Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 695

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Пн авг 02 2021 11:58 

Тайная разработка сколково.
Мини социабль.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Вт фев 18 2020 12:40 

Это был байк. Для меньшего "демпфироаания" и чтобы тросики зимой не замерзали, надо больше пускать открытым тросики.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Ср июн 10 2020 21:15 

Длина шатунов "напопробовать"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Ср июн 10 2020 22:49 

у нас пару раз встречался

photo_2020-06-09_22-50-07.jpg

Изображение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Пн авг 17 2020 17:18 

"Складное" крыло

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Пн авг 17 2020 22:56 

Balor писал(а):
Хмм, интересно...

IMG_0376.thumb.JPG.2fd72ee17e0032e46d890797f8fa1a44[1].JPG
stringbike_01[1].jpg
c60200e07270cae1de63a3eb1b99e3b6[1].jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Вт окт 13 2020 13:56 

Как сделать 4 колёсный

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Сб июл 31 2021 18:56 

сегодня на работе неспешно за часик слепил накладки на вилку для беговела.
а то геометрия неправильная - при повороте заваливается.
материал - электрическая шина.

IMG_20210731_224601.jpgIMG_20210731_224543.jpg

попробовал - меня выдерживает :D

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Сб июл 31 2021 21:20 

IMG_20210719_204357_8.jpg Подогнали доску разделочную в ремонт. Она из двух досок склеена. По краям лопнула и стала расходиться. Выбрал паз дремелем в доске. Из ручки от молотка, рубанком и вагоном терпения сделал дощечку для вклейки в паз. И водостойким пва вклеил, потом лишнее отпилил. Починил ка...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Ср авг 04 2021 23:14 

как бы я человек, верящий в науку, не антипрививочник, но... вот такая история приключилась: жена поделила свой отпуск на три части - основная в мае и два по 10 дней в конце июля и в сентябре. в июне у них вся контора слегла с ковидлой. никто не помер все достаточно легко перенесли. жена дня три -че...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Выпускные шасси для лигерада
Добавлено: Вт сен 07 2021 23:33 

Доброго времени суток други. Планирую купить лигерад и сделать для него полный обтекатель. Необходимо увеличить его остойчивость на низких скоростях и в состоянии покоя. Сам бы хотел сделать, или приобрести готовое выпускное шасси, как на картинке. Можно конструкцию попроще: вроде одноосной опускающ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 27 2021 23:26 

Замечательный эксперимент по аэродинамике с картоном! Надо ещё бюджет на весь веломобиль подсчитать! И выложить на английском в ютуб!! (запад обоссытся!!!) Олег, а не можешь внутри корпуса попробовать провести валики из монтажной пены? И ребра жёсткости получатся и, может быть, шум уменьшится? Спас...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 01 2021 14:29 

М-да. Первое видео длинновато. Второе супер, но короткое. Без "колпака" ездил? Кстати, штукатурный профиль плюс пена, плюс "советская соображалка" дают поэкспериментировать и с длиной "хвоста". Может и не надо такой длинный. Балор ссылки давал, где можно делать короче. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 01 2021 22:46 

М-да. Первое видео длинновато. Второе супер, но короткое. Без "колпака" ездил? Кстати, штукатурный профиль плюс пена, плюс "советская соображалка" дают поэкспериментировать и с длиной "хвоста". Может и не надо такой длинный. Балор ссылки давал, где можно делать короче....

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 06 2021 00:02 

Чессллово, жалко, что закончатся эксперимеы над безматричном изготовлением ВМ. :( Эксперименты прям сразу не окончатся. Я уже задумываюсь днище сделать, и передние колеса закрыть обтекателями. По последнему пункту меня ширина смущает, отметку 900 мм преодолею наверное. Но это наверное только на буд...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Делаю велоприцеп.
Добавлено: Ср июл 21 2021 02:17 

SlavaSv писал(а):
угловая машинка, которую называют болгаркой
а ничего, что в болгарке главное скорость вращения, а не момент. и что будете делать с 7-19 тысячами об/мин?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Развал колес, в чем подвох?
Добавлено: Ср сен 01 2021 00:50 

Timofey , вам стоит ознакомиться с понятием "плечо обката колеса". Это распространенный термин русскоязычный в теории управляемости автомобилей. Информации полно, от простой для понимания до сложной инженерной с формулами. Кратко: вам надо добиваться отрицательного плеча обката. Это даст ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Развал колес, в чем подвох?
Добавлено: Ср сен 01 2021 12:12 

