Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 616

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобиль мечты
Добавлено: Вт сен 13 2011 01:26 

если искать идеальный веломобиль то после определённых поисков и исключения некоторых пунктов из списка мы можем получить велосипед.? Вот я тоже к этому выводу склоняюсь очень даже :wink: Если взять шоссейник, то он не подходит по пунктам: 2, 5, 7, 11, 13, 14. По 18 пункту не сильно лучше, чем лиге...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 14 2011 01:38 

Люди, обращаю ваше внимание на то, что тот факт, что организатор веломарафонов заинтересовался альтернативной велотехникой, уже сам по себе является огромным шагом к популяризации HPV. Уверен, что многие участники марафонов тоже интересуются нами, но пока тайком, чтобы не засмеяли. Но дело движется!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 13 2011 21:00 

Насчет "лыж" - такую систему можно попробовать на заднеприводном. А поскольку у меня "мазурчак", то есть шанс, что они только поглотят часть энергии необходимой для прыжка. Добавлено через 10 часов 21 минуту 29 секунд: В Кирове уже больше недели стоит сырая и мерзкая погода. В пе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерады и веломобили в кино
Добавлено: Вс сен 18 2011 23:43 

"Кот в сапогах" (одна из экранизаций, видимо прибалтийская). В этом фильме ВМ даже не один. По крайней мере, помню, что присутствовал Веломобиль-карета и стража ездила на трайках, кажется. Это фильм " Про кота... ", 1985 года, режиссер Святослав Чекин. В финальных титрах упомина...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 26 2011 14:33 

вопрос оргам бреветов: Такое возможно правилами? эффективные аэродинамические элементы и корпусные лигерады? А что скажут французы на это? или можно, но вне зачёта? Я недавно задавал этот вопрос французам и они мне ответили, что главное здесь для участия только одно - "Движущие средства привод...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 05 2011 08:45 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 05 2011 20:45 

Единственный способ перетянуть его на сою сторону, это предложить переоборудовать его велосипед в веломобиль с помощью набора стандартизированных дополнений, легко удаляющихся, если эксплуатация с ними пользователю пришлась не по вкусу. И получится ни вашим ни нашим - слишком высокий и медленный ве...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 06 2011 09:28 

Мария Паркер установила новый рекорд на переднеприводномном лигераде "Вендетта" в классе велотехники без обтекателей: 340 км за 12 часов по обычной дороге (не велотреку). http://www.recumbentjournal.com/news/sport/item/460-cruzbikes-set-records-at-texas-tejas-time-trials.html Лигерад испол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: комбо-руконогомобиль
Добавлено: Ср ноя 02 2011 19:10 

http://static.video.yandex.ru/lite/jovanni-sb-v1/dhoxinw8tc.4209/ Добавлено через 36 минут 11 секунд: Что то кажисть не так видео вставил что ли...? вот если интересно, ссылка на скачку с народа My_vel_video (почти 4мин, Format AVC(H264), 90мб) My_vel_video 3.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: отформовка трубы в овал
Добавлено: Пт ноя 18 2011 00:48 

ура! у меня сегодня двойной юбилей. год регистрации на сайте и 256ое сообщние. а теперь по теме. вобщем я решил придерживаться бюджетной линии и сделал маленький прес press.jpg после магических манипуляций вот что получилось: этапы трудного пути 3way.jpg в фас fas.jpg и в "профиль" profil....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Покорение Южной Америки
Добавлено: Сб ноя 26 2011 16:19 

ТРЕТЬЕ ПИСЬМО Ночью была гроза! Очень долго гремел гром и и лил дождь так, что все дороги стали одной сплошной рекой! А утром выяснилось, что Радим забыл вещи на крыше, и теперь вся его одежда промокла, а мы собрались двинуться в путь... Но унывать не стали, а развесили всю одежду на велосипеды и в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 03 2011 02:47 

Вроде протыкал маршрут - смотрится весьма весело ) КЛИКАЕМ НА ССЫЛКУ - маршрут "Одессской сотки 2012". Старт - от клеверного моста. http://maps.google.com.ua/maps?saddr=%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B0%D0%BB.&daddr=%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5,+%D0%9E%D0%B4%D0%...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 08 2011 15:18 

Пока мы тут базарим - можно было спокойно заказать сколько надо кареток у Дениса и они бы уже пришли! Александр, у вас специфическая ситуация, отличная от большинства самодельщиков. Для большинства - это хобби, для вас - основное занятие, которым вы на жизнь зарабатываете. Для большинства это занят...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 08 2011 21:59 

04s.jpg Автор: Виталий Крюков, Украина, город Славянск, Донецкой области. Категория: Инвалидная кресло коляска. Название: "Чёрный орёл". Год создания: 2011. Тип транспортного средства: трейк с приводом на переднее колесо. Основное назначение: инвалидная коляска для улицы, дальние походы. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: RaptoBike Mid Racer Proto
Добавлено: Вт дек 20 2011 22:37 

слайд-галерея "Рапторов"

