Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 439

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 19 2017 17:28 

Олег, объяснял я уже это на ранних постах. Сейчас объясню чуть более развёрнуто. Хочу вновь прояснить то, что ты мне так и не объяснил - ведущая звезда сидит на валу верхней каретки неподвижно? Никакой там хитрой системы нет, что за один оборот вала каретки звезда крутится 2-3 оборота? Хитрой систем...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт июл 27 2017 22:28 

Здорово! Правда я бы наверно не решился использовать мягкость крышки чемодана в качестве подвески. Она явно на это не рассчитывалась... Защитить бы её от веса седока, чтобы конструкция послужила долго... Добавлено через 3 минуты 55 секунд: Термин "ранцевый веломобиль" был впервые и пожизне...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 06 2017 13:36 

Перекрёстное, компромиссное решение. Собственно, как мне думается поступить в проекте скоростного "горбатого" с обтекателями и лежаком: на один рог концевой шифтер (конечно же задний ) На другой рог - концевой тормоз (передний или задний: выбрать тот, которым безопаснее тормозить с большо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Удлинители" осей педалей.
Добавлено: Вт авг 08 2017 21:03 

Актуально для редких людей, с широким тазом...
Я в их число не попадаю.

Три сустава должны работать в одной плоскости.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 09 2017 00:44 

Красавца-Аполлона, изобретателя одноимённого привода - с днём рождения!!!!!! :!: Очень сочувствую и желаю, чтобы через три-четыре месяца о том дорожном событии остались только воспоминания. :pray: Жду новых конструкций, и больше фото на них в профиль - "по-мазурчаковски"®. :handgestures-th...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 13 2017 11:20 

Я покатушками не занимаюсь. Катаю на дачу "по делу" _________________ На Дачнике проехал 11275км. И не одного семибратовца/ростовчанина/ярославца так и не решились сказать: "Дядь Жень, свари мне такой же! :o "... Ну какой народ зашоренный, ограниченный и... Зашуганный. :| :| :| ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 23 2017 19:01 

Тут, считаю, основная проблема в свободном времени. Более чем уверен, что у большинства участников езда на лигераде - это не приоритетный вид деятельности. От того график отпусков формируется вовсе не под лигеропоходы. У кого дача, у кого семья, у кого юридические тяжбы, кто решает научно-просветите...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 23 2017 17:08 

зачем покупать,когда самому легче сделать,у меня подшипников валом Можно воспринять всё происходящее как: на территории "Велозавода имени Муратова" мы можем наблюдать что-то вроде парка юрского периода. Точнее я хотел сказать СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА. То есть, Алексей сталкивает себя (намеренно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 27 2017 02:07 

На пост #44... Вау! :o :scared-shocked: :)


Shuriken писал(а):
Таскают то, что таскается, а то таскание чего навевает тоску, именно что тоскается...


Ой, Саш, как это по жизни знакомо :roll: ... Нет, не про действующий лигерад, а про всю остальную технику. :?

И вообще - гениальный каламбур в копилку! :clap:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн авг 28 2017 09:23 

Shuriken писал(а):
мы, кроме "скреп", практически ничего и не производим.

Ну почему же: тяжёлое машиностроение, хоть пока и не с полным импортозамещением - наша ипостась.

Ну и добыча сырья, а также передовые научные разработки, иногда всё-же находящие финансирование...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 30 2017 11:16 

Да ты крутой турист, чувак!!! 8)

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 01 2017 11:19 

Ну и соглашусь что не для наших идиотов на дорогах (коих мною замечено под 80% из всего состава трафика в 28 регионах России) Сергей, ты очевидно меряешь наших водителей по финским канонам? :) Так у нас такого не будет никогда. :roll: А то, что мои глаза видят, так это то, что на дороге самые безал...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: а вот на раме
Добавлено: Сб сен 09 2017 10:38 

А дальше жесть наслушался бреда модуляторского... Это уже не жесть. :naughty: Человек на верном пути! :!: Лёшка, ну вообще красава! :clap: Я не думал, что кто-то когда-нибудь решится повторить эту идею! :scared-eek: :o :) :arrow: http://velomobile.org/forum/viewtopic.php?p=4748586#p4748586 Братишка...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн янв 14 2013 21:03 

Как я уже много раз упоминал, верхний руль на среднебазных лигерадах типа "хомяк" очень опасен! :!: Молчать об этом не стоит: проблема очень серъёзная. Но, к счастью, у меня уже появились некоторые варианты безопасного руля... Чтобы не разводить "Плач Ярославны"© и "Холивар&...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 10 2017 17:55 

----------------------------------------- Ля-ля, тополя, а вот о главном, о посещении выставки я до сих пор не отписался... По началу думал, посещать/не посещать, но с утра нашёл в себе силы заменить на лигераде заднее колесо и установить новую, классную, больше часа проваренную в парафине цепь. 8)...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 17 2017 21:40 

:arrow: http://m.tvc.ru/news/show/id/123958/ Ильяка отжёг и сделал репортаж! :clap: И смотрите: корреспондент, который "с детства не ездил на лясе" так уверенно поехал на не самом простом лигере! Хоть и с поддержкой. Так смело и уверенно лёг в кресло. Прирождённый лигерадист. Жаль, что я с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 28 2009 19:48 

Как можно перемещаться по воде, используя лишь свои силы? Наверное вы сразу же подумаете о плавании: брасс, кролль, батерфляй... Или же лодка с вёслами, или водный велосипед ну и, наконец, плот с шестом :)... Но нет же! По воде можно перемещаться и иным способом. Все выше перечисленные способы перед...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср сен 27 2017 09:17 

Пока я, понимаете ли, тружусь в поте лица, они балдеют в моём кресле! :shifty: :mrgreen:

Мурр мя!

