Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 582

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 12 2011 01:14 

Сегодня состоялся первый пробный выезд "Самурая", покатался немного на стоянке перед супермаркетом. О, на ходу это не лигерад, это просто сказка! Легкий (17,7 кг), быстрый, с удобным рулем. Нужно исправить некоторые мелочи и немного изменить форму и размер руля, поставить передний переключ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Подвеска.
Добавлено: Ср июн 15 2011 20:47 

Vilk писал(а):
В мультике нет работы подвески, есть подрессоривание кузова, а это не одно и тоже.

Ээээх... Это умно, конечно... Но имелось в виду, что при ходе колес вверх-вниз относительно кузова есть изменение колеи, что не есть хорошо.

А что совой об пень, что пнем по сове - а все сове как-то не по-себе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июн 22 2011 13:28 

трубка руля выклеена из стеклопластика? руль вообще не сильно гибкий? В конструкции руля использованы обрезки от титановых и железных рулей и алюминиевые трубки, потом все это обмотано углетканью. Сиденье тоже сделано из углеткани по пенопластовому болвану. Руль очень жесткий. Фото аппарата с фести...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: помогите тупому
Добавлено: Вс июн 26 2011 00:30 

Нужно добавить перемычку между перьями - врхним и нижним - в районе крепления дискового тормоза, иначе погнет верхее перо.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Днем Изобретателя!
Добавлено: Вс июн 26 2011 00:49 

Задели, старперы... С форума "КЭБа": К сожалению наc становится всё меньше, вымираем, а нового поколения нет. В этом смысле подросшее поколение веломобилистов-клавишников действительно - не есть новое поколение веломобилистов-изобретателей. Звучит как-то по-старперски: "Вот в наше вр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Солнцезащитный козырек
Добавлено: Пн июн 27 2011 17:13 

Езда на "лежачей" технике, особенно на той, углы наклона спинки сидений которой колеблются в районе 25 плюс-минус 5 градусов - лойрейсеры, мидрейсеры, гоночные хайрейсеры - характеризуется немного задранной вверх головой. И если у "вертикального" велосипедиста голова немного нокл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: hof - FWD RWS Delta Trike (1995-1996 гг)
Добавлено: Ср май 19 2010 17:45 

Переднеприводный заднеуправляемый дельта-трайк (FWD RWS Delta Trike) first.jpg Мой самый первый веломобиль. Был сделан где-то в 95-96 году. Делал веломобиль "не как у всех". Потом понял, почему ни у кого такой компоновки нет. Веломобиль вышел как блин комом, но на нем была опробована сама...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 04 2011 16:37 

Сама тема на "Чипмэйкере": http://www.chipmaker.ru/topic/64973/ Видео, первая часть: http://www.youtube.com/watch?v=XIe9tbTngCI Вторая часть: http://www.youtube.com/watch?v=urjaIYaEGQM Третья часть: http://www.youtube.com/watch?v=_iIAL8IZ1cI Четвертая часть: http://www.youtube.com/watch?v=...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 06 2011 12:18 

viktormtb писал(а):
Что делать?

Все нормально, это означает, что адресат их еще не открыл.
Вот когда адресат их откроет, тогда сообщения перейдут в папку "отправленные".

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Весной 2012 на Украину
Добавлено: Чт июл 07 2011 16:15 

Весной на майские с 1 по 9 мая рванем на Украину? Проедем ее с запада на восток по городам наших энтузиастов-единомышленников.

Есть желающие?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 31 2010 18:03 

101_0010.jpg fwd_version1.gif 1. Что такое лигерад с подвижной кареткой? Определение: Лигерад с подвижной кареткой - это двухколесный "лежачий" велосипед с приводом на переднее колесо, у которого педальная каретка при повороте смещается вместе с передним колесом. 2. Немного предыстории Пе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Утечка информации с сайта
Добавлено: Пн июл 11 2011 23:05 

С другой стороны, я бы даже чуток гордился, если бы у меня "тырили" фотографии. Сие говорило бы о моём уровне! Льстило, что ли... Я б тоже гордился, собственно, уже радуюсь, но должно быть что-то на картинке, что говорило бы обо мне или о сайте. Просто та же подвеска на FWD - это моя собс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 31 2010 16:40 

За последние полгода на сайте французов http://velorizontal.bbfr.net, как я заметил, появилась тенденция ставить на переднеприводные лигерады колеса максимально большого диаметра, вплоть до комбинаций 26" спереди и 28 сзади и 28" и там, и там. Связано это с желанием снизить сопротивление к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: пилот 2
Добавлено: Вт июл 12 2011 19:12 

опять вопрос-какие используете крылья на колёса? Классические полноразмерные металлопластиковые. На "Самурае", например, сейчас и переднее и заднее крыло размером 28 дюймов, просто каждое крыло согнуто в дугу и зафиксировано в трех точках: http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 17 2010 17:11 

