Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 21

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: "Ушкуй" -переднеприводник на 28"
Добавлено: Ср авг 17 2016 15:43 

Доброго всем времени суток! Вот мой "Ушкуй" Проехал что-то от 150 до 200 км, точнее не скажу-барахлит крепление велокомпьютера. Вес 26,7 кг. Рама стальная труба, 60х30х2мм, колеса сталь, от старых велосипедов, каретка-детский велосипед переделал в беговел, сиденье-каркас-стальная труба 20х...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Ушкуй" -переднеприводник на 28"
Добавлено: Пн авг 29 2016 16:38 

Облегчил немного свой "Ушкуй"- в трубе держащей багажник вырезал окна, заменил колеса, поставил легкие, алюминиевые с "Туриста", ну и покрасил. Взвесил, получилось 24,3 кг. Знаю, что многовато, но в раме использована труба со стенкой 2мм, меньше у себя в колхозе не нашел. Проехал...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 13 2017 16:30 

От Модулятора кроме восторгов про Ринзлер ничего не узнаешь.Т.е. никакой информационной ценности его посты про вышеуказанный аппарат не имеют для меня.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Добавлено: Сб июн 24 2017 01:55 

И если я еду по дороге, не ограждённой знаками "Автомагистраль", "Дорога для автомобилей" и "Движение велосипедов запрещено", то мне глубоко фиолетово, раздражаю я этого правого индивида или нет. . [/quote] Надпись на могиле пешехода- "Он был прав" Мрачный юм...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Ушкуй" -переднеприводник на 28"
Добавлено: Вс авг 21 2016 01:03 

Езжу каждый день, километров по 25-30.По трассе крейсерская в районе 24-25, на подьемах конечно же падает, разгонялся до 39,4- больше пока не стал, опыта вождения лигерада мало. После 30, появляется небольшая раскачка влево-вправо. Скорей всего от того, что руль на пару сантиметров ниже(недоглядел п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 26 2017 09:02 

Значит так. Тех.задание:построить лигерад на 20"х колесах, с задним(скорей всего)приводом, возможно складной, и что очень важно, максимально компактный, но не "детский" при этом. Хотя не исключено катание на нем детей, как нередко бывает на складных велосипедах. Но только катание. Ест...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 29 2017 00:29 

но самое главное ты видишь все вокруг, и небо и лес, на сидячем переднее колесо и асфальт ,после катания на лигераде остаются прекрасные воспоминания видов полей, лесов, неба, просто чудо Плюсую! Особенно прочувствуют те, кто очки носит. У ТС в подписи всё перечислено, неужели не понятно? Софабайк ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 29 2017 23:46 

Shuriken писал(а):
какое вообще отношение бордюры имеют к проектированию лигерада?

Видите ли, я его эксплуатировать собираюсь, ездить на нем, так сказать... В том числе и по городу, где, знаете ли, зачем-то бывают бордюры...
Mazur4ak, мне тоже понравилась компоновка, но развесовка там, ближе к 50:50, похоже.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт сен 08 2017 09:38 

O-Witte писал(а):
чем вам Стелсы не угодили?

Да в общем-то ничем особенным... У меня просто к вертикальным теперь интереса вообще нет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 19 2017 19:03 

Да пока ничего. Ездил в Украину. Со своей тачечкой, на автобусе. Приехал, пришла в голову и не выходит идея сделать этот компакт не на 20"х колесах, а на 16"х -тут насмотрел такой велосипед детский, рама, ну просто идеально подошла бы. База 740мм, против 900, у рамы под 20"е колеса. И...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк/сидячий тандем!
Добавлено: Чт сен 28 2017 15:49 

Подобное и я детям сделал когда-то. Скрестил китайский трехколесный велосипед с коляской.Дети довольны были, а еще находились взрослые, желающие купить.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт дек 21 2017 12:15 

Ну как сумели, так и на фотошопили. Тоже, видать самодельщики, только в другой, чем мы, области.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт фев 01 2018 00:15 

Я купаюсь в проруби.Но не по религиозным соображениям, а для себя. К религии нехорошо отношусь. Каждый волен сам верить в то, что ему верится.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 24 2019 19:00 

У них такая жизнь. Я себе такой не. хочу, и уехал от нее. Мне по душе сельская жизнь..А до города мне на машине сорок минут по М4.. Великом дольше И тоже, после поездки в город башка трещит и раскалывается и вообще разбитым себя чувствую.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 29 2019 01:15 

Не знаю, в походе не был, пока . А вообще, в хозяйстве прицеп очень выручает. Сегодня привёз шестиметровые трубы.. На прошлой неделе за цементом ездил. Дорога- трасса и грунты..

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 29 2019 23:47 

Вот фото, пожалуйста, забыл как вставлять, сейчас прочитаю и сделаю, Добавлено через 16 минут 10 секунд: Вот. Трубы шестиметровые. На трассе мужики на фурах уступали дорогу. По грунтам проехал спокойно, только маршрут пришлось выбрать длиннее, чтобы поменьше "загибов на версту" было . Доба...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 31 2019 19:24 

Не говори херни. Попробуй несколько труб обвязать такой резинкой, так, чтобы тонкая отвёртка могла немного пролезть-приподнять одну, но палец вообще не мог бы пролезть А потом попытайся сдвинуть ее, хоть чуть-чуть. Мне просто интересно,, ты сразу скажешь"Да ну ее *плохое слово*!", или с по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Флюра с днем рождения
Добавлено: Сб июн 01 2019 18:42 

С днём рождения! Просто, здоровья и успехов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Buran.
Добавлено: Сб окт 12 2019 11:56 

Шурикен, каргобайк, штука, конечно офигенная, я не спорю. Но лигерад+ прицеп, намного универсальнее. И как по мне, то проще и технологичнее в изготовлении, когда есть, хотя бы болгарка и сварка. Я уж не говорю о дрели.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: vujkosasha это vujKO.
Добавлено: Ср дек 11 2019 23:02 

Модулятор, замолчи свой рот. Вы на разных планетах живете. Человеку аппарат не для катания нужен, а для поездок по хозяйству, и перевозки грузов, тоже по хозяйству. Иди мандячь свои обтекатели.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Всем привет ( опять)
Добавлено: Пт фев 24 2023 17:09 

Почему же низкого? Имею ввиду в плане мозгов и тел. Физический и моральный упадок. Причём полнейший судя по твоему описанию. Добавлено через 3 минуты 25 секунд: Вот тот же успешный "Стриж" у Худатова, на котором он ранее рассекал на педалях, теперь электрофицировался А какой смысл вообще ...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 21 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.032s | 12 Queries | GZIP : On ]