Имя пользователя:

Пароль:

{ LOG_ME_IN_SHORT }

Форум о веломобилях и лигерадах

Изготовление велотехники своими руками

Результатов поиска: 377

Автор Сообщение

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Сб ноя 06 2010 18:52 

Всего то проблем. найти токаря , дать денег Красота!!! А я говорю: Нет! И харакири из-за этого делать не буду! По 8 (восемь) часов в день "держу" в руках велодетали... вот и приходят всякие практичные вещи в голову. Токарь сделает лучше, чем Шимано??? Вот был случай из книжки квадратной. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вт май 24 2011 00:56 

Повертел в руках старую втулку... да и вдарил молотком по оси сверху в тисках. Замечательно "выходит"!!! Куда , народ, такую красоту присобачить? На любую ось пойдет?
Нашел еще и передние, они поажурнее будут?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Владимиру Мазурчак 80!
Добавлено: Сб авг 08 2015 15:26 

С юбилеем ! Солнца на спицах, синевы над головой! Мира в стране, в семье и в душе !

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Вт авг 11 2015 21:29 

Сегодня был Бромтон. Прокатился-впечатляет. Лучше посадка и рулежка, чем на Стриде!
А вчера провел ТО на "Сиреневой" рикше. Уже и забыл, что там понаделал... Сфотал свой простейший разделитель-балансир для тормозов. И выкладываю устройство заводского разделителя(фуфло!).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Вс авг 23 2015 15:09 

Браво, Денис! Я восхищен как ты все проанализировал-систематизировал-ответил! :clap: :clap: :clap:

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Мимоходом. Фото
Добавлено: Вс авг 23 2015 19:59 

Прмежуточный вал- КПП- тормоз для спецтехники. Нексус интер 3, роллерный тормоз. Можно (оказывается оч. легко) сбить левую щечку. Подходит маленькая звезда от системы по диаметру и 4 отверстиям.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Warlus вернулся! С днем Рождения!
Добавлено: Ср авг 26 2015 16:27 

Олег, так как "старослужащих" отмечать будешь? Ведь 10 ЛЕТ!
С 29 августа надо чем-то аватарки украсить. У тебя, Warlus-а, потом у Дениса, меня, Ильяки...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Ср авг 26 2015 16:42 

Да я за наезды на модераторов банил бы не глядя, сделайте меня модером :mrgreen: Флюр, умерь аппетит! Если проголосовать, кому бы доверили тут модераторство, не думаю, что тебе бы "поздоровилось". С кого пример берешь "пИсать" в каждой теме, материться?... Захожу на форум за тех...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Warlus вернулся!
Добавлено: Пн авг 17 2015 22:53 

Поздравляем Сергея с днем рождения! :clap: Давненько ты не писал на форуме. Патроны (сообщения) бережешь? Или времени нету, как в анекдоте? ..."Сначала дочь родилась, потом замуж выдавали..." !? А ведь автору целого "осинника" и Аксолотля есть что сказать "молодым". Так...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб авг 29 2015 16:30 

Утром прочитал , ответить не успел . Резинки -пружинки на таких конструкциях с тяжелым рулем применяются всегда. Даже на электровелах. Вот и дядьку сегодня сфотал. На мониторе еще не смотрел, но уверен, что тоже компенсатор стоит .

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Конкурс 2015 - быть или не быть?
Добавлено: Ср сен 09 2015 20:26 

Ребята, а может не надо все усложнять? К чему такие сложные тех. задания для номинантов? Кто-то физически не успеет "восьмерку" измерить, кто-то технически не снимет клип в фулшди... Фотки нужны на конструкции самого автора! Посмотрел и прикинул для себя_нравится-не нравится. Я не собираюс...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Лигерад "Ангара"
Добавлено: Ср сен 09 2015 20:40 

а что за конструкция ух крепления заднего маятника к раме Иосиф, нет... Я там не стал сильно мудрить - там резьбовые втулки на полдюймовых сгонах. Запас прочности за глаза, подвижность - тоже, а вес чуть меньше, чем у такого же узла на тандеме - на подшипниках... Мои поздравления! Сногсшибательный ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Резьбовые шарниры. Что и Как.
Добавлено: Вт сен 15 2015 14:52 

Вот узел "от Карпука". Отсюда- http://velomobil-tambov.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=164 При М10х1 и длине 30мм.-ОООогромная площадь контакта! Да и разборно все! -графика для "молодіх". ------------------------------------------------- Спасибо, Владимир! Очень доходчиво. А ск...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: Резьбовые шарниры. Что и Как.
Добавлено: Сб сен 19 2015 15:08 

Забугорники применяют резьбовые шкворни из сантех.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 10 2015 17:53 

Полезная информация! В своё время на форуме уже поднимался вопрос о получении патентов(искать тему надо). Так обсуждающих было больше! Сейчас поубавился контингент, который может придумать, начертить на ватмане, заполнить без ошибок заяку... Мне приятно посмотреть и потрогать бумажный календарь с на...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Сб окт 10 2015 17:33 

Да, Сергей, и я поздравляю с публикацией в ИРе! :clap: Пусть хоть малая толика читателей увидит ваши лигерады.

