Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 649

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Ср апр 18 2018 22:11 

свежими срезами, на которых окисная плёнка слабая. Как сейчас говорят: обнять и плакать. Слабая окисная плёнка, Карл! отрежь полметра уголка, подсунь под шкаф, который ты не поднимешь100% и наступи ближе к шкафу, выдержит, наступи чуть дальше... Ну вот зачем ты это написал? Если он так сделает и уг...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Чт апр 19 2018 20:22 

Интересно, сколько раз тебе надо повторить одну простую мысль, чтобы дошло. Это будет третий, если не ошибаюсь. Уже недавно разгибал кусок немецкого уголка, Усилия, которые ты при этом прикладывал, не имеют никакого отношения к реальной нагрузке на багажник. он реально прочнее на разлом, чем я предп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Чт май 10 2018 14:59 

двигатель на воде Это в юмор надо, а эта тема называется "Интересные факты". Факт тут только один: малолетний шутник снял видео о том, чего не может быть, а многие ему поверили. Хорошо наверное жить людям, которые почти ничего не знают, им на каждом шагу встречаются чудеса, НЛО и прочие н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пт май 11 2018 13:27 

Почитай про заряженную воду. Давай вместе почитаем. Первое, что сразу видно - отсутствие автора у этой заметки. Ну ладно, начинаем читать: Несколько лет назад японский ученый Эмото Масару огласил сенсационные результаты своих исследований Хорошо, посмотрим что это за профессор. Википедия пишет: япо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пн май 14 2018 12:04 

Были приведены фотографии снежинок после воспроизведения различной музыки, и что после классики и иже с ней снежинки имели правильную форму, Это тоже прекрасно, как и всё прочее, что этот японец наговорил. Главное - придраться невозможно. Известно, что двух одинаковых снежинок не бывает, так что фо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пн май 14 2018 12:11 

Вообще, я наверно своеобразный рекорд, сам того не ожидая, побил Даже не буду считать, сколько своеобразных рекордов ты побил только в этой теме. А уж если за всю жизнь смотреть, то книга Гиннеса - жалкая тетрадка по сравнению со списком твоих рекордов. ну кто ещё хоть раз ездил на велосипеде с ДВУ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Ср май 23 2018 12:43 

Modulator писал(а):
Как видите, я уже тогда что-то понимал в аэродинамике,
Да уж, такое понимание трудно не заметить.

Modulator писал(а):
Обтекатель был хороший, но бесполезный.
Пять баллов. "Зарплата у меня хорошая, но маленькая."

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср май 30 2018 19:18 

всяких дурацких гелях (которые, кстати и всё преимущество могут своровать) Тому, кто готов ежедневно подкачивать колёса, никакие гели не нужны. Не хочу я баллоны возить А ты запасную камеру с собой возишь? Если нет, то какие претензии к бескамеркам? Один маленький прокол и ты прекрасно получаешь эт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Вт май 29 2018 14:37 

Из чего можно "слепить" такую облицовку как кроме стекловолокна? Чтобы не дорогая была и лёгкая. Сотовый поликарбонат(coroplast) и скотч. Но она будет скажем так, несколько более угловатая. Зато линии сгиба являются рёбрами жесткости и вполне могут заменить металлический каркас. 1.jpg 2.j...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пн июн 04 2018 21:03 

Под краску ржавчина все равно теперь полезет Ну и пусть. Мовиль главное что делает - покрывает поверхность под слоем воды, то есть втискивается между водой и железом(или ржавчиной). И тем самым останавливает коррозию, что и требуется пациенту. Главное - не забывать регулярно добавлять мовиля. А ты ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D принтер. Мы готовы?
Добавлено: Вт июн 05 2018 14:13 

flur73 , единственная область, где 3д-принтер реально нужен и незаменим - медицина. Всё остальное можно сделать на ЧПУ, причём намного точнее и прочнее. 3д-печать тортиков и пирожных конечно очень круто, но мы сейчас как-то без этого обходимся, и думаю и дальше обойдёмся. Да, ЧПУ не умеют делать ск...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-Ответ "Скорая помощь"
Добавлено: Чт май 03 2018 15:01 

типа конец трубы разогревается и приплавляется - как пластиковые трубы? Скорее через трубу пропускается ток и за счет тонкой стенки место стыка сильно разогревается. То есть обычная контактная сварка. на сколько прочно такое соединение. Ну, если руками сломать не удалось, ребёнка скорее всего выдер...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Чт июн 14 2018 13:28 

Какую мощность может выдать очень сильный велосипедист если очень постарается.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=S4O5voOCqAQ[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Способы увеличения продаж
Добавлено: Чт июн 14 2018 11:26 

Вот интересно, пользователь rinagrig зарегистрировался 21 мая, три недели сидел тихо, ничего не писал, а сегодня разродился рекламой. Может всё-таки надо взять и удалить всех "спящих" пользователей, не дожидаясь подобного "пробуждения"?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Пифагор 2 (Пифагор Кантри 2)
Добавлено: Вт июн 19 2018 19:23 

flur73 писал(а):
Так не специально же, я же говорю опасно,
Кто не специально, а кто и нарочно. Вот ещё один недостаток ринцлера: Денис пострадал при попытке повторить его рекламный трюк. И ещё неизвестно сколько пострадают, если проект не загнётся. :)
Modulator писал(а):
Хернёй занимаются,
Один ты делом занят.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электрическая передача
Добавлено: Пт июл 13 2018 13:19 

