Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 49

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс ноя 05 2017 17:42 

Всем привет! Меня зовут Сергей и это мое первое сообщение на этом форуме. Только весной этого года я построил свой первый трайк. Он безымянный как и все мои аппараты, но жив до сих пор правда сейчас он обзавелся корпусом и стал таким себе веломобилем но обо всем по порядку. Схема трайка достаточно н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Вт ноя 07 2017 11:43 

ПЛЮСЫ - интересное решение рамы, являющаяся одновременно и и шезлонгом, т.е., элементами сиденья; - применение подвески на продольных рычагах; - применение однобокого педального привода- коленвала; - применение стардартного угла руления на заднем рулевом колесе; МИНУСЫ - проблематично на таких длинн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Вт ноя 07 2017 11:05 

Шатуны обычные стальные под квадрат но один удлиненный сваркой до 340мм .Оба усиленные -наварен стальной квадрат иначе гнуло. Педаль самодельная на основе картриджа каретки - просто приварил две железки и вставил деревяшки на шпильках. Третья точка крепления не нужна - будут проблемы с центровкой тр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Вт ноя 07 2017 15:17 

посмотрите на hpv.com.ua - сайт Алексея Ганшина) Не задействован! Да нет , работает попробуйте по этой ссылке http://hpv.com.ua/2017/09/velomobil-studentiv/ все компоненты одной группы и индексные - в чем проблема? Там не все так просто, Денис - трансмиссию с правой стороны нужно выносить за предел...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Пт ноя 10 2017 12:29 

Шарнир рычага это резьба ! И каретка и муфта стальные на пакле с солидолом - Вы не поняли вопроса. Опишите это совмещение. А пакля с солидолом, новое направление в достижении рекордов. Выточена втулка которая внутри имеет два посадочных места под 203 и 906 подшипники по краям. В них вращается ось н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Ср ноя 08 2017 14:56 

[/quote] Кто бы спорил. А вот начинать движение с поворота налево или направо - думаю, разница будет...[/quote] Конечно есть но не критическая. Я раньше об этом даже не задумывался. Не отбирает ли мощность левый рычаг? При педалировании под горку рычаг немного уходит в сторону но при средних нагрузк...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Сб ноя 11 2017 11:14 

alex писал(а):
Конечно интересно! Чем больше разных резьбовых шарниров-тем лучше!
И еще, Сергей, выложи фоточки кузовной первой машинки. Уж настолько все оригинально!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад - тандем проект.
Добавлено: Пн ноя 13 2017 14:20 

Мне интересно что то создать самому и когда оно работает то это и есть награда. Поддерживаю первый рисунок-проект, где прицеп сочленён на кардане. Привод велосипедный с подвижной кареткой на среднее колесо, отсоединяемый, а заднее- можно применить мотор колесо (электропривод вспоможения), которое м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Пн ноя 13 2017 12:21 

Колеса 26" , они приводные и скорость хотелось выше почему не 20"?почему вы использовали 26", как вы пришли к такому размеру?зачем это надо, я не понимаю..сделали бы посадку пониже,ноги повыше, угол педалирования более приемлемый. орпус это несколько слоев пенопласта 5мм клееного пен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад - тандем проект.
Добавлено: Пт ноя 17 2017 16:42 

о да, дайте народу проржаться ![/quote] Знаете , народу лишь бы поржать. На чем бы я не ехал есть такие на обочинах которые стоят и ржут. Еду на трайке - ржут . Еду на веломобиле - ржут. Даже когда я купил наш украинский ланос в целофане - всеравно ржут! Они стоят там на обочинах кто ждет вонючую м...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Пн ноя 20 2017 15:52 

Фото аппаратов слева . Веломобиль и трайк имеют разные углы установки задней вилки, при этом на веломобиле велосипедная вилка стоит задом на перед. Рулить в веломобиле лучше - я очень редко подымаю рули вверх даже на скорости выше 30 но тормоз работает рывками. На трайке ехать скорее 20км/час с опущ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Чт ноя 23 2017 19:33 

пер вопрос если ось двигать в направлении колеса чтобы ролик начал контактировать и вминать покрышку тормозить будет? если сухо будет, то можно так сделать, хотя и бессмысленно..в лужу заехали или сырую траву и нет тормоза..да и вообще, какой в этом смысл...да я половины не понимаю, чего вы сделали...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Пн дек 04 2017 16:01 

Я только сопротивлялся тем кто утверждал что такой привод глупость. Мне всегда не нравилось слово "глупость"-не технический термин. Чем проще аппарат, тем легче его сделать. А Вас беспокоит вес. Съэкономьте на кривошипе, связав два шатуна в центре. Упростите шасси. Уберите воздух. Вот сде...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Защита от непогоды игрязи
Добавлено: Ср янв 10 2018 18:14 

кузьмич писал(а):
Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда! а с такими "парусами" ездить не только неудобно, но и опасно.

