Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 30

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Вт сен 08 2015 16:32 

Как говорил друг всех детей Чебурашка - мы строили, строили... и наконец построили. Встречайте - лигерад "Ангара" DSCN6184.JPG Автор:Белый Олег Название:"Ангара" Год создания:2015 Тип транспортного средства: заднеприводной лигерад Основное назначение: повседневные поездки, туризм...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобиль Challenger
Добавлено: Ср дек 13 2017 21:15 

Горжусь земляком! Задумал и создал аж две машины. Хоть сейчас в серию и в конкурсе не зазорно поучаствовать. Вот что форум велотворящий делает.
Жаль только велоезда в Калуге стала экстремальным занятием. На дороге ты под угрозой, а на тротуаре ты угроза для пешеходов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 08 2017 22:17 

Автор: Дунаев Вадим Категория: Лигерад Название: "Moon Wind" Год создания: 2015 Тип транспортного средства: Заднеприводный лигерад Основное назначение: Тренировки, скоростные заезды, бреветы Передняя подвеска: Отсутствует Задняя подвеска: Отсутствует Переднее колесо: 21" Заднее колес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 10 2017 18:44 

Автор: Седлакович Иосиф Категория: Лигерады Название: "Андроид-2" Год создания: 2015 Тип транспортного средства: Переднеприводный лигерад с подвижной кареткой. Основное назначение: Основной транспорт. Передняя подвеска: Маятниковая, многорычажная, амортизатор воздушный с возможностью блок...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 11 2017 08:51 

Автор: Олег Белый *О-Witte* Категория: Лигерад Название: "Ангара" , мелкосерийный лигерад Год создания: 2015 - 2017 Тип транспортного средства: полноподвесный лигерад, фреймсет для сборки Основное назначение: Повседневные поездки, туризм Передняя подвеска: вилка, 80-120 мм Задняя подвеска...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 15 2017 01:30 

Автор:Ордуханов Руслан Категория:лигерад Название: "Сабур" Год создания:2014-2016 Тип транспортного средства:лигерад заднеприводный Основное назначение:повседневные, бытовые поездки, туризм Передняя подвеска:нет Задняя подвеска:однорычажная Переднее колесо:20 Заднее колесо:26 Рама:хребтов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 18 2017 17:16 

Автор: Мазурчак Владимир Категория: веломобили Название: " "Велотачка"" Год создания: 2015...2017 Тип транспортного средства: переднеприводной трайк Основное назначение: транспорт индивидуальный, перевозка грузов Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 16&qu...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 19 2017 14:19 

Автор: Денис Силантьев, Олег Халиков Категория: Техническое решение Название: "Армированный литой хомут сиденья для лигерада" Год создания: 2015 Особенности: Деталь получена литьем двухкомпонентного полиуретана в силиконовую форму с армированием стекло-сеткой Плюсы: 1) Доступная технологи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 19 2017 19:10 

Интегрирование фривила и шатуна :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: (как закрепить фривил на шатуне, левом или правом) Собственно, фривил часто используется как привод тормоза, обгонная муфта системы и т.д. Мне нужны были две независимые системы на тандем, тоже использовал фривилы. Ссылка на обсуждение: h...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 26 2013 13:23 

Дельта-трайк с ломающейся рамой «smiling face»
Ласково – «Смайлик».
Переднее колесо 20’’
Задние колеса 2Х16’’
База 780 мм
Колея 560 мм
Вес 14 кг
Четыре передачи
Тормоза «ви-брейк»
Сделан в качестве эксперимента. Оставлен в живых для дочки, которой «Смайлик» очень понравился.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Вт янв 02 2018 13:54 

https://lh3.googleusercontent.com/MbWjvXapJsz6tsykj9KB__qQ5ocIT89JhE8CKlrYHzZxXw5B57z9olJpuTtsiAwCRm-fWJBBEE3lWRJngZdAZrsMulJY03SJDm5MVwGY0u1smH1QEiJBsx-MrLKMS-lO3AsoaYCuPwe227e7iaOm16ZkVGMFrEqTViiPNKrgXZErYrebzBfaFvdYtQKaDM_0_-MoQ-MbFM4lUwga_rajRNyt2EWKMUuROyXDXJrNB2sRyMQ7Ld3wEqzifFwvB5PIvdUHSYvQM...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Вт янв 02 2018 13:55 

https://lh3.googleusercontent.com/6I4LObzJwSQSIWht5-69Cg-y0yiARY5xM9Q2ivKzDyrMo57EKpA75M5gcfslUbbN5MTGhe-FALl6zdTsCcPwOGsY26rbWNjP3GYVooa1_kbiXG1khZAfSyNe4QYfdR7SuL2XdjqbYCmk7FGs-vruDlaQsILn4y0PtrakTb1fBJhmS_IlhiG9g2NYyu711jTq7YQ8kLAMM2ETLqQZkNoNSSSa66nFcSM1MuyFN8SIyI2kpiqUHEhpM8ztj5YxYpcb35hvrL0MG...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Ср янв 03 2018 10:44 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Ср янв 03 2018 19:07 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Чт янв 04 2018 14:15 

фото

https://plus.google.com/u/0/photos/112661130884357703771/album/6313416215907126657/6313416224021874450

