Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 439

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Психологический вопрос.
Добавлено: Ср янв 08 2020 02:29 

Так кто тебе мешает, Бесы, Высшие Силы или Вселенная? Или это у тебя это слова - синонимы? Это всё в комплексе. Конечно же, Высшие Силы не могут работать против законов физики. Магия, как в сказке, им не доступна. Но они могут управлять действиями людей. Не раз видел, как они вселяют в человека бес...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт янв 16 2020 21:55 

Я проставил, что "Езжу меньше, чем летом" и это справедливо, поскольку "Насколько меньше" в этом пункте голосования не оговорено. То есть 1...2...3 поездки зимой по особым случаям - это и в правду реже, чем летом, но не равно нулю. :-) Сезон в этом году закрыл рекордно поздно, со...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт янв 21 2020 00:19 

Вот снял кое какое видео Ух ты!!! :o Hello from the other side... :violin: Хоть и не обтекаемый, но очень эстетичный. Видно, что самоделка, конечно, но видно, что КАЧЕСТВЕННАЯ! Здорово. И не очень далеко от моего представления об идеальном веломобиле! И неширокий руль-аватар, и весьма большой люк (...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт янв 24 2020 22:05 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=WVS5VS4nIhA[/youtube]
Первым на видео падает лигерад с тканевым обтекателем.

А на 0:43 - просто ЖЕСТЬ!
Вот уж без тормозов и башни. :doh:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб янв 25 2020 17:20 

Лишь в последнее время, точнее в последние две недели, я стал узнавать о существовании этого Шедевра. Пожалуй, самого лучшего действующего веломобиля СНГ. http://www.youtube.com/watch?v=kZ4sKL6AtY4 Да... Эти 13 роков... Тьфу ты! Лет, прошли ведь у меня на глазах. Ностальгия и гордость за Алексея пер...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс янв 26 2020 01:53 

какие характеристики? ездил со средними в районе 15 кмч Проблема явно в шасси. Надо рассказать Алексею про катучиИ покрыхЕ! А точнее - купить. Ну и По шасси, косит правое колесо. Тоже может забирать мощность. Аэродинамика этого веломобиля РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ КВЕСТА! Видно, что Алексей вложил весь свой ог...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср янв 29 2020 21:25 

Dim - РЕСПЕКТ! 8) :handgestures-thumbupleft: Прочитал первый пост на одном дыхании. Приятно, когда у человека есть ЛОГИКА, и я рад, что Dim наконец мне поверил, что на эргономичной конструкции можно выдавать бОльшую мощность, чем на круговом приводе. И в моём случае это не 10% а где-то около 30, есл...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Иосифа с Днюхой!!!
Добавлено: Вт фев 11 2020 21:38 

Почему наш первый (до появления Балора) крутой ездок на переднеприводниках и автор их самых красивых воплощений - совсем не пишет на форуме? :?: Джозеф, ты что: купил новую Весту, ездишь, не нарадуешься, - и теперь забросил велотему? :confusion-helpsos: Нехорошо и не правильно, если так. :naughty: С...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Хорошие велоочки.
Добавлено: Пт фев 28 2020 11:39 

Хорошие немецкие очки фирмы Mighty.
Езжу много лет на Ринцлерах - и не нарадуюсь.

Стоили 2,2 кР в родном Велосалоне Ревда на Тушинской.
В комплекте дофига линз, но я предпочитаю только прозрачные, чтобы не искажать краски мира. :-)

UV защита есть.

DSC_3138.JPG

DSC_3253.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Трайк Компи
Добавлено: Ср мар 04 2020 11:17 

Речь о том, что ОДИН тормоз - это ЗЛО! :!:

Добавлено через 1 минуту 17 секунд:
Вот банально сломается коромысло, или же масло вытечет, и что?
А так, второй выручит.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт мар 12 2020 15:31 

Рельсы замыкаются параллельно. Путь поделён на блок-участки, разделённые изолирующими стыками и дросселями. Обратный тяговый ток проходит по дросселчи, как через перемычку а управляющий переменный ток СЦБ отсеивается дроселями и участки делятся. При замыкании колёсной парой рельсов в границах блок-у...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Ср авг 28 2019 13:04 

Какая разница карбоновые или нет. Главное профиль обода ну и во что обуто. Ты из тех, кто ***чит на карбон? :roll: Добавлено через 3 минуты 40 секунд: Узкие покрышки даже воздуху меньшее сопротивление дают, не говоря про трение. Напомню * матчасть *: катят лучше шырокие шины, преимущество узких толь...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт май 08 2020 09:26 

К сожалению, видел. Редко, но метко. Водитель видит остановку и людей, потирает ручки, чтобы набить салон. Остального они НЕ видит. Велосипедистов презирают во первых просто за то, что они велосипедисты, а во вторых - мы им мешаем работать. Автобус обычный один раз на остановке обогнал, - и больше т...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: С Днём Победы. 75 лет.
Добавлено: Сб май 09 2020 13:58 

Дожили. Время вспомнить. В моей семье ветеранов уже не осталось. Поздравить не смогу. Но на форуме есть один человек, который застал то время - Владимир Аксентьевич Мазурчак! Велоконструктор, музыкант, спортсмен и не по годам красивый человек. Поэтому, давайте поздравим Владимира Аксентьевича с праз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Чт авг 01 2019 10:20 

Дайсет, нормально. Причём давно уже, с того времени. Как практика не раз показала, НГ65 к своей Мечте замечательно может и с обоими слегка заторможенными колёсами доехать. :) Добавлено через 3 минуты 41 секунду: Сплю и вижу, как я завтра в 05:49 по улице Молодёжной, мимо одноимённой остановки на НГш...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Вт июн 23 2020 16:07 

