Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 31

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СКЛАДНОЙ ВЕЛОМОБИЛЬ ВМБ-300
Добавлено: Вс ноя 05 2017 09:31 

интересно посмотреть поближе и разобратбся, однако на фотках не видно не то что деталей конструкции, А даже вашего лица. Почему бы не снять видео, и не выложить в YouTube или ещё куда-нибудь, и показать там как это всё складывается и раскладывается? К сожалению этой модели уже нет и видио в то врем...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 18 2017 05:15 

Автор; Баженов Олег Семёнович (Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре). Категория; складной трайк. Название; ВМБ-400(+), переходная модель от ВМБ-400 к ВМБ-401. Год создания; 2013 - 2015год. Тип транспортного средства; складной трайк, трёх колёсный, с передними управляемыми колёсами, задним ведущ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Да будет новый конкурс! 2017!
Добавлено: Сб дек 23 2017 11:28 

BOS см.справа от моего сообщения есть две кнопки: " !" и "палец вверх", первая(воскл знак) - если пост НЕ нравится и автор грубит служит для связи с модером. Вот вторая и есть "лайк"(нравится, по благодарил). По тренируйтесь на этом моем сообщении- ответе. Спасибо! Отп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Пн дек 18 2017 05:43 

Автор; Баженов Олег Семёнович (Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре). Категория; складной трайк. Название; ВМБ-400(+), переходная модель от ВМБ-400 к ВМБ-401. Год создания; 2013 - 2015год. Тип транспортного средства; складной трайк, трёх колёсный, с передними управляемыми колёсами, задним ведущ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Вт янв 02 2018 12:48 

А с описанием патента 2274575 знакомились? Три экрана сложноподчинённых предложений+убогие рисунки - офигеть какие информативные источники в 2018 году. Можно просто, кратко. в одном абзаце - в чём принципиальное новаторство изобретения? Ну, по размышляй, сравни ранние наши, буржуйские складные. Что...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Вт янв 02 2018 15:12 

Вся суть - трансформация веломобиля в ручную тележку, малогабаритную, устойчивую и транспортабельную во всех направлениях. А как это делается видно на видио выложенные на форуме или ещё шесть видио на Ютубе, только на ЮТУБЕ есть все шесть видио, на остальных сайтах по одному ролику (набирать: Веломо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Сб янв 06 2018 14:46 

image.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Сб янв 06 2018 14:49 

image.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фото на конкурс.
Добавлено: Сб янв 06 2018 14:54 

image.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Складной веломобиль ВМБ BAMBINO
Добавлено: Пт июн 29 2018 13:33 

Автор; Баженов О. С. категория; складной детский трайк, Название; BMБ - BAMBINO год создания 2007г. (не достроенный), основное назначение; прогулки, Передняя подвеска-нет, Задняя подвеска-нет, Передние колёса; передние, поддерживающие колёса от инвалидной коляски, Заднее колесо; Диаметр 500 мм., шир...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Чт сен 13 2018 07:50 

Фото-0072.jpg [quote="Shuriken"]Вот теперь на видео увидел. По крайней мере в моём восприятии. Складывание центральной хребтовой части параллельно балке моста а также сохранение возможности использования колёс. Тем не менее, идея складного трайка не нова. https://www.youtube.com/watch?v=1...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Пт сен 14 2018 06:36 

IMG_9491.JPG IMG_9490.JPG IMG_9492.JPG IMG_9496.JPG IMG_9499.JPG IMG_9491.JPG 4. Он может влезть только в троллейбус. Не только в троллейбус! Перевожу его в любом общественном транспорте, междугородних автобусах (даже в Газеле, вот только людям там будет не легко выходить). А так я его транспортиру...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Пн окт 08 2018 15:05 

[quote="Mazur4ak"]
Когда то просил этапы складывания, не видео.

IMG_9759.JPG
IMG_9761.JPG
IMG_9768.JPG
IMG_9765.JPG
IMG_9767.JPG
1_2-12.jpg

Да, наконец то, нашёл и высылаю Вам этапы складывания ВМБ-400, чертежи изготовлены в 2009 году.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Сб ноя 10 2018 13:15 

В этом году обильный снег выпал на день раньше чем в том году, 10-ого ноября.

IMG_7799.JPG

А раннее, заканчивая вело сезон, перевозил всё необходимое на зимнее хранение.

IMG_9934.JPG IMG_9939.JPG IMG_0072.JPGIMG_0077.JPG IMG_0074.JPGIMG_0090.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Вс ноя 11 2018 12:49 

Да нахрен надо здоровье положить на перевозке этого г0вна. Не стоит оно того. Для кого то это *отходы жизнедеятельности*, а для меня необходимые вещи и материалы. Мой мобиль не только для покатушек, но и не заменимый помощник! Прав Mazur4ak, все такие мероприятия приносят РАДОСТЬ, а тебя,Shuriken, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Вс ноя 11 2018 15:33 

от всяких выброшенных дверей, окон до одежды, одеял и техники, в плоть до Не стоит эта помойка затрачиваемых на неё сил. Плюс сам веломобиль тугой как пипец что, словно автомобиль сзади на буксире тянешь. Больше 15-20 кг я предпочитаю возить на машине. А нагрузку лучше дать не перевозкой г0вна, а д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Чт ноя 22 2018 15:10 

