Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 285

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт мар 14 2017 15:39 

Да, LT: конструкция добротная, надёжная, но необтекаемая.

Вот что-то вроде этого лучше делать:

:arrow: http://m.my.mail.ru/mail/modulator9/video/13/18.html

Добавлено: Ср мар 15 2017 17:37 

Верните мой 2007й(с) :)

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Заголовок сообщения: Re: Парафинирование цепи
Добавлено: Вт май 02 2017 23:15 

В институте учили что парафины в нефтепродуктах разнообразны по температурам плавления/кипения/испарения. Любая консистентная(густая) смазка солидолы, вазелины, литолы, ЦИАТИМы это суть комбинация парафинов из нефти. Даже дизтопливо содержит парафин от чего и превращается в кашу на морозе, но от это...

Добавлено: Пт май 19 2017 11:03 

Олег здорово! С прокатом вас! Дело за удаленным управлением)

Добавлено: Вт май 30 2017 10:56 

Спасибо за теплые слова :oops:
Тут респект всем участникам! Любая встреча это согласие, а согласие как говорил О.Бендер "Продукт непротивления сторон"
Все отложили дела, нашли средства, терпели какие то неудобства... ииии
Отлично провели время :clap:
Было бы здорово чаще встречаться.

Добавлено: Пн май 29 2017 17:53 

Передохнув часок решил отписать отчёт о поездке и так по порядку и коротко.. На форуме пришло ко мне сообщение от Виктора с предложением посетить город-герой Волгоград, поучаствовать на велопараде(в Самаре организации сего мероприятия не планировалось), заодно покататься на Ангаре, повидаться с её а...

Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Сб июн 03 2017 16:06 

Тем временем сделал кресло, по методике O-Witte Вот только с обшивкой пока небольшой "затык", фото того, что получилось у частной швеи выкладывать не буду, не на что смотреть. Кажется придётся самому осваивать швейную машинку... А дерево вот (1,5...1,6 кг.) http://angelkrug.users.photofile...

Добавлено: Сб июн 03 2017 23:54 

angelkrug писал(а):
Вот только с обшивкой пока небольшой "затык

А зачем там швея? Наклеивается пенка, один-два слоя, далее - ткань AiRMesh натягиваем и крепим просто степлером по краям. Скобки потом тесемкой закрыть...

Добавлено: Пн июн 05 2017 17:44 

Никто не поможет. Я уже 5 лет этим занимаюсь. Обходят молчанием. Я помогу. Задавать первым нужно угол рулевой. Наклон рулевой колонки позволит вам скомпоновать посадку удобнее. А трейл потом можно уменьшить, добавляя надставки на дропауты. Здесь вся соль этой больной темы в том, что большинство сам...

Добавлено: Ср июн 14 2017 10:48 

Олег, она неподвижная.

Добавлено: Вт июн 27 2017 10:40 

Олег, в твоей схеме есть маленький недостаток - при срабатывании подвески низа сидения спинка будет бить тебе в спину. Тут можно расположить вынос сверху, чтобы упирался в сидение в районе лопаток...но я бы сделал по другому - подвеску паралелограмную, и чтобы весь паралелограм поднимался и опускалс...

Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пн апр 24 2017 18:56 

грузовой флево с рулевой на шаровых. мексика. (где вы, бояки, что на том мтб с вилкой из шаровых всё развалится?) https://box.everhelper.me/attachment/881105/872979b4-0a02-4a3a-ba5f-c86e3b25e7d7/118634-YxKAwcG1aiafITCV/screen.jpeg https://box.everhelper.me/attachment/881109/872979b4-0a02-4a3a-ba5f-c...

Заголовок сообщения: UniVel. Реализация проекта.
Добавлено: Сб июл 01 2017 02:23 

Всем привет! Больше полугода прошло с тех пор, как мы задумали построить велодом для путешествий и быта. И вот, первая его половина готова и осязаема. 1. Подробное описание . 2. Все фото и видео. 3. Текущее состояние: IMG_0175.JPG IMG_0174.JPG 4. Избранные фото: Фото 1.jpg Фото 10.jpg Фото 19.jpg Ф...

Добавлено: Вт июл 18 2017 13:23 

Сам линейный участок тоже стал длиннее, засчёт увеличения числа звеньев цепи. У меня такое ощущение, что мы под линейным участком понимаем разные вещи. Я говорю именно о прямой части. Ее длина определяется расстоянием между осями кареток. Если ты звеньев в цепи не добавлял (извини, не буду перечива...

Добавлено: Ср июл 26 2017 14:50 

Судя по разметке на листе фанеры не первый лигерад на ней собран :clap: :clap:
Получилось красиво. Мне кажется или на фото разные конструкции?
Олег, из карбона наклеить на пространственную конструкцию дно, боковины и сделать крышку. Будет встроенный багажник-громыхалка для мелочи.

