Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 695

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт дек 06 2019 21:36 

13736460[1].jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс янв 05 2020 12:53 

Астрологи объявили неделю сортирного юмора?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 04 2020 20:31 

Владимир, вы не поняли. Эта тема - не описание конструкции, а описание методики обмера. Её неотъемлемая часть - бумажный эскиз.
Конкретные цифры тут вообще не имеют никакого значения.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 05 2020 00:00 

Программы, которым 10-20 лет, гораздо проще в освоении, в интерфейсе, они меньше весят, быстрее работают. При том, что функционал такой же, как и у современных. Исключение разве что 3D которое тогда просто не было актуально и ему нужны ресурсы для обсчёта. Текстовые, графические, чертёжные редакторы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 05 2020 14:28 

В Солиде 3D строится очень просто. Строится профиль, и плоскость заключённая внутри контура ограничивающего профиль вытягивается в выступ или в отверстие. Зачем это в контексте данной темы, в которой была проблема максимально точно образмерить готовую конструкцию? Что мне даст красивая 3D когда у м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 05 2020 14:59 

Shuriken , при всей твоей нелюбви к Дим-у, он несколько лет назад демонстрировал похожую штуку, из картона, отрезков велосипедных спиц и резинки. Сейчас поищу... Добавлено через 2 минуты 41 секунду: Нашел: http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?f=34&t=12313 http://velomobile.org/forum/downlo...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 05 2020 16:07 

"стыковочная муфта" в нелитературном переводе. Картинки не нашёл, словесное описание, надо найти это. Виддел на ЮТУБЕ, но там чудак набирал электроды. Я подгонял, накладая свёрнутую трубку из картона или алюминия или плостика на конец металлической трубы, сопрягал, вырезая накладки ножниц...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 14 2020 00:34 

Это на ваше усмотрение. Однако, чем хуже дорожное покрытие, тем большего диаметра должны быть колеса.
В идеале больше, чем основные колеса. :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 12 2020 12:02 

Этим занимается отдельная нейросетка, Это обычный условный условный рефлекс, но модуляторы любят придумывать новые названия старым вещам. которую довольно просто сбить с панталыку Условный рефлекс потому так и называется, что при изменении условий перестаёт работать. чисто сознательно никто на вело...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 14 2020 00:18 

На счет боковых колес тоже есть один ньюансик. Но обычно о нем узнают только на практике. После получения данного знания переходят к трехколесной схеме. :mrgreen:
Интересно, когда Олег дойдет до этого пункта? 8)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 14 2020 01:31 

У меня было без подвески. Когда основное колесо попадает в ямку и уходит вбок, боковое может повести себя несколько непредсказуемо, затормозить движение и развернуть конструкцию поперек движения. Происходит это за доли секунды. У меня обошлось без фуры сзади, тут я приукрасил. Мой вывод - два паралл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 14 2020 16:05 

К вопросу о регистрации. Мы с Шурикеном как-то видели на "автоэкзотике" электромобиль Estima Biro, который выставляла компания, ими торгующая. По их словам, 4 киловатта мощи этой козюлины влезают в ограничение, свыше которого регистрировать нужно. А ее - не нужно. Но это было давно, может ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Прогулочный трайк за 4 дня.
Добавлено: Ср янв 15 2020 15:00 

Modulator писал(а):
То есть, ходить не может, но может в кресле крутить?

На компьютере работать может?

Старшие / младшие братья/сёстры есть?


