Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 63

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 06 2017 23:37 

Олег, как я понимаю вся сложность расчёта конкретной желёзки в общем сопромате, это определение схемы нагружения (то в чем возникли у вас с Володей разногласия) а также действующих нагрузок. И второе это интерпретация результатов- ну посчитали ну 100кг а это много или мало??? Поэтому в реальности ма...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 08 2017 15:32 

А зачем ездить задним ходом и забираться на ступени высотой в таберет? Если ты не на арене цирка. Как это в обычной жизни применить?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поломка рамы. Будем лечить.
Добавлено: Пн сен 11 2017 20:10 

Чет как-то не вяжется с твоей версией. это не моя версия) это аксиома и из учебника по сопромату) вспомни где ломается автомобильная рессора? правильно чаще всего по центральному отверстию. в приведенных тобой примерах отверстие служит для увеличения податливости системы, а не для снятия напряжений...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 13 2017 21:51 

velociraptor писал(а):
а чисто две рулевых по сторонам как на веле, пойдут для поворота?

они смогут повернуться и повернуть транспортное средство. но рулевая "как у авто" с наклоном шкворня внутрь колеи и назад будет эффективнее и безопаснее, особенно с ростом скорости.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 15 2017 00:18 

Да, обсуждение зашло за пределы темы. Но было интересно, много технически важных моментов затронуто. Кстати, спицованные колёса в автопроме исчезли по причине не стойкости к боковым нагрузкам. Вес машины возрастал и скорость тоже, сколько не придумывали схем спицовки а было их множество, справиться ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 18 2017 20:49 

-=LT=- подсказка: лигер держит мальчик в сине-белом шлеме и майке кислотного желто -зеленого цвета такого же как майка пешехода справа на фото))) пешеход Михаил, а мальчик его сын надо полагать)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Водный... СТЕППЕР!!!!!!!
Добавлено: Вт сен 19 2017 20:52 

O-Witte Олег ты поставил все на свои места))) я просто ступил...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлаки на... Ладоге
Добавлено: Сб сен 23 2017 21:17 

Отшельник Снимаю шляпу и низко кланяюсь! это Вы тот человек кто придумал и сделал ту амфибию из карта V50?!!! которая так поразила меня в детстве на страницах МК! Доброго здоровья и новых машин, желаю от всей души. Очень жаль что некоторые фотки на форуме Лунахода не открываются. Где еще можно увид...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 25 2017 21:27 

Modulator -=LT=- Balor Shuriken вы не спорьте. здесь на форуме нет психически здоровых!))) это я вам как профессиональный шизик говорю... ибо всякий увлеченный человек он свихнутый для всех остальных. даже для тех кто свихнут но на другом))) то есть если ты свихнут на конструировании ты больной для...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Передняя Подвеска трайка
Добавлено: Вт сен 26 2017 20:32 

Не плохая статья в Виктпедии. В сжатой форме все рассказано. Не стоит проходить заново то что уже известно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BB%D1%8F

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Вс окт 01 2017 18:25 

новых конструкций действительно не много. у людей реально мало возможностей, что то создать. творчество стоит ощутимых денег требует времени и значительных сил. когда на рынке "изоблие" и "разнообразие" пусть даже иллюзорное, тяга к творчеству скорее заглушается чем поддерживаетс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Пн окт 02 2017 16:38 

Shuriken писал(а):
Ты дибил?

Shuriken писал(а):
Ты тоже дибил?

вот я понимаю комфортная атмосфера дружеского обсуждения :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Программа КОМПАС-ГРАФИК 5.10
Добавлено: Чт окт 05 2017 20:42 

а мне нравился Компас 5.10 он был простой как треугольник ученический и все в нем было под рукой, настраивался он легко и просто. а современные версии и солидом полноценным не стали и чертилкой удобной перестали быть. но велики чертить для дома для души 5.10 прямо самое то, если работать будет с сов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Вт окт 10 2017 19:19 

во какая фотка есть :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идти или ехать, но как?
Добавлено: Чт окт 12 2017 13:48 

