Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 16

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Чт июл 05 2018 11:46 

Шурикен, пожалуйста, не решайте за меня, что я буду делать, а что не буду. Мне точно так же все талдычили при создании эпик трэвэла что зря я заморачиваюсь хорошими велокомпонентами, посадкой, что я все равно не буду педаллить, и тд и тп - в итоге 90% времени я на нем кручу педали. Да, в эпике тоже ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Чт июл 05 2018 07:58 

Добрый день - теперь и на этом форуме) Надеюсь, я тут приживусь... Перейду сразу к сути. Являюсь заядлым электровелосипедистом, и уже как 6 лет увлекаюсь этим делом. Проект за проектом - и появляется понимание чего мне надо и чего я хочу - растут пробеги, растет техническое совершенство аппаратов - ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 06 2018 11:06 

Я хотел бы рассказать, как я вижу для себя электрику на педальный аппаратах. Человек, как двигатель, слаб, и с этим ничего не поделаешь. Его долговременная мощность всего то ватт 200, пиковая - под 700 на короткое время. Практически любое отклонение от оптимума - горка, встречный ветер, эстакада - и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Чт июл 05 2018 13:12 

У меня есть определенное нежелание в использовании амовилки. Дело в том что я уже пробовал рычажную подвеску вот на таком аппарате - https://sun1-9.userapi.com/c840730/v840730573/8b328/srUUdAzUXFk.jpg (справа) и остался в полном восторге - 140мм ход подвески спереди был аналогичен ходу моей телескоп...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Вс июл 08 2018 08:51 

47 это питерский электролигерад, автор есть на электротранспорте. Адова машина, разгоняется до 100 как нефиг делать - останавливает лишь страх. Как я понимаю привод цепи у него экстренный, это скорее экзотический мотоцикл нежели педальный вел

автор mechanikgalkin на электротранспорт ру

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Вс июл 08 2018 08:43 

Покажите всё о своих электро байках. А там ничего особо интересного нет. Модернизировал до упора хардтейл, в конце выглядел так, около 1квтч. Вначале был 500 втч. Экспериментировал с разными батарейными корпусами. https://pp.userapi.com/c633431/v633431954/25f4e/GHnZ7pNEPf4.jpg Собрал полностью каст...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Пн июл 09 2018 11:38 

Интересно, покажите. Это мотор в каретке? Бывает по разному, в основном это двигатель , который прикладывает усилие к оси каретки через цепь, ремень, шестерню. https://dillengerelectricbikes.com/main/media/product/054/bbs01-mid-drive-electric-bike-kit-bafang-b-series-a8f.jpg - бафанг, 500 - 750 - 1...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Вт июл 10 2018 14:31 

Шлем с качественным визором с отражателем неплохо помогает даже от дальнего. Снижает правда видимость, но я ездил, норм. Только свой собственный свет должен быть от 20 ватт и больше, чтоб луч прям долбил по асфальту и высвечивал хорошо, так как все что не освещено = полная темнота

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электрическая передача
Добавлено: Чт июл 12 2018 07:25 

https://electrotransport.ru/ussr/index. ... 306#topmsg Ловите) Все что можно было придумать, уже было сделано до нас. в общем потери больше 50%....

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Чт июл 19 2018 18:54 

Остальное в этой теме, может и полезное, но ненужное. Куратор темы бездействует. Ну а что мне действовать) осваиваю солид, осваиваю статические нагрузки и рассчет прочности, деньги зарабатываю, будет удачно если начнется железная работа после нового года, дай боже) Немного порисовал, прикинул как р...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Сб июл 28 2018 03:05 

ПИШИТЕ терминами. Оба мотора редукторные? Дайте фото. Я пишу очень коротко, но понятно. Однако Вы моих предложений не замечаете. На форуме положено давать ответ. Я очень ревностно отслеживаю приводы. Хотелось и Ваш ровер посмотреть изнутри. Я очень не корректно но прямо напишу - мои знания в электр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Вт июл 31 2018 15:51 

virage большое спасибо, отличная схема, буду ее придерживаться. Примерно так я обычно и работаю, но тут прям все расписано) Сделал упрощенного человечка, от меня в нем рост, расстояние от попы до пятки ХД https://lh3.googleusercontent.com/s-X1lYS_C399kRgJMB1nlgMyp1_8eKaDUzcrEclekPjj_acTAZKEojrPUNshe...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Пт окт 12 2018 08:26 

Мысли такие. Купить лигерад, благо цена гораздо менее кусачая чем за новый. Разобрать до фреймсета, продать все что не специфически - лигерадное, фреймсет перекрасить. Купить BMX овые усиленные 20" обода, покрышки швальбе марафон, перевести его на 20 колеса и спереди и сзади. Сварить недостающи...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Чт ноя 01 2018 19:42 

Какое ощущение от смены посадок и удержание электролигерада и тела на "высоте". Как руление, ПЛЮСЫ-МИНУСЫ? Никаких проблем, я довольно ультимативно познакомился с лигерадом, сел и мне надо было доехать из Измайлово до Жуковского 50км, через москву и область. Ночью. Без света. Но с электро...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Дальноходный электролигерад
Добавлено: Вт ноя 27 2018 08:37 

Обновление темы. Итак, остановились мы на том, что я получил в пользование и тестирование азуб сикс, туринговый чешский лигерад, и обкатал его. Конечный мой по нему вердикт был таков - эргономичный, удобный, тяжеловатый, позиционируется как универсальная туринговая машинка для асфальта и грунтовых д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июл 19 2019 14:03 

Хочу что то типа отзыва написать. Поскольку некоторой оказией у меня на постое и временном владении оказался лигерад azub six, который я вначале пробовал на электротяге, а потом на ножной (суммарно проехал что то под 600км), и при этом я пользуюсь как обычным электровеликом так и обычным великом, то...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 16 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.113s | 11 Queries | GZIP : On ]