Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 21

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: отформовка трубы в овал
Добавлено: Пт ноя 18 2011 00:48 

ура! у меня сегодня двойной юбилей. год регистрации на сайте и 256ое сообщние. а теперь по теме. вобщем я решил придерживаться бюджетной линии и сделал маленький прес press.jpg после магических манипуляций вот что получилось: этапы трудного пути 3way.jpg в фас fas.jpg и в "профиль" profil....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Пн апр 10 2017 14:45 

Рама.
Рама чертеж.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Чт май 04 2017 20:46 

Ложка не к обеду. И вправду загрузилось.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 21 2014 19:19 

Делюсь: Рисунок1.jpg Масштабируй, пока красные прямоугольники не будут формата А4. Ширина для меня оптимальная 23-25 см. По поводу подголовника - выкладывал, как мне кажется, очень удачную конструкцию http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?p=4768346#p4768346 - сам буду делать только такие, понрав...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб фев 21 2015 13:07 

Собственно это "доработка" приспособления, фотографию которого Володя уже выкладывал. Идея красивая, а реализация как всегда, лишь бы побольше денег с клиента снять. Судя по виду штучка не очень дешёвая, да ещё на каждый диаметр трубы нужна своя. И получается непонятно, для тех, кто постоя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 14 2015 17:41 

блин открывается :lol: вообщем делается примерно так: 1 рисуем переднее колесо и фиксируем его, допустим в начале координат, добавляем землю 2 рисуем диаметр шатунов и большую звезду, диаметр шатунов привязываем касательно к колесу (как показала практика, если при повороте колесом цепляешь пятку - э...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 01 2013 20:04 

Из фанеры - запросто... Нужен стапель - я делал из кусков ДСП и реек, горячая вода и ПВА. Если интересует, могу описать подробнее, с фото... Конечно!Только лучше в новой теме, скажем, про сиденья в "Железках" или про фанеру в "Материаловедении". Ну вот наконец-то я созрел - выло...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 04 2015 00:52 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TkCcfgwyPdM[/youtube]

Добавлено через 2 минуты 11 секунд:
Поправьте ссылку.
С телефона заходить это АД.
Поезд отъехал от Вязьмы, ща кончится интернет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Пн май 29 2017 21:15 

angelkrug писал(а):
А вдруг я "заболел" лигерадо строительством

конкурс организуете среди покупателей, и выберите самого достойного и подходящего владельца для вашего изделия!
как говориться: не лигерад красит человека, а человек лигерад, ибо сам он покраситься не может.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Пн июн 05 2017 17:44 

Никто не поможет. Я уже 5 лет этим занимаюсь. Обходят молчанием. Я помогу. Задавать первым нужно угол рулевой. Наклон рулевой колонки позволит вам скомпоновать посадку удобнее. А трейл потом можно уменьшить, добавляя надставки на дропауты. Здесь вся соль этой больной темы в том, что большинство сам...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 20 2012 17:23 

Шестой вариант с диском родился после наблюдения за поведением трубы, сваренной под углом. Для уменьшения деформаций помогает распорка. После установки диска напряжения практически полностью исчезли. Этого варианта - усиления диском - я ни разу не видел ни на одном лигераде, вариант родился чисто те...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 14 2012 19:59 

0 Продолжаем: труба - алюминиевая, 65х1,5 мм, плечо - 500 мм, нагрузка - 1000Н: tubes1.png Перемещение - 26 мм. В местах "красненького" со времененм будут трещины. 1 Простейший вариант усиления трубой 30х1,5 мм: tubes2.png Перемещение конца трубы уже 19 мм - жесткость немного возросла. :)...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 27 2017 22:25 

Если с песней по жизни-то вот так:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hgCqz3l33kU[/youtube]

или так

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Vn29DvMITu4[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вс авг 13 2017 18:10 

Ой, сейчас живот надорву - Дима спинер крутит! Вроде всегда думал, что мы, веломобилисты, люди оригинальные, стадному инстинкту и модным веяниям не привержены...и тут на тебе! Ты бы еще узенькие брючки надел и прическу Гитлера сделал, как сейчас модно у несмышленой молодежи!.. Добавлено через 2 мину...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Сб сен 09 2017 14:34 

Если бы Apple делали велосипеды... Руль крутить бесплатно, тормозить платно. Воздух для колеса 5 баксов, закачивать только специальным насосом, через специальный шланг. Насосы и воздух от других велосипедов не подходят. Багажник есть, но прокатить ты на нем никого не можешь, так как это противоречит...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 29 2017 02:03 

Отчет по жестким вилкам разной длины. Часть 1 Небольшое отступление о целесообразности использования жесткий вилок на вело технике. Зачем вообще нужны жесткие вилки? Ну... мне они нравятся :) Правда это по большей части относится к классическим велосипедам, и как итог - все оставшиеся у меня ба...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 21 2017 16:07 

Тема навеяна поломкой двух рам у двух разных производителей в одном месте. Да, dim: о том, что сломался Самурай, один из самых совершенных (по крайней мере по дизайну) и дорогих лигерадов, я (мы) узнал(и) только сейчас. Об этом нигде не было на форуме освещено: ни Автором (Hof), ни эксплуатантом (Al...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 16 2018 23:35 

Владимир, что вы мучаетесь? Скачайте на смарт ' Угломер' бесплатный. Приставите к рулевой -покажет сколько градусов.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср июн 05 2019 13:23 

dcYeN7bqkZY[1].jpg
D58XHKQHby4[1].jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Провокатор
Добавлено: Пт июн 21 2019 18:11 

И ещё такой вопрос возникает: с педвиганием колеса уменьшается база лигерада, как это повлияет на управляемость? Может придётся корректировать угол рулевой, сейчас он ~72...73*? На мой взгляд как у короткой, так и у длинной базы есть своию плюсы и минусы (речь о SWB RWD лигераде): Короткая база: Пл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вт май 28 2019 12:45 

Придумали себе, что авто - это зло, и ни на йоту не подвинется. Почему же придумали. Я это вижу каждый день. Иногда и на себе ощущаю, тоже почти каждый день. Просто ты сидишь в одном месте, а я везде. Вот потому ты и не видишь ничего. Соло, ну и если на то пошло - форумов путешественников ничуть не...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 21 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.072s | 11 Queries | GZIP : On ]