Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1296

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 28 2013 18:44 

Скоро тоже выезжаю. До встречи в парке :) Добавлено через 8 часов 6 минут 38 секунд: Очень здорово провели время. Поели/попили. Затем покатались и поразвлекались (будет видео этого) Спасибо Олегу за организацию и шашлык, а остальным за классную компанию :clap: Димин Василич нормально едет и все с ни...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс апр 28 2013 23:17 

Шашлыкомобиль:
DSCN0383.JPGDSCN0384.JPG

DSCN0389.JPGDSCN0390.JPGDSCN0395.JPGDSCN0394.JPG

Катания и знакомство с техникой:
DSCN0400.JPGDSCN0401.JPG

Тележка:
DSCN0405.JPG

Произошла легкая авария - я не успел остановиться и разбил Диме катафот:
DSCN0408.JPGDSCN0409.JPG

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 07 2013 13:57 

Я б не рискнул спускаться в метро при любом отклонении от норм, даже если бы опаздывал на работу или свидание. Я тогда не знал что так. А если бы знал, то все равно наверное бы пошел. Авантюризм плюс интерес. Очень жалею что в 2005 году успел доехать на последнем поезде до работы (тогда работал в ц...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 9 мая 2013, Москва, Садовое Кольцо !!!
Добавлено: Пт май 10 2013 22:08 

А вот и видео:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lH0FTT0XWRI[/youtube]

Данные, взятые со втулки (мощность, каденс, чсс), постепенно рассинхронизируются к концу видео (отстают от видео). Пока не знаю с чем это связано.
Скорость взята с gps-трека - синхронизируется нормально.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пн май 13 2013 21:17 

Как происходит загрузка баллистической ракеты "Тополь-М" 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7 (1).jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15 (1).jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19 (1).jpg 20.jpg 21.jpg 22.jpg 23.jpg 24.jpg 25.jpg 26.jpg 27.jpg 28.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 21 2013 10:22 

Modulator писал(а):
и я получил феноменальное удовольствие от
этого бревета, несмотря на все трудности.

А я получил феноменальное удовольствие от прочтения твоего рассказа, Дима!
Волновался и сопереживал герою.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт май 21 2013 10:36 

Дима, от души поздравляю! 300 километров - это серьезно!!! Очень хотелось бы услышать больше подробностей про использование твоих новых контактных педалей в этом бревете - какие у них выявились преимущества по сравнению с классическими шоссейными, не "вылезли" ли какие-либо недостатки, как...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Фанаты Барсы есть???
Добавлено: Пт май 24 2013 04:14 

Вытащил пару фоток из альбома IMG_1611.JPG IMG_1925.JPG IMG_1960.JPG IMG_2347.JPG А теперь путевые заметки" Метро Поезда состоят из пяти вагонов, меньше наших. Чтобы открылись двери нужно нажать кнопку (а на более старых рычажок) В наших новых поездах тоже есть такая кнопка, но она не активна. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс май 26 2013 21:34 

Мой отчет Марафон в Львове должен был проходить у воскресенье,и наша группа - я,Александр из Виноградова,лигерадчик Борис из Тарасом из Одессы решили приехать у субботу,чтобы хорошо отдохнуть перед 200-кой.Приехали,сняли квартиру,целый день гуляли,отдыхали,обозревали достопримечательности - короче д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июн 05 2013 17:45 

daktfi писал(а):
Эх, блин, с жабой я уже договорился, осталась только жена...


Ну так ,что?! Удалось договориться с женой?!
Купи тайно,с потайной кредитки...жаба и Та согласна.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Черный квадрат Модулятора
Добавлено: Чт июн 13 2013 12:01 

Стремиться не к чему... Точка . Чёрный квадрат. Глупость это несусветная. "Собака лает - караван идёт". У тебя есть своё дело, свои интересы? Вот и займись, а на троллей положи что-нибудь (вот у Соло спроси, он посоветует, что, куда и как положить, и куда потом в поход поехать). Что, вооб...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Черный квадрат Модулятора
Добавлено: Пт июн 14 2013 01:19 

не буду больше здесь писать: от этого трёпа ничего к лучшему не изменится. Это в другом месте надо и желательно с броневичка. И зря я, наверное, поехал 12-го в Сокольники за деталями - надо было прямиком на Болотную! Братюнь, последний раз советую тебе не забивать голову и тем более тратить свое вр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Белый лигерад Нестюрина
Добавлено: Пт июн 14 2013 13:23 

Планируемая нагрузка - килограммов 10, как оценка сверху. Посмотрю, как себя поведёт лента, сложится - переделаю, делов-то. Лучше пусть лента сложится, чем перья вилки. Прикладывать изгибающую нагрузку ровно посередине тонкостенной трубы по-моему весьма рискованно. Тем более неизвестно, во что прев...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: 9 мая 2013, Москва, Садовое Кольцо !!!
Добавлено: Пн июн 17 2013 01:28 

По поводу высокого пульса. Буквально сегодня мужик выложил видео своей тренировки на веломобиле Milan SL:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=31R7ipc0xKE[/youtube]
Он даже написал, что в этот раз чувствовал себя настолько сильным, что на обратной дороге пульс в 185 его особо не парил.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интервью о лигерадах
Добавлено: Вт июн 18 2013 15:59 

