Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 196

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 27 2017 04:42 

Shuriken , определись уж, прогулки/походы или гонки рассматривать. Что-то тебя шатает на лигерадной почве. Если гонки, то много ли лигерадов примерно такой категории знаешь тут? Гепард, Вояджербент, VK2 только вспоминаются мне. А кто из них участвует в гонках? Разве что Володя, и результат очень не...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 27 2017 20:18 

Mazur4ak, попозже подготовлю материал с отзывами по карбо вилке 450мм и жесткой хромо 395мм вилке с фотками. А так короткая больше понравилась и управление лучше было с ней.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 29 2017 02:03 

Отчет по жестким вилкам разной длины. Часть 1 Небольшое отступление о целесообразности использования жесткий вилок на вело технике. Зачем вообще нужны жесткие вилки? Ну... мне они нравятся :) Правда это по большей части относится к классическим велосипедам, и как итог - все оставшиеся у меня ба...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 29 2017 14:28 

Исследовательская работа впечатляет. Но без коррекции рамы хороших результатов не достичь. Я об этом писал раньше. Согнуть раму на перспективу не представляет труда. Но автор "Ангары" не намерен это сделать по своим непонятным запретам. Благодарю! Если я верно понимаю, вы предпочитаете пе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поломка рамы. Будем лечить.
Добавлено: Чт сен 14 2017 19:22 

O-Witte , рама Димы еще не прибыла на осмотр и ремонт? Просто мне казалось, что форум нужен, чтобы "изготовители велотехники своими руками"(цитата из названия форума) делились опытом и помогали друг другу. Опыт, как известно, является результатом ошибок и их исправления. А если, например,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продаю лигерад "Лебедь" 2017
Добавлено: Ср мар 28 2018 21:04 

С Лебедя 2015 г. началось мое знакомство с лигерадами. Накатал ~1600км, остались теплые воспоминания: 1. Порошковая краска оказалась очень крепкой, не боялась мелких ударов камней и проч., небольшие падения не оставили следов. 2. У меня был съемный коврик в съемном чехле (если сейчас также, то это к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 29 2017 18:42 

Отчет по жестким вилкам разной длины. Часть 2 часть 1 с карбоновой вилкой L=450мм тут Стальная вилка L (axel to crown) = 395 мм, вес ~1,15 кг: 20170820_123311.jpg 20170820_123350.jpg Немного о самой вилке. Теоретически это уже устаревшая длина жесткой МТБ вилки, потому как такая длина использовалас...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 29 2017 20:14 

Размер 395 мм мне не понятен Длина вилки считается от оси колеса до верха короны (точнее упора в нижнюю рулевую чашку). На картинке пояснил: 84136.jpg Добавлено через 2 минуты 37 секунд: Ещё можно понизить низ сиденья на таких же 25...30 мм Теоретически есть такая возможность путем переделки крепле...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 30 2017 15:22 

...Я понял что в системе применён совремённый шоссейный руль, только перевёрнутый... в посте #10 сделал дополнение по рулям булхорн По картинкам должно быть понятно. На Ангаре у меня он стоит с изгибами, в правильном положении, т.е. не переворачивал его. Добавлено через 9 минут 5 секунд: Пост №91, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 01 2017 18:12 

Как Ваш ник читать:-"Вайрейкуи", что ли? Читается по-русски как вираж, это же и означает) ....У Вас, я догадываюсь, это фотомонтаж. Получилось натурально.... Спасибо, это даже фотомонтажом назвать сложно, так, баловство сродни детской аппликации. Целью была беглая прикидка за пол-часа, ко...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 01 2017 20:08 

Special 4 Balor :D : 26"х20" перевернутая вилка 78-79гр угол рулевой: извр5.jpg 26"х20" перевернутая вилка 83-84гр угол рулевой: извр8.jpg P.S. на 80lvl фото мастера внимание не обращаем, важно лишь принципиальная геометрия :D Добавлено через 25 минут 40 секунд: 26" х 20&quo...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 03 2017 02:59 

И тут возникла мысль: когла я еду в гору, ТРАЕКТОРИЯ ДВИЖЕНИЯ ПЕДАЛИ НА СВЕРХЭФФЕКТИВНОМ ЛИНЕЙНОМ УЧАСТКЕ БОЛЕЕ ВЕРТИКАЛЬНА!!!!!!! От того и давить на педаль комфортнее и эффективней. Верная мысль! А почему так, есть идеи (если отбросить привод в сторону)? На мой взгляд все просто и логично. Байк с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Да будет новый конкурс! 2017!
Добавлено: Пн дек 04 2017 21:19 

вообще странно, по памяти несколько конструкций интересных со своими изюминками подходит под требования (кроме уже заявленных): SWB RWD лигерады: - Ангара - MDR4 BENT (29-r) - Лебедь/Белый Лебедь - Черная Пантера (последние модификации и года постройки подходят?) FWD MBB: - ОмКар - Апофеоз (Balor) -...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 05 2017 18:19 

по длинам ни одной настройки мне не нужно. я уже старый и не росту. по высотам и наклонам было пять переделок, пока нашел то, что мне понравилось и управлялось. Индивидуальная вещь ценна тем, что нет ничего общего и лишнего в ней, как костюм на заказ. Я пока не нашел тот единственный баланс настрое...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017. Голосование открыто!
Добавлено: Пн дек 25 2017 17:56 