не знаю, как назвать сей девайс, шкуродер, что ли... но штука прикольная в плане повышения производительности, если нужно обработать вырезать в трубах полукруглые отверстия, да еще и под углом болгаркой тоже можно, дешево и сердито, только это занимает какое-то время - пока подгонишь точно, раз 10 п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: 233 км за день на "Самурае"
Добавлено: Вс июл 17 2011 14:03 

Я принял участие в марафоне на 200 км московского клуба "Караван". Вот трек . Марафон был осложнен жаркой погодой (+33-35), наличием двухкилометрового участка с лесной грунтовкой и пятикометрового "грейдера", на деле оказавшимся глубоким сухим песком с камешками. Тем не менее, я ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 07 2009 23:29 

Оба-на! Ганшин высказался на Этре: Пришла пора мне высказать всё, что я думаю по поводу последней деятельности КЭБа. Можете меня забанить, если не хотите открыть глаза. Уважаемые велодедушки, несмотря на ваш многолетний опыт веломобилейстроения, то что вы представляете как «транспорт будущего» - нас...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Алексей Ганшин (Alex_Gan)
Добавлено: Пт июл 29 2011 14:05 

Владимир Штракин писал(а):
а вот в целом картинку увидел только сегодня.

Собственно, для этого и предусмотрен раздел "Наша компания". Оставляйте в этом разделе информацию о себе.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Самурай"
Добавлено: Сб июл 30 2011 22:50 

DSCN6019.jpgDSCN6028.jpgDSCN6084.jpg

Подвеска заработала.
DSCN6082.jpgDSCN6085.jpg

Первые примерки сиденья.
DSCN6086.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 01 2011 10:13 

Вот рекомендации по переднеприводному лигереду французского типа с подвижной кареткой:
http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=8&t=4512

Вкратце - каретку как можно ниже, сиденье как можно ближе к рулевой каретке.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Владимир Штракин
Добавлено: Вт авг 02 2011 00:21 

Длинный зуб - ну, не сам зуб длинный, а профиль зуба как бы не такой острый - для большей износостойкости. Материал звезды-то - дюраль... Подстраховался. Еще ширину зуба сделал 2,3 мм с теми же целями. При изготовлении звезды не было сделано ни одной фотографии, могу только описать на словах. Но это...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Солнцезащитный козырек
Добавлено: Вт авг 02 2011 17:37 

DSCF0033[1].jpgcover.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Рама велосипеда из листа
Добавлено: Пн авг 01 2011 12:46 

Я бы не отказался от наваренных поверх пластинок из металла той же толщины. Сварочные швы - вдоль нагрузки, без поперечных швов. Вообще, от формы и конкретных размеров рамы зависит. При большой рулевой можно и без них обойтись. На каретку, наверное, все-таки стоит. Ватина надо поспрошать. Наверное. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср фев 03 2010 02:45 

вот

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Улдис
Добавлено: Чт авг 11 2011 23:56 

шурикен, не говори фигню. Если нога не выпрямляется - он просто порвет суставы. АБСОЛЮТНО все источники говорят о НЕОБХОДИМОСТИ полного выпрямления ноги в конечной точке вращения. Нифига. Нога должна полностью распрямлять только один раз - когда регулируешь расстояние от сиденья до каретки, и то - ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Самурай"
Добавлено: Вс мар 04 2012 11:38 

Прикольная подвесочка, да?

road-shock-left[1].jpg

Новость свежая, мартовская...

Найдите 10 отличий:
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб сен 03 2011 15:38 

Велосипед будущего или будущее велосипеда? Мальрик Леборн создал еще один интересный лигерад-хайрейсер, который назвал TD700. Интересной особенностью лигерада является передний "прямой" привод с подвижной кареткой (до этого Мальрик создавал переднеприводные очень низкие конструкции). Данны...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 05 2011 17:34 

Вот тебе для развлечения: http://4.bp.blogspot.com/_urSQl6wUA5g/TKayhTKcFJI/AAAAAAAAIec/4xzdj1RzsoQ/s1600/braking+induced+fork+failure.JPG I consulted Chad at Pedal Dynamics and Chris at JRA Bike Shop, and both agreed that the fork failure was a manufacturing/design defect. Damage to the bike includ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 24 2011 11:23 

День минус два. Изначально ехать на тамбовско-рязанское «Сердце России» я не собирался. По какой причине? Предвзятое отношение к А. Карпуку – был у нас негативный опыт совместного отдыха без веломобилей. Еще одна причина – участие в изначально планируемом как автономный походе компании «Этра» с Уль...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 14 2011 07:42 

Тут как раз нынешние цены HPV - один из серъезных сдерживающих фактов развития и именно вам нужно думать о том, как снизить стоимость, если говорите о перспективах этого направления. Когда китайцы начнут массово производить лигерады, тогда и цена упадет. Велосипеды на 90%, если не на 99% делаются в...
Страница 3 из 20 [ Результатов поиска: 582 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.129s | 10 Queries | GZIP : On ]