Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1297

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 06 2017 13:49 

Что за история с азубом и инвалидом? Купил чувак себе Азуб. Поставил на него мотор, наверное инвалид по физическим возможностям(тельце слабенькое, ножки тоже) или скорее всего инвалид по мозгу. Скорости естественно выше, чем на мышцах (на которые рассчитан аппарат) и результат немножко предсказуем:...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 07 2017 20:41 

Переключатель Е-типа - вчерашний день. Сейчас на пике моды трансмиссия 1х11 и передний переклюк не нужен. Ага, и в результате имеем или максималку никакую, или на холм толкаем ручками...еще и цепь аццки изгибается на крайних звездах. Это тот случай, когда "мода" и "оптимальный констр...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Пт сен 08 2017 09:38 

O-Witte писал(а):
чем вам Стелсы не угодили?

Да в общем-то ничем особенным... У меня просто к вертикальным теперь интереса вообще нет...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт сен 08 2017 23:52 

Был на выставке, видел обновлённый ринцлер, прокотился немного.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: а вот на раме
Добавлено: Сб сен 09 2017 05:28 

А дальше жесть

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Сб сен 09 2017 10:29 

немного бородатости: падонкафская сказко  Купила Красная шапочка сибе китайский велосипед...  Ну там, типа на чугуниевой раме... и поехала к бабушко шоб та заценила готичное приобретение.  Едет.  Навстречу падонок–Волг. Хватаит вел, бросаит ево на землю, рама лопаицца папалам, а сам строит к Красной...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 10 2017 08:31 

Наверное имелось ввиду что не более 10 минут, если было бы все подстроено это учли бы я думаю. А лигерад мне всё больше нравится, для города самый оно. http://www.youtube.com/watch?v=JoCQw1_R8Fg как он в конце не подпрыгивая на бордюр заскочил, я на азубе так могу только на совсем мелких бордюрах.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 10 2017 13:02 

Modulator писал(а):
Ну и рама не пространственная.
это да, ринзлер рулит на данный момент в плане стойкости рамы от поломки. Она мне всё больше нравится.
Я кстати тоже рассматриваю на наличие трещин азуб каждый раз когда цепляю велокресло.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поломка рамы. Будем лечить.
Добавлено: Пн сен 11 2017 20:10 

Чет как-то не вяжется с твоей версией. это не моя версия) это аксиома и из учебника по сопромату) вспомни где ломается автомобильная рессора? правильно чаще всего по центральному отверстию. в приведенных тобой примерах отверстие служит для увеличения податливости системы, а не для снятия напряжений...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 13 2017 08:34 

Balor писал(а):
с геометрией у меня не очень.
это печально.

упростим задачу: заменим овальную звезду на полосу...

овалбля.png

итого: болтание цепи ТОЛЬКО от изменения её угла.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Поломка рамы. Будем лечить.
Добавлено: Чт сен 14 2017 19:22 

O-Witte , рама Димы еще не прибыла на осмотр и ремонт? Просто мне казалось, что форум нужен, чтобы "изготовители велотехники своими руками"(цитата из названия форума) делились опытом и помогали друг другу. Опыт, как известно, является результатом ошибок и их исправления. А если, например,...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Бурлаки на... Ладоге
Добавлено: Пт сен 15 2017 23:12 

Почти год назад к нам обратился клиент – заядлый турист – по имени Борис. Борис любит путешествовать на байдарке и у Бориса есть мечта – добираться до воды с полным снаряжением своим ходом, а потом сходить в любой точке на сушу и точно так же своим ходом добираться до общественного транспорта или до...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Бурлаки на... Ладоге
Добавлено: Пт сен 15 2017 23:56 

Ну, Денис! Как говорит Модулятор, ты "сделал" сегодняшний вечер!!
Отличный отчет по отличному маршруту на прекрасной велотехнике! Пойду в сараюшку, поглажу Тритончика.
Обещай рассказывать о модернизациях своих питончиков.
5+!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 17 2017 00:31 

Один я, который только из ржавого г-на всякие помойки варит, которые через 1000 км разваливаются, едет? А все кр000тые суперпрофи на классной технике как всегда "надо семью кормить" и прочее "нет времени"? Я вот сегодня ковырянием во всяком ржавом г-не заработал и на сегодня, и н...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср сен 20 2017 00:44 

А давай не будет сюда всякую левую хрень постить а?
Шёл бы ты это на электротраспорт.ру/усср рекламировать!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 21 2017 16:07 

