Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 27

Автор Сообщение

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 21 2015 13:07 

Собственно это "доработка" приспособления, фотографию которого Володя уже выкладывал. Идея красивая, а реализация как всегда, лишь бы побольше денег с клиента снять. Судя по виду штучка не очень дешёвая, да ещё на каждый диаметр трубы нужна своя. И получается непонятно, для тех, кто постоя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Переднеприводный КЦ.
Добавлено: Чт сен 17 2015 21:45 

При просмотре 4-го фото напрашивается интересное решение: поставить нерезанный задний треугольник вместе с кареткой и подседельной трубой, вместо подседела воткнуть трубу, которая по прямой выйдет к верхнему подшипнику рулевой (в этом месте придётся использовать разборное крепление). Тяжеловато буд...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трехколесная... Зокра...
Добавлено: Сб апр 11 2015 16:30 

Уровень технологий у аффтара растет по мере набора опыта. Однако, когда вес системы сравним с весом рамы, наступает некоторый предел снижения веса. Вес стеклопластикового переднеприводного крыла на 26" сравним с весом жесткой усиленной вилки на 20". Аффтар понимает, что космические технол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт окт 09 2015 20:43 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт окт 20 2015 22:06 

те, кто постарше, наверняка помнят стихотворные шутки И. Иртеньева Женщины носят чулки и колготки, И равнодушны к вопросам культуры. Двадцать процентов из них — идиотки, Тридцать процентов — набитые дуры. Сорок процентов из них психопатки, В сумме нам это даёт девяносто. Десять процентов имеем в ост...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 23 2014 20:32 

Понадобилось мне закрепить на руль фонарь(цилиндр диаметром 22мм). В качестве материала был взят кусок полиэтиленовой водопроводной трубы диаметром около 30см. Толщина стенки у нее примерно 2см. 2.jpg Бывают и толще, но мне вот такой попался. Материал довольно прочный, легкий и хорошо обрабатывается...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Как склеить камеру встык.
Добавлено: Сб сен 28 2013 21:34 

Разговоры в соседней теме о 36" камерах навели меня на мысль, что старинный способ соединения камер встык все забыли, а многие и не знали. А ведь он позволяет не только ремонтировать повреждения любого размера но также уменьшать или увеличивать размер камеры. Например из камеры 26" сделать...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Как склеить камеру встык.
Добавлено: Вс сен 29 2013 07:56 

Способ старый. Только вместо трубки лучше использовать круглую палку (я обычно брал деревянную ручку от молотка) и сделать заворот камеры несимметричным, т.е. приложить палку сбоку к камере на некотором расстоянии от места стыка и завернуть камеру на палку. После склеивания палка вынимается одним дв...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 31 2014 19:05 

Куда ни ткнись, в сети скупо говорят о том, каково ехать на ретродирект-байке. Пришлось поверить на собаках. На московской "веломании" я выложил похожий репорт, но думаю, что тут разговор уместнее. Прежде всего надо сказать, что у меня десятилетний стаж синглофилии. Это снимет некоторые во...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 28 2010 16:20 

Свершилось. Доволен. Весь день крутил готовый узел в руках и не исключено, что положу его под подушку, когда пойду спать :mrgreen: Вес готового узла равен весу картриджа из которого изготовен узел. Корпус каретки добавляет конечно веса, но отсутствие резьбовых чашек снижает "лишний" вес. Н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гибрид "Андроида" и "Зокры"
Добавлено: Вс окт 25 2015 21:58 

Решил выложить фото процесса изготовления, может кому будет интересно... Вначале было слово груда запчастей: 20150518_152735.jpg Потом изготовил блок роликов из стальной полосы, половинки регулируемого выноса руля, ролика от Олега Белого и шестерни заднего переключателя. В вынос запрессованы два под...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 10 2015 20:51 

Старый велостеппер от фирмы 3G выброшен в окно. DSC_1168.JPG Приобретён новый - Stepwing titan t3 DSC_1169.JPG DSC_1171.JPG Произвёл самовывоз со склада в Ивантеевке. Сейчас еду в электричке до Ярославского вокзала, откуда осуществлю перегонку велостеппера 18км до дома. Испытания начинаются! :) P.S....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 11 2015 01:40 

Что ж, перегнал его домой. 19км были преодолены за 1:32, неспешно по тротуарам (каски нет, света нет, тёмная одежда, туман). Безусловно, самочувствие очень хорошее после поездки: приятная лёгкость по всему телу и благодарность спины. Степпер же, как ни как, а не "горбатый" вел... :naughty:...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пт дек 04 2015 07:21 

