Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 291

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: FWD MBB точки над i
Добавлено: Пт окт 11 2019 14:56 

ок, что делать с длинным рулем? да и у предыдущих 2-х аппаратов каретка не особо близко и никто не жалуется Я думаю это опять же зависит от индивидуальных предпочтений и стиля езды. Длинным рулём проще удерживать реакцию от педалирования, но момент инерции он не снижает. Для неспешной езды по около...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: FWD MBB точки над i
Добавлено: Пт окт 11 2019 14:59 

Еще раз, у меня был Шурикеновский аппарат который он передеалал с 55 (вроде) градусов до 62, потому что ему не нравилось как он ехал. (И всё равно на скоростях от 60 было ссыкатно) Потом у меня был аппарат с очень коротким бумом (Апофеоз, 17см вроде) - полметровый тиллер оказался на практике весьма ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2019
Добавлено: Чт окт 17 2019 11:05 

Shuriken писал(а):
Вернул лигераду снова короткие 170-е шатуны, купив новую систему и укомплектовав её круглыми звёздами 22-32-42.

Шатуны 170- это классика.
Круглые звёзды, послушался меня. что ли? Ну и как?

Добавлено через 3 минуты 33 секунды:
Modulator писал(а):
что лучшие моменты молодости в кресле

Нет, на диване с любимой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Buran.
Добавлено: Чт окт 17 2019 01:22 

На видео показаны: трогание с места на разных передачах, торможение, компенсация увода подруливанием и реакция подвески на педалирование. Частота 60 кадров в секунду: при желании, воспроизведение можно замедлить и рассмотреть интересующие моменты.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CU_vg3g0XZc[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 22 2019 10:37 

поделюсь своей мыслью по поводу тестирования. необходимо: пульсометр, спидометр и кусок тестовой дороги (км 5). во первых: меряем пульс дома в кресле и принимаем количество ударов за 100%. во вторых: едем тестовый кусок дороги со скоростью 10 км/ч и смотрим на сколько процентов увеличился пульс. в т...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 22 2019 13:55 

Могу так сравнить обычный велосипед и лигерад дома по пульсу и ваттам (виртуальной скорости) Седло и посадка (вынос длинный) на вертикальном хуже. 5км участок при 10км/ч (30 минут) еще можно потерпеть ради науки. Когда настроил тренажер сравнивал. На обычном было ватт больше при том же пульсе. Выход...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Пульс и мощность.
Добавлено: Сб янв 25 2014 00:41 

Большинство неспортсменов оценивают свои затраты мощности при выполнении какой-нибудь работы только качественно: легко, тяжело, очень тяжело и т.д. А ведь наверное многим хотелось бы иметь количественное представление, на сколько конкретно ватт отличаются слова "не очень тяжело" и "тя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 08 2019 18:46 

Поставил на электролигерад вместо обычного переднего колеса 24" с одной скоростью, колесо 24" с планетарной втулкой на три скорости и встроенным в неё тормозом. IMG_20191105_165829.jpg IMG_20191107_115209.jpg IMG_20191107_115442.jpg IMG_20191108_111142.jpg Пришлось немного расширить перья ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 04 2020 16:55 

Петровско-Разумовская, в "матрасом" темпе: 74х9,8х61/145=305. Весьма спокойный, комфортный шаг, и УЖЕ 300+ Вт! Рекорд 2010 года по Петровско-Разумовской: 72х9,8х61/118=364 Вт. Но тогда я реально устал + жара ещё жуткая была. Это спринт в режиме бега, амне шага. На велосипедном приводе я Н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Eyjafjallajökull FR200
Добавлено: Пт янв 17 2020 13:58 

Изображение
Изображение
Да, снова олени.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Трайк Компи
Добавлено: Ср фев 26 2020 00:02 

Так что собрал трайк по типу Мазурчак. ТТХ: Вес - 22 кг. Длина - 1750 мм Ширина - 710 мм Высота (по спинке сидения) - 950 мм База - 830 мм Колея задних колёс - 650 мм Высота сидения от земли - 400 мм Высота каретки от земли - 440 мм Угол рулевой - 60 градусов к горизонту Трейл - 180 мм Передняя полу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 06 2020 23:18 

Надо отдать должное Модулятору - он пиарит свои ринцлеры не щадя живота своего. И вот настал тот миг, когда Модулятор не пожалел самого сокровенного - он выдал мне на двухнедельный тест-драйв свой единственный и неповторимый лигерад, тот самый который по спецзаказу, НГшечна, НГулечка, лапочка! Не ве...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продаю лигерад Ivel (Айвел) 2018
Добавлено: Чт мар 05 2020 21:53 

Tere päevast! Привет... давно меня тут не было. В канун Нового года, меня в чате навестил Сергиус. Поговорили о разном, и это как-то вновь пробудило мой давний интерес к... Недавно, мне была удобна максимальная компактность, я долго ездил на "Стриде". Весьма комфортный велосипед, поддающий...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 15 2020 12:41 

Обратно ждал груз вот такой https://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/3/imgsrc.ru_66894763oAx.jpg После некоторых размышлений место нашлось https://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/8/imgsrc.ru_66894768rCf.jpg Маршрут обратно немного отличался от маршрута туда, а ещё он будет по ветру и со сбросом! https://yandex.ru/...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 27 2020 19:48 

Немножко свежих фоточек в процессе тестирования:
hBTCZYd3wH8[1].jpg
13BmcP_Vs8U[1].jpg
hBTCZYd3wH8[1].jpg
B7lxv83TNrs[1].jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 28 2020 14:16 

