Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 103

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Вт ноя 07 2017 11:05 

Шатуны обычные стальные под квадрат но один удлиненный сваркой до 340мм .Оба усиленные -наварен стальной квадрат иначе гнуло. Педаль самодельная на основе картриджа каретки - просто приварил две железки и вставил деревяшки на шпильках. Третья точка крепления не нужна - будут проблемы с центровкой тр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Пт ноя 10 2017 15:19 

А что Вы имели ввиду про солидол и рекорды? Это новизна до смешного. Я понял так:- это напичкан резьбовый шарнир. Так вот, такие решения нужно описывать, тем более, совмещённые шарниры. Я всё понял, но кроме меня найдутся и не понятливые. Так что Ваша информация, без деталей, не очень радует, тем б...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Сб ноя 11 2017 11:14 

alex писал(а):
Конечно интересно! Чем больше разных резьбовых шарниров-тем лучше!
И еще, Сергей, выложи фоточки кузовной первой машинки. Уж настолько все оригинально!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Пн ноя 13 2017 18:23 

Вы ещё молодой конструктор, и может наступить прозрение, что всё делалось не так. Эйфория-проходящий этап. Конструктор хоть и "молодой, но ранний" (как говорила моя покойная бабушка). Этот конструктор умеет нестандартно мыслить, а это для проектировщика самый важный критерий. Положить оди...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем Балхаш от O-Witte
Добавлено: Ср ноя 15 2017 22:35 

Вот поэтому я молча проектировал и изготовлял второй андроид...тут даже с готовой покрашеной конструкцией приходится отбиваться от советов и рекомендаций по "улучшению"!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад - тандем проект.
Добавлено: Пт ноя 17 2017 10:01 

когда одно колесо проваливается то два других держат вот, я ждал от вас этой фразы. а теперь вспомните про детский велосипед с приставными колёсиками и как на нем вывешивается среднее колесо при проезде неровностей - это постоянная потеря сцепления. подвеска тут хоть и поможет, но не решит проблему...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад - тандем проект.
Добавлено: Пт ноя 17 2017 16:42 

о да, дайте народу проржаться ![/quote] Знаете , народу лишь бы поржать. На чем бы я не ехал есть такие на обочинах которые стоят и ржут. Еду на трайке - ржут . Еду на веломобиле - ржут. Даже когда я купил наш украинский ланос в целофане - всеравно ржут! Они стоят там на обочинах кто ждет вонючую м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Продаю Лигерад "SWAN" 2018
Добавлено: Пт ноя 17 2017 19:18 

Приветствую !!! Спустя некоторое время после продажи первой серии из 10 лигерадов "Лебедь", решил сделать еще партию! Вышло с небольшими изменениями, в основном это коснулось крепления узлов, увеличения цветовой гаммы, и названия ! Теперь все регулировки можно выполнить одним шестиграннико...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн ноя 27 2017 20:05 

Бабушку жалко, бабушка у него хорошая, тяжко ей будет, когда придут имущество описывать и из квартиры выселять.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 01 2017 16:35 

Автор : Цыганов Олег Категория : Лигерады Название : "Apotheosis" Год создания : 2016-2017 Тип транспортного средства : Переднеприводный лигерад с подвижной кареткой. Основное назначение : Бреветы. Передняя подвеска : Нет. Задняя подвеска : амовилка, ход 100мм. Переднее колесо : 28 дюймов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: vujkosasha это vujKO.
Добавлено: Сб дек 02 2017 11:16 

В прошлую субботу спокойно и аккуратно все поварили- едет легко и накат есть, правда не замерял пока ничего, катаюсь целую неделю в свое удовольствие, пока снегу не навалило.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Геометрия передней части байка
Добавлено: Сб дек 02 2017 00:25 

провел не большие измерения переднеприводников.
для себя.
все на 700-х колесах.
цифры приблизительные, но интересные.

может кому пригодиться

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 05 2017 10:00 

создавался с мая по ноябрь 2017 года. прошел через пять серьезных изменений, связанных с углами рулевой колонки, спинки сидения, трейлом и плечом обкатки. за время переделок за лигерадом прочно закрепилось прозвище "Шайтан". чаще всего было приблизительно так - "У-У-У-ШАЙТАН-МАШИНА!!!...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобиль Challenger
Добавлено: Пт дек 08 2017 20:12 

А как управляемость? Без угла Аккермана?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Да будет новый конкурс! 2017!
Добавлено: Чт дек 14 2017 21:49 

В этом году будет так:
XS3QtZQXB8k[1].jpg
Ax-ElrNmE1E[1].jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 04 2017 22:13 

