Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 103

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О приводе - задний Vs передний
Добавлено: Вс авг 20 2017 22:39 

brumin писал(а):
любая техника это сумма компромиссов

Безусловно! У меня в планах такой аппарат построить - уже и имя придумал. Если два оставшихся фрейма не продам - новую партию в зиму закладывать не буду - буду строить трайк и переднеприводник с неподвижной кареткой.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 23 2017 19:01 

Тут, считаю, основная проблема в свободном времени. Более чем уверен, что у большинства участников езда на лигераде - это не приоритетный вид деятельности. От того график отпусков формируется вовсе не под лигеропоходы. У кого дача, у кого семья, у кого юридические тяжбы, кто решает научно-просветите...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 30 2017 20:32 

Скачали мне в компютер за 100 грн Это на наши деревянные примерно 230-240 р..... По божески. Совет - приучайтесь сразу рисовать в реальных размерах. Т.е. например, если колесо имеет диаметр 500 мм, так и рисуйте круг диаметром 500 мм. Масштабирование (как на бумаге) лучше забыть. Реальные размеры-э...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 12 2017 18:24 

-=LT=-, зря придираешься, все там правильно:
Рисунок1.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт сен 12 2017 20:27 

Просто напомню, что нелинейное управление не приводило на двух колёсах ни к чему хорошему. Люди ставили карданы и потом долго не могли привыкнуть к управлению.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлаки на... Ладоге
Добавлено: Вт сен 19 2017 20:26 

Выкладывал я в одной теме: http://www.velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=35&t=6370 Амфибия проверенная временем и расстояниями. 4000 км за поход. Переход на Соловки, плавание по Ладоге, Онеге и множеству малых и больших рек. И едет комфортно и плывёт быстро, и в поезде перевозится. Да и хранит...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Водный... СТЕППЕР!!!!!!!
Добавлено: Вт сен 19 2017 20:49 

brumin писал(а):
можно ли на это надеяться?

Так транспорт то сверхэффективный, да плюс еще и легендарный... С утра вышел на Москва-реку, встал на доску - и понеслось - Москва, Ока, Волга, Дон... к вечеру уже в бухте Геленджика на набережной кофий пьешь... а там прибрежных отелей будь здоров...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 21 2017 16:07 

Тема навеяна поломкой двух рам у двух разных производителей в одном месте. Да, dim: о том, что сломался Самурай, один из самых совершенных (по крайней мере по дизайну) и дорогих лигерадов, я (мы) узнал(и) только сейчас. Об этом нигде не было на форуме освещено: ни Автором (Hof), ни эксплуатантом (Al...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 22 2017 12:04 

в моём городе на одном заводе один цех замурован, радиация превосходит в 100 раз нормальной, ну ты же об этом не знаешь :) Вот мне до фени что там будет, жизнь то не бесконечна, А когда-нибудь наши потомки будут разгребать всю эту гадость, а кто-нибудь найдёт эти твои слова и скажут:"Вот же св...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Сб сен 30 2017 17:15 

Проблема в контингенте. Все сугубо веломобилестроительные форумы такие - даже буржуйские. Изобретатели велосипедов, по определению, гении разной степени сумрачности :) Периодически сруться во время обострения, а потом дуются, хе-хе. (И себя я тоже к исключениям не отношу). Проблема в конструировании...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: обсуждение модераторства
Добавлено: Вт окт 03 2017 09:28 

Я считаю, и это повсеместная практика, нельзя редактировать пользовательские сообщения, если в них нет оскорблений или мата. Если сообщение не подходит к теме раздела его нужно перемещать. В теме про китайские товары были отредактированы пользовательские сообщения, в которых, скорее всего, не было н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: обсуждение модераторства
Добавлено: Вт окт 03 2017 20:46 

Чуваки, чо за фигня? Вы уже в этой теме флудить начинаете же, про повешение лигерадов на стену здесь обсуждать: http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=26&t=15041

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Программа КОМПАС-ГРАФИК 5.10
Добавлено: Ср окт 04 2017 17:37 

Shuriken писал(а):
но к черчению не имеют никакого отношения.

геометрия.jpg
Ага, безусловно!!!


