Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 291

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Продается Лигерад "Белый лебедь"
Добавлено: Сб июл 04 2015 14:11 

Приветствую! Меня зовут Константин, я сделал мини-серию лигерада "Белый лебедь". делал не с коммерческой целью, а чтобы популяризировать "лежачее движение"! т.к. нет собственной мастерской, то пришлось арендовать рабочее место в сварочном цеху. По делу: предлагаю лигерад в сборе ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продается Лигерад "Белый лебедь"
Добавлено: Вт авг 11 2015 10:47 

Очень хороший отчет. Вилка жесткая "Лебедю" идет, чуток увеличивая базу. Все так соразмерно и гармонично. А вот 28 колеса показались "давящими". Как когда-то написал коллега Guest- похож на бодливого козлика. По поводу "хомяка" отпишу в личку,+ еще один важный вопрос......

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: транскарелия 2015
Добавлено: Вс авг 16 2015 21:16 

Доброе время суток, уважаемые веломобилисты. Не имея никакого отношения ни к веломобилям, ни к лигерадам и катаясь исключительно на обычной велотехнике, позволю себе на правах организатора несколько прокомментировать события, связанные с участием самодельного велоагрегата Александра в этом не совсем...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Чт авг 27 2015 10:36 

не знаю то за фото, но факт )))
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Вт сен 08 2015 16:32 

Как говорил друг всех детей Чебурашка - мы строили, строили... и наконец построили. Встречайте - лигерад "Ангара" DSCN6184.JPG Автор:Белый Олег Название:"Ангара" Год создания:2015 Тип транспортного средства: заднеприводной лигерад Основное назначение: повседневные поездки, туризм...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Чт сен 10 2015 15:07 

Постараюсь по порядку: Олег, напиши плиз параметры аморта, длина между осями, их диаметр и ширина этого крепления. Длина - 165 мм, ширина уха - 23 мм, ось - 8 мм - Иосиф уже написал. Покупал в "Фрирайде" в Волгограде. Не очень понятно назначение этой детали. Это усиливающая накладка, из пр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Вс окт 25 2015 21:58 

Решил выложить фото процесса изготовления, может кому будет интересно... Вначале было слово груда запчастей: 20150518_152735.jpg Потом изготовил блок роликов из стальной полосы, половинки регулируемого выноса руля, ролика от Олега Белого и шестерни заднего переключателя. В вынос запрессованы два под...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн ноя 30 2015 08:13 

Вчера поздно вечером установил звёзды и с удовольствием провёл первые ходовые испытания: 18км по ночному снежному парку с рельефом. Звёзды обе установил сначала в положение "2". :arrow: http://needpart.ru/install.htm Первые ощущения, - педалировать стало легче и удобнее. Велосипед, при про...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 22 2015 15:28 

Vitaly писал(а):
Передние звезды всегда изнашиваются гораздо меньше задних

Справедливо отметить, что меньше изнашиваются только большие передние звёзды. Это 2-я и 3-я на системе.
Но 1-я горная на 22...28 испытывает большие нагрузки, от того производители даже дорогих лёгких систем оставляют её стальной! :!:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Сб мар 19 2016 10:42 

virage писал(а):
продолжается до каретки
И даже больше, там вроде кусок виден внизу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Парафинирование цепи
Добавлено: Чт авг 20 2015 21:22 

У нас вроде еще не было - честно утянул сей труд с волгоградского велофорума. Думаю, при увеличенной длине цепей на лигерадах будет очень не лишне узнать попробовать и проверить. У нас в этом сезоне взрывной рост «секты парафинщиков». Так нас окрестили скептики, а правильнее сказать, диванные теорет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Парафинирование цепи
Добавлено: Пт авг 21 2015 10:15 

Подписываюсь под каждым словом. Личные нюансы: В водяную баню ставлю банку чуть больше полулитра с закручивающийся крышкой. Через 10 минут прихожу - парафин расплавлен. Кидаю туда цепь. Закрываю плотно крышку. Немного "варю", что бы цепь прогрелась. Достаю банку руками в перчатках (обычные...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 06 2012 17:45 

Ну что ж. Произошло то, о чём вы все меня настоятельно просили: начать ездить без обтекателей. Я вообще изначально не планировал без дела гонять лигерад в серьезные походы до их установки, чтобы по закону подлости ничего с ним не случилось. А то как обидно будет, если я не проверю свои идеи... В мое...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Зокра по-русски!
Добавлено: Пт апр 15 2016 00:07 

Очень интересно было бы увидеть сравнение с описанием сильных и слабых сторон rwd swb и fwd mbb от человека, который и на том и на другом катал. Пусть они разные, но, как я понимаю, достойные представители своего класса. Ну как сказать, вообще-то одни вполне известны: RWD - минусы: длинная цепь, вы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад из двухподвеса
Добавлено: Сб апр 16 2016 21:50 

Не надо делать угол 45! Оставь как есть!

