Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 695

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Когда могут, но не хотят.
Добавлено: Ср май 01 2013 22:43 

Почти нечего добавить. Ну может быть, еще просто лень. С фитнесом проще - не хочешь - не ходишь, а кроме того, за него плачено. А вот ехать, взбираться на горки - значит вывести свои телеса из зоны комфорта. У меня среди женщин практически нет единомышленниц, увы. Проблема в том, что женщины не пыта...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт май 02 2013 13:55 

Новые карикатуры http://hpv.com.ua/?p=8531

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Добавлено: Вс июн 16 2013 01:13 

Клиенты позволяют отвлекаться от вылизывания мастерской и ненавязчиво напоминают своими звонками, что мастерская делалась не ради своего существования, лишь бы была, а - как инструмент для достижения неких целей. В общем, работаю в бардаке. В очередной раз устав искать нужный инструмент в пакетах и ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Привет из Невинномыска.
Добавлено: Чт июн 13 2013 10:28 

Как-то на форуме мелькнула ссылка на сайт Югвеломир,решил очно познакомиться с конструктором А.Е.Мироновым.Сначала договорились встретиться в его мастерских в Невинке,но тут подоспел день России и его пригласили в парк Победы в Ставрополь с собственными разработками.Там и познакомились,фото сделаны ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июн 13 2013 19:16 

на мой взгляд она не стоит своих денег даже в титановой "обертке". Мне тоже так показалось... :) Добавлено через 5 минут 24 секунды: прикидывается сколько будет часов Вот это слабое место моих расчетов - я не в курсе, сколько займет изготовление такой железки. Можно сделать так: 1. ...сде...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Zockra из Рыбинска
Добавлено: Чт июн 27 2013 00:21 

hof, привет, не забудешь на Углическую версту взять метчики для педалей? ты бы мне очень помог)))

Добавлено через 21 минуту 25 секунд:
покрасил и сделал сидуху

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гонки в Германии
Добавлено: Вт июл 02 2013 00:15 

Ещё дырки вырезаны напротив позвоночника. Я недавно себе тоже вырезал. Именно за счёт этого можно ездить на такой тонкой подстилке.

А верхняя дырка заклеена скотчем - чтобы грязь с колеса не летела на спину :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Чт июл 04 2013 17:00 

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Сб июл 13 2013 17:52 

https://www.youtube.com/watch?v=WVYVzvm ... ata_player
Прикольнулся с лигерада!...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: томагавк
Добавлено: Пн июл 15 2013 12:23 

Всем привет! Долго я читал этот форум, искал в интернете информацию перед тем как решиться и попробовать самому сделать лигерад. Сам я работаю в it сфере, т.е. работаю с компьютерами и самое серйозное что могу сделать - прицепить карниз :? Ну вот я решился, купил на американском сайте схему лигерада...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дельта-трайк ОСА-4 от Warlus
Добавлено: Чт июл 18 2013 15:17 

Подвеску я почти заблокировал. Думаю, что сейчас ход подвески не больше 1 см. :-)
А заглянул я сюда, чтоб поместить самую свежую фотку "Осы-4".
По-прежнему, считаю, что это самый лучший в мире трайк! :-)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 23 2013 17:07 

ну вот, общими усилиями ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 26 2013 13:23 

Дельта-трайк с ломающейся рамой «smiling face»
Ласково – «Смайлик».
Переднее колесо 20’’
Задние колеса 2Х16’’
База 780 мм
Колея 560 мм
Вес 14 кг
Четыре передачи
Тормоза «ви-брейк»
Сделан в качестве эксперимента. Оставлен в живых для дочки, которой «Смайлик» очень понравился.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 26 2013 19:19 

У "Смайлика" положительный трейл (60-80 мм), наклон рулевой колонки около 35 градусов, нижний край сидушки ниже оси переднего колеса и ось поворота переднего модуля проходит через пилота. Это отличает его от "Бешеного таракана" и даёт "Смайлику" неплохую устойчивость и ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: DUGATTI
Добавлено: Вс июл 28 2013 19:23 

съездил от рыбинска до тутаева 54 км, с горками, перепад около 40 м 3 горки, и около 10 небольших, перепад метров 15-20. средняя скорость 34 км/ч, средний пульс 150. это быстрее рекорда на шоссере на 12 минут, средняя на шоссере была 29,5 взвесил лигерад - 18,5 кг.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 12 2013 01:27 