Автор: Олег Цыганов Категория: Лигерады Название: "имя конструкции" Apotheosis Год создания: 2016-2017 Тип транспортного средства: Переднеприводный лигерад с подвижной кареткой. Основное назначение: Бреветы. Передняя подвеска: Нет. Задняя подвеска: амовилка, ход 100мм. Переднее колесо: 28...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 09 2017 18:46 

Автор:Вадим Дунаев, Александр Сергеев Категория:Трайк Название:СТРИЖ(SWIFT). Год создания: 2017 Тип транспортного средства:заднеприводной трайк Основное назначение:испытательное шасси всепогодного круглогодичного корпусного веломобиля Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо:121&q...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 10 2017 11:53 

Автор: Одиноков Андрей Категория: лигерад Название: "Шайтан" Год создания: 2017 Тип транспортного средства: переднеприводной лигерад с подвижной кареткой Основное назначение: городской, спортивный лигерад Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 700С Заднее колесо: 700...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс дек 10 2017 18:44 

Автор: Седлакович Иосиф Категория: Лигерады Название: "Андроид-2" Год создания: 2015 Тип транспортного средства: Переднеприводный лигерад с подвижной кареткой. Основное назначение: Основной транспорт. Передняя подвеска: Маятниковая, многорычажная, амортизатор воздушный с возможностью блок...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 11 2017 08:51 

Автор: Олег Белый *О-Witte* Категория: Лигерад Название: "Ангара" , мелкосерийный лигерад Год создания: 2015 - 2017 Тип транспортного средства: полноподвесный лигерад, фреймсет для сборки Основное назначение: Повседневные поездки, туризм Передняя подвеска: вилка, 80-120 мм Задняя подвеска...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт дек 15 2017 01:30 

Автор:Ордуханов Руслан Категория:лигерад Название: "Сабур" Год создания:2014-2016 Тип транспортного средства:лигерад заднеприводный Основное назначение:повседневные, бытовые поездки, туризм Передняя подвеска:нет Задняя подвеска:однорычажная Переднее колесо:20 Заднее колесо:26 Рама:хребтов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн дек 18 2017 17:16 

Автор: Мазурчак Владимир Категория: веломобили Название: " "Велотачка"" Год создания: 2015...2017 Тип транспортного средства: переднеприводной трайк Основное назначение: транспорт индивидуальный, перевозка грузов Передняя подвеска: нет Задняя подвеска: нет Переднее колесо: 16&qu...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 19 2017 12:08 

Автор: DENEDi Категория: Трайк Название: "Бурлак" Год создания: 2017 Тип транспортного средства: Переднеприводный трайк-питон Основное назначение: Вело-водные походы Передняя подвеска: Нет Задняя подвеска: Эластомерная подвеска Стовбунского Переднее колесо: 26" Заднее колесо: 26"...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Python travel bike from Dnipro, UA.
Добавлено: Чт май 24 2018 14:28 

Balorа меньше слушай , а то выйдет жуткая кракозябра. Вам шашечки или ехать? рисмотрись к флево - особенно прикольная вещь Чикара , все никак не могу отказаться от желания сделать ее клон. Похоже всё-таки шашечки! Вот обзор: http://www.pedersenbicycles.com/chinkara.htm В двух словах - очень сложный...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 25 2018 10:50 

Продаю Готовые заготовки для самостоятельной постройки лигерада, велосипеда и т.д Изготовлено на токарном станке из качественной стали. Варится обычной сваркой отлично! - Кареточный стакан (ширина 68мм) -Труба рулевой колонки 1 1\8" (длина 120мм вн.диаметр 34 мм) - втулка для маятника Резьба в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 28 2018 13:53 

ВСЕ "обычные" камеры делаются из бутилкаучука, из-за того что он очень малопроницаем для воздуха (поэтому накачанные велосипедные шины стоят месяцами без особого падения давления). Минус у него действительно есть - высокий гистерезис (или, как этот параметр называют относительно конкретно ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июн 05 2018 23:22 

Проект выходит на финишную прямую! Остался руль, обкатать и получить :)

GP_OjSrX_t4.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июн 06 2018 00:53 

Balor писал(а):
Проект выходит на финишную прямую!

какое симпатичное привидение!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 10 2018 18:05 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Чт июл 05 2018 07:58 

Добрый день - теперь и на этом форуме) Надеюсь, я тут приживусь... Перейду сразу к сути. Являюсь заядлым электровелосипедистом, и уже как 6 лет увлекаюсь этим делом. Проект за проектом - и появляется понимание чего мне надо и чего я хочу - растут пробеги, растет техническое совершенство аппаратов - ...
Страница 3 из 4 [ Результатов поиска: 103 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.090s | 10 Queries | GZIP : On ]