Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 649

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 21 2012 11:46 

В других странах такого культа почему то нету. Только постсоветском пространстве. Там и то и то просто вещи. Что "ближе к руке" как гриться - то и ползуют незаморачиваясь. Есть такой культ везде , совковость здесь ни при чем, наоборот чем дальше от СССР, тем хуже становится. Это философск...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Снегирь-2
Добавлено: Ср окт 31 2012 20:58 

То, что она не удлиняется на 10см, это совершенно точно(я пробовал на ней повиснуть) Да это и так было понятно. В принципе она наверное может и больше 10см удлиниться, но для этого нужна просто чудовищная нагрузка, сотни кгс, а то и тысячи. А теперь, кто бы объяснил, как можно получить такую нагруз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Разговорчики))
Добавлено: Вт дек 25 2012 20:40 

Да, фактор неизмеряемый, но очень важный! Неизмеряемый, зато ощущаемый. Проехав на двух разных конструкциях, практически каждый может сказать, какая лучше управляется. А тут проблема в том, что оценивать надо "на расстоянии", ни потрогать, ни тем более покататься нельзя. "Объективнос...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Так все-таки свинец или литий?
Добавлено: Вс мар 10 2013 22:13 

в интернете полно таких расчётов, гугл в помощь, а выводы с вычислениями можете сюда нам скопировать. вот навскидку: http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=16512.0 В интернете таких расчетов я не видел, гугл не помог и ссылка ваша совсем не о том. Выводы с вычислениями я вам уже приводил. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Так все-таки свинец или литий?
Добавлено: Чт мар 14 2013 12:04 

Количество циклов заряда разряда : 40 000 ... Из всего этого я сделал вывод, что снижая рабочие напряжения ячеек, они теряют половину удельной энергоёмкости, но зато в 6 раз увеличивают максимальные удельные токи (по отношению к массе втрое), и в 40 раз увеличивают количество циклов. А я из этого с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 17 2013 23:08 

Да, медицина здесь бессильна. Разве что окропить святой водой, да и то вряд-ли поможет :). Хочется человеку спидстеппер и плевать на все аргументы. Ну и пусть, что поделаешь. Но, поскольку в нашем безумном мире "утверждение оставшееся без ответа, считается доказанной истиной", самые мощные...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Trike Fahrrad
Добавлено: Вт апр 02 2013 12:02 

mohriv писал(а):
Почему все так безсовесно грязь себе на голову выливают?

Не все, а отдельные персонажи. Да и те со временем умнеют, правда не все, не всегда и очень медленно.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Задняя втулка.
Добавлено: Вс май 26 2013 10:11 

Не всё, что дороже есть качественнее. Разве я так говорил? Вопрос насколько дороже и насколько качественнее. Вот есть вещь, та же втулка, у нее есть цена. И у нее есть качество - некая сумма параметров: прочность, вес, трение, долговечность и т.д. Причем мы даже можем сказать, что такое идеальная в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн май 27 2013 19:22 

Какой Solo неполиткорректный :) . Вот так, скажешь что думаешь, и обязательно кто-нибудь обидится. Вот интересно, сколько встречаю в инете высказываний эмигрантов, везде одно и то же :"Вы все здесь тупые совки, а я тут весь в белом и в шоколаде, а вы даже не понимаете, как тут распрекрасно.&quo...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Optima"
Добавлено: Ср май 29 2013 12:19 

Сам дотошно раскладываю свою витрину (чтобы ценники все были на месте) и всегда оглашаю клиентам стоимость услуг перед работой :) Это же главное правило торговли - чтобы клиент знал что сколько стоит. Это хорошо, но работы бывают скажем так, сложно тарифицируемые. С наклейками, цена которых зависит...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 01 2013 13:30 

Пишите что хотите, относитесь как хотите, делайте что хотите... Курил, курю и буду курить... Но женщинам курить последнее дело Яркий пример того, что в России разумные доводы никого не колышат. Ну вот, опять Россия виновата. Хотя и тема вроде о принятии в России разумного закона, и сторонники курен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 03 2013 15:55 

А где там про велопутешествие? Там вся статья про то, как у нас все плохо и как в Финляндии все хорошо. Судя по уровню аргументации и сделанным "открытиям", автор или малолетний дурачок или не очень малолетний. "Велотрип по Финляндии буквально перевернул мое отношение к финнам". ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Без мата на форуме
Добавлено: Чт июн 06 2013 15:43 

Охранник весьма красноречив, и если б он не вставлял это свое ля через каждое слово, получилось бы ничуть не хуже. Другое дело вот в этом случае , тут без мата педагогический эффект сильно снижается :). Но лично я очень рад, что подобный стиль общения здесь не приветствуется. По-моему мат на форуме ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Белый лигерад Нестюрина
Добавлено: Пт июн 14 2013 13:23 

Планируемая нагрузка - килограммов 10, как оценка сверху. Посмотрю, как себя поведёт лента, сложится - переделаю, делов-то. Лучше пусть лента сложится, чем перья вилки. Прикладывать изгибающую нагрузку ровно посередине тонкостенной трубы по-моему весьма рискованно. Тем более неизвестно, во что прев...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 22 2013 15:39 

