать как шасси в самолете. мысль такая давно в голове сидит. и раму лигерада исользовать как ресивер- труба 50мм диаметром и длиной метра два- нормальный объем имеет! вопрос как подключить нанос к приводу, чтобы на спусках мо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 08 2020 00:53 

согни два болта на 12, разом, даже в тисках Это смотря как влететь - раз, а два - жёсткости не будет. У тебя сверхжёсткий маятник заканчивается какими-то писюльками. по пунктам- если "влететь" погнуть можно в раму, пополам, и себя. шарнирная головка- расходник- согнул, разлюфтилась, да бо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои тренировки Zwift HPV.
Добавлено: Вт апр 14 2020 19:25 

Последние 4 недели стабильно накручиваю в удобном седле, 4+ часовые заезды, иногда по часу, под настроение.

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои тренировки Zwift HPV.
Добавлено: Чт апр 23 2020 21:24 

Сегодня был самый длинный день по времени и расстоянию.
В сумме около 6 активных часов в седле по страве.
Болячки отпугиваю :shhh:

https://www.strava.com/athletes/10559238

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои тренировки Zwift HPV.
Добавлено: Вт апр 28 2020 18:00 

Так мощемер будет дороже смарт станка, но пригодится если много тренируешься по 'методике' снаружи. Чушь от реальности можно будет легче отделять когда градус спинки лигерада например меняешь, чтобы осознать лучше стало или хуже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои тренировки Zwift HPV.
Добавлено: Вт апр 28 2020 16:51 

Paxey бюджетные говорят не очень приятные впечатления оставляют. https://tacx.com/product/satori-smart/ Balor не занижает, действительно ниже 100вт постоянно кручу, абы ноги шевелились и кровь гонялась чтобы вентилятор не включать. С вентилятором и перегревами неприятности случаются. Похудел на 5кг....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Вт апр 28 2020 19:08 

ну первый раз удалось сегодня привезти среднюю 37.5 на старые стандартные свои 55км

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Боль в ногах при езде на лигераде
Добавлено: Пн май 11 2020 15:30 

Антимодуляторская коалиция, начнете снова флудить - выпишу всем по читательскому билету.
У того словесное недержание, но и вы уже почти как он. Нечего по теме написать - проходите мимо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2019
Добавлено: Пт май 22 2020 13:12 

Мне 50 лет, я на пенсии. С июля 2017 года пережил гемморагический инсульт, 2 месяца был на лечении, кроватный режим и мало чего говорил. Потом стал ползать, тренировал речь. У меня была парализована правая сторона рука и нога. Сейчас рука и нога имеет подвижность, хожу с палочкой. У меня 2 степень и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 30 2020 14:00 

Что получится, без репетиции сказать трудно, может и не совсем то. Но попытаться сделать конкурс лучше, можно. Думаю надо начать с оптимизации списка параметров. Доработать его. Выбрать параметры, пояснив каждый, примерно как в сообщении #118, с учетом замечаний. Хотел бы узнать конкретные, предлож...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Vitamin
Добавлено: Вс май 31 2020 18:19 

Я когда смотрю на подобное, всегда думаю что это для такого Проехал более 500км. У нас дожди постоянно но сегодня утром выехал (думал но пару минут) на лесные тропы и дороги. Без телефона заблудился немного и вернулся через три с лишним часа намотав под 40км. Короче подходит мой лигерад для туризма...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 01 2020 22:22 

дочка выросла, "Смайлик" стал окончательно маленький и возникла необходимость в новом трайке. дочка решила попробовать тед-пол трайк. назвала его "lilac" (лайлок, сирень). вот что получилось. Краткая характеристика : Общая длинна -1870 мм Общая ширина - 700 мм Высота - 720 мм Вес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 31 2020 15:50 

А комбинированный привод делать не собираетесь? Собираемся, если поступит такой запрос. С комбинированным приводом придется делать либо свои сверх-широкие шатуны (есть такой опыт) либо вообще собственную систему иначе рукоятки привода с коленями не подружатся. А сама система совмещения трансмиссий ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Спинка сиденья
Добавлено: Пн июн 08 2020 15:25 

