Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 582

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Добавлено: Пн апр 18 2016 23:13 

328. 328. Однотрубная рама или любой каприз за ваши деньги... Или "И это мы можем!". Часть первая. Гоночная 15" рама весом 1,44 кг даме заказчика чем-то не понравилась. Пытался сказать, что можно было велосипед продать и купить другой, с однотрубной рамой, но клиента этот вариант, поч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад из двухподвеса
Добавлено: Пн апр 18 2016 23:16 

Задний маятник - будущий труп. Варил такое.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 26 2016 19:41 

Катить в сложенном виде Тандем - не жирно ли?
Все-равно Тандем ставить вертикально в пассажирском лифте нужно силы иметь.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд:
Ребенку доверяется важная роль: носить переднее колесо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 25 2016 14:25 

Переделал раму. Убрал подвеску, сделал рули, сделал внутреннюю проводку. Позже сделаю эксцентриковую каретку. Да! Переделал тягу рулевой так, что теперь тандем может складываться без прикасания к тяге: тяга просто "ломается" по шарниру. Получился тандем для катания взрослого с ребенком, по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 15 2016 19:48 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 11 2016 09:38 

В принудительном порядке сделал себе выходные (три дня подряд у меня не было выходных уже три года). Прокатился на майские в Суздаль, попробовав формат "едем на машине, катаемся на байках". В серьезные походы ни жена, ни ребенок не пойдут, попробуем пока так. Правда, стоило километра нерво...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 26 2005 11:47 

Suicide

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 30 2016 13:03 

Был на велопараде. Последний раз был пару лет назад, народу тогда было намного меньше. Примерно 45 минут-час стояли на Сахарова (после официального-то старта), пока не вышли на Садовое. Вода начала кончаться уже на этом этапе. Благо, встретились ящики с тибетской водой, взяли три бутылочки, очень бл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: O-Witte с Днем Рождения!
Добавлено: Вс июн 12 2016 09:04 

Поздравляю!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Tест-Тур 2016
Добавлено: Вс авг 28 2016 09:10 

Я увидел только: ах, какой линзер - хороший, ах, как хорошо он скачет по бордюрам и какие обычные лигерады - ужасные, нет - УЖАСНЫЕ. Ой, ноги в педалях путаются. Ой, обзор закрыт. Фу-фу-фу... А я вот ездил на твоем лигераде. На обычных стыках плит лигерад просто высаживает почки, аж мутит после 200 ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 03 2010 23:33 

Я, наконец, разгадал, как сделана подвеска на тандеме Эрика Янни (Eric Wannee) 2003 года:
wannee_tandem.jpgwannee_tandem2.jpg

Шикарно накуренная конструкция! :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Optima"
Добавлено: Сб май 25 2013 22:55 

Я бы обязательно цеплялся пятками за колесо на малых скоростях, где приходится резко подруливать. Самое главное, чтобы шатун не цеплялся за колесо при повороте, а остальное - дело техники! Добавлено через 1 минуту 30 секунд: Блин, наверное, желтый цвет мне напомнил мне мой первый лигерад. Как вспом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: LWB двумя 700с колёсами.
Добавлено: Пн ноя 28 2016 09:53 

Очень крутая схема!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 04 2017 14:16 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 20 2012 17:23 

Шестой вариант с диском родился после наблюдения за поведением трубы, сваренной под углом. Для уменьшения деформаций помогает распорка. После установки диска напряжения практически полностью исчезли. Этого варианта - усиления диском - я ни разу не видел ни на одном лигераде, вариант родился чисто те...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 15 2017 21:27 

До этого он серий не делал. Не делал. в-третьих, возвращать нечего, полученные деньги уже потрачены, надо где-то новые искать Верно. криво приваренный крепеж тросика для переднего переклюка... Это где это? :shock: Есть фото? Работы будут выполняться с задержками потому что так устроен мир, а в обще...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 12 2017 11:43 

Solo писал(а):
9 сентября стартуем с женой

Оу, Сергей женился?))) :clap: :clap: :clap:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 30 2017 18:22 

А все дело в том, что любителей туризма среди конструкторов лежачей техники, кроме самого Шурикена, который вечно жалуется, да Solo, который никогда не жалуется - практически нету! Лично я в походы не езжу и на горбатых, автомобилях, лодках, снегоходах, вертолетах, пешком не хожу - не мое это, и за...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 21 2017 16:07 