Вот я нарисовал две детали, по-моему нижняя будет легче и прочнее. Хорошо. но это справедливо только для академического случая, не для практики. И потом, ты лукавишь, так как нарисовал полоску уже, чем в первом случае. Уже может просто не войти в изгиб рамы, так как там просто нет на это места. Плю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Днём Победы. 75 лет.
Добавлено: Вс май 10 2020 08:47 

Дожили. Время вспомнить. Спасибо за внимание, соберусь с мыслями. Но что до сих пор от детства, это песни на военную тематику: "Если завтра война, если завтра в поход, Будь сегодня к походу готов". И первая звезда, подаренная красноармейцем, запах махорки и первая русская речь, тогда паца...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср май 20 2020 19:07 

Однажды я посмотрелся в зеркало и купил велик. Решил - спорт - это жизнь, здоровье и фигура. Нихрена. Велик я купил, а вот терпенья ездить на работу, искать парковки, переодеваться - не купил. Короче, продал я велик своему товарищу. Он тоже толстый. Месяца 3 я его не видел - потом встречаю - и он р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2019
Добавлено: Пт май 22 2020 13:12 

Мне 50 лет, я на пенсии. С июля 2017 года пережил гемморагический инсульт, 2 месяца был на лечении, кроватный режим и мало чего говорил. Потом стал ползать, тренировал речь. У меня была парализована правая сторона рука и нога. Сейчас рука и нога имеет подвижность, хожу с палочкой. У меня 2 степень и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2019
Добавлено: Сб май 23 2020 14:47 

Привет Алексей! Спасибо за поздравление! Да, опыт с такой техникой первый, наработки не было. Зима малоснежная была. Учился ездить по сухому асфальту, или слабому снегу. Начал с января обучаться, сначала на небольших скоростях и потом втянулся. На маленькой звезде начал с 11...16 км/ в час, потом по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 27 2020 18:03 

стремно выглядещее ржавое нечто из бэушных великов с двумя подвесками будет выше в рейтинге, чем качественно покрашенный и аэродинамически просчитанный аппарат без подвесок. лёгкое углепластиковое анатомическое сиденье, сделанное по слепку тела проигрывает двум водопроводным трубам и тряпке. в случа...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 29 2020 00:39 

Голосующие оценят как сочтут нужным. Я думаю, это будет выглядеть так: каждый из голосующих сначала расставит баллы по предложенному списку, потом посчитает сумму, увидит что по сумме выигрывает совсем не тот аппарат, который ему больше всех понравился, после чего вернётся к списку и будет его прав...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 29 2020 21:11 

Михаил Сентяй ок. хорошо пишете. мне уже лень писать (Balor, я присоединяюсь к тебе!), что получится совсем не то к чему стремитесь. тут я согласен с dim и Virage. может по вашей методике уже стоит провести репетицию конкурса? не ту, где три забугорных велика, а использоать наши. штук пять-семь наб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 27 2020 13:05 

sdx_HqfdyqA[1].jpg
HAaYz7MeVVA[1].jpg
JdslW9M6bjk[1].jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Падение на лигераде
Добавлено: Ср июл 01 2020 10:13 

https://m.youtube.com/watch?feature=you ... SE-5lAu6Ig Ясно видно, что скольжение начинается одновременно двумя колесами, причем предшествовал этому резкий поворот руля в сторону поворота. Шансов не упасть не было - слишком высокая скорость для вхождения в такой поворот, особенно. На вертикальном в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Лигерад "Кострома"
Добавлено: Чт июл 02 2020 20:34 

Автор: Белый Олег О-Witte Название: "Кострома" Год создания: 2020 Тип транспортного средства: Лигерад Основное назначение: Походы выходного дня, бреветы. Передняя подвеска: Вилка 26-29", ход 80-100 мм Задняя подвеска: Ферменный маятник, масляный амортизатор, ход 100 мм Переднее колесо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Добавлено: Пт сен 04 2020 11:52 

День третий. Вышний Волочек - Кузнецово - р. Цна. В ночи периодически я слышал, как дождь барабанил по крыше палатки. Ещё с вечера, скорее поставив палатку в промежутках между дождями и быстренько закинув в неё все вещи, я морально готовился к сырому подъёму,серому утру и мокрому перегону. Однако вм...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Добавлено: Вт сен 01 2020 14:05 

День второй. 82 км - Фирово - Вышневолоцкое вдхр. Второй день начался с проезда товарного поезда по, казалось,совсем неживой ветке. Вывозили лес. http://b0.za.icdn.ru/m/mashinki/0/imgsrc.ru_68193470WgK.jpg Но это ещё не всё. По расписанию именно утром должен был пройти пассажирский поезд! И наша зад...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Добавлено: Чт авг 27 2020 14:11 

До последнего момента было неясно, ехать ли и вообще смогули я. Сын мой отвалился сразу, типа, у него «работа» (что скорее правда), хотел вместо него, уже искушённого самыми разными веломероприятиями, взять своего ученика из кружка, который всё лето подрабатывал у меня в мастерской, но тогоне отпуст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Большой велопоход в сезоне-2020
Добавлено: Ср сен 09 2020 13:40 

Мяммино-Кава-Малая Переходня-Тверь Последняя ночёвка, последнее походное утро. Кому как, а мне всё-таки две недели многовато, накапливается рутина, усталость, а вот неделя – в самый раз. Вроде бы до Твери ещё целый день, и не по шоссе, однако мыслями я местами уже даже дома! Хотя уже начинала образо...
Страница 9 из 10 [ Результатов поиска: 291 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.159s | 10 Queries | GZIP : On ]