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Вс янв 07 2018 22:19 

IMG_20160508_175127.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 26 2018 20:48 

Всем привет, меня зовут Иван. Проживаю я в Запорожской обл. Давно загорелся идеей сварганить себе что либо необычное. Сперва это был такой вот чоппер: https://pp.userapi.com/c627123/v627123528/42100/R6t-FbgW1bE.jpg Далее захотелось большего, я начал обдумывать создание тадпол-трайка. В процессе разр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Еще один долгострой - трайк Мичиган
Добавлено: Сб янв 05 2019 19:10 

Сегодня впервые вытащил из подвала:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iyVqhlyOYas[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Самоделка из Северска
Добавлено: Пт янв 04 2019 10:37 

Здравствуйте, коллеги.Решил поделиться своими наработками в плане постройки велотрайка. Живу в городе в пятиэтажке , гаража не имею.Поэтому изначально проектировал быстро разборную конструкцию, чтобы было удобно поднимать по лестнице. Изначально трайк был оборудован лишь одним клещевым тормозом на п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Провокатор
Добавлено: Сб апр 27 2019 23:07 

Фото-0036(1).jpg Автор: Круглов Александр Название:Провокатор Год создания: 2018 Тип транспортного средства: Заднеприводный лигерад Основное назначение: Ежедневные поездки на работу Передняя подвеска: Отсутствует Задняя подвеска: Пружинно/маслянный амотризатор Ks291 Переднее колесо: 26" Заднее...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Мой первый трайк
Добавлено: Ср сен 18 2019 21:52 

Автор: Царук Василий Название: Трайк SB Год создания:2019 Тип транспортного средства: заднеприводный трайк Основное назначение: универсально-туристический Передняя подвеска: независимая, пружинные амортизаторы Задняя подвеска: пружинно- масляный амортизатор Переднее колесо:24" управляемые Задне...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад "Баланс"
Добавлено: Пн дек 27 2021 14:33 

Автор: Михаил Сентяй Категория: Лигерады Название: Баланс Год создания: 2020 Тип транспортного средства: электролигерад с независимым вспомогательным электроприводом на заднее колесо и велоприводом с подвижной кареткой на переднее. Основное назначение: универсальный, для повседневного использования,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: лигерад "Hornet" (Шершень)
Добавлено: Вт июл 20 2021 10:08 

друг давно хотел и, наконец, решился на лигерад. после изучения эскизов, фотографий, хотелок и возможностей получился такой аппарат. Автор: Одиноков Андрей Категория: лигерад Название: "Hornet" (Шершень) Год создания: 2021 Тип транспортного средства: заднеприводной длиннобазовый лигерад Ос...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобиль Challenger
Добавлено: Сб янв 01 2022 09:39 

Путь конструктора-любителя сложный и тернистый. Но моя семья меня поддерживает. Радость, когда ты выезжаешь на созданной своими руками конструкции, особенно когда это что-то редкое, действительно непередаваемая. Каждый мой выезд на дороги общего пользования – это настоящее шоу. Но, к сожалению, в Р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Итоги 2021 года
Добавлено: Вс янв 02 2022 18:12 

С Новым Годом, друзья! Вот, решил подвести итоги прошедшего года. Предлагаю также всем желающим сделать то же самое в этой теме. Итак, итоги года 2021 компании DENEDi в цифрах: - Изготовлено и реализовано 16 единиц техники, из них: Хендбайк "Викториус" - 6 шт. Хендбайк "Кентавр" ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2021. Прием заявок
Добавлено: Пт дек 31 2021 22:00 

Мазурчак Владимир, "Велосипед "Синдром" на электротяге", 2021 г.
http:/velomobile. org/forum/search.php?...=firstpost.

Добавлено через 29 минут 43 секунды:
20210422_170836.jpgВставить файл:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 03 2022 12:16 

Приветствую всех участников форума. Хочу поделиться своей работой. Буду рад ответить на вопросы и расскащаьь о нюансах конструкции.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Моби-Дик веломобиль
Добавлено: Пн фев 13 2023 01:07 

Веломобиль "Моби-Дик XL" (очень большой). Первый прототип. Матрица была построена в Украине, потом мне её привез немецкий друг в Ирландию, где я уже собрал прототип. На изготовление корпуса и всех частей у меня было всего 16 дней, и делалось это частично на улице, частично в гараже, поэтом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Всем привет ( опять)
Добавлено: Чт фев 02 2023 18:02 

Всем привет. Решил вернуться на форум, так как устал от политики. Мне пришлось покинуть дом в Украине и мастерскую, а также разлучиться с детьми. В общем много всякого произошло. Сейчас я в Ирландии, но здесь ловить нечего. Вернуться домой тоже пока нельзя, так как мою супругу не пускают в Украину и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Добавлено: Пт фев 03 2023 17:51 

Тогда да. Хотя тоже смотря в чём. Газ и бензин в России дешевле. А если ездить на велике и топить дровами то норм ;) Ты сделал это, ДА!!!!!!!!!! Ты шёл к Мечте и дошёл. Я счастлив. Очень. Рад за тебя. Добавлено через 1 минуту 40 секунд: Надеюсь, он не электрическ Веломобиль проходит испытания в реа...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 30 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.084s | 11 Queries | GZIP : On ]