Я езжу тоже с "парусами" но удобно. Фото делал после воскресного пробега под дождем

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Сиденье по слепку тела.
Добавлено: Ср янв 17 2018 15:44 

Voolodja писал(а):
:lol: одеть старое трико, стать раком, попросить азиатку в бикини налить воска на спину.
перед эти спину желательно побрить :lol:
трико разрезать, затвердевший воск с трико - снять.

Во , во! А еще лучше сначала задницу отсканировать , распечатать на 3-ДЭ принтере а потом уже азиатку ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фотоконкурс, итоги.
Добавлено: Чт янв 18 2018 12:31 

Конкурс, как праздник. Он объединяет. Вы же своей властью, правда, не наделённой, меня обвиняете в не знании компьютера и не только. Не терпеливы к ошибкам. И другие используют этот пример, и унижают на равных. А подачу материала Вы не смогли контролировать и пустили на самотёк, а бы как. Фото, это...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Пн фев 12 2018 15:37 

semenchuk как ведется борьба с запотевшей лобовой? Мне тоже это предстоит. Первые 5 км не запотевает а дальше влага идет от вспотевшего тела и тогда нужно или скорость больше 20 или встречный ветер который через щель продувает и сушит переднюю часть колпака. В будущем нужно сделать люк который отде...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Пн фев 12 2018 17:44 

Если бы без удовольствия то свернул бы на перекрестке домой а так сделал крюк 15 км через соседний городок и хотелось еще! Если умеете, покажите это на карте, а также, кого знаете-"Веломобилистов в Украине". Знаю лично Ігоря Моршалова из Ровно а в прошлое воскресенье встречался с Владимир...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт фев 13 2018 12:35 

Мне не понятно почему форумчане массово не принимают участие в таких мероприятиях. Мне кажется что спорт и здоровый образ жизни должны быть выше неприязни к личностям , клубам или видам транспорта. В своей стране я живу абсолютно игнорируя политику , общественное мнение , принципы и т.д. и никто мен...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Ср апр 10 2019 18:52 

надо по меньшей мере сначала тысяч 200 в инструменты вложить. Это ещё что за заход? Полный станочный парк штоле? Не, можно, конечно, но совершенно не нужно. Если без понтов, но и без колхоза, включая покупку TIG сварочника - не более 50, где сварочник съест почти половину. Подразумевается, что маст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Ср апр 10 2019 18:56 

Кто знает - что это?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KXyGU635Qow[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Сб янв 04 2020 17:07 

Трайк

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 14 2020 00:38 

Видел Ганшин - залез в кабину, проехал 400 км и вылез. Все оценили результат. Сергей, я не в курсе событий: а как он ехал эти 400км: чисто на педалях, или с двигателем? И вообще, что за стримлайнер? https://www.youtube.com/watch?v=slJOMZHOc5A Добавлено через 7 минут 8 секунд: Либо полиэтиленовая, л...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 20 2020 23:02 

Modulator писал(а):
Сергей,
а где можно фото его посмотреть? И тему с обсуждением (если есть)?

Вот снял кое какое видео https://youtu.be/CTu7ztFAp3M
Если интересно то могу выложить как он едет(из кабины).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 22 2020 23:11 

Я буду всей душой за тебя радоваться, смотря видео из кабины! https://youtu.be/dXO65NF05o0 Ездил по этому маршруту https://www.google.com.ua/maps/dir/%D0%9A%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%86,+%D0%A5%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/%...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 24 2020 21:40 

задняя подвеска проста и потому очень хороша. в чем с ней проблемы? сейчас седения опираются на трубки которые создают каркас жесткости.как без них Представляешь , а можно еще упростить, облегчить и при этом удешевить! Дешевые телескопические вилки очень жесткие - работают только на загруженном тра...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 30 2020 12:35 

А если поставить два РАЗДЕЛЬНЫХ дисковых тормоза на колёса, можно будет получить эффект "рулёжки тормозами", интересно? Оно так и будет. Правая ручка тормозит правое колесо а левая левое. Ободной тормоз заднего колеса будет стояночным. Рулежки не получится но чтобы стабилизировать при опа...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 31 2020 15:17 

Balor писал(а):
Попробуй. Только лучше именно из сетки, а не плотной ткани.

Да я уже год как купил ткань в дырочку , как на кроссовках сверху , только самую крепкую за 10 долларов метр, и ремни лежат , и трубы в гараже даже пробовал гнуть летом, короче все есть но езжу на том что есть...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт апр 07 2020 17:36 

Download_Master писал(а):

Для ТРАЙКА - это ОЧЕНЬ КРУТО! :clap:
Трайк обтекаемый?
.

Не знаю, прошивка еще не обновилась...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Vitamin
Добавлено: Сб апр 18 2020 23:43 

Автор: Сергей Семенчук Категория: Лигерады Название: "Vitamin" Год создания: 2020 Тип транспортного средства: заднеприводной лигерад. Основное назначение: велотуризм, езда по затопленным улицам. Передняя подвеска: амовилка, ход 7 см. Задняя подвеска: Маятниковая, амортизатор от мотоцикла И...
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 49 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.075s | 11 Queries | GZIP : On ]