Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 695

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Трайк Компи
Добавлено: Ср фев 26 2020 00:02 

Так что собрал трайк по типу Мазурчак. ТТХ: Вес - 22 кг. Длина - 1750 мм Ширина - 710 мм Высота (по спинке сидения) - 950 мм База - 830 мм Колея задних колёс - 650 мм Высота сидения от земли - 400 мм Высота каретки от земли - 440 мм Угол рулевой - 60 градусов к горизонту Трейл - 180 мм Передняя полу...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк Компи
Добавлено: Ср фев 26 2020 00:24 

Во! Вроде ничего себе фото получились. По эксплуатации. Короче, ещё не привык, но до ~40 км/ч аппарат разгоняется. При этом, если ломать кардан со всей дури, характерного для такой схемы "тараканьего бега" и близко нет. А вот если крутить высокий каденс - очень даже есть (из-за этого и так...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 28 2020 01:00 

А ты меньше по вяломаркетам всяким шляйся! :mrgreen: Но они правы. Для того чтобы заставить тебя купить ещё один новый велосипед, придуманы колёса нового размера, и для старого размера расходники делать перестали, чтобы ты не вздумал продолжать им пользоваться. Хотя найти приличную резину на 26 ещё ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт фев 28 2020 15:13 

Balor писал(а):
А делать "топовые" покры, 100500 размерностей накладно.

ага, посчитай сколько сейчас тех же JJ делается, всевозможных ширин и толщин, и на фэт и на хует, только на 26 нет!
Маркетинг, чисто маркетинг, заставляют купить новые дорогие велосипеды!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: каргобайк
Добавлено: Вс мар 01 2020 11:34 

под впечатлением статьи https://bikepacking.com/plog/resolution-race/?fbclid=IwAR3BfOuFLqH5HLlTFxANt8_p5cKCQb-AzUOMqtOdpslBs4TDEhblniSNy-Y# и используя наработки Володи Измайлова (отдельное "спасибо"), решил попробовать сделать каргобайк. приводное колесо 26", рулевое 20", трансм...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: каргобайк
Добавлено: Вт мар 03 2020 21:30 

а эта гнутая труба между рулевой и сиденьем, нужна вообще? 48 труба на изгиб огого...а перемычку из тонкой трубки она там просто необходима. не для того чтобы укрепить хребтовую трубу, а для того чтобы замкнуть в треугольники высокую рулевую колонку, подседельную трубу и хребет рамы. она не высока ...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Байкальская миля 2020
Добавлено: Вт мар 03 2020 15:50 

Я думаю что причина провала в том, что правильного льда там не было и близко. Правильный лёд для рекордов выглядит вот так
Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 07 2020 22:15 

Modulator писал(а):
вот такой крутой немецкий ключ за 2200 р

Никогда не понимал, как у тебя так получается?
2020-03-07_22-14-57.png

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 07 2020 23:25 

Нельзя - появится несовместимость с другими велосипедами, что может привести к обратной тяге!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб мар 07 2020 23:50 

Хочу заметить, что установка чашек на пиво или, если случай тяжёлый, на тушёнку - приём достаточно распространённый, другое дело, что прокладка не должна защемляться между чашкой и торцом и тем паче торчать наружу. Снаружи это вообще не должно быть известно, не разберёшь - не узнаешь.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 12 2020 15:31 

Рельсы замыкаются параллельно. Путь поделён на блок-участки, разделённые изолирующими стыками и дросселями. Обратный тяговый ток проходит по дросселчи, как через перемычку а управляющий переменный ток СЦБ отсеивается дроселями и участки делятся. При замыкании колёсной парой рельсов в границах блок-у...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 16 2020 13:13 

Modulator писал(а):
это уже будет не Ринцлер, а среднестатистический быдлолигерад, с плохим ускорением и скороподъёмностью.


Если сделать правильно, то у меня есть теория что будет, наборот, лучше.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 16 2020 13:26 

Modulator писал(а):
среднестатистический быдлолигерад

Ты не охренел ли, хлопец? Совсем берега потерял? Значит, большая часть форума для тебя быдло? Ты вообще понимаешь, что и кому ты говоришь? Или кукушка совсем съехала?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 18 2020 12:53 

А как же с новья это все работает? Неужели Создатели дают изделию настояться, чтобы все точки вращения стали достаточно тугими?..

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вт мар 17 2020 19:47 

Электробайк из моторчиков для шуруповёрта. Такого вроде ещё не было.
Любителям электросварки рекомендуется смотреть с 2:20 по 2:40 - как быстро и надёжно прикрепить двигатель к раме.