Шурикен, не пытайся быть умнее всех - все равно не получится...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Да будет новый конкурс! 2017!
Добавлено: Чт окт 05 2017 23:13 

Итак, по-моему, пора встряхнуть этот уголок разврата творчества и изобретений! :D Администрация сайта Velomobile.org и клуб " Чистая энергия " объявляют о начале конкурса 2017 года. В этом году будет аж три конкурса: Конкурс 1: Лучшая самодельная конструкция 2015-2017 годов (+ "Технич...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Да будет новый конкурс! 2017!
Добавлено: Пн окт 09 2017 23:52 

Мои собственные видео не самые лучшие, все записаны с телефона. У меня была короткая работа на телевизоре, гораздо лучшее видео. http://www.mdr.de/meine-heimat/video-88630.html велокар получает электрический двигатель, в настоящий момент чистую мышечную силу. Я думаю, что вес без батарей составляет ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Ср окт 11 2017 14:53 

Будешь борзеть, еще и бан выпишу, за грубость и скрытый мат на форуме.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 11 2017 20:37 

Автор: Kai Lueddecke Название: Phantom Roadster Год основания: 2016-2017 Тип транспортного средства: кабриолет Основной трек: 2 + 2 родстер Передняя подвеска: двухрычажная подвеска Задняя подвеска: продольное управление Переднее колесо: 20-дюймовый, 90-мм барабанный тормоз Заднее колесо: 20-дюймовый...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идти или ехать, но как?
Добавлено: Чт окт 12 2017 20:34 

Ищешь совета у соратников и друзей?
Не там ищешь!
Купи старенькую машинку и езди на ней! А всё что тут советуют, используй в качестве хобби!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 15 2017 20:48 

ну вроде все прошло хорошо, без падений, видео монтируется, будет вторая серия со Скейт Парком.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Электро-велонасос "Беркут 1000"
Добавлено: Вс окт 15 2017 21:32 

Мы его все-таки купили... :)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IXkaNz-ntsI[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D принтер. Мы готовы?
Добавлено: Вт дек 24 2013 02:09 

Ждем, не дождемся :mrgreen: : Максимальные размеры объектов сканирования: 200 мм в диаметра и 200 мм в высоту Точность размеров: ± 2,0 мм Разрешение: 0,5 мм Прочность пластика 35 Мпа Для сувениров на полке сгодится. Но ручная доводка обязательна. Кто первым сделает систему, планетарку или дифференци...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Программа КОМПАС-ГРАФИК 5.10
Добавлено: Сб окт 21 2017 19:18 

Компас как не устанавливал-не пошел. Здесь ссылка на скачивание портативной версии Компас 3D, не требующей установки https://1drv.ms/u/s!Ahgyf4YTHoyCgR4T53JvDI11twjw Дайте знать работает ли ссылка. Пользуюсь именно Компасом потому что он изначально рускоязычный и заточен под моё "совковое пони...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D принтер. Мы готовы?
Добавлено: Вс окт 22 2017 13:38 

сенсационная новость! первый в мире лигерад распечатанный 3Д ручкой!!! :lol: :lol: :lol:

кресло лигерада есть на GRABCAD, сразу нормальная твердотельная модель.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 22 2017 19:42 

flur73 от еще! я же сказал - проеду :mrgreen: дай координаты этого бревна - покажу)) ну, зацепит и что? 1. гнилушка против железяки. 2. часто требуется переезжать деревья? 2.1. сколько деревьев требовалось переезжать за последние 10 лет? ( я встречал один раз и то - черные лесорубы завалили дорогу ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D принтер. Мы готовы?
Добавлено: Пн окт 23 2017 23:30 

презент: 3Д модели сиденья и не только

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт окт 26 2017 14:20 

где там разница во вращении между ринцлер козлотроном и лигерадами? Ты не понял, что он хотел сказать (хотя сказал он как обычно чепуху). Представь, что подошвы у тебя приклеены к педалям, а мышцы полностью расслаблены. Тогда на обычном велосипеде в нижней мертвой точке сила тяжести тянет ногу вниз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад-тандем от O-Witte
Добавлено: Сб окт 28 2017 18:23 

И все-таки она вертится строится...
2017-10-28 17-13-59.JPG
2017-10-21 19-48-29.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой маленький сарайчик
Добавлено: Пн окт 30 2017 22:02 

Гы... это еще и близко не захламлено. В пятницу ездил к токарю, проточить шатун для посадки фривила. Нужен был большой станок. Так вот там захламлено - на полу свободный пятачок только перед станком - все остальное - горы металла различного назначения...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 31 2017 19:04 

Олег, не буду обзывать дилетантом, но за проектом ты не следишь. :roll: Модель Прогрессив появилась ещё в светлые времена, осенью 2016. Схема 26:20 не менялась, добавили возможность установки любой стандартной вилки на 1:1/8, с внедрением универсального хомута тяги на манер Азубовского (появилось бл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Фривил на шатуне
Добавлено: Ср ноя 01 2017 18:08 

Делали уже многие, и много раз, но тема до конца не раскрыта. В очередной раз сделал это и я, для будущего тандема , захотелось две независимые системы. Сразу оговорюсь - решение не самое простое, достаточно трудоемкое, но тому были свои резоны. 1. Хотелось сделать хорошо и красиво, как настоящее 2....
Страница 2 из 4 [ Результатов поиска: 103 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.059s | 11 Queries | GZIP : On ]