Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 649

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Анатомическое сиденье.
Добавлено: Вт ноя 27 2018 13:10 

Как получившийся профиль переносить в металл или композит? Можно предложить много способов, но пока обсуждается как получить правильный профиль. Например взять вторую такую же цепь, положить на этот профиль и получить "обратный отпечаток". А по нему уже делать сиденье. чтоб материал именн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 27 2018 13:51 

Идея с накачиванием воздуха в раму тут появляется не первый раз, но при этом каждый раз забывают один момент. Все нормальные ресиверы имеют в нижней части краник для выпуска конденсата. Потому что там образуется конденсат. Причём он только собирается внизу, а образуется в виде росы на всей внутренне...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 16 2018 13:01 

Вообще-то если вы хотите рекламировать новую конструкцию, то это не лучший способ: предлагать людям самостоятельно ковыряться в куче роликов, большинство из которых сняты издалека и для людей, у которых глаза расположены по вертикали. Лучше дать конкретную ссылку, да и фотографии не помешают. Хотя б...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 25 2019 14:01 

https://aukciony.com/blog/buy-bike-from-europe/

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 01 2019 13:58 

Modulator писал(а):
Призываю в темах про степперы считать жёстким флудом высказывания о необходимости седла.
Категорически согласен. Спортивные тренажеры - они не для отдыха предназначены!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ
Добавлено: Ср мар 06 2019 17:12 

упростить формулу расчёта длины спицы для переднего колеса В конце этого реферата есть несколько ссылок на калькуляторы. Не знаю, живы ли они сейчас, вот вам первый попавшийся из яндекса: http://www.crazybike.ru/spokes-calc Но насколько правильно он считает, я не знаю, придётся вам самому проверять.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D принтер. Мы готовы?
Добавлено: Пн мар 11 2019 21:47 

Да.. нейлон крепче. Крепче чем что? Если нейлон - это полиамид, то пэтф прочнее нейлона. 09.jpg а ещё они бояться ультрафиолета Ультрафиолета боятся почти все пластики, пэтф как раз не самый боязливый, нейлон сильнее боится по моим сведениям. но если вдруг ты придумаешь механизм который будет 1 кг ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D принтер. Мы готовы?
Добавлено: Ср мар 13 2019 18:46 

нужно синхронизировать подачу двух винтов посредством ремня(они расположены друг против друга на расстоянии 950 мм Синхронизируй посредством поперечного вала длиной 950 мм, например из шпильки М6 или М8 или из мебельной трубы или даже из водопроводной. Только понадобится напечатать две пары угловых...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 3D принтер. Мы готовы?
Добавлено: Чт мар 14 2019 13:37 

Читай внимательнее.
dim писал(а):
для красоты возьмем не 25, а 32 мм,

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт апр 04 2019 12:47 

когда-то же мелькала инфа о вложениях около 5 миллионов... Это за сотню рам и год весёлой жизни, наполненной большими надеждами и великими свершениями? Когда этим стартаперам говорят, что 80% фирм разоряются в течение первого года, каждый почему-то думает, что он-то уж точно в эти 80% не попадёт. п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт апр 11 2019 13:25 

у наших идейных консерваторов имеется главнейший принцип: ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО НА БЫТОВЫЕ ХОЗЯЙСТВЕНЕЫЕ НУЖДЫ. Сделать такой вывод из моих слов может только Модулятор. Нормальный человек сделает вывод, что я просто не хочу покупать кота в мешке. А вот велотехника должна доставаться почти даром: по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Вт мар 06 2018 21:36 

его понимают ВСЕ Кроме некоторых, которых становится всё больше. Вот например кусочек заметки с какого-то сайта: Знаки вежливости На такое предупреждение принято отвечать. Как правило, благодарный водитель поднимает левую ладонь, когда выручивший его автомобилист подъезжает ближе. За то, что тебя п...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 17 2017 15:29 

Ширина этого фанерного 120 см, Вы думаете, что все обочины идеальны? Да хоть 150, я думаю, что съехать даже на неидеальную обочину, можно в любой момент, особенно с учетом небольшой скорости. Причём не обязательно съезжать полностью, достаточно просто освободить место для обгона. Создается помеха д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный электросамокат
Добавлено: Вт сен 10 2019 15:05 

батарейки атакуют и это явно не здоровые позывы. Подожди немного, вот не так давно скутеры атаковали, а как ввели для них права и штрафы, так они куда-то подевались. Сейчас в новостях то и дело сообщают о ДТП с участием разного рода электротранспорта. Недавно какой-то гонщик на моноколесе женщину с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Так все-таки свинец или литий?
Добавлено: Ср сен 11 2019 11:57 

в ноябре уже будет пробег примерно 3500-4000 км А сейчас начало сентября. Интересно, а Ванга умела предсказывать пробеги? :D Ну и если уж смотреть в будущее, может вы знаете, когда эти аккумуляторы выйдут из строя и какой к тому времени будет пробег? Собственно это главный вопрос ради которого созд...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 16" - "по взрослому"
Добавлено: Пт сен 20 2019 00:19 

Это легко вычислить, прибавив к потребной длине J-спицы 3 мм на толщину фланца, 3,5 мм на второй загиб и 0,5+0,5=1 мм на закругления. Это как я понимаю речь о самом зигзаге. А я имел в виду вот этот загиб: 2.jpg Он зависит от ширины втулки, высоты фланца над отверстием, диаметра обода, гибкости спи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Пульс и мощность.
Добавлено: Сб янв 25 2014 00:41 