Modulator писал(а):
гидроудар при остановке
А, так вот откуда взялось выражение "моча в голову ударила". Ты там поаккуратнее с резким торможением, тормози плавно, береги себя.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Чт июл 19 2018 17:41 

А я не зря накачивал по разному свой комфорт байк, на переднем пол атмосферы.. Только дим не понимает для чего ) Чего там понимать-то? Кому как нравится, тот так и накачивает. Ты ещё скажи, что я не понимаю, почему кому-то нравится синий цвет, а кому-то зелёный. Она так и именуется ВЕЛОфизикой, и н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 24 2018 15:14 

У него масса изобретений в области вело-аэродинамики и "улучшения" велотехники. Но лично мне больше всего понравился изобретённый им способ скоростной разборки колеса с помощью кусачек. И почему это никто больше не повторил?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 13 2018 21:55 

-=LT=- писал(а):
даже на током фото видно кучу грязи снаружи,
А может это ржавчина. И вообще, у вас разные критерии. То, что ты называешь грязной цепью, он считает новой, так что вы не договоритесь.

Вот пожалуйста, критерий успеха:
Mazur4ak писал(а):
Звенья, все живые.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Ср окт 24 2018 12:04 

Modulator писал(а):
Именно по этому мне до сих пор никто из наших не сделал степпер
А ты к кому-нибудь обращался?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 30 2018 20:03 

Я сравнил значимость, какая то погремушка, а думок море Странный ты. Разве скорость принятия решения как-то зависит от значимости вопроса? Тут уж скорее наоборот должно быть, мелкий вопрос можно решать долго, а можно вообще не решать, потому что и выгоды и потери от решения мелкого вопроса тоже мел...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 31 2018 16:54 

По наследству, подарили или нашел Правильный ответ: отдали, чтобы не выбрасывать. Один по причине морального устарения, а другой - потому что сервисный центр посчитал его неразборным и отказался чинить. А я разобрал и починил. И никто не скажет насколько его смарт помогает в нашем самом миролюбивом...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср окт 31 2018 14:42 

Modulator писал(а):
давайте я все остальные ваши аспекты теперь с высокой точностью угадаю?
Не угадал как обычно ничего. Вот просто в каждом пункте не угадал, даже удивительно.
Modulator писал(а):
Смартфоны вы категорически не приемлете,
Флюр спрашивал сколько их я купил. Так-то у меня сейчас два смартфона, Samsung Galaxy A5 и S2. Который поменьше используется в качестве телефона, фотоаппарата и аудиоплеера, а на А5 я смотрю ролики из ютуба.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Цепной ключ.
Добавлено: Ср ноя 07 2018 17:49 

Что-то давно на форуме никаких самоделок не выкладывали, одни разговоры. Ключ конечно не совсем веломобильная вещь, но некоторое отношение имеет, т.к. цепь у него велосипедная. Итак, есть кусок цепи, обломок сверла 3.5мм и старый сломанный ключ на 13. И кстати, понадобилось отвинтить патрон от шуруп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 03 2017 13:55 

VPS в подробностях. Из всех подробностей лично я увидел только абсолютное неумение автора снимать видео. Мало того, что он держит свой айфон вертикально, он ещё и объектив направляет куда угодно, но только не на объект съёмки. Что и как там сделано - понятнее не стало. Ну кроме отсутствия возможнос...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D принтер. Мы готовы?
Добавлено: Пт ноя 09 2018 12:57 

зависит ли длина ремня на точность или нет Зависимость прямо пропорциональная. Если например ремень длиной 1метр растягивается под нагрузкой на 0.1мм, то ремень длиной 2 метра при той же нагрузке растянется на 0.2мм. То есть насколько увеличилась длина, настолько увеличится и растяжение. И соответс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 07 2018 21:20 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Анатомическое сиденье.
Добавлено: Пн ноя 26 2018 18:13 

Серийных анатомических сидений не бывает по определению, потому что анатомия у каждого своя, значит анатомическое сиденье надо делать для каждого своё. А для этого надо снять с каждого заказчика индивидуальную мерку. Вариантов снятия пока что было два: погружение в жижу, которая застывает вокруг кли...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Вт дек 11 2018 21:52 

Mazur4ak писал(а):
сли наберётся несколько длинных спусков, да ещё и по ветру.
Это был сарказм, про революцию Шкондина. На самом деле это "изобретение" однозначно характеризует Шкондина как мошенника.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2018 обсуждение.
Добавлено: Ср дек 12 2018 12:04 

если вы считаете наше увлечение грошовым - может, вы выбрали не тот форум для своего присутствия? Думаю, он имел в виду, что финансовые вопросы как правило больше мешают, чем помогают. Кстати,что плохого в слове грошовый? Не, я понимаю, для Шурикена "нищеброд" - это оскорбление, но по-мое...
Страница 18 из 22 [ Результатов поиска: 649 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.116s | 11 Queries | GZIP : On ]