Тема навеяна поломкой двух рам у двух разных производителей в одном месте. Да, dim: о том, что сломался Самурай, один из самых совершенных (по крайней мере по дизайну) и дорогих лигерадов, я (мы) узнал(и) только сейчас. Об этом нигде не было на форуме освещено: ни Автором (Hof), ни эксплуатантом (Al...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 21 2017 19:03 

А что если сделать косынку как на рамах M5, из двух пластин по бокам, которые сходятся в точку "домиком"? Напряжение в точке будет. Не сильное, но - один фиг оно есть. Вопрос в том, что раз оно там, на буме, не ломается, то и достаточно. А вот на раме такой фокус не прокатит. "Язычок...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: LeEco Electric Scooter Viper-A и другие
Добавлено: Вс окт 01 2017 10:28 

Форум - для изготовления конструкций, а не для рекламы дешевого Китая. Прошу это понять. Форум - для развития творческой жилки, а не перехода в массовое отупение и деградацию. Зачем делать новую конструкцию, если ее можно купить? Все там будем, в итоге - лет через 5-10 отупеем и мир превратится в бо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Сб сен 30 2017 22:10 

O-Witte писал(а):
а что в твоем понимании -"делают"?

У Саши - полный стоп с конструкциями из-за руки и мастерской + осенняя депрессия. Зашел на форум телок конструкции посмотреть, а их - нет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Вс окт 01 2017 11:59 

Правда лигерадов почему-то никогда не было : только трайки и четырёх...пяти колёсныекаракатицы. Непонятно, почему?! Потому что некий профессор (Буншух или как его там) жестко ограничил понятие веломобиля: не менее трех колес и - кресло. Лигерады на фестивалях очень жестко банились Ульяновским-сотов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Сб сен 30 2017 23:10 

velociraptor писал(а):
да и бог с ними, значит они не нужные как китайский товар.

колупаешь штукатурку

сделать своими руками и купить готовое - очень разные вещи
тема о китайском велосипеде - не для этого форума

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Да будет новый конкурс! 2017!
Добавлено: Чт окт 05 2017 23:13 

Итак, по-моему, пора встряхнуть этот уголок разврата творчества и изобретений! :D Администрация сайта Velomobile.org и клуб " Чистая энергия " объявляют о начале конкурса 2017 года. В этом году будет аж три конкурса: Конкурс 1: Лучшая самодельная конструкция 2015-2017 годов (+ "Технич...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Тормоза
Добавлено: Пт окт 06 2017 16:14 

Я бы в серьезный поход брал бы или дисковые механические или гидравлику Shimano на минералке.
Cо старыми "Авидами" на Доте этим летом на... наелся

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Сб окт 07 2017 16:19 

А НОВОЕ? А зачем? Всегда есть период бурного интереса и развития, а есть период стабильности. Была интересна конструкция - сделал, опробовал, переделал, использую. Надоест или вырасту из нее - сделаю новую. А для того, чтобы было больше нового, надо открыть двери для новых людей. Работаю над этим. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Изменения на форуме
Добавлено: Вс окт 08 2017 00:31 

1. Перенес регшистрацию на движок форума 2. Вычистил спам-аккаунты (более 22 000 штук) Осталось всего около 1000 пользователей (по версии движка сайта)... Если вынес кого из ранее зарегистрировавшихся, просьба перезарегистрироваться заново. Добавлено через 1 час 25 минут 16 секунд: С 18 мая 2016 год...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Пн окт 09 2017 07:37 

Слишком часто мне везёт. Слушаю я слушаю Соло. И вижу подтекст: вы все лохи, а я устроился в Москве на хорошую работу (замена одной батарейки в часах - ххх рублей) с графиком неделя через неделю, что позволило мне раз в две недели ходить в походы, проехал, за счет этого (деньги - есть, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Пн окт 09 2017 13:35 

И тем более никого не хотел назвать лохом Как обычно - личный пример. Если я смог - то и остальные смогут, особенно учитывая их возможности. Я думаю, что подход и слова, отраженные в следующей ссылке зажигают сильнее, нежели предыдущие твои два-три сообщения :D https://vk.com/sergiussolo?w=wall3306...
Страница 18 из 20 [ Результатов поиска: 582 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.122s | 12 Queries | GZIP : On ]