Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 649

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велофизика
Добавлено: Пн янв 20 2014 12:10 

краткий справочник физических величин и формул, применимых для велотемы. Вот тут почти все есть, см. разделы "Взаимодействие тел" и "Работа, мощность , энергия". Весьма толковые фильмы. 2.jpg В начале я хотел найти готовую формулу расчёта эффективности, Такой физической величины...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велофизика
Добавлено: Пн янв 20 2014 16:44 

Вот этой кнопкой.
2.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велофизика
Добавлено: Вт янв 21 2014 18:54 

Постоянным остаётся коэффициент сопротивления. Сила трения равна произведению веса на коэффициент трения. Почему бы ей не оставаться постоянной? Приведенный тобой график это подтверждает. Видимо переводчик слово power перевел как "сила", а то, что единицы измерения остались ватты его не в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велофизика
Добавлено: Ср янв 22 2014 17:28 

Так что проверить влияние трубок на цепи или, скажем, двух отжимных роликов будет трудно. С этим как раз проще. Поставил вел на подставку, прижал к колесу ролик, ролик соединил с генератором, генератор с лампочкой, плюс вольтметр и амперметр - и вот тебе выходная мощность. И никакой аэродинамики. Т...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Велофизика
Добавлено: Пт янв 24 2014 11:29 

а следующий день самочувствие чуть хуже - пульс не соответствует и первому опыту. Это легко решается путем проведения большой серии опытов. Скатываясь с холма на следующий день можно точно так же получить другие результаты, т.к. ветер, температура, влажность и другие условия все время плавают. У ме...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 25 2014 15:56 

Для начала надо отметить, что идея появилась благодаря Алексею и его необычным желаниям. "Необычным" разумеется для меня, потому что круговое педалирование меня по ряду причин совсем не интересует и вообще не нравится. Но зато мне нравится решать разные технические задачки. И поэтому я пор...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн фев 03 2014 11:35 

В таком смысле, что это не русский язык: ехать на ретродирект-байке... десятилетний стаж синглофилии... На этом бикикле .... педаляж... вторчкизаезжабельность... ретрозаехать на подъем.. ретрокручению. ... необычной для синглспида апхилльностью. ... мощность ретродиректного режима.. для ретродиректа...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продам свои два ротора SHIMANO SM-RT62L
Добавлено: Сб фев 08 2014 10:58 

Кроме того в рксском языке много слов иностранного похождения. Да чуть ли не все, если глубже разобраться, ну и что? Это нормально для любого языка. Главное, что все владеющие русским языком одинаково понимают эти слова. Но зачем засорять язык всяким мусором без необходимости? Всякая мерзость типа ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Люди забывают свой язык(
Добавлено: Сб фев 08 2014 14:20 

Представляем список из 200 слов Это какой-то иностранец составлял. Там такие перлы встречаются, просто ужас. Как правильно писать.. это не тоже самое что.. как правильно сходить в туалет, извините Это намного важнее. Язык - это инструмент, причем не только общения, но и мышления. Если ты не владееш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Люди забывают свой язык(
Добавлено: Сб фев 08 2014 21:09 

Для кого надо уточнять насчет вилсета Для всех надо уточнять. Слово вилсет без фото или полного названия - это примерно как слово автомобиль. За этим словом может скрываться много чего. Когда я покупаю сразу 2 колеса на зарубежном сайте (все колеса делаются за рубежом), то там написано - wheelset. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Люди забывают свой язык(
Добавлено: Вс фев 09 2014 20:02 

Алексей писал(а):
Думайте о том, как живёт сами, а мы сами о себе пдумаем.
В итоге за вас сейчас думают на майдане с одной стороны бандеровцы а с другой беркут. А вы сидите и ждете, чего они там придумают. Так победим!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Люди забывают свой язык(
Добавлено: Вс фев 09 2014 20:07 

-=LT=- писал(а):
думается мне, что арабы за своих шейхов встанут горой,
И судьба Каддафи это подтверждает.
Алексей писал(а):
Я смотрю вокруг - всё хорошо в магазинах есть хлеб у меня есть деньги, войны нет, солнце (ну с этим зимой не очень), дома тепло. Чего ж вам ещё надо?
Надо, чтобы завтра было как минимум не хуже. А на этот счет есть большие сомнения. И с каждым днем сомнения все сильнее.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Люди забывают свой язык(
Добавлено: Вс фев 09 2014 20:34 

вы ребяты слепы как кроты Вы "ребяты" выросли и живете грубо говоря в аду. И фотки твои это подтверждают. А мы с Владимиром еще помним, что такое нормальная жизнь. Но объяснить вам это почти невозможно, человек, он ко всему привыкает, особенно если с детства. И ему трудно поверить, что ра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мастерская hof`а
Добавлено: Пт янв 31 2014 13:38 

Схема работы - вытяжка забирает воздух из сварочного закутка, фильтрует и выбрасывает воздух на второй, неотапливаемый, этаж. На втором этаже - минус два градуса, на улице - минус 25. Разумный компромисс. Есть такая штука - пластинчатый рекуператор, который позволяет достичь такого же компромисса с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: веломобиль Grasshopper
Добавлено: Пн фев 24 2014 20:07 

Stoyan писал(а):
у нас нет инженерного образования,
Stoyan писал(а):
мы стали единственной командой, кто работал не своими руками.
Stoyan писал(а):
Одни помогали в производстве, другие помогли с покраской, материалы и детали мы брали у третьих людей, советы инженерные давали четвертые и т д.
Stoyan писал(а):
Наш основной груз был – мозговой, звонить в компании, находить людей..
Stoyan писал(а):
Самое мучительное было – покупать детали и материалы.
Stoyan писал(а):
У велосипеда пока нет названия, это самая сложная часть работы.

