Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска более 1296

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пн июн 17 2019 23:57 

P.S. если вдруг в мои края надумаешь, ты это... сними... не надо, 4года перечеркнешь моих. Алексей, ты настолько замороченный ? Ну, как почти все наши граждане. :) Вообще, от многих других пользователей форума ожидал, но не от тебя. :roll: Добавлено через 58 секунд: керамическое Фарфоровое лучше, х...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерады в бреветах запретили?
Добавлено: Пн июн 24 2019 01:19 

kazikp , а на чём проехали? :?: Графа "моя велотехника" пуста. Дополнил Время указанное в Страве - это с учётом остановок на КП и др., или же чистое в движении? :?: Чистое (в Страве полную статистику показывает при регистрации :whistle: ) В РБ есть организация, проводящая бреветы по систе...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: MDR 4 Bent
Добавлено: Пн июн 24 2019 13:18 

проехал вчера 300 км на внедорожнике, правда почти все по асфальту, только 25 по грунтовке.
итого:
общее время 14:30 ч
время в пути: 12:56 ч
средняя в пути: 24.2 км/ч
общее расстояние 313.6 км

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Камчуга - новый лигерад Тотьмича
Добавлено: Пн июл 01 2019 23:01 

Собственно, я про это написал. Вообще, никто не мешает сделать положение не от "сидячего" до "средне-лежачего", а от "средне-лежачего" до "очень лежачего". Ну и слегка подкручивать даже на полусогнутых вполне возможно - пока нагрузки не сильные, коленный суста...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ногинск-Железнодорожный-Ногинск
Добавлено: Вс июл 21 2019 19:10 

Собрал

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
Поехали

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ногинск-Железнодорожный-Ногинск
Добавлено: Пн июл 22 2019 21:14 

Я думаю что всё совершенно баянно. Трек честно спижжен с велорадара методом "ткнуть мышкой вот в эту полоску" и почикан до нужных размеров :) Мне это понравилось - и я так сейчас стараюсь как можно больше покатушек создавать. Можно и из нескольких треков слепливать. Если Олег разрешит прик...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Rinzler 19 - Аморфос
Добавлено: Ср июл 24 2019 16:34 

Modulator писал(а):
Его нужно ПРАВИЛЬНО НАССТРОИТЬ

Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ногинск-Железнодорожный-Ногинск
Добавлено: Ср июл 24 2019 19:38 

Ребят, возможно, видео не передает качество грунтовых полевых/лесных и гравийных дачных дорог, но не увидел там не то что, что-то страшное для вседорожного лигерада, бездорожья не увидел как такового, труднопреодолимых геометрически участков тоже, говен ... да и их тоже не видно на видюшках, т.к. по...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср июл 24 2019 23:56 

у Dayset вроде как нет электропривода. :D Все велосипеды крутят один он едет накатом, едет и едет, и ещё крутящих обгоняет... Добавлено через 3 минуты 35 секунд: зашугались тут электроприводом, уже тени своей шарахаетесь Нет, на самом деле мы ужен обсуждали эту тему и решили, несмотря на то, что ба...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ногинск-Железнодорожный-Ногинск
Добавлено: Чт июл 25 2019 12:26 

Ну во-первых никто не знал что он клиентский. Я был уверен что это у тебя специальный аппарат потрясти стариной, тем более, что сварен он из нестабильного материала. Во-вторых там грунта-то было совсем чуть зато потом как вжарили! В-третьих, я только на следующий день разведал там же отличный асфаль...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Пт июл 26 2019 21:36 

Ресурс трансмиссии - тут чудес увы не бывает. Ну если цепь в два раза длиннее велосипедной - то так же повышается ресурс, ну 4 тыщи, 5! Тыща в год при самом оптимистичном варианте. И то сейчас всё уже должно быть в полуиздохшем виде. Ой, Шурикен такой Шурикен. До сих пор считает, что парафинщики эт...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб июл 27 2019 18:36 

Дизайнеры и технари всегда по разному что-то придумывают. Обычное дело. У дизайнеров красиво и непрактично, а у инженеров страшное на вид (не всегда) но очень надёжное и сбалансированное.9vmKr-cj3Fo.jpg

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои тренировки Zwift HPV.
Добавлено: Ср июл 31 2019 19:04 

Насчет биомеханики. Есть у меня мягкий коврик под попу. Иногда я его в 2 слоя с петелькой складываю, и заметил что есть один момент когда нога с ним легче вверх идет. Но так удобно сложить не всегда получается и по цифрам: пока я не вышел на понятную мне стабильную систему отсчета сказать ничего не ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Чт авг 01 2019 12:28 

Обратная дорога (49км) заняла 2:45 = 17.8181 км/ч 110км - 49 = 61км из которых ±10км можно "списать" как не скоростные, хотя там спринты под 40. Остается 51км (путь туда) Имеем время 2:25 средняя получается 21.1034 км/ч. Выходит 19.46. (с волшебным приводом SDV + 50% = 29.19) Пульс нормаль...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ринзлер 2018
Добавлено: Пт авг 02 2019 15:07 

flur73 писал(а):
А снимать, ставить и грузить это лишний геморой.


Собственно, если прибавка большая - то не лишний. А если небольшая... то именно что лишний :(.
Надо бы хоть раз выехать и проверить...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 07 2019 11:57 

О, вчера же! С днем рождения! Безграничности и легендарности, харизматичности и контента тебе!