А не сбежавшие крысы - утонули? И этим утоновшие гордяться? Не корректное сравнение.... Вы кроме слова крыса больше ничего не прочли? Там к крысам никаких претензий нет, да и какие к ним могут быть претензии, убежали - и слава богу. Сделать свою норку в соответствии со своими желаниями - это по пле...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июн 22 2013 20:47 

моя - это когда, захотел в "правый корман положил", а захотел в левый. Я здесь живу, зачем мне страну по карманам рассовывать? Ты уже русский язык стал забывать, не понимаешь что значит "моя страна". Хотя, где уж тебе... это не твоя страна, дружок, это ИХ страна. и они с ней дел...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 24 2013 00:33 

knyt , относитесь к нему спокойнее, а лучше пожалейте убогого посочувствуйте бедняге. Из одной страны уехал, в другую не приехал (" я всего-то резеденс пермит... никто и звать никак. гражданство китая получить невозможно, да и никчему. "), болтается как цветок в проруби "на не русско...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 23 2013 22:37 

Одну другой можно, а наоборот нельзя :) . Вот тут, п.4.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Бескамерное колесо своими руками.
Добавлено: Чт окт 07 2010 16:14 

Думал я на эту тему давно, но приступить к делу решил две недели назад, когда наехал передним колесом на какую-то колючку. Я заметил, что что-то прилипло к покрышке и решил остановиться. И тут как бабахнет! Я чуть с велосипеда не упал. Камера в точке прокола раскрылась «розочкой», и что обидно, этот...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ретро велосипеды
Добавлено: Вт май 07 2013 23:39 

весь багаж спереди. Интересно, задних багажников еще не было? Передних похоже тоже не было, просто все вещи привязывали к рулю, кто как смог. И на фото они как нарочно встали так, что ничего сзади не видно. Но скорее всего там ничего и нет. Вот нашел в музее аналогичный аппарат с крестовой рамой, п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 06 2013 23:52 

и вот эти овощи сидят председателями изберкомисий, выбирают за вас... какое нафиг развитие? им то надо? вглядитесь. Называть овощами пожилых людей, которые честно проработали всю жизнь - это ты себя хорошо проявил, молодец. По линку - людям(не овощам) не нравится ворье, рвущееся к власти , тебя это...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 07 2013 11:11 

И правда, с каждым словом раскрываются новые "грани таланта". я ж говорю. реальная демократия! Демократия - это, если попроще, власть большинства. У нас власть почему-то все время делает то, что большинству совсем не нравится. Так что демократии у нас нет, как и у вас. Хотя нет, Китай - эт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 07 2013 22:54 

Для матрасников аэродинамика вообще не критична. Ну, зачем уж так сразу. Модулятору может и без разницы - обтекатели, которые он делает, скорее ухудшают аэродинамику. А вот что писал о них А. Галкин (подчеркнул то, что по-моему касается и матрасников): "Никогда не забуду, как первый раз поехал...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 23 2013 14:10 

диаметр колеса на скорость не влияет. Оно влияет на накат. А накат(трение качения) влияет на скорость. То есть при одинаковой мощности чем меньше трение тем больше скорость. Но по горизонтали. А еще диаметр колеса влияет на ускорение, т.к. раскрутить маленькое колесо легче чем большое. И если надо ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Аэродинамика колес.
Добавлено: Чт июл 25 2013 17:28 

Интересная статья про испытание разных колес в аэродинамической трубе . Много неясностей, но в целом выводы такие: переднее колесо пожирает от 16 до 35 ватт энергии на скорости 50 кмч, причем это если используются специальные аэродинамические обода и спицы. Для "обычных" колес думаю цифры...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Аэродинамика колес.
Добавлено: Сб июл 27 2013 22:51 

Евгений, из этого графика можно много всякого разного вытащить, вот только откуда взялся сам этот график, я так и не понял. В начале автор на трех страницах подробно описывает как он крутил колеса на столе, дает формулы и графики, все очень солидно и понятно. А потом - бац, и непонятно откуда появля...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 06 2013 22:57 

Как ни странно, в споре иногда рождается истина. Или скорее не истина, а какие-тоновые результаты. А еще точнее, не в споре, а в обсуждении. В-общем, в результате одного обсуждения у меня возникло желание разобраться, как соотносятся кинетические энергии вращения колес и поступательного движения вел...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб сен 07 2013 10:21 

А что там за идеальный маховик опишите? Идеальный - это тот, у которого вся масса на ободе. Имеет максимальный для данной массы момент инерции. Почему у вас грузы на ободе, а у Гулиа ближе к центру? Потому что Гулиа раскручивал маховик до предельных оборотов и там уже прочность выходит на первое ме...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: День города и день выборов
Добавлено: Пт сен 13 2013 19:09 

O-Witte, посмотри здесь, может еще что понравится. И кстати, Шурикен как-то жаловался, что от долгой езды на своем чоппере-круизере у него спина болит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Как склеить камеру встык.
Добавлено: Сб сен 28 2013 21:34 

Разговоры в соседней теме о 36" камерах навели меня на мысль, что старинный способ соединения камер встык все забыли, а многие и не знали. А ведь он позволяет не только ремонтировать повреждения любого размера но также уменьшать или увеличивать размер камеры. Например из камеры 26" сделать...
Страница 2 из 22 [ Результатов поиска: 649 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.167s | 12 Queries | GZIP : On ]