БОРДЮРЫ и несглаженные съезды! ДВУХПОДВЕС!!! Добавлено через 3 минуты 28 секунд: Я против велодорожек. Потому что когда их построят, то заставят всех велосипедистов ездить именно по ним и нигде больше. А у велосипеда одно из главных преимуществ, в том что ему не нужна дорога. Везде, где можно пройт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср авг 07 2013 16:33 

IMG_4062.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: мотобагажник на лигерад
Добавлено: Пт авг 16 2013 15:15 

Делали так. Веломобилю Биг-Денди мото-кофр очень идет. Кстати, в комплекте идет быстросъемное крепление обычно. И цена на это чудо действительно невелика при достаточно больших внутренних габаритах, а габариты бывают очень разные, например, есть кофры для квадроциклов и снегоходов, так те довольно к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс авг 18 2013 01:34 

http://thechive.files.wordpress.com/201 ... ?w=1200&h=

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: трайк из Ярославля
Добавлено: Ср авг 21 2013 19:37 

Здравствуйте. Много лет уже использую веломобиль для поездок на работу и для отдыха. Основную идею аппарата позаимствовал из журнала "Моделист-конструктор" №9 за 2000 год. За 9 лет эксплуатации серьезных проблем не возникало. Конструкция достаточно простая и надежная, нет ничего лишнего. П...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 29 2013 17:46 

ту-ту-ту, не спеши!!! Картридж элементарно вкручивается в корпус каретки от советских велосипедов, при условии, что резьба на обоих сторонах нарезана хотя бы приблизительно соосно... Я видел даже картриджи для шатунов под клин - т.е. даже твои шатуны можно назад поставить... Если же вкрутить безболе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Электровелотрайк Верблюжонок.
Добавлено: Пн сен 09 2013 20:22 

Данный аппарат начал делать по просьбе товарища, которому необходимо больше двигаться, но, при этом, не перенапрягаться. Пожелание заказчика было таким: 1. Аппарат должен быть устойчивым (а это значит, что не менее 3 колёс). 2. Посадка должна быть примерно такой, как в автомобиле (а это значит, что ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Battle Mountain WHPSC 2013
Добавлено: Вт сен 10 2013 21:49 

Утренние новости вторника:

Изображение

Дашевский - 85км/ч в квалификационном заезде.
Тетива-3 на дистанции:

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Battle Mountain WHPSC 2013
Добавлено: Вс сен 15 2013 16:58 

133,78 км/ч — Sebastiaan Bowier на машине Velox 3 . Мировой рекорд побит на полкилометра. http://www.youtube.com/watch?v=GLqxDm3_GZY http://www.youtube.com/watch?v=LY6FEzJSLng 100,4 км/ч — Сергей Дашевский . http://cdn.c.photoshelter.com/img-get/I00000M7MFatRs6k/s/860/bdm-20130913-0297-human-power-t...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 18 2013 17:12 

Модернизация трайка продолжается.
Чтобы исключить проблемы с рулевой, модифицировали этот узел.
См. фото.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велосипед vs лигерад в пробке
Добавлено: Сб сен 21 2013 21:48 

Сколот писал(а):
а ещё лучше роликовые коньки.

Минус езды на них это отсутствие нормальных тормозов, что немаловажно для езды по оживленным улицам.
ura писал(а):
Ужас! Это что, в Москве такие чудовищные пробки?!

Как видишь. Удивляюсь когда люди думают о покупке машины здесь :think:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср окт 23 2013 17:28 

(О электронике и авиации)
Осторожно ненормативная лексика :shifty:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Hu6MVnwPClA[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Стеклопластиковый лигерад
Добавлено: Ср ноя 20 2013 18:56 

Спасибо, так и сделаю с новым. :handgestures-thumbupleft:
Просто теория отличается от практики слишком уж большим разнообразием вариантов. Поэтому наличие реального, ездящего, хоть и несовершенного сильно упрощает выбор. Теперь хоть представляю, где можно облегчить, а где надо укоротить (удлинить)...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: HPV в повседневной жизни
Добавлено: Пт дек 06 2013 23:04 

Кстати, после 4-х лет моей постоянной езды в городок Чигирин и обратно некоторые местные стали интересоваться лигерадами. Уже несколько человек (велосипедистов) говорили "за такими велосипедами будущее", несколько водителей, в т.ч. на грузовиках, останавливались, увидев, что я стою на обоч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: HPV в повседневной жизни
Добавлено: Сб дек 07 2013 04:18 

Ну тогда и мы вставим свои 5 копеек. :) Это осенью 2011 года ездили за инструментом. :)
Потом еще много чего перевозили менее крупногабаритного. :)
Страница 3 из 24 [ Результатов поиска: 695 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.073s | 11 Queries | GZIP : On ]