Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 291

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 03 2019 20:58 

Ну и учесть затраты энергии на поднятие педали-платформы степпера в рабочее положение, вес, преодоление усилия от этого "поднимающего" механизма. а вот так можно сделать возвратный механизм, правда, потеряется независимость педалей, да и хрен с ней, зато от пружин можно избавиться! 1.png ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Вс сен 09 2018 00:43 

передний переключатель, и - тадам! - переднюю подвеску! В ринцлер-стиле, разумеется. Очевидные решения явно не для них. Но действительно, простые и очевидные решения - это нифига не по-ринзлеровски. Ну да, мы ж везде идем своим путём, зачем нам чужой опыт. С одной стороны это хорошо: иначе бы сей с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Тетива Ульяновского 2016 г.
Добавлено: Вт апр 09 2019 23:29 

Это тот самый рекордный стримлайнер, на котором были достигнуты те самые 106 км/ч, рекорд, оставшийся незамеченным. История создания и внешний вид всем интересующимся темой в общем-то, известны. На Мотовесне мне представилась возможность изучить внутреннее устройство, прежде всего привод и управлени...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 02 2019 10:45 

Народу нужна КРАСИВАЯ техника, на которой нестыдно засветиться на мероприятии, приехать на работу, приехать в город Мечты - и Радость свою увидеть и т.д. Лигерады и так не берут, ввиду их необычности. А если неказистыми и тем более ржавыми кракозябрами торговать - точно ничего не выйдет. Красивый ди...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 14 2019 00:44 

virage писал(а):
У вас там, похоже, крепления были под кантилеверные тормоза, разумеется этот крепеж для стандартных ви-брейков не подходит.

Насколько я знаю, крепления идентичные, только для кантеливеров еще нужен упор для чехла троса сверху...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 14 2019 00:54 

Jozef писал(а):
Насколько я знаю, крепления идентичные, только для

Совершенно правильно знаешь.
Но бывают и варианты для мини-вибрейков.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 17 2019 00:12 

Вопрос 2: а где водятся выносы для триальных байков? Я так понимаю бывают до 150-160мм и как раз с разными углами подъема, стандарты посадочных мест у них как в мтб? В Сокольниках брал, в 2010-м году для крепления обтекателя. Вот такой вот эффектный брутальный выносяра: DSC_3001.JPG Правда он алюми...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк для жены.
Добавлено: Пт апр 26 2019 09:02 

Олег, название темы я понял. я её даже читал. я не понял что в моей теме является ответом, то что я сделал трайк, или то, что BOS планирует сделать кучу трайков? теперь по теме. трайк закончен. первый выезд прошел успешно. жена довольным голосом сказала : "катится хорошо!" пару секунд заду...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Вс май 05 2019 22:31 

Первый полноценный выезд фэт-версии, в основном по грунтам с рельефом и песками. Идет стабильно по любому покрытию, и, как я уже отмечал ранее, на околонулевых скоростях тоже очень хороший баланс (возможность отстраниться от спинки здесь решает). IMG_20190504_114748.jpg IMG_20190504_114906.jpg IMG_2...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: 233 км за день на "Самурае"
Добавлено: Вс июл 17 2011 14:03 

Я принял участие в марафоне на 200 км московского клуба "Караван". Вот трек . Марафон был осложнен жаркой погодой (+33-35), наличием двухкилометрового участка с лесной грунтовкой и пятикометрового "грейдера", на деле оказавшимся глубоким сухим песком с камешками. Тем не менее, я ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Вс май 12 2019 23:06 

Кстати, как показало себя такое решение? Отлично показало, оно очень технологичное: я получаю от изготовителя уже почти готовые дропы (там где лазерная резка, чаще всего есть и листогиб-пресс), в правом остается только нарезать резьбу под переклюк. Ну да, сидячая околовертикальная посадка (т. е. то...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Пт май 10 2019 16:22 

Видео
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eCGCkbBGuKk[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никуда не ездит?
Добавлено: Сб май 18 2019 11:49 

наверное туристы из-за рубежа. Ну вы что, "пацаны", милого по колготочкам не узнаете? Все, кроме техники, от отечественного производителя. Афанасьев, Гавриков, Махнёв — команда ИнваТрайкс. низкий трайк в плотном городском потоке вообще не виден 1) Старт как всегда выдался сбивчивый и сума...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никуда не ездит?
Добавлено: Сб май 18 2019 16:46 

Проморолик параовело команды ИнваТрайк.
virage, эх, где Вы были на стадии разработки маршрута? Ну да ладно, будем активно привлекать Вас в будущем для консультаций.
virage писал(а):
А как справились со щебенкой в кулак размером в Жерновке?
Как ни странно, но это не оказалось убойным. Все конечно очень запыхалась, но не до упада.
virage писал(а):
Как, кстати, дорога от Есуковского?
Если я правильно понял ваш вопрос, то теперь она — "мечта поэта". Гладкая, хоть на микророликах отсаживай. Прошлой Осенью мы как раз попали на ее ремонт.
virage писал(а):
А как скворечник без дупла, еще висит?
Честно, не видел, может потому, что голова от усталости уже не поднималась.
virage писал(а):
Как вам спуск и подъем к р. Восьме?
По сравнению с тем, что нас ждало от Иваньково до Каширы, вполне ездабильные. Образно говоря, геморрой вылезает но не лопается. Вот от Иваньково до Каширы — жесть жестяйшая.
virage писал(а):
старый мост через р. Беспута
честно, не припомню ничего похожего на Ваше фото.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Инватрайк
Добавлено: Чт май 23 2019 21:46 

Quote:

Первая подробная часть нашего однодневного велопохода с торжественной предстартовой речью, особенностями выезда с вокзала, звездными закупками на фоне моциона и просто город красавец Серпухов до самого выезда.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 24 2019 09:30 

я хренею с вас, товарищи! в какое болото вас понесло! до каких глупостей докатились! вроде взрослые мужики, а рассуждаете как сопливые пацаны. какие в ж*пу автомобилисты? какие нах*й велосипедисты? и какие бл*дь пешеходы? все зависит не от того, как перемещается человек, а от самого человека! если э...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 24 2019 15:38 

если человек адекватный Речь про определения к какой либо касте. Если ты в коробке, адекватность уже другая, ибо ощущения не те что на трассе на вело в 10 см от фуры. Ты сам водитель? Выше высказывания накипевшего водителя читал? Он адекватный? Если ты о Virage, то он очень даже адекватный...он кат...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 24 2019 14:14 

Наконец сбылось. Друг- веломобилист помог со сборкой лигерада. Но прокатился без педаляжа. Руление отличное. По параметрам Шурикена. Негатив- жёсткость не очень (подседелку нужно вварить). Остальное позже. Добавлено через 10 минут 20 секунд: Лигерад- как есть: Добавлено через 2 часа 9 минут 33 секун...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 24 2019 22:15 

flur73 , а ты сам водитель, чтобы бузить на них? у меня жена водитель, а я штурман и прекрасно вижу что происходит на дороге. и вьеб*ть бампером в дебила на велике не хочется не по тому, что жалко дебила, а машину царапать не охота. а вот адекватных велосипедистов мы приветствуем. и в дороге даже п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 24 2019 23:14 

Дождевая/талая вода куда будет уходить? Да, спасибо за наведение! В городе она бурным потоком стекает в ливнёвки. Строить за городом ливневую канализацию? Вряд-ли. Надо разработать какой-то простой дренаж. :think: :think: :think: Но это уже будет ОЧЕНЬ дорогая дорога, как по строительству, так и по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 25 2019 00:06 

flur73 , у тебя пукан рвет так, что надо обязательно ляпнуть что-то? прочитай мое сообщение выше еще раз. там обьяснение почему как и что, в отличие от твоих наездов. что ты раскричался то, ни разу не видел долбо*бов на великах? в Тольятти таких нет? так почему во всем виноваты люди на авто, если д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 25 2019 00:21 

Solo , да ну? ты ни разу не слышал об авариях, в которых пострадали другие люди из-за этих пеших дебилов? при чем сами пешие или двухколесные вполне себе живые. а давайте самолеты запретим, а то вон падают и горят. долой бензобак из самолета! ограничить им скорость и высоту! ах, да, больницы тоже -...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 25 2019 00:39 

Solo , а твоих? как твой ор поможет в этом? открою тебе секрет: в нашей стране велосипедисты *плохое слово* не нужны никому. польза от них только для распила бабла на велодорожки и прочее. и это факты. достаточно открыть глаза и почитать что и за сколько делается. а по этому, хоть заорись тут - нич...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: MDR 4 Bent
Добавлено: Чт май 30 2019 10:22 

еще интересная хрень, собрал я тут гоночный аппарат и прокатился на нем по гоночной трассе, за 1 ч привез средную 35, а вчера по тойже трассе на внедорожнике 31 средную. Ну да, гоночный не раскатанный, чуть другие мышцы работают, дышится по другому, но внедорожник и тяжелее и покрыхи другие и аэроди...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Чт май 30 2019 10:57 

Наконец-то реализовал давнюю задумку - подрамный багажник. Позволяет грамотно распределить вес груза, после того как рюкзак с вещами, который вожу с собой ежедневно на заднем багажнике, переложил на подрамный, ощущения от лигерада стали как от совсем незагруженного, что приятно. IMG_20190529_192428....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 19 2013 21:02 

Отпишусь коротко об этом бревете, который реально оказался "нескучным", каких ещё не было... Наконуне всё-же нашёл в себе силы заранее собрать вещи и подготовить лигерад "Василич" к поездке и выиграл несколько часов на сон. О, да... Сколько удовольствия от движения и насколько ом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Вояджер 2
Добавлено: Чт май 30 2019 15:28 

Сколько весит? - еще не взвесил, явно мало Покрупнее фото нет? - есть, тогда открою новую тему 1. Алюминиевый? - ДАааа 2. Какие-то доноры были (задние перья - вилка?, центральная U-образная часть, БУМ)? - трубы старые, с выставки, те что китайца отдали, задняя вилка - перья фэт вилки, все остальное ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 06 2013 23:39 

У словия, которые сделают посадку с лигерадом проще: 1 . Брать места в конце вагона и первому в него заходить. Пока придут соседи я успеваю загрузиться и переодеться. Почему так: в конец удобно заходить и спокойно грузиться. В случае покупки мест в начале или середине вагона вам будут мешать (и вы ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 03 2019 04:22 

ВЕЛОДЕНЬ в Полтаве: Корпусный сад. Лемижанский на "Дилижансе" и я на "Эпохе"

Добавлено через 4 минуты:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Вояджер 3
Добавлено: Чт июн 06 2019 09:49 

Без подвески не было ничего другого, пришлось ехать на этом, заодно и протестировал, на удивление сильно не било в спину на ямках, трясло - да, но видать покрыхи это сглаживали. официальный тест скорости для новой модели велосипеда, стандартная комплектация (толстые покрышки и плоские педали, не бол...
Страница 7 из 10 [ Результатов поиска: 291 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.145s | 11 Queries | GZIP : On ]