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои тренировки Zwift HPV.
Добавлено: Чт авг 08 2019 03:31 

https://www.strava.com/activities/2599878788
Фитнесс уровень растет FTP +4.5%, но перегрузка с организма не спадает.
Сердце научилось работать в новом для меня режиме.
Сделаю как предписывает робо-тренер, покручу в субботу.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мои тренировки Zwift HPV.
Добавлено: Чт авг 08 2019 16:31 

Потолочная люстра/вентилятор, кондиционер и фронтальный металлический вент. На час езды кислорода хватает. Да и на больше хватает, балкон + форточка рядом. Без вентиляции будет потная лужа. Никто не ездит тренировки в помещении без обдува (извращенцы только) Это одна из причин по которой я от мягког...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: HPV Russia
Добавлено: Пт авг 09 2019 18:10 

На вот, обмодулируйся..

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6gCtFcApBLA[/youtube]

*Сейчас напишет что тут цвет не такой тут колесики не такие и вообще все не так как ему нужно и 300 ватт сам не выдает
Это ведь психическое расстройство, как вы его терпите?

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 10 2019 09:31 

От души присоединяюсь ко всем добрым и уважительным словам и поздравлениям,высказанным в адрес этого замечательного самородка и нестареющего ветерана."Старость меня дома не застанет,я в дороге,я в пути" От души благодарен, мой мудрый незнакомец. Во истину, я человек чести, а это обязывает...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: "Канальный" (ducted, shrouded) тейлбокс.
Добавлено: Вс авг 11 2019 18:21 

Пообщался я немного с Модулятором и подумал: Главная причина, почему тейлбоксы в разы менее эффективны полных обтекатей состоит в том, что достаточно "плоское" тело человека перед тейлбоксом как бы "расплёскивает" воздух в стороны, формируя крупномасштабные воздушные вихри - кото...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Канальный" (ducted, shrouded) тейлбокс.
Добавлено: Вс авг 11 2019 21:53 

Пока напрашивается только вытянуть руки параллельно земле и свести клином кулачок к кулачку... Gunner cockpit, а-ля тот что у Бобера. Работает, да. В первую очередь из-за того, что между ними и телом будет возникать компрессия воздуха, на которую потребуется наша неказённая энергия. Компрессие возд...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Ногинск-Железнодорожный-Ногинск
Добавлено: Вс авг 11 2019 17:42 

Итак, друзья, наконец-то готовы 16 минут залипательного видео!
6 часов работы и 12 часов перекодировки
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Xra0azeHYVQ[/youtube]

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Ср авг 14 2019 08:33 

Впечатляет. Эллипс- мода, что ли? Есть ли данные о потерях по сравнению с обычной звездой. Жуть! пусть будет - мода, а у вас есть данные о потерях с обычной звездой? Володь, на серию сей байк поставлен? Всем желающим продаёшь? Нужно иметь и быстрый байк в дополнение к повседневному. продаю, фрейм-с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Вт авг 13 2019 22:31 

ну прет байк - просто жесть!
на выходных туда 50км со средней 39 обратно уже по медленнее но все равно на 100 км средняя 37.
сегодня кольцевой маршрут 50 км со средней 38, первый 10км средняя 42.5.

дешевый заблокированный воздушный аморт чудесно отрабатывает неровности дороги.

вес байка 14 кг.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Канальный" (ducted, shrouded) тейлбокс.
Добавлено: Ср авг 14 2019 19:00 

Повторно. Дайте картинку. Пока не успел. Прокоментируйте пост 1 с позиции закрылков: увеличение подъёмной силы, торможение. Это только иллюстрация эффекта Коанда, у меня должны быть не "закрылки", а как бы воздушный канал. Имею тейлбокс от скутера (на полке). Его цель не улучшать, а разве...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Канальный" (ducted, shrouded) тейлбокс.
Добавлено: Пт авг 16 2019 23:23 

Так-так-так, интересно. А чему вообще служат такие дефлекторы? Практическая польза - препятствуют загрязнению дверей/боковых стекол/зеркал/ручек дверей грузовика от переднего колеса. Перед мордой образуется повышенное давление, по бокам сразу же пониженное, вот эти дефлекторы и направляют часть воз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Серия хендбайков Victorious от DENEDi
Добавлено: Ср авг 21 2019 22:51 

По заказу Фонда помощи и социальной адаптации инвалидов "Качество Жизни" г. Москва нами было построено 25 хендбайков примерно за 1,5 месяца, не считая разработку. Заказчик "пришел" уже с эскизами, однако конструктив был переработан полностью, мы пытались только попасть в заложенн...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт авг 23 2019 13:06 

Модулятор глянь http://www.youtube.com/watch?v=AoLmZLs4HUg Модулятор глянь http://www.youtube.com/watch?v=JNo2LMEqqgU Модулятор глянь http://www.youtube.com/watch?v=VAlFpcph1LM Модулятор глянь http://www.youtube.com/watch?v=3y_E9w3RHJg Вдруг "ши шка за" встанет на обострение, поугораем.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Вояджер 1.1
Добавлено: Вс авг 25 2019 22:52 

последняя гонка сезона. 110км до места со средней 32 (AHR120) 25км индивидуальная со скоростью 37.5 (AHR170) и обратно 110км со средней 35 (AHR140) перед стартом спустила безкамерка, жидкости ни у кого не нашел, пришлось снимать и клеить, а вот обратно поставить без компрессора никак, хорошо вспомни...
Страница 28 из 44 [ Результатов поиска более 1296 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.106s | 13 Queries | GZIP : On ]