Лучшая пропоганда на мой взгляд
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ts_Ll08TpUE[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт июн 21 2013 21:14 

Может, кто еще не видел...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Вс июн 23 2013 00:26 

Поход не спорт но нагрузки нормальные .С горки надо спускаться на мышцах ни в коем случае не становясь прямой ногой и людям не в домек зачем так себя мучить вот и бегут по началу ,только мышци привыкают и перестают болеть в отличии от суставов которые очень долго восстанавливаются.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт июн 21 2013 17:26 

При большом желании и отсутствии полиции,можно прошмыгнуть в люки внутри пилона,где все грохочет и резонирует,залезть наверх,на обзорную площадку:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Евротур 2013
Добавлено: Ср июн 26 2013 23:23 

Solo писал(а):
Со всеми расходился мирно

В Европе то- ладно,может там и лоси грамотные,но вот в россии еще водятся двуногие животные,глупые и агрессивные. В одиночку не поспишь,велы охранять надо...и себя

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: TROYTEC Munich
Добавлено: Сб июн 29 2013 10:11 

И так, опять по работе пришлось мне посетить Мюнхен на 1.5 недели. Да бы развлечь себя в свободное время, дал Гуглу задание найти словосочетание Мюнхен и лигерад. Так оказалось, что в Мюнхене находиться фирма TROYTEC. Я их видел на выставке SPEZI но ни когда не общался и не пробавал их технику. Мне ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Гонки в Германии
Добавлено: Вс июн 30 2013 02:16 

Как по мне, 1. При скоростной работе против ветра на равнине - выставить 175мм. 2. При движении на подъём, выставить 170мм . 3. Ну и, промежуточное значение - 172,5мм. [/color] Вот бы такое когда-нибудь придумали и реализовали в железе, в наш высокотехнологичный век!!! :-o :eusa-pray: :bow-blue: Вр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июн 30 2013 06:52 

Дима, а ты напиши австрийцам претензию... На полном серьезе - не знаю, почему ты об этом не думаешь... На любой велосипед есть гарантия, что в течении энного времени он не сломается и все быдет работать. А ты с февраля месяца только и делаешь, что ремонтируешься - при мизерном пробеге. Я бы серьезно...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн июл 01 2013 21:57 

По муфте: Принцип там основан на деформации упругого металла. Сравнительно "мягкие" обоймы и твёрдые сухари. Сухари прижимаются сначала маленькой пружинкой (создаётся преднатяг), затем, когда муфта заклинивается - усилие за счёт геометрии узла растёт в геометрической (а скорее всего в боле...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 03 2013 04:52 

А вообще по сути темы есть самая жизнеутверждающая песня :

Нам песня строить и жить помогает
Она как друг нас зовет и ведет
И тот, кто с песней по жизни шагает
Тот никогда и НИГДЕ не пропадет !!!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ISPByhspy_g[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс июл 07 2013 22:54 

Для матрасников аэродинамика вообще не критична. Ну, зачем уж так сразу. Модулятору может и без разницы - обтекатели, которые он делает, скорее ухудшают аэродинамику. А вот что писал о них А. Галкин (подчеркнул то, что по-моему касается и матрасников): "Никогда не забуду, как первый раз поехал...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вт июл 09 2013 22:37 

Всё уже украдено до нас. Чем колёсики лучше обычной велоподставки? Только тем, что они колёсики и позволяют катать аппарат на стоянке. Не более. Я вижу это так: В мото такая тема давно решена. Установкой доп. колеса и навеской коляски, чтоб попрактичнее. У нас-же это выльется в аэродинамическую проч...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Интересные факты
Добавлено: Пт июл 12 2013 11:09 

25 удивительных фактов о животных: 1. Комнатные мухи, хоть и живут 14 дней, имеют хороший слух. Все они жужжат на тональности фа мажор. 2. Страусы могут бежать быстрее, чем лошадь, а самец страуса может реветь не хуже льва. 3. Летучие мыши — единственные млекопитающие, которые могут летать 4. Кенгур...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 13 2013 01:57 

Вертолёт «Атлас» продержался в воздухе 64 секунды, поднявшись на 3,3м – технические требования на получение приза Сикорского выполнены! :dance: On June 13th, 2013, the AeroVelo Atlas Human-Powered Helicopter captured the long standing AHS Sikorsky Prize with a flight lasting 64.1 seconds and reachin...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Сб июл 13 2013 17:52 

https://www.youtube.com/watch?v=WVYVzvm ... ata_player
Прикольнулся с лигерада!...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Стритстеппер по Русски.
Добавлено: Сб июл 13 2013 16:49 

Ссылка: http://ekburg.tv/ekaterinburzhec_izobrel_chudokolyasku_my_znaem_gde_ee_iskat/ Интересную новость прислали на телевидение мнений зрители. Ну чем не нано? На Иннопроме эту коляску можно будет увидеть вживую. Мамочки ЕТВ такую коляску использовали бы с большим удовольствием! Изобретатель из гор...
Страница 3 из 44 [ Результатов поиска более 1296 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.166s | 11 Queries | GZIP : On ]