Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 196

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Вс дек 02 2018 15:57 

Проект продолжается: давно хотел получить некоторые возможности фэтбайка в лигерадном формате, поэтому очередной прототип Пифагора получил возможность вмещать катки от фэтбайка Всегда привлекала возможность быстро, легко и сравнительно недорого изменить велотехнику под конкретные задачи, получить н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Чт дек 06 2018 00:03 

-=LT=- , Denis Silantiev , на страве есть эти подъемы. 1. Асфальтовый: Подъем от Анг-Ам шк в Стрешку (асфальт).jpg Подъем от Анг-Ам шк в Стрешку (асфальт)фото.jpg ссылка на участок в страве: https://www.strava.com/segments/7163268 Насколько помню, крутоватый подъем - 13~15% перед поворотом. Благо к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2018 обсуждение.
Добавлено: Сб дек 08 2018 14:32 

-=LT=- , чуток изменились голоса, в лидерах два лигерада с девушками, всего "две" обложки уже)) Ну да, одно дело на форуме несколько победителей объявить, другое дело в календарь включить... Есть несколько вариантов: 1. Леш, сугубо на твое усмотрение можно. Работать ведь тебе, и э...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Фотоконкурс 2018. Итоги
Добавлено: Ср дек 12 2018 07:20 

Фотоконкурс 2018 г. успешно состоялся! https://i.ibb.co/yPgJ7Lr/image.jpg С наступающим Новым годом нас! :) Всего в конкурсе участвовали 33 фотографии. Победитель, 13 голосов: https://b8.ru.icdn.ru/t/tmb68/7/imgsrc.ru_62149717aRr.jpg автор: kab 2-й результат, 12 голосов: http://images.vfl.ru/ii/154...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2018 обсуждение.
Добавлено: Пт дек 14 2018 04:27 

МАРТ, СЕНТЯБРЬ- чуть о обрезать правую сторону, отвлекает при рассмотрении. Март слева или справа? Антенны отвлекают, правильно понял? Старался вписать лигерад в пейзаж необычный, без антенн там весь интерес утратится. Для рассматривания просто техники лучше фото из моей темы использовать: https://...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 03 2019 20:29 

Вот интересно, сталкивался ли кто с расчетами затрат/потерь энергии при круговом педали в сравнении со степперами? А где утомляемость выше? 1. Работа мышц. 1.1 Наверное, для начала стоит понять какие мышцы задействованы, например, для кругового есть популярная картинка: http://4.bp.blogspot.com/-rI-...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 04 2019 00:30 

Алексей, virage, спасибо за анализ, судить о правильности не берусь, не силен в этом, но сам подход впечатляет. Ну на форуме есть люди, которые способны грамотно и "физику" разложить и биомеханику с процессами в мышцах описать, главное желание на это. У меня пока чисто любопытство. Понрав...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 11 2019 13:28 

Вообще, принципиальная схема переднего треугольника кажется весьма удачной. По бокам образуются два треугольника: Эпоха (треугольник).jpg Полагаю, вопросов к жесткости и прочности такой принципиальной схемы не должно возникнуть. При этом можно использовать достаточно тонкие трубы, а конструкция буде...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт апр 12 2019 13:19 

про ви-брейки: - уродливый дизайн. Один раз видел на веле оновленные вибрейки, но на ходу Не сказал бы, что уродливо смотрятся, но да, красоты не прибавляют. Вот пример очень простых и дешовых, но вполне работоспособных: http://amster.in.ua/image/data/3-Zapchasti/Tormoza/XLC/tormoza%20V-brake.jpg а ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб апр 13 2019 23:29 

ДА ПОЧЕМУ?... Залитый сайт. Мне смешно и обидно, что среди русских столько не понимающих. Я не мешаю, тебе, Александр, и другим, делайте, творите, покупайте-не творите. Я не есть тормозом прогресса. Ты, дружище, поддержи меня, в мои года, чтобы сайт не тормозил идеи. Скажу так, заткнуть меня не воз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 16 2017 21:50 

Запланированная поездка на 60-80+ км опять не состоялась... Зато пару раз свой местный тестовый кружок в 22 км успел проехать. В легком и среднем темпе иду как на своем мтб (по средней скорости 20-22 км/ч, набор/сброс высоты 238м если верить страве). Ангара на спуске перешагнула рубеж в 60км/ч (стра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт апр 19 2019 02:48 

Поясню подробнее в чем смысл перевода лигерада на руль булхорн или баран, ведь не все так просто объясняется моими капризами и пристрастиями. Возможно, я смогу т.о. "убить маленькое стадо зайцев" пока что без изменения трейла : ⋅  изменить эргономику по своему вкусу (слегка согну...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб апр 20 2019 11:08 

Если что, могу и свой комплект продать, купил из жадности, но пока простаивает. Благодарю, но пока рано - выбор трансмиссии - последний этап будет. Пока не определился будут ли это барэнды+булхорн или пистолеты+баран. Добавлено через 1 минуту 46 секунд: Ля ну нахера вам всем 11, с никаким ресурсом ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 22 2019 12:14 

Читаю эту тему и высказывания почти каждого готов поддержать. Почему? Да потому что не заданы рамки дискуссии! И каждый приводит весьма аргументированное мнение, исходя из своего опыта, желаний, возможностей, предназначения техники. Предназначения. Желания. Возможностей... Может от этого стоит оттол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 22 2019 14:32 

Наоборот, радостные приветствия рукой, снижают скорость и фотографируют, а если протестная акция, то авто с флажками и бибикают на твой флагшток. Алексей, моё пожелание, изъять эту фразу для общего спокойствия. Ключевой момент - когда вас видят! Трафик в московском регионе очень плотный, даже на да...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 23 2019 11:38 

