Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 44

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: СООРУЖЕНИЕ САМОВАРА
Добавлено: Чт июн 09 2011 00:07 

Как показывает практика, полезна ПРАВИЛЬНАЯ передача. :-) Вот сегодня ехал домой, ноги уже не крутят, ставлю 10-ю - приходится частить, ставлю 11-ю - опа, и не часто, и полегче... Ставлю 12-ю - медленно и тяжело. А под горку, едва видную глазом - как раз. А в горку - вообще на 9-й карабкался, а на м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 07 2011 17:39 

Не удержусь и добавлю от себя. Я вот вполне умею работать с деревом - дом там вагонкой обшить, теплоизоляцию положить, ещё там чего по мелочи... Но ЛИЧНО МНЕ комфортнее дать денег рабочим, чтобы они сделали НЕИНТЕРЕСНУЮ мне часть работы за меня. Да, я сам сделаю это лучше и дешевле (а если упрусь - ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 30 2011 08:17 

Кстати, многие употребляют термин "крейсерская скорость" - это что такое? Я определяю её как число, которое ЧАЩЕ ВСЕГО вижу на велокомпе. :-) Вообще, поскольку для подавляющего большинства транспорта дальность обратно зависит от скорости (чем быстрее едешь - тем меньше проедешь на одной з...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 08 2011 15:18 

Пока мы тут базарим - можно было спокойно заказать сколько надо кареток у Дениса и они бы уже пришли! Александр, у вас специфическая ситуация, отличная от большинства самодельщиков. Для большинства - это хобби, для вас - основное занятие, которым вы на жизнь зарабатываете. Для большинства это занят...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Чайка-5 из алюминия монокок
Добавлено: Ср фев 15 2012 08:13 

В разрезе профиль крыла будет состоять из двух согнутих в дугу швелеров. ... русские буквы ПП поставленные одна на другую . не понял, а зачем? Получится замкнутый профиль. Прямоугольная труба с бортиками, выполняющими функцию бортиков крыла. :-) Жёсткость выше, особенно на кручение - крыло-то несущ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн мар 26 2012 19:22 

Проблема в том, что мало просто махать крыльями. Они должны идти по весьма сложной траектории. Сомневаюсь что на данном этапе, можно сделать такой "интеллектуальный" привод. На самом деле, уже довольно давно (в 1980-е годы) сделали весьма забавный махолёт: там было четыре крыла, которые в...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: EU Tour 2013
Добавлено: Чт апр 05 2012 16:56 

Перевёл на русский. :-) Надеюсь, так будет понятнее. Hello everyone! Here is the latest news of the Euro Tour 2013: The initial flood of rider registrations has tapered to a trickle. As of this writing, we have 83 riders and 4 support volunteers. By this time next year I think the final number of pa...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 08 2012 11:09 

Присоединяюсь к поздравлениям! Успехов!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Колумб" 20\26
Добавлено: Вс апр 15 2012 11:28 

Фига с два современные проходят хотя бы 3 сезона (это не выгодно производителю), а те ходят ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Так что не надо мне тут рассказывать про "нормальные" комплектующие. Из личного опыта. Купил довольно дорогую цепь Rohloff SLT-99. Купил, дай Бог памяти, в 2004-м году. С тех пор про...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Колумб" 20\26
Добавлено: Вс апр 15 2012 22:06 

Газза, живя на "хуторе" - в России, тем не менее не делает стелсоподобное какашка, которое безусловно будет хорошо раскупаться в России, а держит марку, держит качество, не ставит дешёвку и гонит продукцию за рубеж. Где, к слову, и закупает большинство комплектующих. Он тоже работает на ц...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 22 2011 22:58 

Отсутствие трения качения означает, что колесо КАТИТСЯ без сопротивления, но вовсе не означает, что оно будет без сопротивления СКОЛЬЗИТЬ БОКОМ. Трение качения может отсутствовать только в одном случае - отсутствие гравитации, да и то под вопросом, потому что трение будет существовать в паре ОСЬ-ВТ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июн 18 2012 23:14 

Вот здесь поподробнее http://hpv.com.ua/?p=5568 и еще http://hpv.com.ua/2012/04/twist-python/#more-5471 А если вы можете отправить это Юргену, я буду очень благодарен. Я сам с интернетом не на короткой ноге и пока не знаю как это сделать . Анатолий Бриллиантов Что-то мне подсказывает, что про перев...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте
Добавлено: Пн июл 16 2012 20:30 

Спасибо за ответы и советы!Про диаметр колеса так же и думал,а вот по поводу рамы,из AL и металлических узлов,ни кто не высказался. Сам я понимаю,что аппарат на фото,выложенной выше,изготовлен не на коленке в гараже,а вполне себе на станках(ну как минимум в своей мастерской),но может,у кого-нибудь,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 23 2012 12:13 

так что нужно заранее готовить машину к таким ситуациям, тем более, если планируется езда на большой скорости. Для подготовки к таким ситуациям надо иметь колёса от мопеда и подвеску с ходом 30 см, и раму с прочностью как у мотоцикла. Или колёса большого диаметра - они лучше глотают мелкие неровнос...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: нужны 2 колеса 20"
Добавлено: Сб июл 28 2012 10:34 