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пт ноя 20 2015 16:48 

Вы не авторизованы для чтения этого форума.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Задний ход". Как сделать?
Добавлено: Пт ноя 20 2015 17:07 

Ведь это ОБГОННАЯ МУФТА из Торпедо на каждую полуось!!! Теоретически конечно можно подточить выступы на этой детали так, чтобы ролики заклинивались и при движении вперед и при движении назад.. Вот я попробовал "практически". Срезал выступы сточенным диском болгаки, потом "дремелем&qu...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: "Задний ход". Как сделать?
Добавлено: Пн ноя 23 2015 16:25 

Получилось! Что, все пять роликов заклиниваются одновременно? В принципе у роликов есть "свободный ход" в обойме. Она их только подводит к втулке, а уж "клинят" они индивидуально. А в моем варианте(вперед-назад) один конус всегда будет работать по заводским дорожкам. Закалка у с...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Ср дек 02 2015 00:41 

Во! Бомба! Возился с втулками Торпедо. Оказалось, что можно использовать подсидельный штырь Ф 27,2 в качестве оси для заднего моста. Использовать штатные подшипники(или насыпные с шариками чуть меньшего диаметра) с конусами от передней вилки. Кстати, у алюм подсиделки и внутренний диаметр 22 мм.-раз...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Ср авг 05 2015 21:18 

Композиты из смолы уступают место композиту дерево/сталь. И оно к тому-же складывается! Абсолютно верно! Не жили хорошо, нечего и начинать. Надо ориентироваться на покат велотехники. Что выдержит, то и лучше! :) Сегодня за две минуты сделал ручную развертку для консольных колес. Ручная потому, что ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вс дек 06 2015 22:50 

получим дюже грузоподъёмную втулку. Мопедных спиц туда пихнуть на 2.5мм и обод двойной... :roll: Да, Паша, вспомнил. Если взять 3 мм. проволоку, согнуть V -образно, нарезать резьбу на концах... Вставляешь в каждую вторую дырку втулки- получаешь усиленные спицы и остаются дополнительные отверстия на...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вт дек 08 2015 21:09 

:clap: :clap: посмотрел на фото я не давно об этом задумался только alex меня волнует вопрос как и куда крепить? На резьбу от дюймовой рулевой. Внутри ось из трубы 22 мм. ----------------------------------------------------------- Пока фотки грузятся-еще одна втулка на больших рулевых подшипниках. ...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Чт дек 10 2015 23:13 

Для "велокара" передняя ось из дюймовой трубы для втулки "Торпедо"

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Ср дек 02 2015 21:13 

:clap: Вот не уверен, что хватит прочности подсидельного штыря: у меня он от использования по прямому назначению согнулся. Так я намекаю, что эти размеры водопроводной трубы! Есть токарный, проточил, насадил... Хватит прочности. --------------------------------------- Ребята, вы будете смеяться, (д...

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вт дек 15 2015 22:44 

Задние торпедо можно посадить на шток от дюймовой вилки. Внутренний у нее 22 мм. (размер рувелоруля).

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Пн окт 18 2010 16:07 

"Питон"(?) из сталистого прутка.

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: ALEX
Добавлено: Вт дек 22 2015 17:29 

Тэээээкс, против кого сегодня "дружим"? Спасибо, парни! Без критики, народ и не узнал бы весомых аргУментов! :) Теперь по фоткам. Если соединить три звена цепи, то можно получить оригинальный брелок. Или трафарет для изготовления велошестеренки на 6 зубов. Или, насадив на гайку под ключ 14...

 Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: Чт дек 24 2015 21:15 

Вау, привет "старой гвардии"! фильмы посмотрел, захотелось и дальше изобретать веломобили! Куда же вы столько лет пропадали!?

 Перейти в форум   Перейти в тему

 Заголовок сообщения: Re: с Новым Годом!!!!
Добавлено: Чт дек 31 2015 22:38 

Дима-балабол. С наступающим тебя! Хотя, в КЗ Назарбаев всех поздравил, пообещал, что жить будем лучше! Всем здоровья, всем по... кредиту! Наф тебе кредит сдался? Ни один кавказец не берет кредиты!
Дим, в Дербент "не ходи"...
Желаю всем здоровья и семейного счастья! С наступающим!
Страница 5 из 13 [ Результатов поиска: 377 ]



Перейти:  
. Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.056s | 11 Queries | GZIP : On ]