Спинка изготовлена из стали: толщина основания - 1.5 мм, ребра - 2 мм, жесткость на кручение придает труба 25х1.5, проходящая через ребра (и приваренная к ним). Кроме того, Т-образный упор спинки обеспечивает необходимую жесткость на кручение в верхней части, когда система находится в рабочем состоя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: O-Witte с Днем Рождения!
Добавлено: Ср июн 12 2019 21:39 

Большое спасибо за все поздравления. Мне сегодня крутой подарок сделали:
-s7JJBP3n0g[1].jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта квад веломобиль.
Добавлено: Пн июн 15 2020 19:14 

Ооо, как ты развил мое начинание нестандартно использовать выносы в местах, никоим образом не относящихся к рулю! :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта квад веломобиль.
Добавлено: Ср июн 17 2020 18:14 

С первым выездом!
Случайно не засек, сколько ватт требуется для такой скорости?
Мотор грелся?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Пн июн 22 2020 14:02 

Увидел в дзэне наклеенную на заплатки велокамеру и вспомнил давнишнюю заметку в одном журнале. Там советовали во избежание проколов заднего колеса устанавливать на колёсный щиток переднего колеса резиновый грязевик – чем ниже – тем лучше. Теория автора такова: при наезде передним колесом на лежачий ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 22 2020 18:02 

Вообще, стальные полноподвесные рамы нифига не весят 3 кг. Они весят кг 7. Да-ааа? Мне тут Леша Вираж офигенскую табличку подарил: 2020-06-22_17-57-59.jpg 2020-06-22_17-58-13.jpg Ты можешь увидеть, что рама полноподвесной Ангары весит 6 кг вместе с бумом и маятником. Голая рама как раз 3 кг. Из Ст1...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стояночный упор для лигерада
Добавлено: Вт июн 30 2020 12:19 

Для себя, после нескольких вариантов, отметил такую конструкцию: UAJksgLzC8I[1].jpg tlf6AROQ1Mo[1].jpg Из плюсов - Максимально просто. Упор и кусок трубки с пяткой Максимально устойчиво - опора под ЦТ аппарата - не упадет и не съедет. Максимально жестко - отсутствие любых шарниров и люфтов. Бесшумно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой маленький сарайчик
Добавлено: Вс июл 19 2020 01:12 

пошла жара, что даже форумы читать времени нет.. вот надул капельку.. будет бутафорская ложка 1.2х0.7м размером WhatsApp Image 2020-07-18 at 22.42.00.jpeg учимся формовать прозрачный поликарбонат без оптических искажений. думаю, что дойду и смогу выдуть фонарь кабины стримлайнера без всяких матриц..

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Веложе
Добавлено: Вт июл 21 2020 03:26 

Автор: Фредди Название: Веложе́ Год создания: 2020 Тип транспортного средства: длиннобазный лигерад (LWB) Основное назначение: повседневное использование, туризм Передняя подвеска: отсутствует Задняя подвеска: отсутствует Переднее колесо: 20 дюймов Заднее колесо: 28 дюймов Рама: трубы 12-22х0,85-1 ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 23 2020 19:56 

Modulator писал(а):
Это главнейшее преимущество лигерадов Ринцлер.

В первую очередь потому, что там практически нет подвески)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Ср авг 05 2020 21:38 

сегодня пал рубеж 40км/ч, удалось таки привезти среднюю с обычного маршрута (55 км) 40.5 км/ч

теперь главное за зиму не нажрать передний обтекатель :lol:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 13 2020 18:52 

Чтобы всем стало понятно у нас есть патриотизм политический - это когда одевают вышыванку и под громкие лозунги идут воровать эшелонами и есть гражданский - это когда не смотря на маленькую зарплату идешь на работу, когда не мусоришь и убираешь за другими, когда на работу велом а не прожерлевым джип...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 15 2020 18:20 

Автор: shuriken Название: Klichen Год создания: 2020 Тип транспортного средства: длиннобазный рикамбент средння посадка, низкая каретка Основное назначение: многодневные велопоходы Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: отнорычажная, регулируемая Переднее колесо: 26" Заднее колесо: 26" Ра...
Страница 14 из 18 [ Результатов поиска: 532 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.074s | 10 Queries | GZIP : On ]