в анкете нет пункта для настоящего "сумрачного" велосамодельщика(((
нужно делать складной двухколесный лигер на 12" колесах с передним приводом Мазурчака, так чтоб складывался в холщевую сумку которая является материалом каркасного кресла :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 15 2017 15:32 

так и есть. в окно выбросил! а его окно как известно выходит в мастерскую Шурикена)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 21 2017 19:16 

там такое имели в виду. чтоб на всю дорогу хватило)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад - тандем проект.
Добавлено: Вт ноя 14 2017 20:02 

Мне кажется, что если переднюю часть не использовать отдельно как самостоятельный лигерад то смысла в трех колёсах и шарнирах сопряжения нет. Колеса придётся ставить усиленные то есть способные справиться с увеличенной нагрузкой. Схема на трех колёсах будет сложно управляемая и тяжёлая. Сопротивлени...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад - тандем проект.
Добавлено: Пт ноя 17 2017 18:23 

Думаю что нет. Если одну ось крестовины поставить вертикально, а вторую поперёк движения и горизонтально , и при этом вилки закрепить на веле и приставке так чтобы они не крутились вокруг своей оси, то будет тот же эффект.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн ноя 27 2017 23:17 

http://www.youtube.com/watch?v=8lveIpA9uZI
выше было видео как бигфут Р38 преодолевает бревно. это конечно не бревно, его под рукой не оказалось это камень высотой 17см но думаю можно преодолеть и 25см при том что на внедорожность эта конструкция не претендует

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: переднеприводный лигерад БИМ 16
Добавлено: Ср дек 06 2017 10:56 

Автор: Брумин Виктор по патенту Лукянова Сергея. Категория: лигерад Название: БИМ 16 Год создания: 2016 Тип транспортного средства: переднеприводный лигерад Основное назначение: повседневные поездки Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: однорычажная, пространственный рычаг Переднее колесо: 28'' За...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 05 2017 22:41 

Автор: Брумин Виктор по патенту Лукянова Сергея. Категория: лигерад Название: БИМ 16 Год создания: 2016 Тип транспортного средства: переднеприводный лигерад Основное назначение: повседневные поездки Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: однорычажная, пространственный рычаг Переднее колесо: 28'' З...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 12 2018 21:09 

мне не очень нравиться передняя поворотная часть в нашем проекте но признаться не знаю как сделать лучше. то что нарисовал Владимир Аксинтьевич оно конечно в разы красивее, так как там все детали гнутые, но есть два момента в маштабе с учетом реальных размеров колес, аморта, и пилота так не получитс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Python travel bike from Dnipro, UA.
Добавлено: Сб май 26 2018 23:43 

если бы был ответ на вопрос какой диаметр колеса самый лучший? то он был бы найден и остальные колеса просто исчезли бы. ан нет. делают разные... специально чтобы на форуме не стихали шумные споры)))

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 07 2018 21:29 

проехал первые 10 км. мне понравилось. по плохому избитому асфальту и гравию идет как по паркету. лежачих полицейских вовсе не чувствуешь. реакция на руль есть только на старте. флопа вовсе нет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Чт июн 14 2018 23:06 

чтобы стружка алюминия не забивала напильник смочите его в керосине.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Пн июл 09 2018 13:53 

по поводу, рамы. может обдумать вариант как у Ватина. из листового алюминия сварить, получиться жёсткий, лёгкий, аэродинамичный и с внутренними полостями.
а почему передний привод от педалей не рассматриваете?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Пн июл 09 2018 14:24 

так не обязательно делать МББ. можно сделать с скручивающейся цепью. выше там выкладывали фото таких аппаратов. про них какие мысли?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ЧПУ-формовка листового металла
Добавлено: Ср июл 11 2018 18:46 

на некоторых кадрах видно что это делают на фрезерных станках, видимо усилия не принтерные нужны. а так идея хороша, можно получать формованные половинки и сваривать в конструкцию. например хребет рамы переменного сечения

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Пт июл 20 2018 21:49 

да, кстати если надо согнуть трубу по чертежу или модели. обращайтесь помогу чем смогу)
Страница 2 из 3 [ Результатов поиска: 63 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.052s | 11 Queries | GZIP : On ]