Сейчас идёт смена парадигмы - угол 90, а то и может даже 100. Следите за новостями :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 25 2016 13:21 

Дабы пресечь разговоры на тему ну и дурак Модулятор, что бросил такую классную раму и ну и барыго Шурикен, что впарил халяву, скажу, что вырученные деньги пошли на уплату кредита, взятого мною на покупку уникальной русской антикварной куклы фабрики Дунаева. Деньги я вложил в сохранение культурного н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 08 2015 00:10 

И как это можно минимизировать! Для нетерпеливых TL;DR: Механические потери от деформации подстилки кресла и тканей тела (которые обладают большим коэффициентом демфирования и поглощают очень много "полезной" мощности) при педалировании с упором в спинку. (Что самое интересное, до этого НИ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 15 2017 21:27 

До этого он серий не делал. Не делал. в-третьих, возвращать нечего, полученные деньги уже потрачены, надо где-то новые искать Верно. криво приваренный крепеж тросика для переднего переклюка... Это где это? :shock: Есть фото? Работы будут выполняться с задержками потому что так устроен мир, а в обще...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Добавлено: Пт июн 23 2017 21:21 

Остается дело за малым - успех/признание/слава. Обществу заявляется, что раз такие существуют, значит это нормально и надо обществу (т.е. большинству) таких не только терпеть и давать те же права, но и признать как равными (в идеале - лучшими). К таким могут примкнуть и из большинства, опять таки н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Добавлено: Пт июн 23 2017 21:13 

virage писал(а):
есть некие соображения

спасибо! как будто снова посмотрел хороший такой док. сериал "животное под названием человек"...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Пт июн 30 2017 18:41 

телескопическая штанга-вынос крепиться чрез металлическую (фрезерованную?) муфту: Владельцам небольшой совет по регулировке рулей - чтобы не содрать ненароком краску, внутреннюю трубку вытаскиваем из внешней вместе с цангой, отверткой раздвигаем края цанги и передвигаем по трубке на нужное место. П...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс июл 02 2017 21:36 

Флюр, а мне сразу анекдот вспомнился:
Quote:
А лестницу сделать сможешь? - Смогу! но копать долго надо!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 06 2017 14:07 

Итак, вставлю и я своё веское. ⋅ Лигерадов мало ВЕЗДЕ. У нас, за неразвитостью инфраструктуры, вообще меньше велосипедистов чем "везде". ⋅ Россия, за пределами Москвы, довольно нищая страна. Подавляющее количество велосипедов - откровенные ашаны, купленные по принципу &...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 9 мая 2013, Москва, Садовое Кольцо !!!
Добавлено: Пт май 10 2013 22:08 

А вот и видео:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lH0FTT0XWRI[/youtube]

Данные, взятые со втулки (мощность, каденс, чсс), постепенно рассинхронизируются к концу видео (отстают от видео). Пока не знаю с чем это связано.
Скорость взята с gps-трека - синхронизируется нормально.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Приставка к коляске от DENEDi
Добавлено: Вт июл 11 2017 14:15 

Один наш клиент, который пользуется уже два года рукомобилем нашего производства, пожелал приставку к одной из своих колясок, а именно - коляске самарского производства (выполненной из алюминия и титана, между прочим). Прототипом должна была стать шведская приставка Armbike http://www.armbike.se/ На...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Сб июл 15 2017 01:38 

Dmitriy , поздравляю! на стадионе то и падать не страшно, а я учился ездить в лесопарке на тропе - бразильская система - кругом деревья и шанса на ошибку нет ))) основное правило - не надо хвататься и держаться за руль как на простом веле - на лигераде на руль не нужно опираться - расслабишь мышцы ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 17 2017 22:16 

Вообще-то я об этом вопрошал. И чем меньше тут не катит.

Изображение

Отсюда: http://www.triketech.com/Rider/rider_measurements.html

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 17 2017 22:52 

"Превышать" - в данном случае сгибать МЕНЬШЕ чем на 90 град, пардон за конфуз. Если "слабые колени" - рекомендуют до 98 градусов доходить, хорошая статья. Это делается более короткими шатунами. Но короткие шатуны при прочих равных уменьшают момент и поэтому требуют звёзд поменьше...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 17 2017 22:09 

Dmitriy писал(а):
переключается между первой и третьей позициями, проскакивая среднюю.

У меня такое было, когда трос завел с другой стороны переключателя, с другой стороны зажима, тем самым увеличив рычаг. Действительно, тогда за один щелчок шифтере переключателя проскакивала два положения на системе.
Страница 1 из 10 [ Результатов поиска: 291 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.134s | 13 Queries | GZIP : On ]