А какие там дороги - просто нет слов.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nH9rSwmHiy0[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт мар 20 2020 23:35 

Warlus писал(а):
Download_Master писал(а):
Доброго времени! Читаю форум, интересно. :-)

Да уж: самодельщики не знают границ...

s1200.jpeg

Вы что, Баронаса не узнаете? :)


Это модулятор пишет из танка бани.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Ср авг 28 2019 13:04 

Какая разница карбоновые или нет. Главное профиль обода ну и во что обуто. Ты из тех, кто ***чит на карбон? :roll: Добавлено через 3 минуты 40 секунд: Узкие покрышки даже воздуху меньшее сопротивление дают, не говоря про трение. Напомню * матчасть *: катят лучше шырокие шины, преимущество узких толь...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: маленький трайк.
Добавлено: Вс апр 12 2020 12:20 

Владимир, с Вами очень тяжело быть вежливым. но я попробую. Уровень конструкции- без уровня. количество смысла в Вашем сообщении - без смысла. Передние колёса без шарикоподшипников? Но есть коляски-трёхколёсные (у меня), где они есть. фторопластвая втулка. ребенку хватит. а коляски у Вас, пусть у Ва...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: маленький трайк.
Добавлено: Вс апр 12 2020 15:45 

Я тоже поворчу. ну тогда и я поворчу. ну, не зная моей ситуации, сделаешь себе выводы, примешь их за истину и напишешь ты длинный пост. а дальше что? а дальше мне придется рассказывать что в моей семье нет ни одного велосипеда. даже карго байк делал не себе. сказали что заберут после карантина. вся...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пн апр 13 2020 10:47 

А девушки в купальниках на синглспидах с передачей около единицы зачем планете, расскажи скорее

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пн апр 13 2020 19:15 

"Шары-прыгуны" - когда нет реактивного ранца 27 июля 2019 В 30-е годы в СССР при проведении авиационных праздников, наряду с полетами самолетов, планеров и прыжков с парашютом, использовались аэростаты-прыгуны. Сейчас о таких чудачествах как-то забыли - а ведь когда-то они были чрезвычайно...

 Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С Днём Победы. 75 лет.
Добавлено: Вс май 10 2020 08:47 

Дожили. Время вспомнить. Спасибо за внимание, соберусь с мыслями. Но что до сих пор от детства, это песни на военную тематику: "Если завтра война, если завтра в поход, Будь сегодня к походу готов". И первая звезда, подаренная красноармейцем, запах махорки и первая русская речь, тогда паца...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Закрытый трайк для несезона
Добавлено: Вт май 19 2020 23:06 

Как Вам мой аппарат?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб май 23 2020 18:01 

Шарнир откровенно слабый, если колесо попадёт в ямку, его вывернет нафиг в сторону. Слабым местом является не замкнутый контур корпуса из профильной трубы 40х40. Когда созрела конструкция, у меня под рукой был только этот профиль, но я ошибся, вырезав одну полку под первый вариант подвеса. Согласен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 17 2020 20:11 

20200517_123600[1].jpg Номер сообщения:#40 Сейчас могу сказать что вариант подвески получился. Не легко мне это далось, зато уверенно понесу комплект подвески на аргонную сварку. Заварили аргонной видовые места (по 3 шт.), остальное- тампоматом, 10 мест. Суммарно вышло в 300 грн. В целом, то что на...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 18 2020 20:51 

Я согласен с Вашими доводами. Но то что получилось-упрощение-есть НОВИЗНА, и во круг этой конструкции (схемы) каждый может внести улучшения, в зависимости от возможностей мастерской. Отверстия можно подогнать коническим бородком. И ещё, ввести изменения: -например, резьбовый шарнир, засверленные кон...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 20 2020 15:12 

-=LT=- писал(а):
это заходы на страницу ***** роботами

Ого! Т.е. разработками Мазурчака не только люди интересуются??? :mrgreen: :mrgreen:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 24 2020 18:20 

для полного счастья я бы делал гайки и место их посадки с конусом, чтобы люфта никогда не было и поставил бы при сборке трубочку между подшипниками, чтобы можно было зажать узел от дури. Есть такое, пост #21. Я ЗА, проработаю дополнительно. Я люблю "конуса". Добавлено через 4 часа 15 мину...
Страница 18 из 24 [ Результатов поиска: 695 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 11 Queries | GZIP : On ]