Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 14

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто никуда не ездит?
Добавлено: Чт апр 18 2019 02:22 

Shuriken писал(а): Велосипед покажи Думаю, товарищ Максуд покажет не современный горный велик, а что-то советско-мазурчаковое. :roll: Не мог сразу ответить, работа много времени отнимает. Нет, вел у меня относительно современный, типичные 3х7 передачи, передняя пружинная вилка и аморт. подседел. Ку...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой первый веломобиль
Добавлено: Пн апр 22 2019 17:37 

maxud а чем обуславливается постройка трайка? Поездка на работу в две стороны по 30км в любую погоду...изначально задумывалось как электро или полу-эл, надо же чтоб силы были и работать, хотя я и не стою всё время, но энергия теряется в любом случае. Составляющие: необходимость независимого перемещ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мой первый веломобиль
Добавлено: Вт апр 23 2019 11:51 

-=LT=- писал(а):
ну, это вы мощно приврали...

Потому что не воспринимаю серьезно такое предложение. Типа денег на трайк у меня нет, тогда мне советуют купить машину. А если на машину нет, то лучше вертолёт.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 19 2019 16:23 

Да, вам на форуме не помешает вывести четкое отличие велосипеда и веломобиля. Потому что я всю двухколёсную технику в т.ч. и лигерад отношу к велосипедам. Моторную - к мотоциклам. Да и трайк вполне может быть велосипедом, когда в нём ничего не отличается, кроме доп. колеса. То когда уже есть крыша и...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электро на форуме, опрос.
Добавлено: Пн май 20 2019 13:59 

Ассистент это что такое, когда крутишь педали едет.. когда не крутишь не едет? но третий пункт сильно усложняет привод (для самодельщика), это, в основном, отслеживающая электроника Ассистент частично облегчает движение. Обычно есть выбор режимов помощи. Самый высокий - крутнул педаль с места и уже...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электро на форуме, опрос.
Добавлено: Пн май 27 2019 21:13 

Предлагаю просто закрыть доступ в раздел "электротяга" тем, кто проголосовал за вариант "категорически не нужны". Ну кроме модераторов, конечно) Тогда и раздражения будет меньше, в кругах чистого вело.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Электро на форуме, опрос.
Добавлено: Вт май 28 2019 00:58 

А я наоборот не вижу, что оно прям убивает. Высказывание "Аэродинамика для тех, кто не умеет строить мощные моторы" ошибочно. Никто не мешает сделать электровел аэродинамичный и лёгкий. Люди просто ещё не наигрались с моторчиками. Пока не хотят. Автомобили ведь делают лёгкими, удобными и о...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 27 2019 18:36 

Дизайнеры и технари всегда по разному что-то придумывают. Обычное дело. У дизайнеров красиво и непрактично, а у инженеров страшное на вид (не всегда) но очень надёжное и сбалансированное.9vmKr-cj3Fo.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Закрытый трайк для несезона
Добавлено: Пн окт 21 2019 03:09 

Jozef, O-Witte, Mazur4ak: я думал, что делаю сетку просто для Владимира, чтоб он мог что-то подсказать. Самому мне вполне удобно работать за компом, я конечно мало знаю, чтобы им работать, но так то программист, так что привычка есть. А напечатанную картинку можно например взять куда-то в дорогу/на...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Закрытый трайк для несезона
Добавлено: Пн дек 09 2019 05:11 

главный косяк :сварщик из меня не очень,поэтому будет долго и не факт,что качественно,но пробовать буду Так у вас уже всё есть. Раму можно любую, а потом переделаете, что не понравится. Хоть даже из металлолома сварить. Это у меня вообще никаких комплектующих нет, по этому могу долго планировать. А...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Закрытый трайк для несезона
Добавлено: Вт дек 10 2019 01:19 

выставить наклон от съезжания удобно и очень. Не особо понял что это. Используйте рисовалку компьютера. Или лист А4, наложенный на рабочий стол Ну только на листе а4 нет клетки, пришлось частично переносить с экрана. Размеров хоть и нет, но все точки: центр заднего колеса, ось рычага подвески, точк...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: vujkosasha это vujKO.
Добавлено: Пт дек 13 2019 18:43 

У нас тоже есть люди, которые на лошадиных повозках ездят. Где-то 2-3 на наш город таких есть, и по сёлам. Вам бы вот такой, но с багажником... Это лично вам понравилось. Подумайте ещё о минусах, например насколько удобно с него вылазить, когда все колёса в грязи)) А для наиболее габаритных грузов, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 22 2020 01:47 

Я ,например, не против Э-М на веломобилях, если они ими являются, а не лигерадами. А то странная традиция именно на этом форуме называть веломобилем - лигерад. Ну либо обычный горбатый велосипед тоже заслуживает этого названия, либо лигерад не входит в него. Впрочем о моторах: если человеку позволяю...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Закрытый трайк для несезона
Добавлено: Пн май 18 2020 16:58 

tvisha1 писал(а):
поучавствовать в реализации.


Чем участвовать? Всё равно большинство проблем будет решать тот, кто строит, а остальные просто будут давать советы. Ну и смысл есть слушать только тех, кто уже что-то построил - то есть не меня)
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 14 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.039s | 13 Queries | GZIP : On ]