Тема навеяна поломкой двух рам у двух разных производителей в одном месте. Да, dim: о том, что сломался Самурай, один из самых совершенных (по крайней мере по дизайну) и дорогих лигерадов, я (мы) узнал(и) только сейчас. Об этом нигде не было на форуме освещено: ни Автором (Hof), ни эксплуатантом (Al...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт сен 21 2017 19:03 

А что если сделать косынку как на рамах M5, из двух пластин по бокам, которые сходятся в точку "домиком"? Напряжение в точке будет. Не сильное, но - один фиг оно есть. Вопрос в том, что раз оно там, на буме, не ломается, то и достаточно. А вот на раме такой фокус не прокатит. "Язычок...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: а вот на раме
Добавлено: Сб сен 23 2017 12:51 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jUnVeywtTXY[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UMESGL0fues[/youtube]

То не забываемое чувство когда с удовольствием крутишь рукоятку станка, подводишь инструмент к обрабатываемой детали.. :wink:

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб сен 23 2017 21:22 

Похода хорошая, а со здоровьем не очень... Ну да решил пока собрать обратно с суперменом и покатать пока тепло. https://www.strava.com/activities/1197623331 Ветер несильный, но попутный, ПОЧТИ обновил рекорд шоссера с лежаком (при этом там был ветер посильнее). Средняя за 38! Потому чуть не раскатал...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс сен 24 2017 15:07 

Вот займись, а после, контента будет выше крыши и Дагестан не понадобиться.

Тебя обстановка тяготит, нужно обновить - сделать 'ресет'

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 25 2017 19:13 

Модулятора не трогать!

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн сен 25 2017 21:22 

Борьба с ветряными мельницами.

Займитесь лучше ёгой :)

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Юмор
Добавлено: Ср сен 27 2017 17:23 

myratov писал(а):
Порция маразма
Изображение

очень уж маленькая порция

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: LeEco Electric Scooter Viper-A и другие
Добавлено: Вс окт 01 2017 10:28 

Форум - для изготовления конструкций, а не для рекламы дешевого Китая. Прошу это понять. Форум - для развития творческой жилки, а не перехода в массовое отупение и деградацию. Зачем делать новую конструкцию, если ее можно купить? Все там будем, в итоге - лет через 5-10 отупеем и мир превратится в бо...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Почему никто ничего не делает?
Добавлено: Вс окт 01 2017 11:59 

Правда лигерадов почему-то никогда не было : только трайки и четырёх...пяти колёсныекаракатицы. Непонятно, почему?! Потому что некий профессор (Буншух или как его там) жестко ограничил понятие веломобиля: не менее трех колес и - кресло. Лигерады на фестивалях очень жестко банились Ульяновским-сотов...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 02 2017 01:25 

столько новых лигерадов за эти полтора года передано счастливым владельцам. А вот интересно сколько? А ещё мне в Сокольниках утверждали, что Авид прекратил выпуск механики, и что у меня есть уникальный шанс купить последнее из нераспроданного. Что смутило, что коробка была мультибрендовая (написана...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: UniVel. Реализация проекта.
Добавлено: Чт окт 05 2017 00:45 

3. Математика. Оно УЖЕ весит 50 кг. По 25 на нос. Полностью снаряжённый туристический велосипед весит сильно меньше. Даже если мы добавим к нему 3-4 кг веса палатки и антидождевой экипировки. Всё равно велосипед ЛЕГЧЕ. А у меня первый "Андроид" весил под 50 кг. На меня ОДНОГО. И как бы ни...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Да будет новый конкурс! 2017!
Добавлено: Чт окт 05 2017 23:13 

Итак, по-моему, пора встряхнуть этот уголок разврата творчества и изобретений! :D Администрация сайта Velomobile.org и клуб " Чистая энергия " объявляют о начале конкурса 2017 года. В этом году будет аж три конкурса: Конкурс 1: Лучшая самодельная конструкция 2015-2017 годов (+ "Технич...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Да будет новый конкурс! 2017!
Добавлено: Чт окт 05 2017 23:22 

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3ixK38bYbVs[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Изменения на форуме
Добавлено: Вс окт 08 2017 00:31 

1. Перенес регшистрацию на движок форума 2. Вычистил спам-аккаунты (более 22 000 штук) Осталось всего около 1000 пользователей (по версии движка сайта)... Если вынес кого из ранее зарегистрировавшихся, просьба перезарегистрироваться заново. Добавлено через 1 час 25 минут 16 секунд: С 18 мая 2016 год...
Страница 19 из 44 [ Результатов поиска более 1297 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.104s | 11 Queries | GZIP : On ]