Чейна - это один из сайтов, торгующих напрямую из Китая всяким-разным с доставкой по всему миру, их много есть. Какой именно - не знаю, не пользовался, гугль наверняка поможет. Купить - да, можно, есть магазины, которые торгуют сразу собранными колёсами, есть мастерские, где можно заказать собрать к...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 07 2012 18:41 

и что, много желающих пришло поздравить, поинтересоваться? Вообще почти никого! Почему? У меня есть отмазка: я вообще сегодня первый день, как более-менее хожу. :-) А если серьёзно - из возраста "дядя, дай автограф" я уже вырос (да и не страдал этим никогда), спрашивать авторов про техник...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Прорези в дропаутах
Добавлено: Сб авг 11 2012 17:04 

Apiat' ruskie pa russki govorit' ne hochiut :shock: What will be "a dropout" in Russian translation ? :roll: Дословный перевод - "выпадок" или "отпадок" :-) А вот как перевести сам термин - не знаю. Формально это паз (сам пропил), но под словом "дропаут" обыч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мускулолет "Сызрань-3" на НТТМ-2010
Добавлено: Чт авг 30 2012 23:15 

Давайте сделаем лучше! Я просто подумал, что брюзжать и обсирать проще всего... Чтобы что-то изменить надо показать как правильно. Могу поделиться идеями: 1. Вертолёт - нафиг, ибо самый прожорливый по мощности из летательных аппаратов. 2. Дирижабль - нафиг, ибо ну очень большой (один кубометр объём...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 16 2012 22:41 

Высоту ЦТ можно оценить по колее и базе - из соображений устойчивости к опрокидыванию. Тупо чертим проекцию ЦТ на треугольник колёс, рекомендуемая высота - не выше расстояния до ближайшей границы треугольника, то есть, угол опрокидывания 45 градусов. Добавлено через 3 минуты 56 секунд: Как вариант -...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 11 2012 19:41 

У дорогих вилок нет свободного места на перьях. Там используется вся высота пера и хомут будет препятствовать её работе. По этому хомут должен быть тонким, не более 3-х 4-х мм в толщину, а для прочности он должен быть в виде шайбы с прорезью. В общем-то вы правы - можно обойтись и без фрезера, если...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Результаты конкурса 2012
Добавлено: Сб дек 29 2012 20:28 

Категории: Лигерады (передний\задний привод, питоны) Трёх- и более колёсные Многоместные\для перевозки детей Инвалидные\ребилитационные А я бы упростил до назначения: 1. Гоночный - тупо рекорды скорости ставить 2. Туристический - для дальнобоя 3. Повседневный - для ежедневного употребления во все м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 08 2013 19:06 

Цепь должна идти чуть ниже оси шарнира. Не слушай этих советчиков, видавших двухподвесы только на картинках и никогда не ездивших на них. Калькулятор Вальтера Зорна говорит, что цепь должна проходить немного выше оси, тогда все моменты на маятнике будут минимицированы. На сайте HP Velotechnik напис...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 4-ёх колёсный веломобиль с нуля
Добавлено: Пт янв 11 2013 13:39 

Гм. Где-то тут на сайте был "Народный Веломобиль" - помнится, конструкция вполне воспроизводимая. Шурикен делал под похожие задачи четырёхколёсник (у него в подписи ссылки). Что касается "растрясёт" - а вот фиг! Если поставить резину потолще на большие колёса, и сильно не гонять ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 13 2013 21:06 

Если уж пошла такая композитная пьянка, озвучу идею, которую сам думаю: сделать каркас из тонких фанерных шпангоутов и реек-стрингеров. Прочертить объёмное изделие, покурить вдумчиво места пересечений балок, распихать шпангоуты, склеить объёмную конструкцию, потом обмотать полосами стеклоткани на эп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дебют
Добавлено: Ср янв 30 2013 14:00 

Вопрос, как можно надежно закрепить пром подшипники в каретке?! Самый простой способ - вкрутить туда самую дешёвую стандартную картриджную каретку (только резьбу перерезать придётся), надеть самые дешёвые шатуны в одну сторону и их уже крепить, хоть варить, хоть на болтах. Убить каретку, используя ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 31 2013 01:24 

С одним колесом нужно подвеску городить, а то позвоночник в первую же ямку ссыпется весь. Вот с этого места поподробнее.. :D :D На лигераде не катался, не пробовал, а в сети огромное множество конструкций БЕЗ подвески... Дело в том, что естественное положение для человека (как и для большинства мле...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Колумб-Электро
Добавлено: Пн фев 25 2013 16:28 

Удачи! Очень интересный проект, очень взвешенный подход, в общем, жду результатов!
Ещё раз удачи!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт мар 29 2013 14:34 

Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа. .......... Короче вывод напрашивается такой - задача в общем виде не решаема, и каждый сам для себя должен на практике определить, нужна ли ему некруглая звезда и какая именно. Главная проблема - это как раз определить на практике. Платить много ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 02 2013 18:57 

Перевод краткого содержания от второй статьи: Предыдущие исследования имели своей целью улучшить эффективность педального привода путём изменения различных аспектов педалирования с использованием новых механизмов шатунов и некруглых звёзд. Однако, большинство разработок опиралось на эмпирические дан...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: У Алексея ДР )))
Добавлено: Сб апр 13 2013 15:08 

Поздравляю! Успехов! Удачи! Здоровья! А главное - семейного счастья!
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 44 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.080s | 13 Queries | GZIP : On ]