Рассказ о трудной, но интересной жизни инвалидов умственного труда.
Чему их интересно учат в "британской высшей школе дизайна"? Галстуки правильно выбирать?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Elliptigo и их оффициальный сайт
Добавлено: Сб мар 01 2014 00:22 

Но у тебя хотелка, всем хотелкам хотелка :) Стабильность - признак мастерства. Сценарий многократно проверен и практически не дает сбоев. Сначала под влиянием рекламы, видео, и собственных фантазий в голове строится необычайно революционная конструкция, обладающая просто запредельными ТТХ. Потом, н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Титановый лоурейсер Гепард\Oxygene
Добавлено: Сб мар 08 2014 13:01 

велосипедных серых масс, Дима, серые массы чаще всего абсолютно правы, т.к. руководствуются надежным принципом: "если не знаешь, что выбрать, выбирай проверенное другими". Чтобы успешно идти по собственному пути, надо знать и уметь гораздо больше, чем средний представитель серой массы. Ра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс мар 09 2014 15:58 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Махнёв готовится к Одессе
Добавлено: Пн мар 10 2014 18:06 

Пока тему не перенесли, я тоже выскажусь. но как они тогда на них ездят?))) плачут и крутят педали?))) На двухколесном транспортном средстве высокая поперечная жесткость не нужна. Если конечно не считать всякие даунхиллы. Поперечная прочность колеса определяется углом между спицами, если смотреть на...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 10 2014 21:46 

бонки это хорошо в любом случае. Я бы сказал немного иначе. Бонки из которых торчат хомуты - это нехорошо. Бонки без хомутов - лучше, но тоже не идеал. Идеал - это когда нет ни хомутов ни бонок, а трос целиком идет внутри рамы. Как всякий идеал, он часто оказывается не достижим, но к нему надо стре...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср мар 12 2014 17:50 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пн апр 07 2014 12:30 

Так чего же говорят что в России гадят... Гадят везде где есть быдло и люмпены. А кто, кстати, так говорит? (Это я к тому, чтобы в зеркало посмотреть). Нормальный человек, когда ему какие-нибудь гадости про его страну говорят, как минимум, задумается. А у нас многие прямо-таки с восторгом соглашают...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн апр 07 2014 19:33 

То есть все, что имеет три точки опоры, покрышки на 4,5" и изготовлено в Британии - стоит £20К? Будьте любезны, озвучьте принципы ценообразования на этот трайк. Цена выросла на порядок из-за широких колес и эллипсного профиля? Кузьмич и EdRymar свои творения могут продавать в Соединенном корол...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср апр 23 2014 20:32 

Понадобилось мне закрепить на руль фонарь(цилиндр диаметром 22мм). В качестве материала был взят кусок полиэтиленовой водопроводной трубы диаметром около 30см. Толщина стенки у нее примерно 2см. 2.jpg Бывают и толще, но мне вот такой попался. Материал довольно прочный, легкий и хорошо обрабатывается...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 29 2014 14:34 

Вместо пластика можно взять две полоски из металла, согнуть из них хомутики и соединить аналогичным образом Тут сложнее, чтобы обеспечить поворот по горизонтали на 360 градусов, надо хомуты делать нестандартной формы. 2.jpg Если делать из толстого листа его будет трудно разгибать при монтаже. А тон...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: С днем Победы!!!
Добавлено: Пт май 09 2014 22:40 

Для нас, наверное, это уже не такой пронзительный праздник, каким он был для наших отцов, и уж, конечно, не такой, как для дедов... Может и не пронзительный, но очень важный. И особенно сейчас. По отношению к этому празднику легко отличить нормального человека от недоумка или фашиста. И вообще, Поб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Калужский экспресс - 400
Добавлено: Ср июн 04 2014 11:24 

Выписки из отчетов участников: Каждый в этих выписках увидит свое, но в общем их можно по смыслу поделить на две группы, примерно вот так: аппарат суперский, апофез аэродинамичности... космический аппарат, титан, карбон, аэродинамика как у ракеты… лигерад для меня был чем-то из книг о фантастике......

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пт июн 06 2014 20:52 

Я стараюсь быть обьективным человеком. Пока это к сожалению не получается, от слова совсем. Объективность - это когда человек говорит: "Вот по этому пункту у меня есть вот такая опровергающая информация вот из этих источников." А когда он говорит: "Я хоть и патриот, но некоторые пунк...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт июн 06 2014 20:26 

Понадобилось сейчас разобрапть колесо, - времени мало и возиться неохота. Решение пришло быстро. И думать тоже неохота. Это надо не в юмор, а специальную тему создать: "Самые идиотские решения года". Думаю это серьезная заявка на победу в конкурсе. И назвать правильно надо так: "Как ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вт июн 17 2014 19:18 

Solo писал(а):
Меняй жопу. Она не приспособлена для нормальной жизни.
Solo писал(а):
Спину тоже меняй.
Эх, еще бы чуть повыше, и наконец выяснилось бы, что на самом деле надо заменить. :)
Страница 4 из 22 [ Результатов поиска: 649 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.117s | 10 Queries | GZIP : On ]