Вот на примере рикши для перевозки инвалида в коляске. Подобраны горизонтальный и вертикальный углы цапфы (да я делал по 15 град), чтобы "плечо обкатки" и трейл свести в "ноль". Рикша тяжёлая, поэтому все "рычаги" от геометрии нулевые. Легче передок, скоростной трайк, н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Развал колес, в чем подвох?
Добавлено: Ср сен 01 2021 14:10 

наклон передних управляемых колес внутрь на 15гр, но почти на всех фотографиях наклон либо Наклоном можно расширить колею без расширения габарита - валы втулок уже не будут так сильно торчать наружу покрышек. Также наклон даёт возможность уменьшить боковые нагрузки на внешнее колесо в поворотах. Бо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср сен 08 2021 22:48 

-=LT=- писал(а):
Олегу понравится )))

Ситуация страшная, а работа шикарная. Делал реально мастер!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Свободу Модулятору!
Добавлено: Пт янв 07 2022 13:14 

Займешься?
Гарантируешь, что он ТОЛЬКО там "резвиться" будет?
Ему предлагали это неоднократно, но он просто неспособен соблюдать правила. И со временем это прогрессирует.
Уже несколько форумчан мне поставили условие - "или я, или Модулятор"... Оно мне надо?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Свободу Модулятору!
Добавлено: Пт янв 07 2022 14:32 

Во-первых, у меня только куски от модераторских прав:) Создавать форумы я не могу. Во-вторых, можно модулятора включить в отдельную группу пользователей, которая не будет иметь прав писать в других форумах. Но так его резать думаю сразу не стоит, можно будет в не его форуме просто удалять сообщения,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Свободу Модулятору!
Добавлено: Пт янв 07 2022 17:49 

Класс! Как устаканиваеся в аате, эту идею на этой неделе на форуме поддерживаю!
(Ого, как сказал... Нервы видать..)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Свободу Модулятору!
Добавлено: Сб янв 08 2022 11:12 

во первых, исторически попустительствовали местному дурачку - типа хихи-хаха, в итоге получили бездну грязи практически во всех темах. историю порой нужно менять, а не превращать форум в болото. во вторых, кроме него на этом форуме нет профильной для его блевонтина аудитории. или ты тоже решил пожра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Свободу Модулятору!
Добавлено: Вс янв 09 2022 07:34 

Это - удалять. Поиском по слову "контент", далее коврово. Да и кураторы тем могут это сделать. зачем делать лишнюю работу, за тем, кто не хочет понять ни с первого ни с десятого раза? он будет гадить, а ты вычищать? кроме этой х*они других дел нет? хватит цацкаться как с малолетним соплеж...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Свободу Модулятору!
Добавлено: Вс янв 09 2022 14:38 

если уж разбанивать Нет уж, давайте отдохнём в тишине, пока есть такая возможность. то с последним китайским предупреждением Да, это наверняка сработает, проверено не один раз. :) пусть сначала полчаса думает над каждым своим текстом, Ты это серьёзно? Напоминаю, речь идёт о Модуляторе. Если бы он м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Свободу Модулятору!
Добавлено: Пн янв 10 2022 20:17 

не нравится то, что пишет Модулятор в ВАШИХ темах - стирайте. Не всегда есть такая возможность. Во-первых, не в каждой теме автор автоматически становится куратором, а во-вторых, можно просто не успеть. И самое главное, в списке отсутствует наиболее распространённый случай: "не нравится то, чт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Свободу Модулятору!
Добавлено: Ср янв 12 2022 08:59 

Shuriken, я только забанивать умею... Ну и на машинке, на швейной... Хочешь, тебя забаню?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Свободу Модулятору!
Добавлено: Ср янв 12 2022 11:34 

Нарушил в 100500 раз - а не задолбало ли? Вот именно задолбало. Насколько я помню, тут как минимум троих граждан (адекватных и не очень) забанили навсегда, это не считая нескольких самозабанившихся небратьев. Причём никаких отдельных разделов им никто не предлагал и свободы не требовал. И ничего, б...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Свободу Модулятору!
Добавлено: Ср янв 12 2022 14:37 

без злого умысла, чисто по дурости. Если это не убийство, то для состава нужно (в теории) доказать преступный умысел, а его нет! Значит - не преступление! Вот поэтому и. И без модулятора форум не пропадёт. По потеряет в колоритности. С другой стороны, обретёт адекватности. Вот поэтому я, как челове...
Страница 21 из 24 [ Результатов поиска: 695 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.203s | 10 Queries | GZIP : On ]