IMG-20170927-WA0000.jpg

Надеюсь, в их голову не придёт точить когти о вентизит и метить полюбившееся место. :roll:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Доработка китайской велофары.
Добавлено: Пн окт 02 2017 14:09 

Покажи эту чудо фару во всех параметрах и её цену. Ничего чудесного, Illumenox Vega: :arrow: http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6685 И, так как она изначально рассчитана на 26-29" колесо, а у меня на лигераде стоит 20" и с узкой покрышкой - на режим она выходит раньше и св...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Доработка китайской велофары.
Добавлено: Пн окт 02 2017 22:36 

так, чтобы тебя пешеходы не видели, Не мой случай. :hand: К чему то вы тут все не к тому стремитесь. :roll: Сам всегда езжу со включенным светом. Что днём, что вечером. Благо он "казённый". Смысл - чтобы в городе замечали: не открывали двери перед мордой и пешеходы с банками пива не шарах...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: UniVel. Реализация проекта.
Добавлено: Чт окт 05 2017 10:50 

Для того, чтобы такую махину по тяжёлому профилю таскать и по бездорожью - нужны идеальные анатомические кресла. Откидные деревяшки пока что вызывают ужас. Да и упоры их утыкаются как-то нетехнологично прямо в фанеру... P.S.: на таком рыдване по узкой двухполоске, со скоростью 15...5 км/ч. Позади ко...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идти или ехать, но как?
Добавлено: Чт окт 12 2017 13:07 

Конечно же идти!!! Лихо и с ветерком пролететь эти 3км, со ск 7-8км/ч. Зарядка и самоподдержка - класс. :handgestures-thumbup: Если помните фильм "Человек амфибия", то можно сделать один правильный вывод: нужно дышать и жабрами и лёгкими. То есть И ходить И крутить. И боже избави, никаких ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Идти или ехать, но как?
Добавлено: Пн окт 16 2017 14:59 

:arrow: https://shopomatic.ru/item/161841170351

Zike 150

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 23 2017 17:24 

Часовая скорость этого лигерада, без сильных издевательств над собой - 24...28км/ч. Не забываем, что аэродинамика, как у шкафа. За день максимум 226км. Как водители относятся? Велосипед и велосипед. Ни трайк же, который не обойти и не объехать. В городе средняя эксплуатационная скорость хорошая. Со ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 28 2017 22:02 

Без подлой мистики, суеверий и предфинальной порчи настроения - ну ни как. :| :evil: Дороги стали солить и поливать химией. Здравый смысл подсказывает: пора закрывать сезон. Но не удержался, чтобы сегодня финально не проехаться на работу, и после отдуши не покататься. Когда ещё теперь? :roll: :( Поч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт окт 31 2017 19:04 

Олег, не буду обзывать дилетантом, но за проектом ты не следишь. :roll: Модель Прогрессив появилась ещё в светлые времена, осенью 2016. Схема 26:20 не менялась, добавили возможность установки любой стандартной вилки на 1:1/8, с внедрением универсального хомута тяги на манер Азубовского (появилось бл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Веломобили в Украине
Добавлено: Ср ноя 08 2017 23:08 

Да... Ясно, кто теперь реально "зажжёт" Конкурс-2017! :music-rockon: :clap:

Сергей, не объявление ли о нём сподвигло Вас зарегистрироваться и оповестить нас о своих чудо-веломобилях? :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Продаю лигерад "Лебедь" 2017
Добавлено: Вт ноя 21 2017 08:22 

Лигерад времени - лигерад, который в тренде . Добавлено через 3 минуты 32 секунды: То ли дело "вносить новизну", - вот это достойное занятие для человека. Синдром Лукъянова. Ни одна конструкция не ездит (в нормальном понимании). Но зато во всех есть "новизна". Зачастую выражающая...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср ноя 29 2017 13:20 

Без лишних слов... nhRIcI9UCNk.jpg Вот, талант профессионального дизайнера даёт о себе знать: думаю, теперь то уж вид стойки переключателя никого больше не раздражает? :wink: zzrmqoSqdFE.jpg xq8hIfhtUSg.jpg Каркас сидения сделали треугольниками! 7Nz7iwI_4vc.jpg Работы ведутся, с огромным опережением...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт дек 19 2017 23:51 

Автор: Всеволод Котельников/Глеб Волков (разработка и изготовление). Дмитрий Сальников (модернизация, комплектация, эксплуатация). Название: Rinzler Concept (Комплектация НГ17). Год создания: 2016 Тип транспортного средства: заднеприводный CLWB лигерад, с косвенным рулевым управлением на переднее к...
Страница 9 из 15 [ Результатов поиска: 439 ]



Перейти:  
cron
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.112s | 10 Queries | GZIP : On ]