ну что ж, продолжим :) город не для машин. Город для ЛЮДЕЙ! машины - для людей, в них тоже люди едут. В европах куда более жёсткие ограничения, и ничего: все успевают и куда надо приезжают. В европах хорошенько пешеходов штрафуют и не только за красный и переход там, где нельзя. И у нас есть помимо ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 23 2019 12:46 

А вот Алексей Вираж очень огорчил Судя по его записям он ничем не отличается от прочих водятлов и жизнь готов продать (и чужую заодно угробить) за свою вонючую баржу. Очень жаль. Говорю как есть, не лицемер. Спасибо что сейчас всё про себя рассказал. За прямоту выссказываний уважаю, только оценку н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 23 2019 13:49 

Я про город а не про загород. Да и загороде тоже не везде можно топить. Про чрезмерно медленное движение, надеюсь, тоже знаешь Нет. Максимальная пропускная способность дорог (с учетом динамического коридора) как раз в районе 50 км/ч. Максимальной пропускной способности способствует не занимание лев...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 27 2019 22:29 

Ну сейчас массово стали делать шоссейные пистолеты со скрытыми тросами, которые идут вдоль руля под обмоткой и выходят только около выноса

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 27 2019 22:10 

Размеры итальянского лигерада Rev:
Изображение
Подробнее по ссылке:
https://bicireclinateitalia.forumfree.it/m/?t=74731192

P.S. где-то там в конце темы упомянули Олега (Balor) :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 2
Добавлено: Пт май 31 2019 11:11 

Рама даже очень нормальная, хоть и без хвоста. Но у каждого индивидуума свои "грабли": сидушка-большая ложка, но дырявая. А руль хомяк-прошлый век. Не читаешь нас на тему "силового руля". Рекомендовал бы маятник на шарнире и резинке. А может есть уже в проекте? Полагаю, Voolodja...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 31 2019 11:08 

Mazur4ak писал(а):
ВНИМАНИЕ. Прошу Алексея V...

Попозже нанесу.
Рекомендация:
для меньших искажений фото, делайте их с бОльшего расстояния (от 4-5м) и точку съемки делайте ниже (фотокамера на уровне оси или верха колеса).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 04 2019 11:23 

Есть не точности и уточнения: -размер 740 (справа стрелка) перенести графику в точку крепления руля в выносе, а от выноса размер 550 перенести за подушку вверху спинки, и изменив его на размер 565. Уточненные размеры: https://images.vfl.ru/ii/1559633396/7a4a00b6/26768701.jpg " В процес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никуда не ездит?
Добавлено: Сб май 18 2019 13:53 

Yes_this_my_trike , ну вот, нашлась таинственная группа путешественников!) Молодцы! Хороший маршрут, мимо моих домашний, тренировочных мест и ни раз катанных тропинок... Эх, если бы да кабы, но оглядываясь назад и зная о вашем походе, все равно вряд ли бы удалось выделить время, встретиться с вами ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не пишет?
Добавлено: Ср июн 12 2019 01:29 

Anarkhist , популярный вариант под МТБ spd стандарт: - контактные педали shimano 540 (3500-4500руб), более дешовые но вполне shimano 520 (2500-3500руб) Любые аналоги под spd от ~1500руб. Сам езжу на доставшихся мне exustar. БУ от 500-1500руб. - ботинки МТБ под spd педали (2500-3500), шимано ~4500-6...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пн июн 17 2019 23:57 

P.S. если вдруг в мои края надумаешь, ты это... сними... не надо, 4года перечеркнешь моих. Алексей, ты настолько замороченный ? Ну, как почти все наши граждане. :) Вообще, от многих других пользователей форума ожидал, но не от тебя. :roll: Добавлено через 58 секунд: керамическое Фарфоровое лучше, х...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Провокатор
Добавлено: Пт июн 21 2019 18:11 

И ещё такой вопрос возникает: с педвиганием колеса уменьшается база лигерада, как это повлияет на управляемость? Может придётся корректировать угол рулевой, сейчас он ~72...73*? На мой взгляд как у короткой, так и у длинной базы есть своию плюсы и минусы (речь о SWB RWD лигераде): Короткая база: Пл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ногинск-Железнодорожный-Ногинск
Добавлено: Ср июл 24 2019 19:38 

Ребят, возможно, видео не передает качество грунтовых полевых/лесных и гравийных дачных дорог, но не увидел там не то что, что-то страшное для вседорожного лигерада, бездорожья не увидел как такового, труднопреодолимых геометрически участков тоже, говен ... да и их тоже не видно на видюшках, т.к. по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 24 2019 20:41 

По управлению пока не скажу, стало ли оно хуже/лучше... Что каасается угла рулевой, то он приемлемый должен остаться (вилка ведь на 26" осталась?). Я на 26" колесах с жесткой вилкой в 395мм еще сильнее заваливал перед, чем у тебя сейчас даже, и управление мне очень понравилось. НО! Обрати...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пт авг 02 2019 14:13 

Ну и по скорости внезапно может выдать жесть, вроде пиковой в 150км/ч... :doh: Пф..150... всего-то) чуток поднажал на ригиде и Боинг сделал: Screenshot_2014-10-02-14-48-08.png Насколько помню, минимум для определения местоположения требуется 3 спутника. А как геопозиционирование и связь смарта прои...
Страница 5 из 7 [ Результатов поиска: 196 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.160s | 11 Queries | GZIP : On ]