во сколько обошёлся сбор ребёнка в школу на 1-е сентября http://www.7ya.ru/article/Skolko-stoit-sobrat-rebenka-v-shkolu/ https://box.everhelper.me/attachment/343145/i54DSi9PQEUpUkTV2TEgg1RPgTK9sek0/118634-S4npQScWLoxnTXgx/screen.jpeg http://ivona.bigmir.net/deti/development/398361-Skol-ko-stoit-sob...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Ср дек 02 2015 00:41 

Во! Бомба! Возился с втулками Торпедо. Оказалось, что можно использовать подсидельный штырь Ф 27,2 в качестве оси для заднего моста. Использовать штатные подшипники(или насыпные с шариками чуть меньшего диаметра) с конусами от передней вилки. Кстати, у алюм подсиделки и внутренний диаметр 22 мм.-раз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всемирный голый велопробег
Добавлено: Вс июн 12 2016 17:08 

Представьте такое в рашке Внутренне свободный, рукопожатный, демократически мыслящий интеллигентный человек даже во сне не должен называть свою страну Россией. Чтобы окружающие не подумали, что он совок и ватник. Только рашка, с маленькой буквы. Желательно с соответствующими эпитетами, типа "с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всемирный голый велопробег
Добавлено: Вс июн 12 2016 23:40 

Участники голого велопробега агитируют за отказ от ископаемого топлива равноправие на дорогах и спокойное отношение к своему и чужому телу, даже если оно далеко от каких-то там стандартов. Одно дело - за что агитируют, и другое дело - истинная цель. Как езда голышом на велосипеде может помочь отказ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всемирный голый велопробег
Добавлено: Пн июн 13 2016 16:10 

Ну вообще то это уже психические отклонения - голым бороться за что бы то ни было. Вот велосипедисты призывали обратить внимание на засилье автомобилей: http://funik.ru/uploads/images/10_2014/15/5_f8d50dc847e8759129cd6859e42ee92a.jpg Не правда ли, тут все как бы логично выглядит - сколько места зани...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: "Палец ВНИЗ" на форуме нужен?
Добавлено: Вс июн 26 2016 21:01 

Вот если мне неприятен или "пустой" пост-могу я выставить "палец вниз" как на других форумах? Надоело уже читать на техническом форуме про чьи-то сиськи-письки-какашки. Выяснять партийную принадлежность, национальность, ориентацию... Понимаю, что Олег устает и без форума, но поря...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 25 2010 17:10 

EB_03.jpg EB_04.jpg EB_02.jpg EBike_01.jpg Автор: * Александр Каштанов Категория: * Экспериментальные Название: "vELik" Год создания: * 2009 Тип транспортного средства: * Электро байк Основное назначение: * Дополнительный привод Переднее колесо: * 16" Заднее колесо: * 16" Тип тр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Строим ЭлектроВМ?
Добавлено: Ср янв 20 2010 22:28 

Сразу встает вопрос какой КПД у "не профильных движков" будет в этом случае? С мотор-колесом все понятно - шаговый двигатель, что и позволяет регулировать обороты электроникой. А вот с болгаркой как быть и какой ресурс щеток двигателя? Простейшая схема - тумблер :lol: Была тема-Простейший...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Строим ЭлектроВМ?
Добавлено: Чт фев 18 2010 18:39 

ни че так прикольно а тянет? Тянет на 60 вольт. Еще место есть для 12 в. На 72 пока не рискую "запускать". Тумблер норм. надо найти. Потом думаю переключатель батарей в отсеке установить с приводом от тросика(передний переклюк использовать). Поставил велокомп., на холостых (60вольт) 32,5 ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 25 2016 13:02 

По первой фотке подумал, что передок заводской. А потом восхитился, что самодельный!
Еще бы во второй узел складывания сайлентблок мягонький поставить, получилась бы какая-никакая подвесочка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Доработка китайской велофары.
Добавлено: Чт сен 28 2017 22:04 

Вроде такая называется "народная", я её купил на алиэкспрессе. 01.jpg И появилось желание сделать так, чтобы она не слепила встречных. Сначала, как положено, немного теории. Свет, выходящий из фары, можно условно разделить на три части. 111.jpg Нижняя, зеленая - полезная, освещает дорогу. ...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 27 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.095s | 10 Queries | GZIP : On ]