Добавлено: Пт июл 28 2017 04:19 

Отчет о бревете «Можайский Экспресс» на 200км (22 июля 2017 г). Это первый опыт участия в подобных заездах, поэтому отчет большой, подробный и не без эмоций :) Пролог Человеку нужно развитие. Без достижения цели, воплощения мечты, он лишь существует. Веру в свои силы, радость к жизни способна придат...

Добавлено: Пт июл 28 2017 18:28 

Могу высказать свое скромное мнение, подкрепленое опытом, что переднеприводники могут ездить с ЛЮБЫМ углом, от 45 до 97 градусов, как у Balor 'а. Другое дело, что не на всех одинаково рулится. 45 градусов больше подходит для скоростных аппаратов и для шоссе, в городе маневрировать при таком труднова...

Добавлено: Пт авг 04 2017 19:40 

Продолжение:
20170804_174018.jpg

20170804_174041_HDR.jpg

20170804_174102_HDR.jpg

Добавлено через 45 минут 19 секунд:
Modulator писал(а):
Аватар на МББ, - кто-нибудь что-то подобное в Мире ещё делал?

Дима, на первом Андроиде был аватар, только не на тягах, а жестко приварен к передней "вилке".

Добавлено: Вс авг 06 2017 00:58 

20170805_170710.jpg 20170805_170622.jpg 20170805_170501.jpg 20170805_170245.jpg 20170805_165911.jpg 20170805_165837.jpg 20170805_165717.jpg Сделал раму электролигерада полностью из профильных труб. О такой раме я писал в предыдущем сообщении. Особенность рамы : она сварена из двух параллельно распо...

Добавлено: Вс авг 06 2017 13:36 

Перекрёстное, компромиссное решение. Собственно, как мне думается поступить в проекте скоростного "горбатого" с обтекателями и лежаком: на один рог концевой шифтер (конечно же задний ) На другой рог - концевой тормоз (передний или задний: выбрать тот, которым безопаснее тормозить с большо...

Добавлено: Пт авг 18 2017 15:56 

по-моему Вы насмотрелись фильмов советского производства. Правила поведения в наше время определяет каждый сам для себя. А оснастку дети запросто сЧубайстят, и еще что-нибудь прихватят походу. У своих - не воруют. Я с детьми 20 лет работаю. Мои первые воспитанники уж сами детей родили. Никогда ни у...

Добавлено: Вт авг 22 2017 19:39 

https://youtu.be/LVU9T5Spbl4

Добавлено: Ср авг 23 2017 19:01 

Тут, считаю, основная проблема в свободном времени. Более чем уверен, что у большинства участников езда на лигераде - это не приоритетный вид деятельности. От того график отпусков формируется вовсе не под лигеропоходы. У кого дача, у кого семья, у кого юридические тяжбы, кто решает научно-просветите...

Добавлено: Вт авг 29 2017 14:28 

Исследовательская работа впечатляет. Но без коррекции рамы хороших результатов не достичь. Я об этом писал раньше. Согнуть раму на перспективу не представляет труда. Но автор "Ангары" не намерен это сделать по своим непонятным запретам. Благодарю! Если я верно понимаю, вы предпочитаете пе...

Заголовок сообщения: Re: Альтернатива Вентизиту
Добавлено: Ср авг 30 2017 17:28 

:roll:
если встрешаешь непонятное, совсем не обязательно искать этому свое объяснение, т.к. можно промахнутся.
причем здесь йога и отсутствие обшивки?
без обшивки (про которую я писал кстати пару лет назад) только потому что с обшивкой это просто черная сидушка!

Добавлено: Ср авг 30 2017 20:04 

то нафига вообще, если не ради самого процесса сборки? Лигерад - чтобы катать на работу - 1-6 км в один конец, на рынок или в магазин за какой-то мелочью, просто к друзьям в гости... Трайк - чтобы перевезти что-то тяжелое и объемное - продукты с рынка, инструменты на работу... Трайк с прицепом - со...

Добавлено: Вт сен 05 2017 14:29 

может служить концентратором напряжений в металле. Не может, а именно им и является, концентратором. это все-таки сталь, а не алюм. При остывании любой металл уменьшается в объёме и в месте сварки образуются внутренние напряжения. У алюминия ТКЛР насколько я помню, раза в два выше, чем у стали, поэ...

Добавлено: Ср сен 06 2017 23:37 

Олег, как я понимаю вся сложность расчёта конкретной желёзки в общем сопромате, это определение схемы нагружения (то в чем возникли у вас с Володей разногласия) а также действующих нагрузок. И второе это интерпретация результатов- ну посчитали ну 100кг а это много или мало??? Поэтому в реальности ма...

Добавлено: Чт сен 21 2017 18:44 

А можно посмотреть, как поведёт себя косынка вот такой формы? 111.jpg Добавлено через 7 минут 45 секунд: правильнее с точки зрения сопромата - накладки с боков, Может я не разобрался, но вроде красные пятна всё равно присутствуют, там где была "неправильная косынка". То есть правильные нак...
Страница 4 из 10 [ Результатов поиска: 285 ]

Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.219s | 9 Queries | GZIP : On ]