Пусть есть несовершенства в голосовании конкурса, зато он смог состояться - и это уже хорошо! В будущих можно попробовать применить иную систему оценок конструкций, чтобы и дать возможность проголосовать за разные конструкции и уйти от "победила дружба". Даже сейчас при малом количестве уч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017. Голосование открыто!
Добавлено: Вт дек 26 2017 18:36 

Идет уже 6-й день нашей предновогодней гонки! 5-й день, несмотря на понедельник, оказался зрелищным и запомниться нам дуэлью двух столь непохожих друг на друга лигерадов - Андроид-2 и Ангара! Удивительное соревнование - передний или задний привод, уникальность или классика лигерадостроения, единстве...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017. Голосование открыто!
Добавлено: Пн дек 25 2017 17:08 

И так середина этапа голосования позади. Всего 19 конструкций приняли участие, большинство техники - двухколесная, но приятно видеть среди участников 5 трайков. Как стартовала "гонка" за звание лучшей самодельной конструкции 2017 г. и ее развитие увидим ниже. В первый день голосования увер...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017. Голосование открыто!
Добавлено: Чт дек 28 2017 02:37 

Первая неделя голосования завершилась... правильно, отдыхом! Все участники конкурса, будто соблюдая джентльменское соглашение, устроили перерыв в нашем марафоне, тем самым сохранив достигнутые накануне результаты. А за сутки до этого фавориты голосования Ангара и Андроид-2 разом прибавили еще, созда...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2017. Голосование открыто!
Добавлено: Чт дек 28 2017 20:33 

Уже завтра нас ожидает финишная прямая и развязка конкурса! День отдыха прошел не зря, и на 8-й мы видим возобновление голосования! Ангара возглавляет гонку, а Андроид-2 держит лидера в поле зрения. Moon Wind немного укрепил свою позицию, ведь самое интересное происходит как раз позади шоссейного ли...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 30 2017 16:01 

Поздравляю всех конструкторов и участников голосования с завершением конкурса! :clap:
И огромная благодарность Олегу O-Witte и Олегу hof за организацию и проведение! Это был первый конкурс с моим участием, и все события разворачивались на моих глазах.

С Наступающим!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 23 2018 02:19 

Узнал, что в Серпухове продается Ринцлер (первый выпуск). Заехал туда. В итоге он год висит у них под потолком на стене... То ли задвинули, чтоб не мешался, то ли как рекламный стенд. В общем, там мягко говоря, не в курсе что это вообще такое :) Нехотя сняли, подсобрали руль и тягу с моей помощью, п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 26 2018 12:07 

Сложно сдержаться и промолчать... Каким надо быть нищебродом, чтобы не купить лучший в Мире лигерад за 25кР? Тоже сложно сдержаться и промолчать... Не надо ехать сутки на поезде, чтобы узнать уровень жизни и зп в стране, достаточно на 100км от столицы отъехать. И понять, что среднюю публикуемую зп ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вт мар 06 2018 14:45 

Продолжим сериал :) Вот готовые кофры для лигерада (ну подумаешь чуток "доработать напильником"): https://cdn1.technopark.ru/technopark/photos_resized/product/600_600/50196/1_50196.jpg http://s.ek.ua/jpg_zoom1/47765.jpg https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/199079/img_id26379568383498942...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вт мар 06 2018 16:23 

Леша, это гениально! Аплодирую стоя! Да ладно уж :oops: Это я пару лет назад от отсутствия багажника на Лебеде думал приколхозить. Созерцая картинки пришел к выводу, что пылесосы Бош наиболее эстетичны (нет больших боковых колесиков). Такую скорлупку на авито с дохлым мотором за 500р отдавали, рабо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продаю лигерад Ivel (Айвел) 2018
Добавлено: Вс мар 25 2018 17:53 

Ivel , симпатичная рама получилась! Несколько вопросов: - предусмотрена установка фонарика спереди? - предусмотрена установка багажника, свой багажник у Айвела есть как доп? - предусмотрена установка подголовника? А белый лигерад на фото в личном пользовании или как образец для тест-драйва? Может с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 02 2018 18:42 

Balor , я так понимаю предпочтения такие еще и из-за задач катать бреветы и/или дальняки на 100+км? Поправь, если ошибаюсь из-за малого опыта, как мне кажется исходя из задач оптимальная расстановка следующая видится: 1. Городская и парковая езда (бытовые поездки и прогулки) Лучше всего LWB (в част...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: MDR 4 Bent
Добавлено: Ср мар 28 2018 14:49 

COKER, оч красиво получилось! Расположение руля оригинально! Было бы очень интересно прочесть о впечатлении, эксплуатации, а также о самом кофре

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Ср апр 18 2018 17:43 

Мне вот очень интересна задняя подвеска как раз из-за хорошей торсионной жесткости, о передней молчу - она и так уникальна :) А если говорить о дизайне не с точки зрения инженерии, а эстетики, то получим очень интересное явление: Андроид 2 дизайн1.jpg Обратите внимание, что толи удивительным образом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вс апр 22 2018 21:43 

Эм... весьма обескуражен... Пытался по описанию представить - не угадал чуть меньше, чем полностью. Пожалуй, подожду завершения и релиза, а то советы/рекомендации/пожелания будут совсем не в тему.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С ДР lastloch !!!
Добавлено: Сб апр 28 2018 17:09 

С Днем Рождения! Попутного ветра и многих увлекательных километров!
Страница 2 из 7 [ Результатов поиска: 196 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.093s | 10 Queries | GZIP : On ]