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср дек 21 2011 03:14 

Автор: Мазурчак Владимир, Украина, г. Полтава Категория: Трех и более колесная конструкция ("трайк") Название: "Мини-Версия" Год создания: 2011г. http://io.ua/20308096m.jpg Тип транспортного средства: Конструкция с приводом на переднее рулевое колесо - трайк "системы Мазурч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: У Ганшина родился второй сын!!!!!
Добавлено: Пт дек 23 2011 03:25 

Спасибо, спасибо всем всем за поздравления! Очень это все приятно читать:) Антон родился 18 числа в в полшестого вечера. вес четыре кг (как и в первый раз. родня шутит что я их "конвеером" выпускаю:))), все прошло быстро без осложнений и т. п. А Семен несколько ревнует и еще брезгует:)))) ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Volchebnik
Добавлено: Вс дек 25 2011 19:11 

volchebnik писал(а):
Это создавать ещё одну тему?

Данная тема о тебе.
А для своих конструкций надо создавать новые темы в разделе НАШЕ. Для того чтобы можно было обсудить все вопросы именно данной конструкции, не перемешивая их с другими.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велосипед вездеход "ВОЛГА"
Добавлено: Вт дек 27 2011 23:06 

Никто и не наехал...
Просто не надо похабить чужие идеи :hand: и делать из этого лже изобретения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Охотников Дмитрий (пегас)
Добавлено: Пт дек 30 2011 00:22 

Привет всем! Готов обсудить свой аппарат здесь. Cразу пишу то ,о чем не написал в статье. Изначально пегас был не таким,а то какой он сейчас,это результат изысканий в процессе эксплуатации. Хоть я делал его и по приколу,а скорее по жгучему желанию ездить в положении пилота,но где то параллельно была...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Охотников Дмитрий (пегас)
Добавлено: Вс янв 01 2012 14:34 

вообще отлично,ни каких виляний при обычном,при усиленном и при езде без рук не наблюдается. Наоборот,там есть некий эффект,как бы застопоренности,потому что с ногами.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 31 2011 11:48 

В предложенном виде конструкция поворачивать не будет. Переднее колесо должно быть рулевым. Я не буду говорить об устойчивости (она будет никакая). :) Проблему устойчивости можно решить сделав 5-колесную конструкцию :) (2 колеса спереди, 2 сзади и одно посередине). Я скажу про ямы, которых полно на ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 02 2012 20:25 

Valeriy писал(а):
А за скручивание не понял. Соединение рам карданной крестовиной как у грузовика дает свободы, но только не скручивание( кардан ведь не скручивается).
Будут большие скручивающие нагрузки вдоль продольной оси тандема на кардан и на раму в районе кардана. Из-за чего их придется сильно усиливать.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 02 2012 14:30 

кузьмич , сильное изобретение, особенно поражает простота и эффективность. Я с мопедного форума ''дырчик'', у нас засветилась ваша ссылка и вдохновила меня на постройку велосипедо-снегохода, вернее мото... (Сразу не бейте... :D) Просто очень похожие проблемы, а поговориь не скем. У меня мотовелосип...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 03 2012 02:53 

8) http://www.tourblogger.ru/blog/s-romantikoi-po-zhizni-ili-%C2%ABoderzhimost-idiota%C2%BB.html Спасибо! Вы молодец, что нашли эту историю! Это я кстати написал статью в Википедии, на которую ссылается автор этого рассказа! :) Добавлено через 2 минуты 44 секунды: Re: Стримлайнеры Бориса Заколдаева...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 03 2012 00:57 

8) http://www.tourblogger.ru/blog/s-romant ... C2%BB.html

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 22 2012 22:25 

Приглашаем всех любителей веломарафонов в г.Сумы ! Сумской рандоннерский клуб "Velo-Sport Sumy Randonneurs" в 2012 году проводит официальные бреветы по правилам французского клуба AUDAX CLUB PARISIEN (АСР). Все участники, выполнившие требования прохождения бревета, получают регистрационну...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Volchebnik из Харькова
Добавлено: Ср янв 11 2012 00:50 

Обещанное фото!!!! Будут вопросы пересниму.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Покорение Южной Америки
Добавлено: Сб янв 28 2012 02:49 

ЧЕТВЕРТОЕ ПИСЬМО Сегодня 4 октября, мы здесь уже 10 дней и за это время успели съездить в Плая дель Кармен(курортный городок в 20 км от ранчо) и часто ездим в Пуэрто Морелос (в 8 км.) В Плая много туристов - в основном американцы и канадцы, цены здесь очень высокие на всё. Поэтому нам больше нравит...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 30 2012 14:55 

Значит так! Для братьев из стран дальнего и ближнего зарубежья дешевле оплачивать переводом в системе " Контакт " (http://www.contact-sys.com). Это можно сделать в любом банке который поддерживает эту систему. http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=239273843-56-72 Для перевода вам понадобятся с...
Страница 4 из 21 [ Результатов поиска: 616 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.119s | 11 Queries | GZIP : On ]