Докатился... :roll: Вчера открыл велосезон 2020. На... Прокатном велобайке. :roll: DSC_3503.JPG Да, теперь так сезоны открываются. :| Решил проехать ностальгическим пешим маршрутом через всю Москву от Химок до Красногвардейской вдоль Замоскворецкой линии метро. Получилось 42км (не менее). Почему взя...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Падение на лигераде
Добавлено: Пт июн 26 2020 22:54 

Выехала через двойную инкассаторская, не заметила его 120 в городе. Что делала эта машина на встречке и нахрена гнала 120? От грабителей уезжали??? :shock: Да... Броневик на такой скорости наверно и фуру убить может. Жуть. Добавлено через 4 минуты 50 секунд: Modulator а как Газель врезалась, на ход...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт авг 18 2020 12:21 

На сайте энергетика негативна: Вы один за всех уверенно переводите энергетику в положительное поле. 8) а свой портрет заменил (повторно) уродливым багажником. У вас есть самый лучший велосипед в вашей жизни? Вот у меня это НГ65. И фото сделано в самый лучший день моей жизни. 27.04.2018. Я надеюсь, ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт авг 20 2020 12:34 

ОКАНТОВКА ягодиц. Моя КОНЦЕПЦИЯ. ПРИМЕЧАНИЕ:-есть уже офисные стульчики (без спинки) с такой окантовкой. Если данную "окантовку" сделать достаточно высокой , это будет намного лучше, чем спинка с разрывом в районе поясничного отдела позвоночника. Пример - рекордный обтекаемый лигерад с вы...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Попрощайтесь с Лилианой
Добавлено: Вс сен 20 2020 21:42 

Шёл в хорошем, постпраздничном настроении, прошёл наш родной, замечательный Восточный мост, и... Увидел это. DSC_3529.JPG Место с виду абсолютно безопасное, даже СВЕТОФОР поставили задолго после того, как сбили Лилиану (светлая память Ей), но на мосту регулярно продолжают случаться ДТП. В чём пробле...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Попрощайтесь с Лилианой
Добавлено: Ср июл 07 2010 22:02 

Добрая память этой весёлой женщине. Помню её, в последний день Тест-Тура, и как здорово она шла, когда мы ехали на Аскете с Пономарёвым... Часто вспоминал те дни в Тотьме и Лилиану. И вот так. Сбили у Восточного что ли? Да и вообще, когда убрали плитки, на радость всем водилам, стоять на путях стало...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 06 2020 17:50 

Дима, объясни, как на "энергоэффективный ригид" е ездить. 1. Езжу всегда на высоком и очень высоком каденсе, используя низкие передачи. На дальняке 90% поездки стоит спереди звезда на 32, для скоростей до 30. 44-ю звёздочку изредка подключаю только, чтобы подогнать лигерад со спусков. 2. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: О жизни и о себе
Добавлено: Вт ноя 10 2020 23:55 

Дим, лечите себя, если есть какие-то проблемы (к примеру, если передически неуправляемо трясётесь и беситесь, встаёте и ложитесь в ненависти, придумываете себе надуманных врагов и все мысли только, чтобы их искоренить/сослать на остров и т.д.). Я не утверждаю, что такие синдромы есть именно у вас. Я...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт ноя 12 2020 18:54 

Balor писал(а):
Да, и каком интересно?


В таком.
DSC_1344.JPG

Ставишь на соседнее отверстие, и уже не едет.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Сб ноя 21 2020 12:53 

Что-то Испытуемый... Не прошёл испытания. :-( Сам вот с самого начала всей этой катавасии, по многочисленным тестам просто не заражался . И антител при этом нет. Скорее всего работают несколько другие механизмы защиты. Что хорошо, что я не заплатил ни копейки за тесты ПЦР, поскольку всю стоимость до...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Сб ноя 21 2020 13:36 

Испытуемый писал(а):
нашел видео 1934 год велосипед с сидячей посадкой куда его скинуть

:arrow: :arrow: :arrow: Сюда, конечно же! :arrow: :arrow: :arrow:
:D
Здесь такие любят!
Владимир, не хворайте! :!:
Ждём новых идей и новых конструкций!!!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб ноя 21 2020 12:29 

Хочется таких, чтобы зацепили и захотелось (и была возможность) купить.
Или просто, чтобы сверкнула искрА, сказать "Вау!" и начать о них мечтать.

Так на форум пришли, а потом и ко мне Азуб, Стритстеппер, Пифагор, SDV, Р.......лер и Unikab Bike.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб ноя 21 2020 18:32 

Испытуемый писал(а):
Лишь бы наши заботливые власти ютуб незакрыли.

Чего? :shock:
Ладно, с очевидным то понятно, что они по мне хотят выпустить ракетой, не засчитав все заслуги и благодарно отданные голоса, и не делают это лишь потому, что всего происходящего не видят,
но про йутупп то откуда информация? :shifty:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Самодельный чоппер
Добавлено: Сб ноя 21 2020 23:49 

Владимир, в профиле не вижу, еслнскрт: сколько Вам лет?
Вы наверно, как и наш замечательный Владимир А.? :)
Со сварочным аппаратом дружите, а с телефоном/компьютером - нет?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт ноя 24 2020 21:53 

На Р......лере руль меня также защищал при двух единственных падениях на этом лигераде.
Опираешься на него и гасишь энергию трением железа об асфальт, а не своей кожи. :-)

Только вот аватар не пленит, а твой руль жутко пленит.
Страница 13 из 15 [ Результатов поиска: 439 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.107s | 10 Queries | GZIP : On ]