А зачем тебе всё это знать вообще? Что к человеку пристал?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 28 2019 01:11 

Модулятор со своими 300 Вт живет в той же лиге, что и рекордсмен мира по бегу на ступеньках, В принципе это не противоречит законам физики. Один и тот же человек может выдавать киловатт в течении нескольких секунд и 100 ватт в течении нескольких часов. Модулятор бегает по станциям Петровско-Разумов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 17 2020 15:56 

Еще очень интересный совет: Сделать ВЕСЬ корпус поворачиваемым относительно колёс, как парус на яхте, чтоб он самовыравнивался по ветру. Больше чем несколько градусов так не получить, но всё равно должно дать ощутимый профит! Есс-но при этом придётся делать порядочный "хвост" сзади. Сделат...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: фанера
Добавлено: Сб янв 11 2020 17:22 

Испытуемый писал(а):
Есть фанера мож что-нибудь замутить?

Из толстой фанеры всяких рам можно наделать. Для птичек :), беговел ребёнку, макет рамы...
Из тонкой обтекатель простейший...
теперь пошучу..
На автофоруме блондинка спрашивает :купила авто, подскажите куда можно съездить...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 22 2020 20:33 

Конечно будут несовпадающие размеры, потому что обмер производится по-живому. Поэтому я и делаю много дублирующих, избыточных измерений - чтобы эти самые погрешности минимизировать.
Твой пост лишний рад подтверждает то, что ты не понимаешь сути темы, в которую включился.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 24 2020 14:23 

Появилась следующая мысль.
Может просто взять электросамокат, на моторколесо прикрепить фривил и закрепить рядом с цепью.
Теперь думаю, где поменять части электровелосипеда на части электросамоката.
Как вспомогательный электропривод может подойти.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 25 2020 00:24 

Дима, новость от 31 января 2019 года :whistle:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 24 2020 22:05 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WVS5VS4nIhA[/youtube]
Первым на видео падает лигерад с тканевым обтекателем.

А на 0:43 - просто ЖЕСТЬ!
Вот уж без тормозов и башни. :doh:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 28 2020 22:57 

Некоторые представители нового поколения как-то странно относятся к интернету. С одной стороны, они вроде бы понимают, что интернет - это большая помойка, а с другой стороны почему-то уверены, что там можно найти ответ на любой вопрос, и ответ будет правильным. Соответственно и любая дискуссия для н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 29 2020 12:24 

давай на спортсмене испытаем. После этого на новый привод садится тренированный велосипедист, и тут выясняется, что у Такое "испытание" может провести только инвестор с мозгами уровня dim но тогда отеуда у него деньги) Любой нормальный инвестор проведет сначала инструментальные лабораторн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 23 2020 15:35 

IMG_20200111_173539.jpgЕсть ли у кого опыт использования вот такой схемы? Может кто делал или катался?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 29 2020 09:07 

IMG_20200128_171906. подготовка к сварочным работам. В феврале надеюсь обкатать передок.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 30 2020 20:52 

Я и буду делать. Шурикен правильно определил мой уровень - бытовой. Я делаю для себя, а не для славы или бизнеса. Спасибо за поддержку.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Вт фев 18 2020 00:40 

Опппа, похоже рулевое на каргодайке сделали двойными тросиками.

Добавлено через 3 часа 4 минуты 20 секунд:
На руле снизу.

Добавлено через 3 часа 23 минуты 34 секунды:
Точнее 4 тросика, 4 рубашки. Похожи на тормозные.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 14 2020 22:24 

Ну не знаю... вот это - правильное извращение :)
Изображение

Жаль, что у меня с такой конструкцией ноги отвалятся правда через час...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 14 2020 22:33 

Тоннель для цепи под ухом - это я оценил, не видал такого ранее!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс фев 16 2020 13:16 

Не теплица, а передвижной загон для птиц, на тамошних фазендах это наверное актуально https://www.atomiczombie.com/wp-content/uploads/2019/04/PortaPen1a.jpg На совершенно серьёзных щщах рассказывается как это строить и как применять. Добавлено через 11 минут 7 секунд: А вот как они крепят каретку на...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк Компи
Добавлено: Ср фев 26 2020 00:08 

Фото
Страница 17 из 24 [ Результатов поиска: 695 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.090s | 11 Queries | GZIP : On ]