Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 103

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Болеем за сотку 2015
Добавлено: Вс апр 16 2017 00:17 

Одесская Сотка 2017 - вид снизу https://youtu.be/IUz--X6urwg Без почти самоотверженной помощи этих людей я не попал бы на эту сотку. Кузнецова Татьяна, участница пешей сотки из Москвы. На ее хрупкие плечи легли все бытовые заботы. Она обеспечила одну из главных составляющих результата - питание. Без...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 17 2017 00:02 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Сибиряк-1"
Добавлено: Пн апр 17 2017 19:06 

движок форума не любит короткие гугловские ссылки. вот так лучше: ссылка обозначается тегом (URL)тут_между_скобок_ссылка(/URL) - только скобки должны быть прямоугольные - над окном ввода сообщения есть такая кнопка, получите такое: https://photos.google.com/share/AF1QipOAhSlM5nWV7ruDxCXjGntVdzPVwa8b...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад из двухподвеса
Добавлено: Чт апр 20 2017 10:32 

Да, прикольно! Переднее колесо перегружено. Советую: 1. Удлинить заднюю часть рамы и переместить туда сидушку. 2. Бум заменить, каретку понизить до колеса на длину шатуна+пол педали. Владимир Аксентьевич, искренне хотелось бы разобраться в техническом смысле Ваших предложений. Разъясните пожалуйста...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад из двухподвеса
Добавлено: Пт апр 21 2017 12:36 

На пост №32. Это мой первый лигерад. Ошибка в жёсткости эластомеров вилки, проседает до контакта с колесом+неудачный угол рулевой. Лигерад на переделке. Обещаю собрать с уже переделанной рамой. Добавлено через 20 минут 41 секунду: Владимир Аксентьевич, искренне хотелось бы разобраться в техническом ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Пн май 01 2017 17:43 

Подрессоренная Плоская вилка ведущего колеса.
https://cloud.mail.ru/public/DfD3/Rz3j3Pi9H
Очень проста в изготовлении из полосы 30х4.
Пригодна для лигерадов, трайков, квадов. Возможна установка мотор-колеса.
С использованием промежуточного вала с ведущей звездой от 16 зуб.
(загрузил фотку)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 04 2017 14:16 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: лигерад для сына.
Добавлено: Пт май 05 2017 07:43 

о, фотки, вроде, грузятся.
в середине апреля покрасил, оклеил сидушку полиуританом, установил обвес.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "П.в. 02.02"
Добавлено: Пн май 08 2017 13:21 

brumin писал(а):
Владимир, а есть фото этого вела целиком?

Лигерад Александра Радченка из В. Багачки:

Добавлено через 5 минут 33 секунды:
Сам А. Радченко ростом за 180 см.
Вел, донор из алюмина. Плюс электропривод.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Днем Победы! Я "видел войну"...
Добавлено: Вт май 09 2017 12:11 

alex писал(а):
Я видел войну так:

Я видел войну вживую. Мне 6 лет и я был один дома. Солнечный день, самолёты в небе и бомбы, как блестящие цилиндрики, отделялись от них. И зловещая тишина, притихли даже собаки.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Вт май 09 2017 23:22 

angelkrug :D
а с чем связано различие размеров передних и задних колес?
26х26 интереснее - одинаковые камеры, покрышки, накат получше у более нагруженного переднего колеса...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Ср май 10 2017 13:46 

brumin писал(а):
А что за аппарат использовали?


Да всё та же Зокра. Туда влазит либо 26"х28мм либо 24"х50мм.
Ветер, правда, попутный. Рекорд туда-обртано с разворотом (16 км общим счётом) у меня в районе 36.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 12 2017 11:00 

Вопрос к опытным велостроителям и бывалым эксплуатантам, чему приведет в плане управления, если конструкцию Т7 поставить на колеса 26" вместо 20"? и базу увеличить примерно до 1100-1200мм? 1. В плане управления: заново выбор углов руления. И рост за 170 см. 2. Новый проект, потому что в т...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад Сафари
Добавлено: Пн май 15 2017 12:31 

Аватар так и не сделал. Хочу еще докупить Ринцлер, а там уже есть аватар. Слишком сильно хвалит Модуляр Дима етот апарат. Жалко что никто в Україне не имеет его и негде самому попробивать. Сафари с раскладной рамой, потому Хомьяк более компактний. Для подтягивания при подйомах думаю аватар намного у...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 15 2011 07:48 

X Y

0 235
100 124
150 83
200 55
250 43
300 46
400 68
500 83
600 88
700 85
750 96
800 118
900 171
1000 228
1120 293

Размеры в мм.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 17 2017 14:57 

Компоновка это важно. Но вроде как есть аксиомы по вопросу угла рулевой, трейла и оффсета. А тут эти правила как я понимаю нарушены... Тогда три варианта: либо управляемость Т7 не очень, либо аксиомы не все объясняют, либо и то и другое :think: :think: :think: Вот прокатиться бы на его аппарате. Не...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт май 18 2017 20:11 