1510979150402_0.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2018 - фотоконкурс
Добавлено: Чт ноя 22 2018 15:16 

IMG_7754.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Cobra. Первый веломобиль в Калаче...
Добавлено: Пт дек 28 2018 11:48 

Как-то мной незаслуженно забыта и заброшена эта тема. И совершенно напрасно. Вчера, садясь на трайк, в очередной раз подумал - сколько я на нем уже накатал, и сколько всего поперевозил. c6b1f24dab0a.jpg Незаменимый помощник в перевозке всего и вся - от перфоратора с плиткорезом до 4-х метровой лест...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Cobra. Первый веломобиль в Калаче...
Добавлено: Ср янв 02 2019 08:16 

Я пробовал, отказался, перешёл на каргобайк. Он гораздо быстрее, гораздо маневреннее, гораздо пролезабельнее в плотном движении как авто так и пешиков. https://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/8/imgsrc.ru_57276158nWr.jpg А для перевозки больших объёмов г0вна всё же лучше машина В этом случае https://b0.ru....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом новичку.
Добавлено: Ср янв 30 2019 17:18 

на фото ниже подвеска Это подвеска квадрика, на трайке её работа будет неощутима. Посмотрите вариант у Измайлова, на А-рычагах. А где посмотреть подскажите, тут столько всего, сразу найти не удается. А данную подвеску я тоже здесь нашел на форуме, там на видео как раз показана её работа на ходу, то...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом новичку.
Добавлено: Чт янв 31 2019 13:38 

Высота на которую поднимают педальный узел как то регламентируеться или это каждый под себя подбирает? По моим наблюдениям, начиная с ВМБ-100 и до ВМБ-400(+), оптимальное, наиболее удобное расположение ног на педалях, когда они не затекают и присутствует приятное чувство при педалировании это тогда...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом новичку.
Добавлено: Пт фев 01 2019 14:39 

Здесь как правило на тройках делают руль с вертикальными ручками расположением их выше сидушки, видел конструкции с рулем с почти горизонтальными ручками расположенными чуть ниже пятой точки, тогда я не придал этому значение сейчас вот думаю надо поискать тот вариант, посмотреть взвесит все + и - ....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк для жены.
Добавлено: Ср апр 24 2019 15:27 

IMG_7175.JPG IMG_7174.JPG Вижу, что BOS - последний ответивший, ну, думаю, опять будет этот трайк с колёсами от грузового мотороллера и "а вот у меня это уже сделано и даже патент есть". Ошибся я только в плане патента. BOS, ты можешь ещё о чём-то писать, кроме как пихать во все темы фото...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: трайк для жены.
Добавлено: Сб апр 20 2019 16:12 

IMG_7572.JPG Владимир Мазурчак! широкая спинка, которая контачит с гребнями лопаток, мне мешает. спинка как на схеме, которая контачит с мышцами спины, а не гребнями лопаток мне удобна и комфортна. моей жене тоже комфортно. это не ошибка и не грабли и не экономия. это осознанное решение принятое по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Вс апр 28 2019 10:19 

[quote="BOS"] Хочу поделиться как я на своём мобиле начинаю дачный сезон. Предвижу море критики с стороны Shuriken. В парке после субботников стоят много куч с прошлогодней листвой, увезут же на свалку. Вот я каждый год, что бы ни ехать порожником, делаю по четыре - шесть ходок. Поднимаю г...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 10 2019 15:57 

что в спорте - в шоссейных гонках, в кросскантри, а также в Всё идёт к тому что безмоторность останется только в спорте и фитнесе. А весь транспорт будет на батарейках. Не будет этого! Пока человек ходит на ногах он всегда будет крутить педали. А все остальные картриджи будет использовать как помощ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Чт июл 04 2019 09:39 

На форуме встречал высказывания, что бывает, при интенсивной и длительной езде,спинкой сидения, происходит сдавливание копчика.. И я такое испытал, да же опухал копчик. Думал, что это какой то мой анатомический дефект. Стал продумывать как из этого выйти. Нашёл простое решение в спинке на против коп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Ср окт 09 2019 10:22 

Да, грузовичок компактный и обвешан хорошо. Но не известно, сколько энергии тратится вдаль на таком тяжеловесе и таких небольших колёсах. Поездка отбивает охоту радоваться, если ещё и ямки на пол колеса. И ещё- первый файл:- каретка отклоняется при педалировании и сжигает часть энергии. Это не допу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Складной веломобиль, ВМБ-400(+)".
Добавлено: Пн окт 14 2019 06:08 

Я же стараюсь учиться на форуме. Электро мотор, в будущем, тоже хотелось бы поставить и испытать каковы ощущения от поездки. А сейчас вполне хватает и велосипедной тяги, хотя грузы вожу и под сто кг. Вы можете сами убедиться посмотрев мою фото галерею. Правда, хорошо, что наш город расположен на ра...
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 31 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.071s | 11 Queries | GZIP : On ]