Большинство неспортсменов оценивают свои затраты мощности при выполнении какой-нибудь работы только качественно: легко, тяжело, очень тяжело и т.д. А ведь наверное многим хотелось бы иметь количественное представление, на сколько конкретно ватт отличаются слова "не очень тяжело" и "тя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс окт 27 2019 23:15 

Мы что, полностью адаптировались к прямохождению, чтоле Лично я полностью адаптировался. Не знаю, может кому-то удобнее на четвереньках ходить, лично для меня прямохождение намного удобнее и эффективнее. :) Мы не лошади ... Наш тип передвижения насколько неэффективный, что нам пришлось избавиться о...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Rinzler Touring Pro (concept). Тест-драйв
Добавлено: Чт окт 31 2019 22:31 

Не знаю к кому обращаться, к модераторам или к куратору темы. Будем считать, что ко всем. Суть темы как я это понимаю: тест-драйв ринцлера от другого человека(не Модулятора). И что мы здесь видим? В теме 15 сообщений, из них уже 7 от Модулятора и всего три от тест-драйвера, причём два из этих трёх -...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ну и как тут искать?
Добавлено: Вт окт 29 2019 13:34 

А если ты знаешь только ДАТУ, Заходишь в поиск, в поле поиск по автору пишешь "Модулятор", в ключевые слова естественно пишешь "контент", в поле сортировки выбираешь "время размещения по возрастанию" и листаешь результаты до нужной даты. Или выбираешь другого говоруна,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Коробка передач в каретке.
Добавлено: Чт ноя 14 2019 15:17 

Ещё один вариант , диапазон 360%, меньше чем у rohloff speedhub, зато и весит меньше. До кучи, видео о том что внутри одной из ранних КПП такого типа: http://www.youtube.com/watch?v=pruRTLlFsiA И ещё одна, внешне похожая, но внутри абсолютно другая, и даже в принципе доступная для самостоятельного ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Ещё один зонтик-обтекатель
Добавлено: Чт ноя 14 2019 14:11 

http://youtu.be/V4d_mCItBxE?t=315

https://24gadget.ru/1161060625-leafxpro ... video.html

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб ноя 16 2019 23:06 

коэффициент полезного действия цепной передачи зависит от , в контакте цепи с зубьями звездочек, в опорах валов, а также от потерь на перемешивание масла при смазывании погружением" Отсюда следует только то, что меньше зубьев - меньше трение - больше КПД. По-моему "меньше зубьев - меньше ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс 2019 - проводить?
Добавлено: Ср ноя 13 2019 22:28 

Да сделайте просто отдельную тему: "Красивые фотки" и пусть туда сторонники конкурса и просто все желающие выкладывают что хотят. И через некоторое время можно будет решить, выйдет из этого конкурс или нет. А то может там всего три фотографии появятся.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ещё один зонтик-обтекатель
Добавлено: Чт ноя 21 2019 18:24 

Буду благодарен за возможность увидеть разные варианты этих изделий. Вот ещё вариант, но это уже совсем зонтик. https://youtu.be/nBQFloYmmEY?t=556 Забавно, что начиналось оно с разных вариантов, а в итоге получился просто несимметричный зонт с дыркой: http://www.under-cover.biz/index.php/en/gallery...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб дек 14 2019 17:04 

Без лишних понтов поясню Без лишних понтов и без лишних размышлений. тросик не позволит изменять общую высоту диапазона работы рычагов А может ты просто читать не умеешь, написано же: эластичная тяга. 1.jpg Чем такая схема отличается от существующей? Тем что пружин не две, а одна, и тем, что когда ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Психологический вопрос.
Добавлено: Вт дек 17 2019 23:55 

Меня лично спрашивают: "Где купил?" Приходится объяснять, что это самоделка, фотки процесса сварки рамы показывать, ибо не верят... А, я понял! :) Видимо его бесит, что все встречные обыватели сразу догадываются, что самоделка. Вопрос "где купил" подразумевает чуть более высокое...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Психологический вопрос.
Добавлено: Ср дек 25 2019 11:46 

Modulator писал(а):
рассказывает подробности того дня...
Ты его поцеловал что-ли? Или букетик подарил с признанием в любви?
В общем, когда все вокруг ведут себя неправильно, логично будет задуматься: а может всё наоборот и неправильный - это как раз ты?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Психологический вопрос.
Добавлено: Чт дек 26 2019 00:00 

их,живите по понятиям, свято чтите убивайте, убивайтесь и смотрите шоу с А.Малаховым, Какая прелесть. Так Малахова смотреть - это занятие для ультраправых или для безграничных? А то у меня сложилось впечатление, что кроме тебя его никто не смотрит, а ты наоборот, не смотришь ничего другого. И даже ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Прогулочный трайк за 4 дня.
Добавлено: Ср янв 08 2020 01:10 

На самом деле за пять дней, но пятый день - это полная разборка, покраска, сушка и опять сборка. А за 4 дня он был "полностью готов" по терминологии Шурикена, то есть был полностью собран и ездил, но под ровным слоем ржавчины выглядел не слишком хорошо. И в эти 4 дня ещё входит изготовлени...
Страница 19 из 22 [ Результатов поиска: 649 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 10 Queries | GZIP : On ]