Modulator популярно для тех, кто в бронепоезде:
для того, чтобы не случилось
Modulator писал(а):
мне опять традиционно НАВЕШАЛИ ЛАПШУ НА УШИ?
существуют велосервисы -там примерят и потом продадут, а не как у тебя - побежал, купил херпоймичто, побежал обратно с кучей слез и возмущений...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 19 2017 21:23 

brumin нужен удлинитель гидролинии, например, для шимано http://www.ebay.com/itm/KEVLAR-HYDRAULIC-DISC-BRAKE-HOSE-DIY-KIT-FOR-SHIMANO-XTR-XT-LX-DEORE-BLACK-/251245730849?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a7f699c21 доливать и прокачивать жидкостью из автомагазина АЖ-12т (пользуюсь сам) либо как зн...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 22 2017 12:59 

Подскажите, как сделать гидравлику на заднее колесо лигерада? Магистраль должна быть примерно так 2метра. А в продаже комплекты 85 и 160 см самые длинные. Подошёл бы комплект 160 и 200см. Покупается гидролиния, штуцеры, оливки и гайки (гидролиния, как правило универсальная для всех, а вот остальное...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 02 2017 18:05 

Вот так! В Карелию не не чем,. В Углич не хочу. Так за всю жизнь может и не случится велособытия. Ни одного!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Выбор трубы
Добавлено: Ср июн 07 2017 22:13 

...зависит от величины "рейк" (он же оффсет, он же смещение) и чем он больше тем стабильнее Ни "рейк", ни "трейл", ни угол наклона рулевой, на сколько я теперь понимаю (благодаря обсуждению), нельзя рассматривать по отдельности и делать упор, что вот это влияет, а это ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 11 2017 15:10 

Чисто случайно встретил двух чуваков на лигерадах Азуб. Естественно остановил их и пообщался на ломаном (моем) английском. В общем, проехали уже 3140 км из запланированных 11200, вот их минисайт: http://www.hmetz.de/Liegerad/liegerad.html Завтра договорились прогуляться по Казани на лигерадах, тем б...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 13 2017 12:06 

Второго товарища зовут Боб (Роберт). Ханс - самый общительный из них, кстати, хотя оба очень приветливые милые люди. Когда мы повстречали толпу местных велосипедистов возле вечного огня (которые должны были отправиться в пробег по городу в честь дня России), глаза немцев прямо светились - общения бы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июн 14 2017 19:39 

Прошу фото из Казани. Привод Фото: http://velomobile.org/forum/download/file.php?id=30452&mode=view/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%20%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8.jpg Добавлено через 3 минуты 5 секунд: Еще фото: IMoqUduOe-c[1].jpg Небольшая серая вилка поворачивается внутри большой оранжевой в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Очень опечалила дискуссия...
Добавлено: Чт июн 22 2017 22:48 

Тебе этого срача ВКонтакте мало было? Ты зачем это сюда вынес? Здесь еще срач устроить? Так он по этому поводу уже был...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Пн июн 26 2017 12:48 

Не помню откуда, любопытный способ сверлить отверстие перпендикулярно поверхности. Нужен старый диск или ещё что-нибудь ненужное, но блестящее. Если сверло и его отражение образуют прямую линию, значит сверло перпендикулярно поверхности. Но для надежности надо смотреть с разных сторон.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Водомёт центробежный
Добавлено: Чт июн 29 2017 21:03 

Неплохо на нём пририсовать кривые для вёсел, гребного колеса и прочих ласт. Это вряд ли. Сейчас научные исследования ведутся только при наличии денег, а кто за такое будет платить? Возможно вас заинтересует вот это: 01.jpg Этот графики из старой, но очень интересной статьи в КиЯ про создание быстро...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 06 2017 14:07 

Итак, вставлю и я своё веское. ⋅ Лигерадов мало ВЕЗДЕ. У нас, за неразвитостью инфраструктуры, вообще меньше велосипедистов чем "везде". ⋅ Россия, за пределами Москвы, довольно нищая страна. Подавляющее количество велосипедов - откровенные ашаны, купленные по принципу &...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Водомёт центробежный
Добавлено: Вт июл 25 2017 20:44 

Обычное гребное колесо с безударным входом плиц в воду. У роторных насосов для перекачки горячей воды, рабочее колесо гребёт по тому же принципу. У водокольцевых вакуумных насосов, для борьбы с шумом, рабочее колесо делали с такими же сотами. Никакие это не ласты и гусеницы. Просто всё новое, это хо...
Страница 1 из 4 [ Результатов поиска: 103 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.052s | 13 Queries | GZIP : On ]